Результатов: 259

Парламент Гагаузии обвинил президента Молдавии в расколе общества

Депутаты выразили обеспокоенность в связи с ростом критики и ложных, по их словам, заявлений, в адрес руководства автономии со стороны политиков в Кишиневе tass.ru »

2024-4-19 17:25

В Германии заявили о расколе Запада в вопросе помощи Украине

На Западе раскол в вопросе оказания военной помощи Украине. Об этом заявил немецкий военный эксперт Нико Ланге. Ланге также добавил, что каждая из стран Запада ожидает, кто первый решится предоставить значительную помощь Киеву. lenta.ru »

2024-4-9 10:45

На Украине предупредили о близящемся расколе общества из-за мобилизации

На Украине на фоне мобилизации происходит раскол общества, этому способствуют и новости по поводу столкновений гражданских лиц с сотрудниками территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкоматов). lenta.ru »

2024-3-22 04:57

Стало известно о беспрецедентном расколе в Европе из-за Украины

Продолжающийся конфликт на Украине стал поводом для раскола между правительствами Чехии и Словакии, пишет Washington Post. Отмечается, что за последний месяц на первый план вышли разногласия между прокиевским правительством в Праге и дружественным России премьер-министром Словакии Робертом Фицо. lenta.ru »

2024-3-21 07:37

В США заявили о расколе дружественных отношений Чехии и Словакии из-за Украины

Конфликт на Украине вызвал кризис в традиционно дружественных отношениях Праги и Братиславы из-за разных позиций премьер-министра Чехии Петра Фиалы и его словацкого коллеги Роберта Фицо, пишет WP. Отмечается, что подобная ситуация стала первым случаем открытой конфронтационной риторики между правительствами двух стран. lenta.ru »

2024-3-20 08:17

Стало известно о возможном расколе в рядах британских консерваторов

Ряд представителей Консервативной партии Великобритании обсуждают возможный раскол в партии перед предстоящими парламентскими выборами, пишет The Guardian. Как отмечается, ряд высокопоставленных консерваторов опасаются возможного раскола из-за вероятности разгромного проигрыша и называют ситуацию «безумием». lenta.ru »

2024-3-18 10:44

В США заявили о расколе Европы из-за помощи Украине

Возникший спор о финансовой и военной поддержке Украины вызвал разногласия между странами Европы, так как Восток считает, что Запад не учитывает потребности Киева в связи с возможной угрозой со стороны России. life.ru »

2024-2-24 13:39

Макрон заявил о расколе в рядах израильских военных из-за операции в Газе

Президент республики отметил, что в связи с этим он оказывает давление на израильского премьера Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-2-19 02:00

В МИД Египта заявили о расколе между ХАМАС и Палестиной

На Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что палестинская исламистская группировка ХАМАС не имеет связей с официально признанными палестинскими властями. life.ru »

2024-2-18 21:21

В России рассказали о расколе общества в Ираке по выводу войск США

В обществе и политической элите Ирака существуют разные мнения относительно необходимости присутствия сил США в стране. О расколе в иракском обществе в комментарии «Ленте.ру» рассказал научный руководитель внешнеполитического сотрудничества им. Е.М. Примакова Руслан Мамедов. lenta.ru »

2024-2-12 17:00

В Британии заявили о расколе в Европе по вопросу Украины

Политический аналитик, журналист Нил Уотсон заявил, что Россия переиграла западные державы, так как у них начались серьезные экономические проблемы. По его словам, Европа становится все более раздробленной из-за ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-2-10 23:56

СМИ сообщают о расколе в руководстве "Реала" из-за трансфера Мбаппе

В руководстве футбольного клуба "Реал Мадрид" произошёл раскол из-за потенциального приглашения в команду игрока французской сборной и клуба "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Об этом пишет издание FootballTransfers. life.ru »

2024-1-11 22:13

Зеленского уличили в намеренном расколе украинского общества

Президент Украины Владимир Зеленский специально разжигает вражду между бойцами Вооруженных сил республики (ВСУ) и гражданскими, находящимися в тылу. В намеренном расколе украинского общества президентом уличил философ и политолог Сергей Дацюк, выступивший в эфире YouTube-канала «Дикий live». lenta.ru »

2024-1-4 05:03

Стало известно о расколе в НАТО из-за побед России

Бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Час Фриман заявил, что неудачи Запада в конфликте с Россией на Украине привели к расколу в НАТО. По его словам, теперь ряд стран-участниц Североатлантического альянса отказываются от продолжения кризиса на Украине. lenta.ru »

2023-12-25 02:30

В Швеции заявили о расколе в ЕС по поддержке Киева

Раскол в Европейском союзе (ЕС) по финансовой поддержке Киева станет опасным сигналом для США на этой неделе. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. Он также сказал, что обеспокоен тем, как будет проходить саммит. lenta.ru »

2023-12-14 09:51

Российских шпионов обвинили в расколе между Зеленским и Залужным

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что якобы Россия спровоцировала раскол между президентом страны Владимиром Зеленским и главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным. Об этом написала газета The Times. lenta.ru »

2023-11-27 08:11

В США рассказали о расколе офиса Байдена на два лагеря

Внутри администрации действующего хозяина Белого дома Джозефа Байдена из-за обострения палестино-израильского конфликта произошёл раскол на два лагеря. Об этом со ссылкой на неназванных официальных лиц пишет газета Washington Post (WP). life.ru »

2023-11-27 06:57

Стало известно о расколе в Белом доме

Журналисты в США заявили, что внутри офиса американского президента Джо Байдена произошел раскол на два лагеря во мнениях относительно конфликта между Израилем и Палестиной. Как уточнил автор, это стало одним из самых сложных кризисов за все время президентства Байдена. lenta.ru »

2023-11-27 04:15

Washington Post сообщила о расколе в Белом доме

Журналисты в США заявили, что внутри офиса американского президента Джо Байдена произошел раскол на два лагеря во мнениях относительно конфликта между Израилем и Палестиной. Как уточнил автор, это стало одним из самых сложных кризисов за все время президентства Байдена. lenta.ru »

2023-11-27 04:15

В США рассказали о расколе в украинском руководстве

Упреки президента Украины Владимира Зеленского в адрес главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного говорят о расколе в украинском руководстве, пишет The New York Times. Также газета обращает внимание, что слухи о напряженности в отношениях Зеленского и Залужного циркулировали в Киеве больше года. lenta.ru »

2023-11-9 12:56

В США заявили о расколе на Украине из-за упреков Зеленского к Залужному

Конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим украинскими войсками (ВСУ) Валерием Залужным сигнализирует о том, что между военным и гражданским обществом на Украине происходит раскол, пишет NYT. lenta.ru »

2023-11-5 17:29

Axios узнало о расколе в команде Байдена из-за поддержки Израиля

В команде, которая занимается электоральной кампанией Джо Байдена, произошел раскол из-за конфликта между Израилем и ХАМАС: некоторые сторонники президента обвиняют Белый дом в потворстве «аморальным» атакам на палестинцев, другие считают, что Байден защищает Израиль от террористов, пишет издание Axios. forbes.ru »

2023-11-5 15:44

Оценены потери мирового ВВП при расколе на торговые блоки

Глава ВТО Нгози Оконджо-Ивеала предупредила о высокой цене фрагментации мировой экономики. По оценкам организации, в случае разделения на два торговых блока, глобальный валовой внутренний продукт снизится в долгосрочной перспективе на пять процентов. lenta.ru »

2023-10-30 13:03

Стало известно о расколе единства ЕС из-за конфликта между Израилем и Палестиной

Конфликт между Израилем и палестинскими группировками уже обозначил первые трещины в единстве Европейского союза, заявили журналисты. Они отметили, что конфликт Израиля и Палестины — одна из самых противоречивых проблем для ЕС. lenta.ru »

2023-10-10 00:52

Independent сообщила о расколе в УЕФА из-за допуска юношеских сборных России к соревнованиям по футболу

Решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустить к своим соревнованиям сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет, вызвало раскол в руководстве организации, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-10-9 05:53

Израильский политолог Ципис: ХАМАС удалось сыграть на расколе в силовом блоке Израиля

Оценивая обстановку вокруг израильско-палестинского конфликта, есть все основания ожидать открытия второго фронта на границе с Ливаном. Вместе с тем это будет не противостоянием Израиля с этой страной, а военной операцией против группировки Хезболла, находящейся в Ливане. vz.ru »

2023-10-8 14:08

Экс-разведчик США Риттер раскритиковал заявление Клинтон о России и расколе в американском Конгрессе

Бывший американский разведчик Скотт Риттер, комментируя заявление экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, призвал не обвинять Россию в политическом расколе в США. По мнению Риттера, те, кто «винит Путина» за политический раскол в США, «не знают про Россию вообще ничего». vz.ru »

2023-10-5 05:54

В США заявили о расколе между республиканцами из-за финансирования Украины

Между представителями Республиканской партии в США начинается раскол из-за вопроса о финансировании Украины. Об этом сообщает WP. В материале отмечается, что республиканец Митч Макконнелл поддержал предложение Байдена о выделении экстренного финансирования, против чего выступил крайне правый флаг республиканцев. lenta.ru »

2023-9-10 08:01

Кисида в годовщину бомбардировки Хиросимы заявил о расколе в мире по ядерному разоружению

Премьер-министр Японии считает, что именно сейчас важно придать импульс международному сообществу для возвращения на путь создания "мира без ядерного оружия" tass.ru »

2023-8-6 03:41

В США заявили о расколе в отношениях Украины и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский сыграл на руку России, показав раскол в отношениях Украины и НАТО. Такое мнение выразил обозреватель Дэниель Вильямс в материале для издания Asia Times. «Зеленский сорвал подготовленный сценарий, призванный показать России, что Запад и Киев решительно идут в ногу», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-16 11:03

Емельяненко рассказал о расколе в Международной федерации ММА из-за бана россиян

Российский боец Федор Емельяненко рассказал о расколе в Международной федерации ММА из-за обсуждения возможной отмены бана россиян. «Беда в том, что руководство федерации склоняется к тому, чтобы воздержаться от нашего возвращения. lenta.ru »

2023-5-6 06:00

Емельяненко рассказал о расколе в Международной федерации ММА в вопросе допуска россиян

Руководство организации склоняется к тому, чтобы воздержаться от возвращения россиян, подчеркнул президент союза ММА России tass.ru »

2023-5-5 15:31

Меркель признала свою вину в расколе общества в Германии

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что некоторые ее решения на государственном посту приводили к расколу в обществе. Свою вину в произошедшем политик признала в интервью газете Die Zeit. lenta.ru »

2023-4-30 02:37

Британский экс-министр заявил о расколе в мире из-за позиции Запада по Украине

Позиция Запада по конфликту на Украине объединила страны региона и в то же время привела к расколу в мире. Таким мнением поделился бывший глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд. Он отметил, что Запад критикуют за проявленную политику двойных стандартов и предложил странам региона изменить отношение к конфликту. lenta.ru »

2023-4-18 14:44

МИД обвинил США в расколе православия, а украинскую власть в использовании религии для неонацистских практик

Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры стала результатом работы извращенного механизма влияния США на конфессиональную сторону киевской политики, заявил МИД России. МИД заявил в Telegram, что на Украине стартовала «решающая стадия» кампании киевского режима и подконтрольной ему «Православной церкви Украины» по захвату Лавры. vz.ru »

2023-4-3 04:23

В МИД назвали виновного в расколе православия на Украине

В МИД России назвали руководство США виновным в расколе православия на Украине. По словам российских дипломатов, режим президента Украины Зеленского не самостоятелен в своей антиклерикальной политике, а раскол православия на Украине является целью Вашингтона. lenta.ru »

2023-4-3 02:16

Байдена обвинили в расколе Европы ради противостояния Китаю

В верхушке Европейского союза наметился раскол в сфере политики блока в отношении Китая. Это происходит на фоне растущего давления со стороны президента США Джо Байдена на Брюссель: он требует коллег и других чиновников в Европе занять более жесткую позицию в отношении Пекина. lenta.ru »

2023-3-13 20:58

Стало известно о расколе между Германией и Польшей по Украине

Между Германией и Польшей начался разлад по вопросу поставок вооружений Украине, что может подорвать совместные усилия стран НАТО по снабжению киевских войск. При этом президент Украины Владимир Зеленский просит западных партнеров поспешить с поставками, однако ссоры между представителями Варшавы и Берлина мешают. lenta.ru »

2023-3-5 10:50

Лидер юнионистов в Северной Ирландии опроверг сообщения о расколе партии из-за сделки с ЕС

Новое соглашение заменило собой протокол по Северной Ирландии, который был подписан в рамках сделки по Brexit tass.ru »

2023-2-28 14:28

«Запад бросает в топку все»: Монтян поведала о расколе среди западных элит из-за Украины

Затягивающийся украинский кризис уже начал крайне негативно отражаться на внутриполитической ситуации в некоторых странах Запада. riafan.ru »

2023-2-23 18:51

В США заявили о расколе внутри страны из-за слов Зеленского о Крыме

Слова президента Украины Владимира Зеленского о планах захватить Крым привели к расколу внутри США. «Пока одни подчеркивают важность полуострова, другие, например представитель штата Джорджия Марджори Тейлор Грин, говорят, что настаивать на передаче Крыма Киеву было бы полным безумием», — написала репортер Элли Кук. lenta.ru »

2023-2-23 19:47

Оппозиция США сообщила о расколе в американском обществе на лагерь нормальных и лагерь безумцев

Президент США Джо Байден является слабым игроком на мировой арене, а внутри страны общество раскололось на лагерь нормальных людей и лагерь безумцев, где во главе стоят левые круги правящей Демократической партии, выразила губернатор штата Арканзас Сара Сандерс в ответной речи на ежегодное послание демократа Байдена О положении страны. vz.ru »

2023-2-8 09:05

Эксперт считает, что говорить о расколе в НАТО по Украине рано

При этом, по словам гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, возможно сокращение военной помощи Киеву tass.ru »

2023-1-21 17:22

Захарова предупредила о крупном религиозном расколе на Украине

Политика Украины в отношении канонической Украинской православной церкви (УПЦ) может привести к крупнейшему в современной истории религиозному расколу. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заседание Совбеза ООН по гонениям на православие в республике. lenta.ru »

2023-1-19 16:59

Пушков заявил о расколе в Германии на фоне поставок тяжёлого вооружения Киеву

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что поставки наступательного вооружения киевскому режиму спровоцировали раскол в Германии. Так он прокомментировал опрос немецкого издания Bild, в котором против отправки Киеву боевых машин пехоты Marder выступила половина опрошенных (49%) жителей ФРГ, при этом 40% респондентов поддерживают решение о дальнейшем вооружении Украины. life.ru »

2023-1-8 16:37