Результатов: 33

В Раде предупредили, что увольнение Залужного расколет Украину

КИЕВ, 5 февраля, ФедералПресс. Увольнение главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного спровоцирует раскол в украинском обществе. Об этом сообщил секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко. fedpress.ru »

2024-2-5 16:38

СМИ: бойкот россиян и белорусов на ОИ в Париже расколет олимпийское движение

Более 30 стран обратились с петицией в Международный олимпийский комитет с требованием запретить спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Олимпийских играх, пока не закончится конфликт вокруг Украины, nsn.fm »

2023-3-7 01:22

Guardian: увеличив поддержку Киева, НАТО расколет альянс и западное общество

Колумнист Саймон Дженкинс полагает, что это путь к эскалации и потере контроля над развитием ситуации на Украине tass.ru »

2023-2-9 20:46

В Финляндии рассказали, как президент Украины расколет Евросоюз

Бывший министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя заявил, что призыв президента Украины Владимира Зеленского к прекращению выдачи виз россиянам способен вызвать раскол в Евросоюзе. На своей странице в "Твиттере" политик призвал страны ЕС прийти к единой позиции при рассмотрении этого вопроса. life.ru »

2022-8-16 05:57

Климов: «саммит за демократию» расколет мир на своих и чужих

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. «Саммит за демократию», который пройдет в США в конце декабря, служит целям вмешательства в дела суверенных государств. Об этом в ходе брифинга заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. fedpress.ru »

2021-11-22 11:48

Афганский позор еще больше расколет американское общество

Пока белый Дом делает хорошую мину при плохой игре по поводу ситуации с выводом американских войск из Афганистана, внутри США растет недовольство. oko-planet.su »

2021-8-31 20:21

Экс-премьер Грузии расколет "Грузинскую мечту"?

Экс-глава правительства Грузии Георгий Гахария представит свою партию "За Грузию" 29 мая, сообщает его пресс-служба. Отмечается, что презентация пройдет в выставочном центре Expo Georgia в Тбилиси, сообщает "Sputnik … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 14:42

Polskie Radio: «Северный поток — 2» будет достроен и расколет Европу

Германия по-прежнему утверждает, что газопровод «Северный поток — 2» не политический, а экономический проект, поэтому не стоит рассчитывать на то, что его запуск не состоится, уверен польский эксперт Камиль Зайончковский. russian.rt.com »

2020-5-7 20:55

Идея Меркель отказаться от защиты США расколет Европу, заявил немецкий политолог

Предложение канцлера ФРГ Ангелы Меркель отказаться от защиты США расколет Европу, убежден немецкий политолог Александр Рар. riafan.ru »

2019-9-11 16:44

Немецкий политолог: Отказ от защиты США расколет Европу

Александр Рар рассказал НСН, к чему может привести призыв Меркель отказаться от американской защиты и самостоятельно заботиться о своей безопасности. nsn.fm »

2019-9-11 14:51

Госдума: Празднование свержения монголо-татарского ига расколет общество

В Госдуме считают, что празднование свержения монголо-татарского ига расколет общественность. Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва»... rosbalt.ru »

2019-8-27 17:31

Британский министр считает, что невыполнение Brexit расколет политическую систему страны

По мнению Лиама Фокса, попытки законодателей не допустить ни при каких условиях выхода без сделки "могут стать политическим цунами" tass.ru »

2019-1-20 14:45

Митрополит Иларион: реализация автокефалии на Украине расколет мировое православие

По словам главы Отдела внешних церковных связей, в случае дарования томоса украинской церкви, подобная ситуация может повториться и в других странах tass.ru »

2018-10-9 15:14

Митрополит Иларион: предоставление автокефалии Украине расколет мировое православие

Сейчас патриарх Варфоломей занимается легитимизацией раскола на Украине, отметил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата tass.ru »

2018-9-26 14:27

Медведчук: запрет на "русскоязычный культурный продукт" расколет Украину

Глава общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук прокомментировал мораторий Львовского областного совета на "русскоязычный культурный продукт". argumenti.ru »

2018-9-23 17:35

Медведчук сказал, что окончательно расколет Украину

Мораторий на русскоязычный культурный продукт во Львове окончательно расколет Украину, заявил член партии За Життя (За жизнь), лидер общественного движения Украинский выбор Право народа Виктор Медведчук. vz.ru »

2018-9-22 13:49

Глава МИД Великобритании: Brexit без сделки будет ошибкой, которая надолго расколет Европу

Джереми Хант призвал Европейскую комиссию рассмотреть справедливые и конструктивные предложения, сделанные премьер-министром Терезой Мэй tass.ru »

2018-8-21 02:24

Ангела Меркель: Миграционный кризис расколет ЕС и сделает Европу банкротом

Ангела Меркель на саммите ЕС по вопросам миграционного кризиса отметила Стамбул, который согласился оставлять у себя беженцев, получая деньги на их содержание от Брюсселя. 5-tv.ru »

2018-6-25 15:05

Россия расколет союз Европы и США новой газовой трубой

Европа стоит перед выбором: либо переходить на дорогой сжиженный природный газ и терять конкурентоспособность, либо строить совместно с Россией «Северный поток — 2». ridus.ru »

2018-2-1 03:19

Расмуссен: Путин расколет НАТО, если Великобританию возглавят лейбористы

Если глава Лейбористской партии Джереми Корбин, выступающей против военных интервенций Лондона за рубежом, станет во главе британского правительства, то будущее НАТО окажется под вопросом. В результате Европа окажется «ещё на один шаг ближе» к конфликту с Россией, заявил экс-генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен в интервью The Daily Express. russian.rt.com »

2017-4-23 17:55