Результатов: 68

Bloomberg: «безобразная борьба» Зеленского с Залужным расколола Украину

Конфликт Владимира Зеленского с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным произошел в самый неподходящий момент, пишет Bloomberg. На передовой Украина оказывается уступает в соотношении три к одному, в то время как США отказываются от помощи. tvzvezda.ru »

2024-2-10 15:44

Пицца с необычной начинкой расколола итальянцев

Итальянский шеф-повар, неаполитанский пиццайоло (мастер по приготовлению пиццы) в третьем поколении Джино Сорбильо вызвал волну негодования среди итальянцев, приготовив пиццу с ананасами под названием «Маргарита кон ананас». lenta.ru »

2024-1-5 04:03

Лера Кудрявцева расколола украинского мошенника одним вопросом

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Российская телеведущая и актриса Лера Кудрявцева разоблачила украинского мошенника, задав ему вопрос о Крыме. fedpress.ru »

2023-5-1 04:52

Реформа выборов в городскую думу расколола екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге состоялись общественные слушания, посвященные реформе выборов в городскую думу. Сторонники изменений победили с небольшим перевесом, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-3-31 15:32

Тема передачи Украине оружия расколола политические элиты Швейцарии

Все четыре основные политические партии Швейцарии, у которых различаются взгляды на нейтралитет государства и поддержку Киева, по-разному относятся и к вопросу передачи Украине произведённого в стране оружия. life.ru »

2022-11-7 02:22

Визовая вакханалия: как попытка запрета россиянам путешествовать расколола Европу

Идея не выдавать россиянам шенгенские визы, кажется, окончательно расколола Евросоюз. На неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Праге думали как возродить основы сегрегации - пока в туристической сфере. tvzvezda.ru »

2022-9-5 00:40

Рекомендация властей о переводе сотрудников на удаленку расколола свердловский бизнес

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Представители бизнес-сообщества по-разному отнеслись к призыву премьер-министра Михаила Мишустина перевести как можно больше сотрудников на дистанционный формат работы. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-1-19 16:04

Принцесса выбирает свободу: свадьба племянницы японского императора расколола общество

Василий Головнин — о потере королевского статуса ради любви и скандалах вокруг этой истории в Японии tass.ru »

2021-10-27 14:20

Женщина собралась замуж за сводного брата и расколола семью

23-летняя женщина рассказала, что ее сестра собралась замуж за их сводного брата и расколола семью. Анонимная пользовательница Reddit написала, что она и ее младшая сестра росли вместе со сводным братом, которому сейчас 25 лет. lenta.ru »

2021-8-18 18:08

Идея диалога с Россией расколола Евросоюз

Грамотное и дальновидное предложение канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона о возобновлении саммита ЕС-Россия внезапно было отклонено на европейском саммите Брюсселе в пятницу. Достичь консенсуса оказалось … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 05:00

«Стоит дорого». «Война вакцина» из-за «Спутника V» расколола Европу

Президент Франции и канцлер Германии заочно поспорили из-за российского препарата от коронавируса. Политика политикой, но на кону человеческие жизни. nsn.fm »

2021-3-26 08:53

«Стоит дорого». «Война вакцин» из-за «Спутника V» расколола Европу

Президент Франции и канцлер Германии заочно поспорили из-за российского препарата от коронавируса. Политика политикой, но на кону человеческие жизни. nsn.fm »

2021-3-26 08:53

Handelsblatt: серия краж в Европарламенте расколола Брюссель

Во время карантина евродепутатов «с размахом» обокрали, сообщает Handelsblatt. Воры проникли в пустое здание Европарламента и вынесли оттуда ценные вещи. Произошедшее раскололо политиков на два лагеря. russian.rt.com »

2020-7-11 10:55

Раздача денег гражданам расколола Европу

Европейский союз может распасться, если не проявит солидарность со странами, наиболее пострадавшими от коронавируса, и не введет минимальный базовый доход. Испания, которая сильно пострадала от коронавируса, призывает провести саммит ЕС в следующем месяце для согласования размера фонда помощи пострадавшим странам. lenta.ru »

2020-5-8 19:53

Цена жизни ребенка. Детская больница расколола Челябинск на два лагеря

Еще не начавшаяся стройка хирургического корпуса детской областной больницы стала центром внимания общественности Челябинска. Люди разделились на два лагеря: одни выступают категорически против стройки, другие рады помогать возведению важного объекта. fedpress.ru »

2019-12-18 11:34

TL: освободители или оккупанты — выставка к 75-летию ввода советских войск расколола Болгарию

мия была не освободителем, а «оккупантом». Другие же отдают должное СССР за вклад в победу над нацистской Германией, рассказывает люксембургское издание. russian.rt.com »

2019-9-12 20:08

Труба расколола Европу. Что западные политики думают о «Северном потоке-2»

Отношение к строящемуся «Северному потоку-2» в Европе неоднозначное. Одни страны ждут возможности заработать на транзите с помощью газопровода, другие подсчитывают убытки от потери нынешнего транзита. aif.ru »

2019-7-15 15:28

Встреча президента Эстонии с Путиным расколола прибалтов

МИД Литвы призвал Эстонию осторожнее подходить к диалогу с Россией после того, как президент страны Керсти Кальюлайд нанесла визит в Москву, в ходе которого провела встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. lenta.ru »

2019-4-20 13:11

Опрос: "Новая церковь" расколола украинское общество

Большинство респондентов увидели в происходящем нарушение принципа разделения церкви и государства, а хорошо это или плохо, жители Незалежной определиться не смогли. Более 50% украинцев осуждают действия политиков в вопросах религии и считают, что в их стране нарушается принцип разделения государства и церкви. life.ru »

2018-12-28 18:37

Российская школьница призналась в любви к колбасе и расколола интернет

В социальных сетях обсудили сочинение школьницы, которая призналась в любви к «колбаске». Одно и то же сочинение вызвало разную реакцию в Facebook и Twitter. В Facebook примитивный стиль написания признали признаком скудоумия, а в Twitter — признаком таланта. Микроблогеры отметили, что у ребенка хороший слог. lenta.ru »

2018-12-27 11:05

Глава МИД ФРГ считает, что предвыборная гонка в США еще больше расколола общество в стране

При этом Хайко Маас отметил, что Соединенные Штаты "остаются важнейшим партнером" ЕС за пределами Европы tass.ru »

2018-11-6 19:38

Проблемы формулической "Скудерии": смерть Маркионне расколола Ferrari

Формулическую команду Ferrari во второй части сезона чемпионата мира по автогонкам явно лихорадит. Эксперты полагают, что ситуация вышла из-под контроля после смерти бывшего руководителя "конюшни" Серджио Маркионне. Теперь в "Скудерии" два непримиримых лагеря. vesti.ru »

2018-10-8 16:20

Атака на Сирию расколола НАТО: политолог пояснил отказ бомбить Сирию

Отказ большинства стран НАТО поддержать удар США по Сирии это серьезный звонок для США, который говорит о расколе альянса. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik. nation-news.ru »

2018-4-17 11:40

Футбольное сообщество расколола желтая карточка Смолова

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов пропустит игру с ЦСКА в игре 27-го тура РФПЛ 22 апреля. Накануне на 34-й минуте матча с «Арсеналом»... rosbalt.ru »

2018-4-15 12:33

Высылка российских дипломатов расколола Европу на два лагеря

Целый ряд стран Евросоюза вслед за США решил выслать российских дипломатов в связи с делом Скрипаля. К массовому выдворению присоединились 17 европейских стран. ntv.ru »

2018-3-26 20:55

Немецкий политолог: Делом Скрипаля Великобритания расколола Евросоюз

Эксперт в эфире НСН заявил, что новые санкции против РФ из-за отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля вводить не будут. nsn.fm »

2018-3-23 12:22

«Тактика нагнетания напряжённости»: как антироссийская риторика расколола общество в Прибалтийских странах

В мае Эстония проведёт самые масштабные военные учения за всю историю независимого государства. В Таллине подчёркивают, что манёвры направлены на то, чтобы противостоять «агрессии России». Между тем опрошенные RT эксперты отмечают, что активная антироссийская риторика так и не достигла своей цели — большинство жителей Прибалтики не подвержены русофобским настроениям и поддерживают идею возобновления конструктивных отношений с восточным соседом. russian.rt.com »

2018-3-10 23:00

Сирия «расколола» агента SDF: курды и США хотят целиком захватить восточный берег Евфрата в Дейр-эз-Зоре

Сирийские военные задержали женщину, занимавшуюся шпионажем в пользу курдов, к востоку от Евфрата в Дейр-эз-Зоре, сообщил ФАН источник в САА. О том, что удалось выяснить в ходе допроса, — читайте в нашей статье. riafan.ru »

2018-3-7 18:09

Сосулька в четыре этажа расколола москвичей и петербуржцев

Посетители развлекательного портала Pikabu обратили внимание на очень длинную сосульку, образовавшуюся на одном из петербургских домов. Пользователи предположили, что порассуждали о ее настоящем предназначении и поспорили о ее названии. Сосульку нарекли царь-сосулей» или «гранд-сосулей». lenta.ru »

2018-2-26 16:55

Собчак расколола ряды оппозиции

Чем ближе президентские выборы, тем больше раздоров в лагере российской оппозиции. 28 января по призыву Алексея Навального, которого ЦИК не допустила к участию в кампании, прошла так называемая забастовка избирателей – серия несанкционированных митингов с призывами бойкотировать выборы. versia.ru »

2018-2-5 08:52

«Это проекция общества»: драка Сванидзе и Шевченко расколола Рунет

«Шевченко исполнил мечту миллионов», «Не ожидал от Сванидзе», «Это не драка, это Сванидзе получил по роже», «Максим красавчик», — Сеть разделилась при оценке «рукопашной» двух известных журналистов. ridus.ru »

2018-1-31 10:33

Французский политик: «арабская весна» расколола Запад и усилила влияние Путина

Вместо торжества демократии «арабская весна» обернулась хаосом и разгулом исламизма, полагает бывший депутат Национального собрания Франции Кристиан Ваннест. В своей статье на сайте Boulevard Voltaire политик рассуждает об ошибках Запада и о причинах укрепления позиций России на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2018-1-29 23:16

Рейтинг Трампа резко упал: война с памятниками расколола американское общество

Теперь США, где набирает обороты война с памятниками, которая уже разбила население одной страны на две противостоящие друг другу армии. Одни сносят монументы южан-конфедератов, другие оскверняют мемориалы северян. vesti.ru »

2017-8-17 21:05