Результатов: 45

Поправки к законопроекту о высылке мигрантов в Руанду раскололи британских консерваторов

Депутат Билл Кэш ранее направил на обсуждение инициативу, согласно которой британское правительство не обязано соблюдать международное законодательство в области прав человека при реализации своей программы по борьбе с нелегалами tass.ru »

2024-1-17 00:26

«Не видим выбора»: пранкеры раскололи Латвию в вопросе поддержки Украины

Почему страны Евросоюза и НАТО продолжают снабжать Незалежную оружием? Все ли государства искренне хотят это делать? 5-tv.ru »

2023-11-14 10:12

Поставки танков «Леопард» на Украину едва не раскололи Евросоюз

Сотни жителей Мюнхена на уходящей неделе вышли на улицы города, чтобы попытаться достучаться до федерального правительства. Решение властей Германии предоставить Украине танки это шаг в пропасть, шаг к Третьей мировой войне, считают участники акции. tvzvezda.ru »

2023-2-6 00:11

Санкции против России раскололи Европу

Обозреватель издания Spiegel Маркус Беккер заявил, что, чем дольше сохраняются санкции против России, тем более заметнее раскалывается Европа. «Чем больше людей гибнет и чем сильнее западные санкции бьют по самому ЕС, тем больше трещин на европейском фронте», — считает журналист. lenta.ru »

2022-3-12 21:31

Спецслужбы Польши «раскололи» 66-летнего мужчину, задержанного за шпионаж в пользу Кремля

Агентство внутренней безопасности Польши сообщает о задержании гражданина Польской Республики, подозреваемого в шпионаже в пользу РФ. Ему грозит до 10... rosbalt.ru »

2021-11-25 12:13

QR-коды раскололи депутатов. Думская оппозиция пойдет против инициатив Правительства

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроекты Правительства РФ об обязательном введении QR-кодов в транспорте и общественных местах. По информации источников «ФедералПресс» в Госдуме, несколько фракций собираются голосовать против инициатив. fedpress.ru »

2021-11-16 07:00

Почему QR-коды раскололи уральских казаков: «Нас будут делить на чистых и грязных»

В Свердловской области наделало шуму письмо, призывающее казаков бойкотировать вакцинацию от коронавируса и масочный режим. Хотя полномочия автора письма никем не признаются, в той или иной мере недовольство ограничительными мерами высказывают многие казаки. fedpress.ru »

2021-11-12 14:20

Трамп и Байден раскололи американское общество

Те эксперты, которые заявляют, что после проведения президентских выборов, американское общество расколется, жестоко ошибаются. Раскол уже произошел. oko-planet.su »

2020-10-19 20:27

Театр масок. Как споры о коронавирусе раскололи общество

«Вторая волна» коронавируса в России и мире снова поставила в центр дискуссий вопрос о карантине и ношении масок. Почему население по-прежнему расколото на алармистов и ковид-диссидентов? Готовы ли общества снова ввести карантины и меры социальной изоляции? svoboda.org »

2020-10-8 19:00

33 россиянина раскололи союз Белоруссии и России? Что будет с тандемом двух государств

Задержание тридцати трех россиян в Белоруссии, часть которых власти республики грозят выдать Украине, актуализирует самые негативные сценарии в отношениях двух стран, формально сходящих в одно государство. fedpress.ru »

2020-8-4 00:01

Судебные разбирательства между Джонни Деппом и Эмбер Херд раскололи мир

В Британии к завершению подходит судебный процесс, в котором обе стороны являются и обвинителями, и обвиняемыми social.mk.ru »

2020-7-30 18:46

Times: принц Гарри с женой раскололи королевскую семью ради «финансовой независимости»

Принц Гарри с женой Меган Маркл объявили о решении сложить с себя основные обязанности, связанные с королевской семьёй, и стремиться к финансовой независимости, передаёт The Times. Как отмечается, королева Елизавета II очень разочарована тем, что супружеская чета не посоветовалась с королевской семьёй и не пришла к соглашению с Букингемским дворцом. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Праймериз перед выборами в Мосгордуму раскололи столичную оппозицию

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В преддверии выборов в Мосгордуму организаторы предварительного гражданского голосования в 14 избирательном округе провели публичную дискуссию. Основными действующими лицами в ней стали муниципальный депутат-самовыдвиженец Сергей Цукасов, связанный с КПРФ, член партии «Яблоко» Денис Большаков, представитель «Открытой России» Алексей Калитвинов и близкий к «Справедливой России» Георгий Федоров. fedpress.ru »

2019-3-22 17:55

Как Венесуэлу раскололи надвое: корреспондент ФАН с митингов за и против Мадуро

Корреспондент Федерального агентства новостей побывал на митингах за и против легитимно избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и узнал мнение людей о ситуации в стране. riafan.ru »

2019-2-3 13:22

Легко раскололи по всем направлениям: в Киеве словами Ленина объяснили, что произошло с Украиной

По словам киевского журналиста Владимира Скачко, Украина за многие годы существования так не смогла стать родным домом для украинских граждан, не смогла достигнуть целостности и единства. riafan.ru »

2018-12-11 15:09

«Страсти 18+». Секс и семейные скрепы раскололи политэлиты Тюмени

Протесты общественной организации «Тюменский родительский комитет» против школьных уроков о ВИЧ спровоцировали очередной виток обсуждения болезненной темы сексуального просвещения подростков. А заодно вызвали множество вопросов к деятельности тюменского родкомитета. fedpress.ru »

2018-12-5 14:40

Промежуточные выборы раскололи США на два лагеря

В США подводят итоги промежуточных выборов: переизбрано 435 членов Палаты представителей, треть Сената, а также часть губернаторов. Явка была рекордной. И хотя окончательных результатов еще нет, общая картина уже ясна: страна отныне расколота на два лагеря. vesti.ru »

2018-11-7 21:06

Шпионские страсти. Как Боширов и Петров раскололи Россию

Любая информация, связанная с национальной безопасностью, государственными секретами и обороноспособностью, а также с национальной гордостью и историей, вызывает повышенную эмоциональную реакцию forbes.ru »

2018-10-1 15:42

Взрослые волосы пятилетней девочки раскололи Сеть на два фронта

Аномальные волосы принесли славу пятилетнему ребенку и разделили пользователей глобальной сети Интернет на два лагеря. Некоторые пользователи восхитились внешностью девочки, а некоторые призвали дать ребенку побыть самим собой. nation-news.ru »

2018-8-29 20:34

Курды раскололи Дейр-эз-Зор: арабские племена-соседи выступают друг против друга, опасаясь ударов США

На юго-востоке от Дейр-эз-Зора по-прежнему крайне неспокойно ввиду нарастания конфликта между местными племенами и курдами. Дальнейшая эскалация может обернуться новым ударом ВВС США по населению. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-5-14 12:14

«О последствиях никто не думает»: как выборы президента России раскололи украинскую политическую элиту

Украина вынуждена признать результаты выборов президента России — в противном случае власти не смогут вести переговоры с Москвой. Об этом заявила представитель Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко. russian.rt.com »

2018-3-21 09:01

Сирия: итоги расследования химических атак раскололи Совбез ООН

На заседании Совбеза ООН по ситуации с применением химоружия в Сирии Россия и Китай не согласились с западными странами в оценке доклада СМР ОЗХО. riafan.ru »

2017-11-8 07:01

Ангарского маньяка Михаила Попкова раскололи на 30 "глухарей"

Уголовные дела, которые в СУ СК Иркутской области десятки лет оставались нераскрытыми, удалось закрыть после жутких признаний маньяка. На сегодня он стал самым жестоким убийцей за всю историю России. nation-news.ru »

2017-3-28 11:08

Хиджабы раскололи общество

Основная проблема состоит в том, что светское общество расценивает платки как нарочитую демонстрацию религиозной принадлежности, без которой дети-мусульмане вполне могли бы обойтись, но это не так utro.ru »

2017-1-31 12:20

Московскую интеллигенцию раскололи тараканы. Реплика Максима Кононенко

За два года своего существования телевизионная программа "Ревизорро" видела многое. Их били в Красноярске и Анапе, Мурманске и Салехарде. В Смоленске их травили газом. Но все эти региональные эксцессы оказались лишь милой прелюдией к скандалу настоящих, столичных масштабов. vesti.ru »

2016-12-12 18:32

Страстные споры о цвете шлепанцев раскололи Интернет

В Сети появилась фотография шлепанцев, которые вызвали не менее ожесточенные споры, чем знаменитое «платье раздора». Пользователи никак не могут прийти к единому мнению относительно цвета тапок. riafan.ru »

2016-11-21 16:34

Команду "Уральские пельмени" раскололи деньги

Бизнес-проект «Уральские пельмени» сотрясает корпоративный конфликт. Арбитражный суд Свердловской области начал рассмотрение искового заявления Сергея Нетиевского к ООО «Творческое объединение «Уральские пельмени». Заседание назначено на 2 июня. ura.ru »

2016-6-1 06:00

WSJ: Санкции против России раскололи единство Европы

Санкции против России раскололи единство Европы. Такая информация появилась на страницах журнала Wall Street Journal. В последних материалах издания появилась информация о том, что представители стран ЕС не смогли прийти к единому мнению по поводу продления санкций против РФ. Авторитетные … informvest.net »

2016-5-30 22:38

Антироссийские санкции раскололи Германию и ЕС

Газета Wall Street Journal опубликовала сегодня материал, в котором обратила внимание на тот раскол, который внес в европейское в целом и германское в частности общество вопрос о продлении санкций против России. vestikavkaza.ru »

2016-5-29 21:24

Беженцы раскололи Бирмингем: далеко не все горожане в восторге от их наплыва

Ежедневно тысячи беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки в поисках лучшей жизни стремятся попасть в Европу, в том числе и на территорию Великобритании. Некоторые европейцы призывают помочь приезжим: например, сотни жителей Бирмингема потребовали, чтобы городской совет предложил принять спасающихся от войны сирийцев. russian.rt.com »

2016-5-1 09:29

Nikkei: Россия и Китай вновь раскололи «Большую семерку»

Прошедшая в Хиросиме встреча глав МИД стран «Большой семерки» показала, что группа эта в целом едина, но есть и различия – в том, как отвечать на действия Китая и России, пишет Nihon Keizai Shimbun. Как в теме Южно-Китайского моря, так и в проблеме Украины между участниками есть разногласия в подходах. russian.rt.com »

2016-4-13 09:55