Результатов: 73

ЕС столкнулся с расколом при обсуждении новых санкций против России

Европейский 11-й пакет санкций против России создаст новый режим с правовыми основания для введения рестрикций против других стран, которые якобы помогают РФ обходить ограничения, однако он пока не сформирован из-за разногласий внутри союза. life.ru »

2023-5-8 12:39

Politico: нехватка боеприпасов и их производство для Украины грозят расколом НАТО

По данным газеты, тест единства НАТО произойдет летом, когда лидеры всех 30 стран альянса соберутся в Вильнюсе tass.ru »

2023-3-18 21:25

NYT: усталость от поддержки Киева грозит расколом по политике Байдена в Конгрессе

Как сообщило издание, внутриполитические настроения в США по вопросу Украины "заметно изменились, что вызывает беспокойство в Белом доме" tass.ru »

2023-3-2 08:55

Захарова считает, что киевский режим руководит расколом православия на Украине

Официальный представитель МИД РФ добавила, что идет подготовка к захвату Киево-Печерской лавры tass.ru »

2022-12-2 22:17

Издание Al Arab: единоличная власть Дбейбы в Триполи грозит расколом Ливии

Итоги саммита Лиги арабских государств в Алжире продемонстрировали отсутствие надежды на достижение, по крайней мере в обозримом будущем, признаков политического решения в Ливии или согласования даты общенациональных выборов. riafan.ru »

2022-11-5 18:05

В США заявили, что противники стремятся воспользоваться расколом внутри страны

Как считает глава американского Министерства внутренней безопасности Алехандро Майоркас, самые главные противники США - это Иран, Китай и Россия tass.ru »

2022-11-2 15:14

CNN: вопрос оказания помощи Украине грозит расколом в Республиканской партии США

В телекомпании пояснили, что в случае получения этими депутатами большинства в Палате представителей на промежуточных выборах, они собираются "внимательно изучить" расходы страны tass.ru »

2022-10-23 02:44

«Экстремальный уровень»: Газовый хаб в Турции грозит расколом Евросоюза

Россия намерена превратить Турцию в энергетическую базу Европы, на этом фоне многие страны ЕС вскоре поймут, что больше не будут зависеть от Германии. nsn.fm »

2022-10-19 15:49

Зима без российского газа грозит Европе расколом на радость Вашингтону

Санкционная политика европейских лидеров вызывает всё больше вопросов и у граждан, и у бизнеса. К такой инфляции, как сейчас, не приводил даже коронакризис, а дефицит энергии грозит напрочь погубить европейскую промышленность. versia.ru »

2022-9-19 11:00

Die Welt: призыв Зеленского против россиян обернулся расколом Евросоюза

Требование украинского лидера Владимира Зеленского ограничить для жителей России въезд в Европейский союз обернулось для ЕС расколом. Соответствующее заявление было обнародовано аналитиками немецкого издания Die Welt. riafan.ru »

2022-8-22 12:03

СМИ: страны Европы могут столкнуться с серьезным расколом из-за газа

На фоне обостряющегося энергетического кризиса Европейский союз может столкнуться с серьезным расколом внутри блока, при этом «первые трещины» уже видны, сообщает El Pas nsn.fm »

2022-7-26 04:02

Военный эксперт рассказал о ситуации с расколом в НАТО

Военный эксперт Виктор Литовкин в беседе со «Звездой» рассказал о том, что на данный момент в НАТО не наблюдается раскола по политическим вопросам, в том числе на фоне проведения специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-9 19:36

Вакцинация или новая война: социолог обеспокоен расколом российского общества

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Вакцины от коронавируса были созданы, чтобы спасти мир от пандемии. По идее, человечество должно было забыть слово «антитела» и снять маски. Но что-то пошло не так, и началась настоящая война между сторонниками и противниками прививки. fedpress.ru »

2021-11-18 09:56

Посольство РФ связывает намерение Латвии запретить георгиевскую ленту с расколом общества

В дипмиссии убеждены, что "такого рода инициативы не имеют ничего общего с интересами многонационального народа Латвии" tass.ru »

2021-11-10 16:45

Кирилл Новиков: Создание Суперлиги можно назвать расколом европейского футбола

Бывший главный тренер московского "Динамо", который сейчас работает в "Нефтехимике", прокомментировал Лайфу революцию в футболе. life.ru »

2021-4-19 14:30

Познер: ситуацию в России можно сравнить с расколом США

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Телеведущий Владимир Познер рассказал, что зарубежные силы пытаются использовать раскол, который наметился в российском обществе, против страны. Об этом журналист сообщил в интервью журналистке и продюсеру из Казахстана Акмарал Баталовой. fedpress.ru »

2021-2-26 10:39

Елена Панина: Проукраинская позиция Санду грозит Молдавии расколом и потрясениями

Депутат Госдумы Елена Панина объяснила, чем чреват для Молдавии альянс с Украиной, который пытается заключить Майя Санду. riafan.ru »

2021-1-13 17:23

Welt: привилегии для вакцинированных грозят Германии классовым расколом

В Германии идут горячие дебаты о возможности снятия карантинных ограничений с тех, кто уже привился от коронавируса, сообщает Welt. Им разрешат летать на самолётах, посещать стадионы, но многие эксперты опасаются последствий такого решения. russian.rt.com »

2021-1-1 20:08

Джо Байден и будущее Америки. Кто справится с расколом в обществе?

Среди демократов популярна точка зрения, что президент Трамп был досадной случайностью, неверным поворотом, и вот теперь можно будет продолжить поступательное развитие страны с того места, где оно было прервано. slon.ru »

2020-11-10 08:00

GT о выборах в США: «образцовая демократия» столкнулась с расколом в духе развивающихся стран

Заколоченные магазины, массовые закупки оружия, споры о результатах — так выборы чаще проходят в развивающихся странах с нестабильной политической ситуацией, но сегодня это — американские реалии, пишет Global Times. russian.rt.com »

2020-11-6 07:08

Путин: расколом на Украине православную церковь "разрезали по живому"

По словам российского лидера, Украинская православная церковь Московского патриархата до раскола была полностью независимой от России tass.ru »

2020-2-21 09:49

Forbes: Huawei запустил в России сети 5G — и это грозит расколом интернета

Во многом благодаря соглашению между Владимиром Путиным и его китайским коллегой Си Цзиньпином сети 5G начали свою работу в России, пишет обозреватель Forbes Зак Доффман. Тем не менее, как отмечает автор статьи, несмотря на то что Москва просто пытается таким образом диверсифицировать риски, подобное развитие событий может говорить о том, что на смену интернету приходит так называемый cплинтернет — ряд обособленных друг от друга сегментов мировой паутины. russian.rt.com »

2019-9-3 10:31

Sun: вмешательство Трампа в британские выборы грозит расколом между Лондоном и Вашингтоном

Президент США Дональд Трамп в интервью The Sun выступил в поддержку экс-главы МИД Британии Бориса Джонсона, а также заявил о том, что другие кандидаты на пост британского премьера обращались к нему с просьбой оказать им помощь. russian.rt.com »

2019-6-2 01:31

Oilprice: новые средиземноморские газопроводы грозят Москве и Риму расколом

Открытие новых газовых месторождений в Восточном Средиземноморье и планы создания газопроводов в Италию могут стать причиной раскола между Римом и Москвой, пишет Oilprice.com. Как отмечает портал, помимо противоречащих друг другу интересов на Средиземном море роль здесь также может сыграть позиция Италии по «Северному потоку — 2», Венесуэле, а также невыполнение обещаний попытаться смягчить санкции ЕС против России. russian.rt.com »

2019-3-18 08:25

Вопрос выбора: в Европарламенте заявили о связи между церковным расколом на Украине и избирательной кампанией Порошенко

Исследовательский центр Европарламента проанализировал последствия религиозного раскола на Украине. Эксперты пришли к выводу, что президент страны Пётр Порошенко во время избирательной кампании будет ставить себе в заслугу образование раскольнической церкви. russian.rt.com »

2019-2-26 07:30

Le Parisien: политические амбиции грозят «жёлтым жилетам» расколом

После объявления о намерении «жёлтых жилетов» выдвинуть своих кандидатов на выборы в Европарламент протестное движение переживает раскол, пишет Le Parisien. Одна его часть претендует на место в мире политики, другая — делает ставку исключительно на уличные акции, отмечает издание russian.rt.com »

2019-1-25 07:55

Кураев: Лукашенко шантажирует Москву белорусским церковным расколом

В эфире с НСН протодиакон Андрей Кураев объяснил церковно-каноническую базу создания Белорусской автокефальной церкви. nsn.fm »

2019-1-10 19:05

Треть россиян обеспокоена церковным расколом на Украине

Результаты опроса "Левада-центра" показали, что три четверти россиян (72%) в курсе ситуации с церковным расколом на Украине и почти треть всерьез обеспокоена происходящим (36%) social.mk.ru »

2018-12-10 11:26

Володин считает, что за расколом церкви на Украине стоит Порошенко

За расколом церкви на Украине стоит лидер Незалежной Пётр Порошенко, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Председатель нижней палаты парламента не исключает, что глава украинского государства использует церковь в политических интригах, чтобы сохранить власть на предстоящих выборах. Читать далее... life.ru »

2018-11-30 14:55

Чем закончится православная смута – грандиозным расколом или появлением нового лидера?

Пока в споре с Вселенским патриархатом за Украину побеждает Москва – экзархат УПЦ (МП) наотрез отказался следовать курсом, навязываемым патриархом Варфоломеем. Такого поворота Фанар (район в Стамбуле, где расположена резиденция Вселенского патриарха) явно не ожидал – приходится идти на попятную, чтобы сохранить лицо. versia.ru »

2018-11-19 20:31

"Опасно для Америки". Эксперт связал рассылку бомб в США с расколом общества

Специалист считает, что раскол в политике, социальной жизни, экономике и культуре усугубляет ситуацию в Соединённых Штатах и разрушает американские институты. Поляризация общества и напряжённая политическая обстановка могли привести к тому, что неизвестные разослали бомбы по адресам политиков. life.ru »

2018-10-24 21:37

Константинопольский патриархат решает, будет ли взорвана Украина расколом

В Стамбуле собрался Синод Константинопольского патриархата. На нем может быть принято решение, которое вызовет раскол во всем мировом православии. По просьбе Петра Порошенко Константинополь пытается предоставить автокефалию украинской церкви. vesti.ru »

2018-10-9 21:07

SZ: «вторжение» на территорию РПЦ грозит крупнейшим церковным расколом за последнюю тысячу лет

he Zeitung. Если же Варфоломей, предупредили в Москве, продолжит свою «антиканоническую деятельность», то РПЦ будет вынуждена разорвать евхаристическое общение. А это уже будет крупнейшим церковным расколом с тех пор, как почти тысячу лет назад разошлись дороги Рима и Византии, констатирует журналист немецкой газеты. russian.rt.com »

2018-9-23 12:25

Священник успокоил верующих, напуганных церковным расколом из-за украинской автокефалии

Из-за создания украинской автокефалии может случиться раскол, сравнимый по масштабам с Великим расколом 1054 года, когда христианская церковь разделилась на православную и католическую. Об этом рассказал представитель РПЦ протоиерей Игорь Якимчук. riafan.ru »

2018-9-13 15:53

РПЦ грозит Константинополю расколом из-за автокефалии для Украины

В Москве заявляют, что средства церковной дипломатии из-за статуса УПЦ "исчерпаны". РПЦ не исключает разрыва отношений с Константинопольской церковью. dw.de »

2018-9-9 01:16

«Грозит расколом мирового православия»: РПЦ пообещала разорвать отношения с Константинополем в случае автокефалии УПЦ

Предоставление Украинской православной церкви автокефалии расколет православный мир и приведёт к разрыву между Константинопольским и Московским патриархатами. Об этом заявил глава синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион. russian.rt.com »

2018-9-9 23:34

Провал Германии на ЧМ-2018 объяснили расколом сборной на два лагеря

Неудачное выступление сборной Германии на мировом футбольном первенстве списали на тот факт, что футболисты национальной команды разделились на два лагеря – «иностранцев» и «настоящих немцев». versia.ru »

2018-8-27 13:27

Провал Германии на ЧМ-2018 связали с расколом команды на два лагеря

Издание Bild утверждает, что во время чемпионата мира-2018 в России футболисты сборной Германии поделились на два лагеря — «иностранцев» и «настоящих немцев». Одну из группировок внутри национальной команды составляли футболисты иностранного происхождения, над которыми смеялся немец Томас Мюллер. lenta.ru »

2018-8-27 11:23

Украина отмечает 1030-летие крещения Руси расколом Церкви

В следующую субботу Русская православная церковь масштабно отметит 1030-летие крещения Руси. Как сказал Лев Гумилев, "победа православия подарила Руси ее тысячелетнюю историю". Не крести князь Владимир Русь, наша история, наш язык, наши традиции, геополитическая карта мира — всё было бы другим. tvc.ru »

2018-7-21 20:30

Предоставление автокефалии Украинской церкви будет сравнимо с церковным расколом 1054 года — Иларион

Возможное предоставление автокефалии Украинской православной церкви Киевского патриархата повлечет за собой серьезные последствия для православного мира, которые можно сравнить в Великим церковным расколом 1054 года. riafan.ru »

2018-7-7 18:47

Митрополит Иларион сравнил возможную автокефалию церкви на Украине с расколом 1054 года

Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что возможное предоставление автокефалии Украинской православной церкви Киевского патриархата может иметь серьёзные последствия для всего православного мира. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-7 18:22

РПЦ: предоставление автокефалии церкви на Украине будет сравнимо с расколом 1054 года

Об этом заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион tass.ru »

2018-7-7 17:41

Торговая война Трампа с миром грозит новым расколом в НАТО

Саммит G7 в Канаде проходил на фоне разгара торговой войны. Каждый, по словам Дональда Трампа, вел себя нечестно, и даже хозяин канадский премьер Джастин Трюдо воткнул нож в спину американскому президенту: объявил об ответных тарифах. ntv.ru »

2018-6-17 21:55

Возвращение России в «восьмерку» грозит Европе расколом — МИД ФРГ

Госсекретарь МИД ФРГ Нильс Аннен в эфире телеканала ZDF прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о необходимости возвращения России в «Большую восьмерку». riafan.ru »

2018-6-11 10:23

Германия: желание Трампа вернуть Россию в G8 грозит расколом Европе

Госсекретарь Министерства иностранных дел ФРГ Нильс Аннен утром в понедельник, 11 июня, высказался насчет желания президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа вернуть Россию в формат G8. argumenti.ru »

2018-6-11 09:27

В Госдуме назвали расколом европейского общества реакцию парламента на выступление Макрона

От части европарламентариев, наконец, прозвучал голос разума и резкое осуждение незаконных действий Франции против суверенной Сирии. Об этом заявил член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк, комментируя выступление президента Фр ... regions.ru »

2018-4-18 09:43

Welt: высылка российских дипломатов обернулась расколом Европы

Решение ряда стран выслать российских дипломатов показало, что Европа расколота, сообщает немецкий телеканал Welt. Этот шаг поддержали лишь 14 государств ЕС из 27, и даже там политики критикуют его как необдуманный и неумный — ведь никаких доказательств причастности России к отравлению Скрипаля по-прежнему нет. russian.rt.com »

2018-3-27 22:08