Результатов: 253

Расколоть не удалось: после теракта в «Крокусе» россияне массово идут добровольцами на СВО

Параллельно следственные органы будут распутывать этот клубок связей, пока не дойдут до всех причастных к трагедии. 5-tv.ru »

2024-4-7 06:09

«Превратились в белых журавлей». Возле «Крокуса» прошла акция памяти

Как только над Красногорском опустились сумерки, к «Крокусу» приехали волонтеры. На земле они собрали инсталляцию из десятка тысяч зажженных лампад, выложив дату трагедии, слова «помним» и фигурки журавлей. aif.ru »

2024-3-25 23:00

МОК обвинили в попытке расколоть российское спортивное сообщество

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили оценил условия допуска россиян на Олимпиаду-2024.«Условия, которые нам выдвигаются, никак не укладываются в одни рамки с Олимпийской хартией», — отметил он и обвинил Международный олимпийский комитет в попытке расколоть российское спортивное сообщество. lenta.ru »

2023-12-14 16:08

Путин назвал предательством попытки расколоть общество в России

Любые попытки расколоть общество в России являются предательством, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Всемирного русского народного собора, посвященного 30-летию образования организации. Президент исключил возможность розни в стране. lenta.ru »

2023-11-28 16:40

Российский лидер Путин заявил о важности борьбы с попытками расколоть российское общество

Российский лидер Владимир Путин поздравил Роскомнадзор с 30-летием основания и подчеркнул важность борьбы с попытками расколоть российское общество и разжечь межнациональную и межконфессиональную рознь. vz.ru »

2023-11-15 09:59

Магомедов заявил, что попытки Запада расколоть страну обречены на провал

Народ России консолидирован вокруг президента, отметил заместитель руководителя администрации главы государства tass.ru »

2023-11-3 13:30

Путин заметил попытки расколоть общество России извне "изощрёнными технологиями"

Внешние силы пытаются дестабилизировать и расколоть российское общество извне, используя при этом изощрённые технологии. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совещания по ситуации в Дагестане. life.ru »

2023-10-30 21:49

Путин обвинил США в желании расколоть Россию

Президент России Владимир Путин начал совещание после беспорядков в Дагестане. В ходе заседания он также прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке и ход спецоперации России на Украине. Путин обвинил США в желании расколоть Россию изнутри и подчеркнул, что Вашингтон намерен ослабить страну и посеять в ней смуту. lenta.ru »

2023-10-30 21:48

Путин проведёт закрытое совещание по теме попыток Запада расколоть общество в РФ

У президента России Владимира Путина на сегодняшний вечер запланировано большое совещание по теме событий, которые произошли минувшей ночью в Махачкале. Об этом журналистам сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-30 13:07

Путин проведет совещание, где будут обсуждены попытки Запада расколоть общество

Президент России Владимир Путин сегодня проведет совещание с участием глав всех силовых ведомств РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, начало совещания запланировано на 19. tvzvezda.ru »

2023-10-30 12:59

Путин сообщил о попытках расколоть российское общество извне

Президент России Владимир Путин указал на попытки расколоть и ослабить российское общество извне. Об этом сообщает ТАСС. Он также заявил, что для раскола мирового большинства и сдерживания развития независимых, суверенных стран Запад пускает в ход исламофобию, антисемитизм и русофобию. lenta.ru »

2023-10-25 20:41

Журова считает критерии Международной федерации плавания попыткой расколоть сборную России

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту считает, что соревнования без участия всех российских спортсменов будут неполноценными tass.ru »

2023-9-4 22:37

The Telegraph: Путину удалось «расколоть» Запад

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В Европе происходит раскол из-за нежелания многих государств разорвать торговые и экономические связи с Россией, а Кремлю это на руку. Об этом пишет издание The Telegraph. fedpress.ru »

2023-8-17 17:17

Эксперт считает, что конфликт с сильным соперником может расколоть НАТО

Автор бразильского интернет-ресурса о геополитике и обороне Arte da Guerra Робинсон Фариназо Казал предположил, что в случае реального военного противостояния альянса с Россией, Китаем или Ираном от участия в нем может отказаться Турция, которая преследует собственные интересы tass.ru »

2023-7-11 06:24

Названо способное расколоть НАТО требование Зеленского

Требование президента Украины Владимира Зеленского поставить украинской армии кассетные боеприпасы поставило его американского коллегу Джо Байдена в критическое положение. lenta.ru »

2023-6-30 21:30

FT: ЕС расколот по вопросу использования российских замороженных активов

По данным газеты, крупные государства-члены Евросоюза опасаются, что радикальное предложение может поколебать веру в безопасность активов, хранящихся иностранными государствами в Европе tass.ru »

2023-6-28 10:49

Путин назвал ударом в спину попытку расколоть общество

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал ударом в спину попытку расколоть общество. «Это удар в спину нашей стране и нашему народу», - отметил Путин. Президент напомнил события 1917 года, когда из-за революции Россия проиграла в Первой мировой войне. tvzvezda.ru »

2023-6-24 10:06

Додон обвинил Санду в узурпации власти и попытке расколоть общество

Президент Молдавии создает репрессивные органы для борьбы с несогласными, считает бывший лидер республики tass.ru »

2023-6-5 21:09

Додон считает, что власти Молдавии отменяют День Победы, чтобы расколоть общество

Согласно законопроекту, который зарегистрировала в парламенте правящая партия, планируется перенести праздник на 8 мая и назвать его днем поминовения и примирения tass.ru »

2023-6-5 20:55

Посольство РФ: Россия отвергает обвинения США в попытках расколоть православную церковь

Диппредставительство призвало Вашингтон "прекратить политизировать тематику свободы вероисповедания, используя ее как рычаг воздействия на внутреннюю и внешнюю политику других государств" tass.ru »

2023-5-16 19:30

СМИ: Си Цзиньпин пытается расколоть Запад, принимая в Пекине лидеров Европы

Бывший советник президента США Барака Обамы Пол Хенли заявил, что председатель КНР пытается "вбить клин" между США и ЕС tass.ru »

2023-4-7 03:04

Журова считает, что МОК правилами допуска к соревнованиям хочет расколоть сборную России

Олимпийская чемпионка отметила, что необходимо подумать, стоит ли участвовать в соревнованиях с такими требованиями tass.ru »

2023-3-28 19:37

МИД РФ: новым докладом по Афганистану в США пытаются расколоть региональный консенсус

Официальный представитель ведомства Мария Захарова обратила внимание на заявления американской стороны, "которая должна нести основную ответственность за восстановление афганской экономики" tass.ru »

2023-3-10 18:56

Путин потребовал от ФСБ пресекать попытки «всей этой мрази» расколоть Россию

«Нужно выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех, кто пытается расколоть, ослабить наше общество. Использовать как оружие сепаратизм, национализм, неонацизм. Это всегда применялось в отношении нашей страны. kapital-rus.ru »

2023-2-28 16:12

Путин потребовал пресекать деятельность "всей мрази", пытающейся расколоть Россию

В России важно пресечь деятельность людей, которые пытаются расколоть и ослабить наше общество. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин в ходе заседания коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ). life.ru »

2023-2-28 16:08

Путин призвал пресекать деятельность тех, кто пытается расколоть и ослабить российское общество

Президент Российской Федерации Владимир Путин днем во вторник, 28 февраля, заявил о необходимости выявлять и пресекать деятельность тех людей, которые пытаются расколоть общество страны. argumenti.ru »

2023-2-28 16:02

Путин призвал пресекать деятельность пытающейся расколоть Россию мрази

Попытки расколоть Россию, используя сепаратизм и национализм, участились, ФСБ должна активнее противостоять всей этой мрази, заявил президент России Владимир Путин на коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. vz.ru »

2023-2-28 15:59

Путин призвал противостоять «всей мрази», пытающейся расколоть российское общество

Президент РФ Владимир Путин заявил, что необходимо «выявлять и пресекать противозаконную деятельность тех», кто пытается расколоть и ослабить российское общество, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-28 15:56

Путин призвал ФСБ пресечь активизацию «мрази», пытающейся расколоть Россию

Президент России Владимир Путин призвал Федеральную службу безопасности пресечь попытки активизировать тех, кто пытается расколоть российское общество. Российский лидер в ходе совещания коллеги ФСБ РФ заявил о необходимости активной борьбы против экстремизма в России. tvzvezda.ru »

2023-2-28 15:44

Писатель о желании Запада расколоть РФ: «Об этом говорили еще во время перестройки»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск программы «Дайте сказать!», героем которого стал писатель и политолог Александр Проханов. Серия посвящена теме раскола России западным миром на множество независимых государств, спецоперации и отношению к либералам. fedpress.ru »

2023-2-17 16:58

Путин заявил, что россияне никогда не позволят расколоть РФ

Отдельно президент обратил внимание, что западные элиты годами лицемерно заверяли в своих мирных намерениях, в том числе по разрешению тяжелейшего конфликта в Донбассе tass.ru »

2022-12-31 14:56

Раиси заявил, что США и Запад не смогут расколоть иранский народ, распространяя ложь

Президент республики отметил, что к организации беспорядков и волнений, произошедших в середине сентября, оказались причастны "лицемеры, монархисты и контрреволюционеры" tass.ru »

2022-12-28 05:44

Медведев: растоптать Русский мир, расколоть его или подчинить чужой воле невозможно

Замглавы Совета безопасности России отметил, что "эпидемия русофобии требует лечения сильными средствами" tass.ru »

2022-12-26 23:03

Расколоть православие: как киевский режим продолжает охоту на священников УПЦ

Киев пытается развязать внутреннюю религиозную войну между своими гражданами. Давление на Украинскую православную церковь (УПЦ) усиливается с каждым днем. Президент Владимир Зеленский заявил о готовности запретить деятельность религиозных организаций, аффилированных с Россией. tvzvezda.ru »

2022-12-3 04:02

Администрация Путина: Запад говорит о необходимости расколоть Россию на части

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Заместитель руководителя администрации президента РФ Магомед Магомедов заявил, что официальные лица Запада открыто говорят о необходимости разделить Россию на мелкие государства по национальному признаку. fedpress.ru »

2022-11-3 14:58

В Иране заявили о недостаточности сил США и Израиля, чтобы расколоть республику

Американцам следует оставить этот регион, заявил Али Акбар Велаяти, советник по международным делам руководителя и духовного лидера аятоллы Али Хаменеи tass.ru »

2022-10-20 04:04

В Китае назвали последствия стремления Вашингтона расколоть Россию

Попытки американских властей расколоть Россию и распространить своё влияние на евразийском пространстве обернутся наихудшим сценарием для вооружённого конфликта на Украине. Такую точку зрения высказали политические обозреватели китайской газеты Global Times. life.ru »

2022-9-26 06:03

СМИ КНР: попытки США расколоть Россию обернутся худшим сценарием конфликта на Украине

Признаков снижения уровня эскалации конфликта между Москвой и Западом в обозримом будущем не предвидится, отметили в обозреватели газеты Global Times tass.ru »

2022-9-26 04:13