Результатов: 13

В МИД РФ заявили, что «безудержная экспансия» Евросоюза может повлечь за собой расколы и кризисы в Европе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Евросоюз ведет агрессивную политику «безудержной экспансии». Действия ЕС могут повлечь за собой новые расколы и кризисы в Европе, считает Захарова. tvzvezda.ru »

2022-6-24 20:20

Diletant.media, «Предать анафеме» — крупнейшие расколы в истории христианства

апа Римский Феликс III усмотрел в этом акте отход от постановлений Халкидонского собора и низложил Акакия. Открытый раскол Восточной и Западной церквей продолжался на протяжении 35 лет – пока император Юстин I, стремившийся к урегулированию отношений с Римом, не отверг Энотикон echo.msk.ru »

2020-7-7 14:47

Кирилл призвал верующих преодолевать расколы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил всех православных христиан с наступающим Рождеством Христовым. Он отметил, что в нынешнее сложное время все верующие, принадлежащие к единой Церкви, "призваны к преодолению нестроений, … vestikavkaza.ru »

2020-1-6 13:31

Патриарх: расколы в современном православии вызваны политическими причинами

Предстоятель РПЦ выразил надежду на то, что расколы в православии скоро прекратятся, и призвал всех верующих укреплять единство веры. aif.ru »

2019-11-20 15:35

Патриарх Кирилл: расколы в современном православии вызваны политическими причинами

В мире существуют идеи о том, что церковь представляет из себя "мягкую силу", отметил Патриарх Московский и всея Руси tass.ru »

2019-11-20 14:06

Автокефалия церкви на Украине породит новые расколы внутри православия по всему миру – УПЦ

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Онуфрий считает, что предоставление томоса об автокефалии поместной церкви на Украине породит новые расколы внутри православия. versia.ru »

2018-10-25 21:02

Традиция поддерживать расколы: Патриарх Кирилл прокомментировал действия Константинополя

Патриарх Кирилл обвинил Константинопольский патриархат в том, что он уже не первый раз берет курс на поддержку раскола в Русской православной церкви, и заявил о намерении твердо следовать в этой ситуации наследию святого патриарха Тихона. vesti.ru »

2018-9-14 14:00

РПЦ: вмешательство Константинополя в ситуацию на Украине может породить новые расколы

Митрополит Волоколамский Иларион считает, что это может привести к расколу мирового православия tass.ru »

2018-9-1 15:59

Синод Элладской Церкви: Расколы - трудноизлечимые духовные заболевания

Священный Синод Элладской Церкви обратился к своей пастве, изложив свою точку зрения на критский Собор. Тезисы послания публикует «Святая Гора». В документе Синода говорится: «На основании выводов Святого и Великого Собора: Православная Церков ... regions.ru »

2017-2-7 12:48