Результатов: 172

Сколько стоит Крайний Север: на что туристу в Мурманской области придется раскошелиться, а где можно сэкономить

Кольский полуостров привлекает сотни тысяч туристов в год, турпоток растет от сезона к сезону, а путешественники открывают для себя все новые виды отдыха и локации. Зимой и весной сюда едут кататься на горных лыжах и любоваться северным сиянием, летом – наблюдать за китами и бродить по Хибинам. fedpress.ru »

2024-4-23 09:00

Придется раскошелиться: блины подорожали для нижегородцев из-за роста цен на яйца

С 11 по 17 марта нижегородцы отметят масленичную неделю. Блинчики в этот период являются незаменимым и традиционным лакомством. Себестоимость блюда по классическому рецепту в 2024 году для жителей Нижнего Новгорода составит 131 рубль. fedpress.ru »

2024-3-4 17:45

Названы праздники, в которые россияне чаще всего готовы раскошелиться на подарок

Чаще всего россияне дарят друг другу подарки в День рождения (88%) и в Новый год (80%), пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование. life.ru »

2024-3-3 05:08

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. life.ru »

2024-2-8 12:27

Свердловчанам придется раскошелиться, чтобы купить свеклу, огурцы и говядину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В Свердловской области за последнюю неделю подорожал ряд продуктов. В основном это свекла, огурцы и морковь, следует из данных, предоставленных Свердловскстатом. fedpress.ru »

2024-2-8 11:01

Придётся раскошелиться: Россиян предупредили о скачке цен на вино в 2024 году

Повышение пошлин на зарубежные вина с 12,5% до 20% спровоцирует скачок цен на импортные напитки в России. Подорожания следует ожидать после Нового года — в феврале-марте 2024-го, предупредил глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз. life.ru »

2023-10-14 21:45

В России снова предлагают заставить раскошелиться обладателей сверхвысоких доходов

Стремление привлечь в федеральный бюджет дополнительные средства и поддержать средний класс, устранив образовавшийся разрыв в размере доходов, с завидной регулярностью провоцирует предложения по введению в России прогрессивной шкалы НДФЛ. versia.ru »

2023-10-3 13:44

За пьяную езду на самокате заставят раскошелиться

Российские сенаторы подготовили итоговую версию законопроекта, которы предусматривает введение штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей за пьяную езду на электросамокате и велосипеде. mirnov.ru »

2023-9-27 15:44

Несладкая жизнь: любителям шоколада придется раскошелиться

На днях оптовые цены на какао-бобы взлетели до самого высокого уровня более чем за десятилетие, и это грустная новость для любителей шоколада - лакомство подорожает. Его производители закладывают в себестоимость высокие цены на ключевой ингредиент вплоть до 2024 года. ridus.ru »

2023-7-31 20:52

За неправильное обращение с навозом придется раскошелиться

Депутаты Государственной думы приняли в I чтении законопроект, предусматривающий штрафные санкции за неправильное обращение с навозом. mirnov.ru »

2023-2-20 12:30

В России крупный бизнес попросили раскошелиться на бюджет: эксперты провели параллели

Инициатива первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова, который в начале февраля предложил крупным компаниями сделать единоразовый взнос в федеральный бюджет, чтобы компенсировать его дефицит, нашла широкую поддержку у «сильных мира сего», но была трансформирована economics.mk.ru »

2023-2-18 10:11

Конфискованные российские яхты заставили страны Запада раскошелиться

Стоимость обслуживания яхт, которые приписываются российским олигархам и на этом основании конфискованы западными странами, может составить до 50 миллионов долларов в год из-за их размера и необходимости охраны дорогого имущества. lenta.ru »

2022-11-7 14:19

За чей счет банкет: кому придется раскошелиться на ремонт «Северных потоков»

Пока не пройдет официальное расследование диверсий на газопроводах, о выплате страховки не может идти речи. 5-tv.ru »

2022-10-3 17:47

"Платить нужно именно вам": Россия отказалась "раскошелиться на восстановление Афганистана"

Россия призывает США вернуть Афганистану украденные у этой страны деньги, а не заставлять других платить по чужим счетам. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности по Афганистану. life.ru »

2022-8-30 02:25

Любителям роскоши придется раскошелиться в Казахстане?

Налог на роскошь могут ввести в Казахстане, такое сообщение распространила пресс-служба Минфина страны. В нем говорится, что такую возможность рассмотрит министерство национальной экономики. Речь идет о повышенном … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 15:54

Придётся раскошелиться: Стала известна стоимость билетов на финал Лиги чемпионов в Петербурге

Встреча состоится 28 мая текущего года. Организаторы надеются, что на стадион сможет попасть 100% зрителей от его вместимости. life.ru »

2022-1-19 11:25

Стоимость ОСАГО в Тюмени подешевела, но «чайникам» и таксистам придется раскошелиться

ТЮМЕНЬ, 13 января, ФедералПресс. С начала 2022 года вступили в силу установленные Центробанком РФ тарифные коридоры полиса ОСАГО. По новому регламенту страховку считают, учитывая аварийность водителя, его возраст, стаж, а также применяют региональный коэффициент. fedpress.ru »

2022-1-13 06:00

За сугроб на машине придется раскошелиться

Государственная компания «Автодор» опубликовала в Telegram-канале предупреждение для автомобилистов, где отмечается, что высокая снежная «шапка» на крыше машины может стать причиной неверной тарификации при проезде по платным дорогам. mirnov.ru »

2022-1-11 08:51

В Facebook предложили раскошелиться нетолерантным владельцам съемных квартир

Российская группа Flats for Friends, функционирующая в Facebook как площадка по аренде жилья, начала взимать плату с нетолерантных владельцев квартир. Если собственник квартиры категорически не желает видеть определенную категорию людей у себя в квартире, он может приобрести платный пост «для дискриминаторов». lenta.ru »

2021-11-26 16:24

Вьетнам заставил Intel раскошелиться

Американской корпорации Intel пришлось раскошелиться из-за борьбы с пандемией во Вьетнаме. Завод Intel находится в Хошимине, где недавно произошла вспышка вируса. За месяц соблюдения жестких коронавирусных ограничений на местных заводах компания потратила 6,1 миллиона долларов, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-8-21 01:30

Правительство РФ готово дополнительно «раскошелиться» на развитие села

Российское правительство может дополнительно выделить 6 млрд руб. на программу развития сельских территорий в 2021 году, в том числе 2 млрд руб. на сельскую... rosbalt.ru »

2021-5-13 17:45

Навальный проиграл суд Пригожину клеветнику придется раскошелиться

Столичный Люблинский суд рассмотрел иск предпринимателя Евгения Пригожина к Алексею Навальному. Часть исковых требований была удовлетворена, как сообщила пресс-служба компании «Конкорд». oko-planet.su »

2021-3-6 20:18

Конгрессменов заставят раскошелиться за отказ пройти через металлодетектор

Члены Палаты представителей США, которые откажутся пройти через установленную на входе в зал заседаний рамку металлодетектора, обязаны будут заплатить штраф в 5 тысяч долларов. mirnov.ru »

2021-2-5 15:54

У правительства не было другого выхода, кроме как раскошелиться, только вот непонятно, почему это сделано так скромно

Боюсь, нам еще далеко до того, чтобы мы начали преодолевать многие свои социально-экономические проблемы, особенно связанные с кризисом, который был вызван пандемией. Поэтому делать такие заявления, на мой взгляд, пока преждевременно. Не случайно пр ... regions.ru »

2020-11-27 23:22

Европу попросили раскошелиться

Европейский центробанк (ЕЦБ) фактически попросил правительства стран-членов раскошелиться и увеличить бюджетные расходы ради спасения экономики еврозоны. Ожидается, что регулятор в ближайшее время нарастит программу количественного смягчения (QE), в рамках которой будет скупать государственные облигации у банков. lenta.ru »

2020-10-30 18:28

Правительство назвало категории россиян, которым предстоит раскошелиться

В условиях пандемии и низких нефтяных цен правительству при подготовке бюджета пришлось пойти по острию, чтобы гарантировать выполнение всех социальных обязательств и вернуть экономику на темпы роста, заявил Михаил Мишустин economics.mk.ru »

2020-9-16 18:42

Засудила за брань под окнами: жительница Люберец заставила соседа-матерщинника раскошелиться

Утихомирить неугомонного соседа, который обещал то надругаться, то убить, то оттаскать за волосы, удалось жительнице подмосковных Люберец в суде incident.mk.ru »

2020-8-20 17:11

Япония раскошелится ради независимости от Китая

Японские власти захотели снизить экономическую зависимость от Китая. Правительство выплатит субсидии некоторым местным компаниям, чтобы они отказались от китайского рынка и перенесли свои производства в Японию и Юго-Восточную Азию. lenta.ru »

2020-7-20 14:08

Школьник организует митинг против дистанционки: «Власть должна раскошелиться на образование»

17-летний школьник из Красноярска Александр Разин выступил против низкого качества дистанционного образования в регионе, которое может продолжиться и в новом учебном году social.mk.ru »

2020-7-17 15:58

Коронавирус заставил американцев раскошелиться и перейти на здоровую пищу

На фоне роста числа инфицированных коронавирусом в стране, многие американцы сосредоточили внимание на своем здоровье и перешли на здоровую пищу, включая органическую мясную продукцию и высококачественные закуски. lenta.ru »

2020-7-16 03:16

Фитнес-клубы готовы раскошелиться ради открытия

Генеральный директор Русской Фитнес Группы, сети фитнес-клубов World Class Николай Николаевич Прянишников в интервью НСН спрогнозировал снижение цен в индустрии после открытия фитнес-клубов.  nsn.fm »

2020-5-2 16:54

Die Welt: Трамп и «агрессивная Россия» вынудили Европу раскошелиться на оборону

Европа, Северная Америка или Азия — неважно: в 2019 году мир усиленно вооружался, сообщает Die Welt со ссылкой на результаты последнего исследования. В частности, только европейские страны потратили на оборону на $11 млрд больше. russian.rt.com »

2020-2-11 13:25

Одураченные красотой. Какими приёмами косметологи заставляют женщин раскошелиться

Часто в клиниках и косметологических салонах вполне красивым девушкам рекомендуют радикальные изменения внешности, о которых те потом жалеют. Мотивируют свои настойчивые советы такие специалисты несуществующими трендами и собственным утончённым вкусом. life.ru »

2020-1-22 12:00

Невеста заставила подружек раскошелиться на «уродливые» платья и была обругана

Невеста заставила своих подружек раскошелиться на «уродливые» платья для свадьбы и была обругана пользователями сети. Автор поста на Reddit сообщила, что ее и остальных участниц торжества вынудили приобрести наряды стоимостью 169 долларов (десять тысяч рублей), хотя им совершенно не нравился их цвет и дизайн. lenta.ru »

2020-1-17 19:04

Власти Канады готовы раскошелиться на охрану для Меган Маркл и принца Гарри

Пока известное семейство не покинуло Туманный Альбион, их безопасность обходится британским налогоплательщикам в один миллион фунтов стерлингов в год. 5-tv.ru »

2020-1-14 19:59

Олигархи согласились раскошелиться во благо России

Представители российского списка Forbes могут вложить в проекты на территории России порядка 70 триллионов рублей, причем 30 триллионов — до 2024 года. Условием для таких инвестиций они назвали закон о защите капиталовложений. lenta.ru »

2019-11-29 09:47