Результатов: 232

Минобрнауки раскритиковало экзамен по русскому языку для мигрантов в ИРЯ им. Пушкина

В Институте русского языка (ИРЯ) им. А. С. Пушкина не был организован надлежащий контроль за процедурой экзамена по русскому языку как иностранному, а также истории и основам законодательства России, заявило Минобрнауки. vz.ru »

2024-4-19 12:12

Минобороны Польши раскритиковало Дуду за заявление о передаче Киеву советских ракет

По словам замминистра национальной обороны республики Павла Залевского, президент не согласовал это с правительством tass.ru »

2024-4-17 09:49

Минэкономразвития раскритиковало идею запрета на работу «недружественных» коллекторов

Минэкономики выступило против запрета на работу в России коллекторов, имеющих связи с «недружественными» государствами. Ведомство сочло доводы Минюста в пользу ограничений «неоднозначно обоснованными». forbes.ru »

2024-2-27 18:40

Посольство России раскритиковало решение финского музея считать Репина украинцем

Решение финского музея Атенеум указывать национальную принадлежность художника Ильи Репина как украинец противоречит здравому смыслу, заявили в посольстве России в Финляндии. В посольстве подчеркнули, что решение музея принято только на том основании, что Репин родился на территории, которую сейчас Украина считает своей, говорится в Telegram-канале посольства. vz.ru »

2024-2-1 21:23

Посольство РФ раскритиковало МИД Франции из-за русофобских заявлений

В диппредставительстве обратили внимание на отсутствие реакции Парижа на удар ВСУ по рынку в Донецке tass.ru »

2024-1-23 19:50

Посольство Украины в Канаде раскритиковало Бетербиева за поддержку Кадырова

Посольство Украины в Канаде осудило российского боксера Артура Бетербиева за поддержку Рамзана Кадырова. «Еще одно доказательство того, что никакого политического нейтралитета российских спортсменов нет», — заключили дипломаты. lenta.ru »

2024-1-15 11:47

Посольство России раскритиковало попытки США сравнить «голодомор» с СВО

По мнению посольства, масштабный голод, охвативший в тот период СССР, был следствием неурожая и серьезных экономических проблем, а не целенаправленных действий руководства. aif.ru »

2023-11-26 10:43

Минкультуры Украины раскритиковало возобновление фестиваля европейского кино в России

Открытие фестиваля состоялось 25 октября в московском кинотеатре "Иллюзион" tass.ru »

2023-10-28 21:36

Французское издание раскритиковало FIS за недопуск российских лыжников

Французское издание Ski-Nordique раскритиковало решение Международной федерации лыжных гонок и сноуборда (FIS) продлить отстранение россиян. По мнению журналистов, международная федерация лишает себя единственной страны, способной регулярно обыгрывать скандинавские страны. lenta.ru »

2023-10-26 17:46

ХАМАС раскритиковало Израиль за распределение помощи лишь югу сектора Газа

Идея о распределении гуманитарной помощи только в южных районах сектора Газа является попыткой Израиля вытеснить палестинцев в Египет, заявили в палестинском движении ХАМАС. В заявлении ХАМАС отмечается, что Израиль пытается продолжать оказывать давление на наших людей, заставляя их перемещаться с севера на юг под разрушительными бомбардировками и нападениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 15:42

"Ты на прошлой неделе спала?": Правительство Израиля раскритиковало Джиджи Хадид за поддержку Палестины

Правительство Израиля раскритиковало американскую модель палестинского происхождения Джиджи Хадид, которая осудила отношение властей еврейского государства в сторону Палестины. Соответствующее сообщение появилось в официальном аккаунте израильского руководства в соцсетях. life.ru »

2023-10-17 14:23

Посольство России раскритиковало выдворение настоятеля подворья РПЦ в Софии

Выдворение настоятеля подворья Русской православной церкви (РПЦ) в Софии архимандрита Вассиана стало недружественным шагом со стороны Болгарии. Высылку отца Вассиана раскритиковала посол России в Софии Элеонора Митрофанова. lenta.ru »

2023-9-22 12:20

Посольство РФ в Сеуле раскритиковало местную газету за ее оценку работы СБ ООН

В статье южнокорейской газеты "Чосон ильбо" обвинили Совбез всемирной организации в бессилии из-за провала проектов прозападных резолюций по острым международным вопросам tass.ru »

2023-9-20 17:02

Правительство Дании раскритиковало акцию сожжения Корана в Копенгагене

Датские власти сочли провокацией и осудили акцию с сожжением Корана у иракского посольства в Копенгагене. Об этом говорится в заявлении правительства Дании. versia.ru »

2023-7-22 17:05

Посольство России раскритиковало британские санкции

Посольство России в Лондоне раскритиковало британские санкции. В заявлении диппредставительства сказано, что действия Великобритании можно назвать неприемлемыми. Британское правительство пошло на такой шаг спустя несколько часов после террористической атаки против Крымского моста. lenta.ru »

2023-7-17 15:21

Правительство Эфиопии раскритиковало приостановку помощи со стороны Всемирной продовольственной программы

Аддис-Абеба, 12 июня. Эфиопское правительство раскритиковало Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП) за приостановку помощи. riafan.ru »

2023-6-12 14:13

Посольство в США раскритиковало попытки американских стратегов посеять раздор между Россией и ее соседями

Санкции США против российских граждан, введенные якобы за участие в дестабилизации Молдавии, стали очередной попыткой Вашингтона посеять раздор между Россией и ее соседями, заявило российское посольство в США. vz.ru »

2023-6-6 01:26

Правительство ФРГ раскритиковало акции сторонников Letzte Generation в Берлине

Официальный представитель кабмина Штеффен Хебештрайт выразил сомнения, что нарушения общественного порядка "служат делу" tass.ru »

2023-4-24 15:33

Посольство России в Норвегии раскритиковало высылку своих сотрудников

Посольство России в Норвегии раскритиковало высылку своих сотрудников и пригрозило ответными мерами. «Подтверждаем информацию, опубликованную в пресс-релизе МИД Норвегии, об объявлении 15 сотрудников посольства персонами нон грата. lenta.ru »

2023-4-13 18:08

Движение Греты Тунберг раскритиковало протестные акции Letzte Generation

Представительница германского отделения Fridays for Future Анника Риттманн отметила, что климатический кризис не преодолеть путем создания конфликтных ситуаций tass.ru »

2023-4-12 08:50

МВД Франции раскритиковало «головорезов» за столкновения с полицией на протестах

Демонстранты на протестах против пенсионной реформы во Франции ведут себя как головорезы. Об этом заявил глава французского МВД Жеральд Дарманен. lenta.ru »

2023-3-24 10:51

Посольство КНР раскритиковало встречу главы МИД Чехии с представителями тибетской общины

Пресс-секретарь дипмиссии в Праге заявил, что Пекин решительно выступает против контактов официальных представителей любых стран с этой организацией tass.ru »

2023-3-2 01:09

Минкультуры Украины раскритиковало NBC News за поездку в Крым через территорию РФ

Поездка съемочной группы американского телеканала NBC News в Крым через территорию России является нарушением законодательства Украины. Об этом заявил глава министерства культуры страны Александр Ткаченко. riafan.ru »

2023-3-1 15:53

Минцифры раскритиковало идею запретить уехавшим из страны россиянам работать на удаленке

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Минцифры России отказалось поддержать введение законодательного запрета на удаленную работу для россиян, уехавших за границу. fedpress.ru »

2022-12-15 21:06

Посольство РФ раскритиковало статью с призывом к бойкоту русской культуры

Посольство России в Лондоне раскритиковало статью газеты The Guardian с призывом к бойкоту русской культуры. Уточняется, что издание опубликовало колонку министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко, в которой он предложил запретить трансляцию русской культуры на Украине. lenta.ru »

2022-12-10 13:50

Посольство России раскритиковало обвинения США в нарушении религиозных прав

Посольство России в США раскритиковало обвинения Вашингтона в нарушении религиозных прав граждан. В посольстве обвинения американской стороны назвали бездоказательными. «Причем тезисы настолько заезженные, что американцы даже не удосуживаются хотя бы «освежить» формулировки с претензиями», — добавили там. lenta.ru »

2022-12-3 07:37

Посольство РФ в Вашингтоне раскритиковало реакцию США на расстрел военнопленных

Игнорируя военные преступления украинских боевиков и покрывая их, американские власти усиливают чувство безнаказанности у неонацистов, подчеркнули российские дипломаты. 5-tv.ru »

2022-11-22 10:13

Посольство РФ раскритиковало реакцию США на расстрел российских военнопленных

В дипмиссии отметили, что Вашингтон, покрывая действия Киева, способствуют укреплению чувства вседозволенности и безнаказанности неонацистов tass.ru »

2022-11-22 06:28

Всероссийское казачье общество раскритиковало работу атаманов с молодежью в Сибири и ДФО

В Иркутском войсковом казачьем обществе не поставлено на первоначальный воинский учет ни одного казака, в Забайкальском - поставлены только три человека, в Уссурийском - шесть, в Сибирском - восемь, в Енисейском - 16 казаков tass.ru »

2022-11-7 18:25

Посольство России в Оттаве раскритиковало заявление МИД Канады по зерновой сделке

Как отметили в дипмиссии, "если сделка по зерну провалится, то ответственность за это ляжет на Канаду и Великобританию" tass.ru »

2022-10-30 22:19

USADA раскритиковало WADA из-за неразглашения деталей по делу Валиевой

Главный исполнительный директор американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт резко раскритиковал желание Российского антидопингового агентства (РУСАДА) не разглашать детали по делу фигуристки Камилы Валиевой. riafan.ru »

2022-10-22 03:01

Минобороны раскритиковало российские беспилотники

Большинство российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) не удовлетворяют требованиям Минобороны России. С критикой отечественных беспилотников в ходе круглого стола «Перспективы развития технологий беспилотных транспортных средств в РФ» выступил представитель военного ведомства полковник Игорь Ищук. lenta.ru »

2022-9-27 18:07

Посольство России в США раскритиковало заявления Госдепа об «изоляции» страны

Утверждения Госдепартамента США об усиливающейся изоляции России вызваны «воспаленным воображением» американских политиков nsn.fm »

2022-7-26 07:49

Посольство России раскритиковало главу ПАОЗ за слова о помощи США в борьбе с пандемией

В организации забыли упомянуть о помощи, оказанной странам Латинской Америки Москвой, считают в диппредставительстве tass.ru »

2022-6-16 06:03

Times: правительство Британии раскритиковало принца Чарльза за комментарии о мигрантах

Речь идет о планах Лондона начать с 14 июня отправлять в африканскую страну находящихся в стране нелегальных мигрантов tass.ru »

2022-6-12 12:07

Посольство РФ в Латвии раскритиковало внесение Николая Баскова в черный список республики

В дипмиссии отметили, что "местная нацэлита по собственной инициативе взяла крайне русофобский курс на разрыв культурных связей с Российской Федерацией" tass.ru »

2022-2-26 17:33

Посольство РФ в КНР раскритиковало Джонсона за нагнетание истерии вокруг Украины

Некоторые государства, посольства которых расположены на Украине, ранее сообщили об эвакуации своих сотрудников или рассмотрении такой возможности tass.ru »

2022-2-16 13:18

Посольство России в Латвии раскритиковало приговор правозащитнику Александру Гапоненко

Суд Видземского предместья Риги ранее признал Гапоненко виновным по трем статьям уголовного кодекса и приговорил его к году и шести месяцам тюремного заключения условно и двум годам пробационного надзора tass.ru »

2022-2-8 21:13

Минэкономразвития раскритиковало требования Роскомнадзора по «суверенному Рунету»

Минэкономразвития назвало излишним требование Роскомнадзора предоставлять данные о трафике абонентов в рамках закона о «суверенном Рунете». Операторы также считают, что такие данные не нужны для устойчивой и безопасной работы интернета forbes.ru »

2022-1-20 11:09

Посольство РФ в Оттаве раскритиковало заявление главы МИД Канады о войне Украины с Россией

Подобные формулировки, высказанные от имени члена канадского кабинета, искажают действительность, отметили в дипмиссии tass.ru »

2022-1-19 04:46

Минэкономики раскритиковало идею строительства платных дорог за счет автовладельцев

Минэкономики раскритиковало предложение повысить тарифы на проезд по платным дорогам до уровня ЕС. Идею выдвинул Минтранс, считающий, что это позволит финансировать дорожное строительство forbes.ru »

2022-1-11 12:28

Посольство РФ раскритиковало высылку российского сотрудника миссии ООН в Косово

Посольство РФ в Белграде назвало провокацией против России и ООН высылку российского сотрудника миссии ООН в Косово nsn.fm »

2021-12-31 18:01

Посольство России в Риге раскритиковало реакцию Латвии на решение о ликвидации "Мемориала"

В диппредставительстве отметили, что Латвия - единственная страна в Европе, где каждый десятый житель имеет статус лица без гражданства или "негражданина", а на государственном уровне проводится политика по "зачистке" образовательного пространства tass.ru »

2021-12-29 18:28

Посольство России раскритиковало сохранение института безгражданства в Эстонии

В диппредставительстве назвали сохранение института безгражданства "аномалией в XXI веке в условиях, когда суверенные государства сами устанавливают порядок приобретения гражданства" tass.ru »

2021-12-10 18:32

Посольство России в Латвии раскритиковало планы переноса памятника советским воинам

В диппредставительстве сообщили, что этот мемориальный комплекс находится под защитой российско-латвийского межправительственного соглашения tass.ru »

2021-11-9 15:47

Посольство Британии на Украине раскритиковало перепись населения в Крыму

Британское посольство на Украине осудило решение России провести перепись населения на территории Крымского полуострова. Соответствующая запись была опубликована в Twitter. riafan.ru »

2021-10-19 18:26

Посольство России в Испании раскритиковало социальную рекламу с упоминанием «русских проституток»

Посольство России в Испании призвало местную некоммерческую организацию Nueva Vida убрать социальную рекламу, размещенную в разных регионах страны в виде... rosbalt.ru »

2021-9-28 09:39