Результатов: 162

Откровения великих: 6 мудрых цитат российских философов, которые раскроют вам тайны бытия

Российские мыслители, жившие в разные периоды истории, говорили разумные вещи. Life.ru рассказывает про несколько золотых цитат из прошлого, но актуальных даже сейчас. life.ru »

2024-2-23 15:00

Эти 10 кадров с площадок раскроют, как создавались ваши любимые советские фильмы

А вы видели, как снимали те самые картины, которые каждый год показывают по телевизору в новогодние выходные? Пришла пора приоткрыть завесу тайны и прикоснуться к прекрасному. life.ru »

2024-1-8 15:00

Партии раскроют кандидатов в президенты РФ: что ждет россиян на следующей неделе

Под конец года число важных политических событий в России продолжит расти. Ожидается, что уже совсем скоро россияне узнают о новых кандидатах в президенты. А Владимир Путин продолжит кампанию и сделает новые шаги. fedpress.ru »

2023-12-15 19:18

Уникальные исторические документы раскроют в Москве

Главархив Москвы и ГИТИС запустят совместный подкаст «ГИТИС говорит» в 145-летний юбилей театрального института, в котором раскроют для москвичей уникальные документы, хранящиеся в столичных архивах. lenta.ru »

2023-11-3 09:43

Артисты раскроют секретную часть работы

«ВКонтакте» запускает спецпроект «Большой говорит. Балет» с Большим театром в рамках кампании VK «Место встречи с искусством» к Всемирному дню балета. Пользователям соцсети покажут интервью со звездами театра и раскроют закулисные секреты театральной жизни. lenta.ru »

2023-10-31 15:15

Россиянам раскроют закулисные секреты Большого театра

«ВКонтакте» запускает спецпроект «Большой говорит. Балет» с Большим театром в рамках кампании VK «Место встречи с искусством» ко Всемирному дню балета. Пользователям соцсети покажут интервью со звездами театра и раскроют закулисные секреты театральной жизни. lenta.ru »

2023-10-31 13:03

В Крыму раскроют причастных к украинской водной блокаде

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в рамках судебного процесса на полуострове определят полный список организаторов и исполнителей водной блокады полуострова, устроенной Украиной. lenta.ru »

2023-10-10 07:51

Россиянам раскроют места езды на императорской карете Екатерины II

«VK Видео» запускает новое тревел-шоу «Орел и Орел», в котором зрителям покажут самые колоритные и необычные места России. Ведущими новой программы станут Омар Алибутаев и Юсуп Омаров, которые докажут, что интересно проводить время можно не только в столице. lenta.ru »

2023-9-11 16:53

Москвичам раскроют секрет семейных отношений

На Московском урбанистическом форуме в Гостином Дворе выступят известный психолог, блогер-миллионник Марк Бартон и автор курсов по голосу и речи, спикер TEDx, Skolkovo, Synergy Woman Forum и популярный блогер Седа Каспарова. lenta.ru »

2023-8-24 12:40

Челябинским родителям раскроют секрет воспитания гениев

В Информационном центре по атомной энергии Челябинска пройдет мероприятие «ИЦАЭ OPEN. Научные династии», на котором расскажут о династии Курчатовых, Кюри, Беккерелей, Капиц, Бехтеревых и Боткиных, а также раскроют секрет воспитания гениев. lenta.ru »

2023-8-2 16:57

В США опасаются, что ракеты Storm Shadow раскроют России военные технологии Запада

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Перехватив целую ракету Storm Shadow, российская армия может получить чувствительную для Запада информацию из-за ее устройства. Об этом говорится в публикации американского портала The War Zone. fedpress.ru »

2023-7-6 19:30

Создатели «Маски» раскроют подробности о новом сезоне шоу

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Сегодня, 9 февраля, в официальном сообществе шоу «Маска» во «ВКонтакте» состоится презентация четвертого сезона проекта. Об этом сообщили в соцсети. fedpress.ru »

2023-2-9 12:21

Минфин рассчитывает, что компании во II полугодии раскроют неопубликованные отчетности

Право не раскрывать финансовую информацию или делать это в ограниченном объеме появилось у компаний в РФ в марте 2022 года tass.ru »

2023-2-8 13:08

Российские банки раскроют финансовые результаты первого квартала года по РСБУ в апреле

По данным Агентства инвестиционного развития региона, выработка каждого из сотрудников выросла на 26% tass.ru »

2023-1-27 13:45

Имена белорусских претендентов на космический полёт раскроют после Нового года

Имена двух белорусских претендентов на полёт в космос будут озвучены в январе. Сейчас кандидаты проходят медицинскую комиссию, по итогам которой будет оценена их пригодность к полёту. versia.ru »

2022-12-24 12:35

Имена претендентов на полет в космос из Белоруссии раскроют после Нового года

Имена двух претендентов на полет в космос из Белоруссии станут известны после Нового года. Уточняется, что в настоящий момент кандидат на полет и его дублер проходят медкомиссию, по результатам которой будет оценена их пригодность к полету. lenta.ru »

2022-12-24 11:47

Ученые раскроют природу загадочного массивного объекта в галактике Лев I

Ученые Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра предложили способ определить природу сверхмассивного объекта в центре карликовой галактики Лев I. Предполагается, что этом может быть черная дыра массой три миллиона Солнц, однако это противоречит моделям эволюции галактик. lenta.ru »

2022-11-29 07:34

В США раскроют результаты медицинского обследования Байдена

Президент США Джо Байден вскоре пройдет ежегодную оценку здоровья, результаты обследования будут обнародованы. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. «Состояние здоровья президента хорошее, он поддерживает активный образ жизни», — сказала пресс-секретарь. lenta.ru »

2022-11-22 21:30

На новом «Уроке цифры» школьникам раскроют секреты видеотехнологий

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. 21 ноября в российских школах стартует новый этап проекта «Урок цифры». Темой следующего урока станут видеотехнологии. «Урок цифры» проводится в рамках профориентационного проекта «Код будущего». fedpress.ru »

2022-11-16 16:10

Эксперты VK и общества "Знание" раскроют школьникам секреты видеотехнологий

Эксперты российского общества "Знание" и VK в эту пятницу, 21 октября, в рамках акции "День IT-знаний" расскажут школьникам секреты видеотехнологий. Как сообщает пресс-служба VK, мероприятие пройдёт уже в шестой раз. life.ru »

2022-10-17 12:32

Россиянам раскроют секреты счастья в «турбулентные времена»

Посетителей самого масштабного open-air текущего лета VK Fest ждет традиционный для фестиваля лекторий, организованный совместно с российским обществом «Знание». Его хедлайнерами станут знаменитые актеры, ученые, публицисты, олимпийские чемпионы, руководители бизнеса, диджитал-художники и многие другие. lenta.ru »

2022-7-15 16:12

США раскроют дальнейшие шаги по контактам с Россией

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что на следующей неделе Вашингтон может раскрыть шаги по контактам с Россией. «Мы находимся в тесном контакте с нашими союзниками и партнерами, включая украинцев. lenta.ru »

2022-1-16 21:30

"Секретные материалы": Власти США раскроют новые данные по убийству Кеннеди в конце года

Сначала будет представлена одна часть документов. Публикацию второй американские власти пока не одобрили. life.ru »

2021-10-23 07:13

Банковские операции несовершеннолетних раскроют родителям

ЦБ опубликовал письмо, в котором указал, что родители имеют право получать сведения не только о банковских счетах ребенка-подростка, но и о совершаемых по ним операциях. Сейчас банки эти данные по подростковым картам не раскрывают, ссылаясь на банковскую тайну. news.mail.ru »

2021-8-28 01:32

Россиянам раскроют размер будущей пенсии

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Россияне старше 40 лет смогут узнать, какую пенсию будут получать. Соответствующее постановление утвердили в Министерстве труда Российской Федерации. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-8-24 00:42

Жителям и гостям Тюменской области раскроют секреты тюменского ковроткачества

Узнать об истории изготовления тюменских ковров от XVII века и до наших дней смогут посетитель областного краеведческого музея имени Ивана Словцова, пишет портал «Тюменская область сегодня». Методист музея рассказала, что тюменский махровый ковер считается символом одного из наиболее ярких промыслов региона. lenta.ru »

2021-8-20 12:38

Ученые раскроют секрет таяния вечной мерзлоты на Ямале

САЛЕХАРД, 9 августа, ФедералПресс. Ученые из Новосибирска и Тюмени прибыли на Ямал для изучения вечной мерзлоты. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа. fedpress.ru »

2021-8-9 07:20

Табриз Шахиди о рейтинге звезд от Forbes: Часть селебрити никогда не раскроют доходов

Продюсер Табриз Шахиди заявил ФАН, что рейтинг российских звезд от Forbes основан на данных самих артистов и ни на что не влияет. riafan.ru »

2021-7-30 14:17

Археологи раскроют тайны крымского княжеского дворца

Археологи раскроют тайны крымского княжеского дворца, который в прошлом принадлежал правителям Феодоро. Небольшое княжество было в предгорьях Юго-западного Крыма в XIV-XV веках. Об этом рассказал глава экспедиции Александр Герцен. lenta.ru »

2021-7-27 19:22

В Минздраве раскроют данные об исследовании вакцин от COVID-19

Итоговые данные об исследовании вакцины «Спутник V» раскроют в октябре, а по остальным российским вакцинам от COVID-19 опубликуют в конце 2021-го или в начале 2022 года. lenta.ru »

2021-7-23 09:46

США раскроют детали «сделки» с Германией по «Северному потоку-2»

Госдепартамент США в ближайшее время выступит с заявлением относительно договоренностей между Соединенными Штатами и Германией по проекту строительства трубопровода «Северный поток-2» nsn.fm »

2021-7-20 20:38

В США заявили, что раскроют, как КНР проводит кибреоперации по всему миру

США раскроют, как китайское министерство госбезопасности, по мнению Вашингтона, проводит кибероперации по всему миру. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации Штатов. Стенограмма опубликована на сайте госдепартамента. tvzvezda.ru »

2021-7-19 14:26

Псаки заявила, что США не раскроют повестку и участников диалога с РФ по кибербезопасности

В Белом доме отметили важность "сохранения пространства" для таких обсуждений tass.ru »

2021-7-12 20:12

Эти кадры раскроют секрет "рублёвской красавицы", которая завоевала корону "Мисс Москва – 2021"

Конкурс "Мисс Москва – 2021" прошёл в столичном театре Et Cetera 30 июня. 34 представительницы прекрасного пола сошлись в нелёгкой борьбе за корону, доставшуюся девушке, у которой за спиной уже был титул "мисс Рублёвская красавица", как указано у неё в соцсетях. life.ru »

2021-7-1 14:16

Захарова надеется, что тайну смерти основателя компании McAfee раскроют не через 50 лет

Дипломат напомнила, что накануне Джон Макафи проиграл дело и оказался перед перспективой экстрадиции в США по обвинению в неуплате налогов и отмыванию денег через криптосхемы tass.ru »

2021-6-24 11:28

В Чехии заявили, что не раскроют России все детали расследования взрывов в Врбетице

В республике объяснили эту позицию тем, что, если РФ станут известны детали расследования, то она попытается их исказить tass.ru »

2021-4-19 13:40

Спикеры IPQuorum раскроют секреты управления интеллектуальной собственностью

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. 26–27 апреля в технопарке инновационного центра «Сколково» пройдет IPQuorum 2021: Tech for Content. Его спикеры научат представителей творческого сектора грамотно распоряжаться интеллектуальными правами. fedpress.ru »

2021-4-19 11:24

«Зайца не трогайте»: зрители «Маски» угадывают, кого раскроют следующим

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В официальном аккаунте шоу «Маска» подписчики активно обсуждают, кого из участников рассекретят следующим. fedpress.ru »

2021-4-7 18:11

Маркетологам раскроют секреты продаж в онлайне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. 11 марта для менеджеров по продажам и маркетологов Уральского федерального округа пройдет бесплатный онлайн-форум «Территория продаж: без границ». fedpress.ru »

2021-2-25 12:57

Россиянам раскроют данные об аварийности многоквартирных домов

Данные о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу будут включать в выписку, содержащую общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости. Это позволит россиянам свободно получать информацию о плохом состоянии того или иного объекта недвижимости. lenta.ru »

2021-2-1 10:01

Россиянам раскроют размер будущей пенсии

Россиянам старше 45 лет начнут присылать уведомления о размере их будущей пенсии. Оповещения от Пенсионного фонда будут приходить автоматически через портал госуслуг раз в три года. В уведомлениях гражданам раскроют, какие отчисления получены и каким примерно будет размер пенсии по старости. lenta.ru »

2021-1-2 06:02

Данные о том, кто при испытаниях "Спутника" получил плацебо, пока не раскроют

Ранее в пресс-службе Минздрава сообщили, что министерство приняло решение больше не набирать добровольцев для исследования вакцины tass.ru »

2020-12-23 16:36

В ПФР заявили, что всю информацию о выплатах раскроют с 1 декабря

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. С 1 декабря все жители России смогут без труда узнавать о получении различных социальных и иных выплат, которые им положены. Об этом сообщают в Пенсионном фонде. fedpress.ru »

2020-12-1 05:19

Россиянам на изоляции раскроют неприглядную сторону мелодрам и тайны космоса

Онлайн-кинотеатр Okko покажет фильм «Ну разве не романтично?» Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты. ру». Фильм Тодда Штраусса-Шульсона использует классические приемы и мотивы ромкома и сатирически их высмеивает. lenta.ru »

2020-5-22 07:00