Результатов: 27

МИД РФ: США раскручивают в Европе "российскую угрозу", чтобы получить заказы в сфере ВПК

В то же время директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков подчеркнул, что в любом случае проблемы "на той стороне" - не повод для того, чтобы "успокоиться и почивать на лаврах" tass.ru »

2024-2-7 18:46

В мире раскручивают ядерную угрозу - США, Китай и Россия готовят новые испытания

Непохоже, что недавний сюжет CNN о том, как Россия, Китай и США готовятся к новым ядерным испытаниям на Новой Земле, в Синьцзяне и Неваде, притянут за уши, – если, конечно, судить по преисполненным энтузиазма высказываниям российских экспертов. versia.ru »

2023-10-1 09:00

«Раскручивают все каналы»: Белорусский политолог назвал имя преемника Лукашенко

В случае ухода Лукашенко его заменит спикер Совета Республики Наталья Кочанова, которую сейчас активно раскручивают, сказал НСН Дмитрий Болкунец. nsn.fm »

2023-5-10 14:55

Посольство России: правозащитники США раскручивают клевету о злоупотреблениях в ходе СВО

Американские правозащитники продолжают раскручивать обвинения в адрес России по поводу нарушений Москвой международного гуманитарного права в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает посольство РФ в США. riafan.ru »

2022-9-3 03:59

Сюрпризы не исключены: зачем США раскручивают тему украинского конфликта перед выборами

В американских СМИ стали все реже уделять внимание украинской повестке. Все пишут о низких рейтингах Байдена и многочисленных внутренних проблемах страны. В обозримом будущем власти не смогут их решить, а уже в ноябре в Штатах пройдут промежуточные выборы в Сенат. riafan.ru »

2022-7-21 18:18

Мошенники «раскручивают на деньги» любителей театра

По данным исследования IT-компании BI.ZONE, за летние месяцы в нашей стране в разы увеличилось количество фейковых театральных сайтов. mirnov.ru »

2021-9-5 11:30

«Грек клюнул»: российские бизнесмены раскручивают музей в Салониках

В Салониках, в музее «MOMus — Музей искусства модернизма — коллекция Костаки», открылась первая зарубежная выставка Ивана Клюна, художника русского авангарда, близкого друга и ученика Казимира Малевича, «Трансцендентные пейзажи. Летающие скульптуры. Световые сферы» forbes.ru »

2021-7-13 15:00

В Германии раскручивают оппозиционера Лукашенко

К выборам в Белоруссии начали пристально присматриваться в Германии. Официальный Берлин прислушивается к голосу одной из представительниц оппозиции. А немецкая пресса посвящает ей большие материалы. argumenti.ru »

2020-8-8 21:34

Американские СМИ раскручивают сказку о "черной" Золушке и благодарных "белых" феях

Массовые беспорядки в американских городах вспыхнули после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией. Поводом для задержания Флойда стало то, что он расплатился в магазинчике поддельной купюрой и попытался скрыться. oko-planet.su »

2020-6-8 11:18

Ходорковский все не угомонится: СМИ олигарха раскручивают фейк про снайперов на митингах

Беглому олигарху Ходорковскому все неймется - его подконтрольные ресурсы стали распространять фейк, что якобы Росгвардия нанимает снайперов для работы на массовых мероприятиях. oko-planet.su »

2019-8-16 18:48

Куликов объяснил, какой сценарий США раскручивают в Иране

Сообщения об остановке американским президентом Дональдом Трампом реализации плана по нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана вызвало пристальное внимание экспертов к ситуации в Персидском заливе. oko-planet.su »

2019-6-23 19:32

Посольство России: США раскручивают санкционную спираль после отравления Скрипалей

Представитель дипмиссии отметил, что Вашингтон давно избрал линию на применение санкционной политики в отношении многих государств мира tass.ru »

2018-12-21 18:21

Лавров: США спровоцировали конфликт в Европе и раскручивают гонку вооружений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью португальской газете "Публику" поделился мнением о причинах кризиса на Украине и ухудшении отношений РФ и стран Европы. vesti.ru »

2018-11-24 11:28

«В США раскручивают «российскую угрозу»: почему почти половина американских военных ждут скорого начала конфликта

46% американских военнослужащих считают, что в течение следующего года США вступят в войну. Самыми «серьёзными угрозами» военные Соединённых Штатов считают кибертерроризм, Россию и Китай. Об этом говорят результаты опроса, проведённого изданием Military Times. russian.rt.com »

2018-10-18 17:08

США раскручивают антироссийскую кампанию, чтобы прикрыть наращивание собственных военных мускулов

Так российский МИД прокомментировал  доклад Госдепа, опубликованный 18 апреля.  Этот документ в нашем дипведомстве изучили подробно. 5-tv.ru »

2018-4-25 15:25

Генпрокуратура: дела Скрипаля, Березовского и Литвиненко раскручивают по одному сценарию

Замгенпрокурора Саак Карапетян заявил, что Лондон раскручивает кампанию вокруг дела Скрипаля по отработанному антироссийскому сценарию. Та же схема использовалась, когда Россию бездоказательно обвиняли в покушении на Бориса Березовского и отравлении Александра Литвиненко. vesti.ru »

2018-4-9 11:45

Андрей Луговой: дело Скрипаля раскручивают по лекалам истории с Литвиненко

Член комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой считает, что дело Скрипаля разворачивается по тем же самым лекалам, что и дело Литвиненко, отравленного в Лондоне в 2006 году. Говоря о мотивах убийства, он предложил взглянуть на дело глубже, и поискать "третью силу", которой могло быть выгодно отравление. vesti.ru »

2018-3-14 18:00

Рябков: США раскручивают тезис о кибератаках РФ вместо диалога по этой теме

По словам замминистра иностранных дел РФ, "в Вашингтоне вокруг этого искусственно раздута настоящая истерика, в обоснование которой не приводится ни одного реального доказательства" tass.ru »

2018-3-5 14:30

Песков: Вокруг наших спортсменов раскручивают антироссийский маховик

Ситуацию вокруг российских спортсменов используют для раскручивания антироссийского маховика, Москва отрицает обвинения в навязывании допинга, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Кому это выгодно - тоже очевидно. vz.ru »

2017-11-29 13:23

Песков: авторы допинговых скандалов раскручивают антироссийский маховик

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в очередной раз отверг обвинения о наличии в России госпрограммы поддержки допинга. В Кремле выразили недоумение, почему укрыватели и покровители Григория Родченкова игнорируют обвинения против него в навязывании допинга российским спортсменам. tvc.ru »

2017-11-29 13:05

Захарова: Власти Черногории раскручивают антироссийскую кампанию

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала вновь появившиеся сообщения о том, что российские госорганы якобы причастны к организации попытки переворота в Черногории. "Это кампания не новая, она проходит новый этап ... regions.ru »

2017-2-22 13:25