Результатов: 3352

Pais: Глава ЦРУ отказался раскрыть информацию о шпионившей за Ассанжем компании

Директор ЦРУ США Уильям Бернс отказался предоставить информацию о деятельности испанской охранной компании UC Global, SL, которая якобы шпионила за основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем по поручению ЦРУ, пишет газета Pais. vz.ru »

2024-4-19 11:12

Раскрыт многомиллионный гонорар группы "Тату" за 15-минутное выступление в Минске

За 15-минутное выступление в Минске участницы группы "Тату" получили по 10 миллионов рублей, рассказал музыкальный критик и продюсер Евгений Бабичев. По его мнению, сумма достаточно солидная, ведь на сегодняшний день артистки не считаются топовыми. life.ru »

2024-4-18 17:19

Рекомендация по дивидендам "Северстали" за I квартал могут раскрыть 23 апреля

Начальник отдела по работе с инвесторами компании Никита Климантов отметил, что компании, в принципе, удобен квартальный цикл раскрытия информации tass.ru »

2024-4-17 19:31

Рекомендации по дивидендам "Северстали" за I квартал могут раскрыть 23 апреля

Начальник отдела по работе с инвесторами компании Никита Климантов отметил, что компании, в принципе, удобен квартальный цикл раскрытия информации tass.ru »

2024-4-17 19:31

Песков отказался раскрыть планы Кремля по ротации в губернаторском корпусе

Кремль предпочитает не анонсировать перестановки в губернаторском корпусе, но президент РФ Владимир Путин активно занимается региональной проблематикой. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков ответил на просьбу прокомментировать слухи о ротации руководителей ряда субъектов РФ после инаугурации главы государства. life.ru »

2024-4-16 12:43

Грузия намерена раскрыть источники поступления денег из России

Закон О прозрачности иностранного влияния, обсуждение которого началось в парламенте Грузии 15 апреля на фоне протестов, подразумевает и прозрачность поступления финансирования в НПО и СМИ из России, заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-15 11:31

Раскрыт замысел Зеленского, скрывающийся под видом мобилизации

Ужесточение мобилизации на Украине говорит о том, что Зеленский не собирается складывать оружие и идти на переговоры. Такое мнение выразил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в беседе с "Царьградом". life.ru »

2024-4-13 22:28

Эксперт считает, что потенциал ИИ в России не раскрыт, нужно развивать квантовую сенсорику

Спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков отметил, что парадокс заключается в том, что квантовая сенсорика наиболее нужна экономике, она находится в наибольшей стадии зрелости tass.ru »

2024-4-10 14:54

Раскрыт легкий способ управления гневом

Японские ученые обнаружили легкий способ управления гневом, который заключается в том, чтобы записывать свою реакцию на негативный инцидент на листе бумаги, а потом измельчить лист или выкинуть его. При этом уровень гнева снижается незначительно, если сохранить написанное. lenta.ru »

2024-4-10 12:05

Раскрыт заработок Крыжовникова на сериале «Слово пацана»

Заработок режиссера Жоры Крыжовникова (настоящее имя — Андрей Першин) на сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» составил 34 миллиона рублей. Такую прибыль получила студия Toomuch Production, 50 процентов которой принадлежит Крыжовникову. lenta.ru »

2024-4-9 15:14

Раскрыт защитный фактор против распространенной формы деменции

Ученые раскрыли защитный механизм против лобно-височной деменции — наиболее распространенной формы деменции у пациентов в возрасте до 65 лет, которая связана с дегенерацией лобных и височных долей головного мозга. lenta.ru »

2024-4-9 11:34

Раскрыт самый полезный сорт сыра

Моцарелла является наиболее полезным сортом сыра, убежден кардиолог Ченг-Хан Чен. Он объяснил, что этот вид сыра содержит наименьшее количество вредящих сердцу веществ — насыщенных жиров и натрия. Вместе с тем моцарелла является хорошим источником белка, кальция и пробиотиков, нужных для здоровья кишечника. lenta.ru »

2024-4-9 11:31

Раскрыт гонорар Агутина за один концерт

Промоутер Евгений Морозов раскрыл гонорар российского певца Леонида Агутина за один концерт. По его словам, за один выход на сцену исполнитель хита «На сиреневой луне» получает два миллиона рублей. При этом на частных мероприятиях Агутин зарабатывает в два раза больше, отметил промоутер. lenta.ru »

2024-4-8 12:31

Раскрыт секрет физической формы Павла Деревянко

Журналисты Men Today раскрыли секрет физической формы российского актера Павла Деревянко. Деревянко предпочитает кардиотренировки и стретчинг. После основной тренировки актер обычно около получаса тратит на растяжку. lenta.ru »

2024-4-8 10:58

Раскрыт способ предотвращения деменции

Вести активный образ жизни — это первое, что можно сделать, чтобы защитить мозг от старческой дегенерации, убеждена профессор геронтологии в Королевском колледже Лондона Клэр Стивс. Она отметила, что лучше всего заниматься упражнениями с отягощением. lenta.ru »

2024-4-8 10:32

Раскрыт простой способ сохранить отношения крепкими

Игривость и теплота в общении с партнером помогут укрепить и сохранить отношения, заверила психолог Сьюзан Краусс Уитборн. Она рассказала, что лучше всего на отношениях сказывается игривость и доверительный тон. lenta.ru »

2024-4-8 02:50

День космонавтики и совещание с членами Совбеза: Раскрыт насыщенный график Путина на неделю

На грядущей неделе у президента России Владимира Путина запланирован насыщенный график. Как сообщил журналист Павел Зарубин, в пятницу, 12 апреля, глава государства примет участие в мероприятиях в честь Дня космонавтики — близкого для него праздника. life.ru »

2024-4-7 18:16

Раскрыт возможный многомиллиардный ущерб от наводнения в Оренбургской области

Раскрыт возможный многомиллиардный ущерб жилью от наводнения в Оренбургской области. По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, из-за паводка регион может понести более 21 миллиарда рублей убытков. lenta.ru »

2024-4-7 13:17

Валерия, Глюкоза и Анфиса Чехова попробуют раскрыть «секретных артистов» в новом шоу «Пятницы»

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Телеканал «Пятница!» запускает новое музыкально-детективное шоу «Секретный артист», на котором впервые покажут родственников звезд на сцене. О цели этого проекта рассказал ведущий шоу Роман Каграманов. fedpress.ru »

2024-4-6 09:41

Раскрыт нюанс дела о нападении на Чибиса, определяющий судьбу задержанного

Адвокат Леонид Исаев объяснил, в каком случае ударивший ножом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса может избежать тюрьмы incident.mk.ru »

2024-4-6 18:27

Раскрыт мотив нападения на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

Житель Апатитов Александр Быданов, который ударил ножом губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, мог напасть на главу региона, руководствуясь мотивом личной неприязни. versia.ru »

2024-4-5 08:26

Раскрыт способ быстро подготовить почву в теплице для рассады

Чтобы поместить весной рассаду в теплицу, нужно прогреть почву до должной температуры, рассказал агроном Василий Яковлев. Простой пролив гряды горячей водой, предупредил Яковлев, не поможет. Агроном подсказал, что в этом случае нужно использовать перепревший навоз, причем лучше — конский. lenta.ru »

2024-4-4 20:28

Раскрыт способ борьбы с отеками без обращения к специалистам

С утренней отечностью можно попробовать бороться самостоятельно, рассказала врач-косметолог, дерматолог Кристина Малкина. Малкина отметила, что помочь может ручной самомассаж, который запускает работу лимфатических сосудов лица и способствует перераспределению жидкости в организме. lenta.ru »

2024-4-4 14:42

Раскрыт размер ущерба от хищения имущества Всероссийского общества глухих

Ущерб по делу о хищении имущества Всероссийского общества глухих (ВОГ) превысил 200 миллионов рублей. С 2015 по 2019 год топ-менеджеры организации и некоторые сотрудники заключили ряд договоров по отчуждению недвижимости по заведомо заниженной стоимости. lenta.ru »

2024-4-4 13:59

Раскрыт заработок авторов «ВКонтакте»

Создатели контента «ВКонтакте» заработали за год 564 миллиона рублей через инструменты монетизации соцсети. Об этом сообщили в пресс-службе. Кабинет выплат, который позволяет создателям контента получать деньги напрямую с помощью инструментов монетизации соцсети, был представлен в феврале 2023 года. lenta.ru »

2024-4-4 12:26

В этом году: Раскрыт план Сырского относительно захвата Крыма

Украинское командование разрабатывает план по новому контрнаступлению с целью захвата Крыма. Такое мнение высказал аналитик Михаил Самус в интервью чешской газет life.ru »

2024-4-4 22:22

Скандал раскрыт: британец спустя пять лет признался в краже золотого унитаза «Америка»

Стоимость арт-объекта — более шести миллионов долларов. Но по прямому назначению его тоже можно использовать. 5-tv.ru »

2024-4-3 17:33

Раскрыт размер средней зарплаты в России

Средняя зарплата на российском рынке труда составляет 73 тысячи рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он уточнил, что такие статистические данные поступают от российских работодателей. lenta.ru »

2024-4-3 17:09

Раскрыт хитрый обман бойцов ВСУ

Бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) уличили в действиях, призванных запутать данные о ходе конфликта и продвижении российских войск в зоне специальной военной операции (СВО). В занятые Россией города и населенные пункты, такие как Бахмут, они направляют дроны с украинскими флагами. lenta.ru »

2024-4-3 03:00

Раскрыт неизвестный механизм деления клеток

Ученые раскрыли ранее неизвестный механизм воспроизводства ДНК в клетках человека, играющий критическую роль в поддержании правильного деления клеток. Они обнаружили белковый комплекс, который приостанавливает репликацию одной из двух нуклеотидных цепей, обеспечивая плавное воспроизведение всей ДНК. lenta.ru »

2024-4-2 09:35

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

В США потребовали от компании Google предоставить данные всех пользователей, которые смотрели определенные видео на YouTube. Об этом информирует издание Forbes, ссылаясь на источники. Эксперты в области конфиденциальности из ряда правозащитных организаций назвали подобные действия неконституционными. lenta.ru »

2024-3-30 21:48

В США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Американские правоохранители обратились к компании Google с требованием предоставить информацию обо всех пользователях, которые смотрели определенные видео на YouTube.

ridus.ru »

2024-3-30 21:03

Forbes: власти США потребовали от Google раскрыть данные пользователей YouTube

Эксперты в области конфиденциальности из многих правозащитных организаций назвали такие действия неконституционными tass.ru »

2024-3-30 20:40

Раскрыт способ вернуть память при ранней стадии деменции

Согласно данным исследования финских учёных, изменение образа жизни может уменьшить или вовсе обратить вспять лёгкие проблемы в памяти. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2024-3-30 17:56

Раскрыт секрет идеального пресса Бекхэма

Журналисты Men Today раскрыли секрет идеального пресса бывшего футболиста сборной Англии и владельца «Интер Майами» Дэвид Бекхэма. В материале говорится, что держать себя в идеальной форме экс-спортсмену помогает выполнение подъемов ног в висе — упражнения для укрепления мышц кора. lenta.ru »

2024-3-30 17:55

Раскрыт доход семьи Зеленского за 2023 год

Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал декларацию за 2023 год. Как следует из документа, за прошедший год доход семьи украинского лидера составил 12 миллионов 423 тысячи гривен (более 316 тысяч долларов) и в основном состоял из заработной платы, процентов банка и дохода от предоставления недвижимости в аренду lenta.ru »

2024-3-29 23:36

Раскрыт способ повлиять на внешность будущих детей

Международная группа ученых раскрыла способ повлиять на внешность будущих детей с помощью диеты. Они показали, что повышенное потребление белков может активировать сигнальные пути, связанные с клеточным ростом. lenta.ru »

2024-3-29 18:10

Раскрыт секрет британских танков на Украине

Великобритания поставила Украине свои танки Challenger 2 без комплектов дополнительной брони. «Украине не передали навесные комплекты брони, вероятно, потому что они прибавили бы несколько тонн к общей массе, что сделало бы украинские Challenger 2 еще менее маневренными», — предположил военный обозреватель Дэвид Экс. lenta.ru »

2024-3-29 04:59

Раскрыт способ чувствовать себя молодым

Ученые Стокгольмского университета раскрыли способ, как чувствовать себя молодым и здоровым. Согласно результатам исследования с участием около 500 человек, качество сна тесно связано с субъективным возрастом — тем, насколько человек чувствует себя молодым или старым. lenta.ru »

2024-3-28 16:43

Раскрыт механизм отслеживания сообщений террористов в Telegram с помощью ИИ

Команда мессенджера Telegram регулярно модерирует сообщения и отслеживает сообщества, где может содержаться вредоносная информация. Об этом «Звезде» сообщил специалист в области искусственного интеллекта Султансаид Муратчаев, комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что мессенджер может быть инструментом для ведения террористической деятельности. tvzvezda.ru »

2024-3-28 14:08

Раскрыт способ справиться с бессонницей

Международная группа ученых раскрыла способ справиться с бессонницей. Согласно результатам 10-летнего исследования с участием 4399 человек, регулярные упражнения 2-3 раза в неделю в течение продолжительного периода времени нормализуют сон и помогают не испытывать проблем с засыпанием. lenta.ru »

2024-3-28 06:30

«Сотрудник ФСБ» из «Крокуса» оказался строителем — раскрыт очередной фейк Украины

Киевский режим после теракта начал строить «конспирологические версии», которые, впрочем, легко разоблачить. 5-tv.ru »

2024-3-27 17:35

Раскрыт райдер Ивана Урганта

Концертный директор Ольга Оркина раскрыла райдер телеведущего Ивана Урганта. Она заявила, что шоумен не пьет алкоголь во время ведения мероприятия и не разрешает заходить к нему в гримерку, когда он работает со сценарием. lenta.ru »

2024-3-27 14:26

Раскрыт секрет стройной фигуры жены Канье Уэста

Фитнес-тренер Дэниел Херман раскрыл секрет стройной фигуры жены рэпера Канье Уэста, дизайнера Бьянки Цензори. По мнению эксперта, супруга музыканта наращивает мышечную массу в тех частях тела, где она необходима, и одновременно уменьшает жир. lenta.ru »

2024-3-26 10:43

Песков отказался раскрыть данные о том, предупреждали ли США Россию о готовящемся теракте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, предупреждали ли США Россию о готовящемся теракте в Крокус Сити Холле, заявил, что разведданные предоставляются не Кремлю идет обмен от спецслужбы к спецслужбе. vz.ru »

2024-3-25 13:06

Раскрыт личный мотив одного из исполнителей теракта в «Крокусе»

У одного из исполнителей теракта в Крокус Сити Холле 22 марта мог быть личный мотив для совершения преступления. Речь идет о Далерджоне Мирзоеве, отправленном накануне Басманным судом Москвы под арест до 22 мая, сообщили близкие к ситуации источники «Известий». lenta.ru »

2024-3-25 06:22

Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»

Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. lenta.ru »

2024-3-25 02:52