Результатов: 134

Экс-генсек НАТО Расмуссен раскритиковал Шольца

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен охарактеризовал канцлера ФРГ Олафа Шольца как слишком медлительного и нерешительного. Резкие заявления президента Франции Эммануэля Макрона о возможном введении войск НАТО на Украину назвал «болтовней», пишет газета Neue Zürcher Zeitung. ridus.ru »

2024-3-6 08:35

Бывший генсек НАТО Расмуссен призвал ЕС не думать о последствиях конфискации российских активов

Андерс Фог Расмуссен, ранее занимавший пост генсекретаря Североатлантического альянса, весьма решительно настроен в отношении судьбы замороженных российских активов. versia.ru »

2024-2-13 19:12

Бывший генсек НАТО Расмуссен поддержал идею принимать Украину в альянс частями

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен рассказал в интервью немецкой медиагруппе RND, что Украину можно принимать в НАТО по частям. «Это все, конечно, сложно, и в конце концов, все будет зависеть от решений Украины, но это, в любом случае, не является невозможным», - цитирует медиагруппа слова Расмуссена. tvzvezda.ru »

2023-7-9 22:00

Экс-генсек НАТО Расмуссен назвал стратегической ошибкой решение отложить принятие Украины в НАТО до конца конфликта

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен назвал стратегической ошибкой с опасными последствиями возможное решение отложить принятие Украины в НАТО до момента окончания конфликта. vz.ru »

2023-7-10 21:14

Экс-генсек НАТО Расмуссен допустил принятие Украины в альянс «частями»

Андерс Фог Расмуссен, ранее занимавший пост генсека Североатлантического альянса, высказался на тему вероятного членства Украины в НАТО и предстоящем саммите в Вильнюсе. versia.ru »

2023-7-10 20:51

Экс-генсек НАТО Расмуссен не исключил принятия в Североатлантический альянс частей Украины

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен не исключил принятия в НАТО частей Украины, таких как Западная Украина. Свою точку зрения он изложил в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND) в преддверии саммита альянса, который пройдет в Вильнюсе 1112 июля. vz.ru »

2023-7-10 19:54

Расмуссен: Запад не волнуют красные линии РФ в вопросе вступления Украины в НАТО

Как заявил бывший генсек альянса, если бы Украина стала новым союзником в НАТО, "весь альянс стал бы сильнее, чем когда-либо" tass.ru »

2023-7-9 19:13

Экс-генсек НАТО Расмуссен заявил, что Украина может получить ускоренное членство в НАТО

Украина может получить ускоренное членство в альянсе по примеру Швеции и Финляндии, выразил мнение экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. По его словам, Украина явно соответствует критериям для членства и могла бы в следующем году пойти по тому же короткому пути, что Швеция и Финляндия, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Times. vz.ru »

2023-7-3 17:02

Сенатор Долгов: Расмуссен не сможет отсидеться в родной Дании, если войска НАТО войдут на Украину

Расмуссен ввиду своего положения может позволить себе говорить больше, чем действующий генсек НАТО. Но эта риторика неминуемо приближает мир к новому, более опасному витку эскалации конфликта на Украине, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-6-8 12:52

Экс-генсек НАТО Расмуссен допустил отправку войск альянса на Украину

Как считает бывший глава Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, некоторые государства, входящие в блок, могут захотеть отправить войска на Украину. versia.ru »

2023-6-8 10:56

Экс-генсек НАТО Расмуссен: некоторые страны альянса могут отправить свои войска на Украину

Страны-члены НАТО могут решить направить на помощь Украине свои вооруженные силы, если прочие участники альянса не дадут Киеву действенных гарантий безопасности на саммите в Вильнюсе, который пройдет 11 июля. ridus.ru »

2023-6-8 08:25

Экс-генсек НАТО Андерс Расмуссен не исключил отправку войск альянса на Украину

Экс-политик отметил — если Украина в июле в Литве ничего не получит, то страны Балтии и Польша сами соберут желающих для отправки солдат на помощь Киеву. 5-tv.ru »

2023-6-8 06:36

Пушков: Расмуссен забыл пояснить, будет ли НАТО защищать польские и прочие войска на Украине, если их рискнут ввести

Сенатор Алексей Пушков обратил внимание, что бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, допустивший возможность ввода на Украину войск стран Балтии и Польши, не пояснил самое главное: будет ли альянс защищать эти войска? Пушков написал в своем Telegram-канале, что Расмуссен как давно уже бывший генсек НАТО может говорить, «что угодно». vz.ru »

2023-6-8 05:32

Экс-генсек НАТО Расмуссен: Страны альянса могут захотеть ввести войска на Украину

Страны Североатлантического альянса могут захотеть ввести войска на Украину, считает бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Расмуссен в разговоре с британской газетой Guardian допустил такую возможность при условии, что страны члены НАТО, включая Соединенные Штаты, откажутся предоставлять Киеву реальные «гарантии безопасности» на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-8 03:40

Аналитик Расмуссен: лимит цен на нефть может ударить по мировому рынку энергоресурсов

Установление лимита цен на российскую нефть может привести к еще большему ее подорожанию. Об этом РИА Новости заявил исполнительный вице-президент Евразийского центра в Вашингтоне Эрл Расмуссен. riafan.ru »

2022-9-3 02:22

Экс-генсек НАТО: Швеции и Финляндии следует вступать в НАТО именно сейчас

Процедура присоединения к альянсу займет несколько месяцев, так как она должна пройти через парламенты 30 стран-членов организации, отметил Андерс Фог Расмуссен. aif.ru »

2022-5-8 07:22

Расмуссен посоветовал Швеции и Финляндии вступать в НАТО "именно сейчас"

Вместе с тем политик пояснил: даже если заявка этих стран будет рассматриваться как срочная, процедура вхождения в альянс может занять несколько месяцев. life.ru »

2022-5-8 05:26

Экс-генсек НАТО Расмуссен заявил о "мгновенном" вступлении в альянс Финляндии и Швеции

Такое обсуждение в странах может начаться в случае "атаки" России на Украину, однако он подчеркнул, что не верит в подобное развитие событий. life.ru »

2022-1-16 21:54

Экс-генсек НАТО Расмуссен: Швеция и Финляндия могут стать членами альянса на следующий день после подачи запроса

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что Швеция и Финляндия могут стать членами НАТО уже на следующий день после подачи запроса. argumenti.ru »

2022-1-16 21:00

Расмуссен: Финляндия и Швеция могут мгновенно стать членами НАТО

Бывший генсек НАТО Расмуссен утверждает, что Финляндия и Швеция соответствуют всем критериям альянса, поэтому их могут принять буквально на следующий день после подачи заявки. vesti.ru »

2022-1-15 17:52

Экс-генсек НАТО Расмуссен предложил принять Украину в альянс с одним ограничением

По мнению политика, пришло время исполнять данное ещё в 2008 году обещание, но нельзя ставить других под удар. life.ru »

2022-1-5 05:34

Euronews: Расмуссен верит в способность США защищать западных союзников

Экс-глава НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил в интервью Euronews полную уверенность в том, что при администрации Джо Байдена США смогут защищать западную демократию и глобальный порядок, как было до прихода в Белый дом Дональда Трампа. russian.rt.com »

2021-1-21 14:31

Ласьков: выступавший в "Металлурге" швед Расмуссен хочет вернуться в НХЛ

Первый вице-президент магнитогорского клуба подтвердил интерес к нападающему "Локомотива" Павлу Красковскому tass.ru »

2020-5-3 16:48

Civil.Ge: Расмуссен предложил Грузии отказаться от коллективной обороны оккупированных территорий ради вступления в НАТО

Как заявил на Тбилисской международной конференции бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, вступление Грузии в ряды альянса могла бы ускорить оговорка о том, что Пятая статья Устава НАТО о коллективной обороне «временно» будет распространяться только на те территории, которые полностью находятся под контролем грузинского правительства, исключая Абхазию и Южную Осетию. oko-planet.su »

2019-9-14 13:14

Civil.Ge: Расмуссен предложил Грузии отказаться от коллективной обороны «оккупированных территорий» ради вступления в НАТО

Как заявил на Тбилисской международной конференции бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, вступление Грузии в ряды альянса могла бы ускорить оговорка о том, что Пятая статья Устава НАТО о коллективной обороне «временно» будет распространяться только на те территории, которые полностью находятся под контролем грузинского правительства, исключая Абхазию и Южную Осетию. russian.rt.com »

2019-9-14 01:25

Расмуссен: от «российской агрессии» белорусов спасут свобода и демократия

Если Александр Лукашенко не начнёт проводить реформы, ведущие к демократии и свободе, Белоруссию ждёт украинский сценарий с «войной и аннексией». Об этом заявил в интервью «Лiга. net» бывший глава НАТО Андерс Фог Расмуссен. russian.rt.com »

2019-2-21 18:25

Экс-генсек НАТО попытался стравить Белоруссию с Россией

Бывший генсек НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен попытался запугать Белоруссию российской агрессией. По его словам, если Минск не проведет реформы, то в Белоруссии повторится «украинский сценарий», причем понимает под этим Расмуссен «войну и аннексию» со стороны России. vz.ru »

2019-2-21 06:52

Расмуссен: Незаконные действия Москвы должны получить сильный международный ответ

Россия должна немедленно прекратить агрессию в Азовском и Черном морях, заявил экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. gordonua.com »

2018-11-26 02:23

Экс-генсек НАТО пожалел, что не воспринимал Путина всерьез до Крыма

Одной из двух серьезных ошибок Североатлантического альянса было то, что в свое время руководство альянса не восприняло российского лидера Владимира Путина всерьез, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, возглавлявший альянс с 2009 по 2014 годы. vz.ru »

2018-11-17 11:26

Polskie Radio: Расмуссен посоветовал белорусам брать пример с Грузии или Украины

Белоруссия пока не демократическое государство, но при определенных реформах в будущем смогла бы играть интересную роль из-за своего географического положения — между Европой и Россией, заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. russian.rt.com »

2018-11-8 07:55

Белоруссии посоветовали брать пример с Грузии и Украины

Белоруссия пока не является демократическим государством, однако в результате реформ в будущем республика смогла бы играть интересную роль из-за своего географического положения, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. vz.ru »

2018-11-8 01:11

Трамп похвалился высоким рейтингом по итогам объективного опроса

Глава Белого дома Дональд Трамп похвалился своим относительно высоким рейтингом по результатам опроса Rasmussen Poll, данные которого во время американских президентских выборов 2016 года оказались ближе других к объявленным в итоге результатам голосования. vz.ru »

2018-9-1 07:57

Дания решила затормозить строительство Северного потока 2

Премьер-министр Дании Ларс Люкке Расмуссен заявил, что в парламент королевства внесены законодательные инициативы, которые позволят наложить вето или же задержать реализацию проекта строительства газопровода Северный поток 2. vz.ru »

2018-6-27 02:55

Расмуссен: украинская армия окрепла, но Россия всё равно справилась бы с ней за несколько дней

Если бы Россия захотела, то её войска могли бы оккупировать Украину «за несколько дней», несмотря на то что за последние два—три года Киев нарастил свою военную мощь, заявил во время общения с читателями Die Welt экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. russian.rt.com »

2018-6-7 12:30

Расмуссен заявил о создании комиссии по борьбе с российским вмешательством

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и бывший министр внутренней безопасности США Майкл Чертофф объявили о намерении возглавить Трансатлантическую комиссию по неприкосновенности выборов. Россия и другие «противники» Запада совершенствуют свои инструменты вмешательства, а коллективный ответ стран НАТО остаётся «неубедительным», отмечают авторы статьи. russian.rt.com »

2018-6-7 08:08