Результатов: 17

"Расовая дискриминация": В МИД возмутились недопуском журналистки из РФ на брифинг Макрона

Москва требует от Парижа извинений после того, как российскую журналистку Екатерину Надольскую не пустили на пресс-конференцию Эмманюэля Макрона в Нью-Дели по итогам саммита "Большой двадцатки" (G20). life.ru »

2023-9-10 17:47

Ученье – цвет. Как расовая сегрегация в американских школах связана с жилищным вопросом

Сегодня около 9 млн детей – почти каждый пятый ученик государственных школ в США – посещают расово сегрегированные школы, которые получают гораздо меньше дотаций, чем школы, расположенные буквально в соседнем районе slon.ru »

2021-8-3 08:00

Американский журналист: опасная расовая теория внедряется в госструктурах США

Министерство финансов, ФБР и ведущие ядерные лаборатории США занялись «перевоспитанием» своих белых сотрудников: заставляют их признать себя угнетателями и извиниться перед «угнетёнными», сообщает в интервью Fox News редактор City Journal Крис Руфо. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

Расовая проблема задела чувствительный нерв Бельгии и перешла в погромы

В демонстрации участвовало порядка 10 тысяч человек, она проходила в центре столицы. В конце акции несколько десятков людей напали на стоявшую в стороне полицию. Погромщики поджигали мусорные баки, грабили торговцев. argumenti.ru »

2020-6-10 18:35

Расовая политика министра обороны Латвии

В социальных сетях среди латвийцев растет недовольство очередным «перлом» министра обороны Латвии. Артис Пабрикс намедни заявил, что, мол, нечего лечить тех людей от коронавируса, которые заразились им у памятника оккупантам. argumenti.ru »

2020-5-11 14:04

PragerU: расовая сегрегация в университетах США — студенты одобряют, ку-клукс-клан тоже

В американских учебных заведениях новый тренд: чернокожим студентам предлагают жить в отдельных корпусах, а также заниматься спортом и получать дипломы отдельно от белых, сообщает PragerU. Как отмечает политический сатирик Ами Хоровиц, университетская молодёжь и белые расисты горячо поддерживают эту идею, а вот афроамериканцы совсем не рады. russian.rt.com »

2019-4-6 07:55

Fox News: в США возвращается расовая сегрегация под видом «безопасных пространств» для меньшинств

Несмотря на то что американский закон запрещает расовую дискриминацию, в стране появилось много организаций, открытых только для афроамериканцев и других меньшинств, сообщает Fox News. Жительница штата Мэриленд захотела привлечь внимание к этой проблеме, создав в интернете фейковую группу «Йога для белых женщин», за что её тут же обвинили в расизме. russian.rt.com »

2019-3-5 11:17

"Расовая особь": Скрипку призвали к ответу сполна и по закону на родной Украине

Украинский Институт правовой политики и социальной защиты подал на музыканта Олега Скрипку заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды и ненависти после его заявления об украинском языке и гетто. nation-news.ru »

2017-4-21 20:20

Полиция: причиной стрельбы в Калифорнии могла стать расовая ненависть

Шеф полиции американского города Фресно в штате Калифорния Джерри Дайера сообщил, что чернокожий преступник, расстрелявший троих прохожих, заявил о своей ненависти к белым людям, пишет местное издание Fresno Bee incident.mk.ru »

2017-4-19 02:58