Результатов: 151

Правительство поддержало наказание за порчу имущества по расовой ненависти

За умышленную порчу имущества по мотивам расовой или политической ненависти будет предусмотрено до пяти лет лишения свободы. aif.ru »

2024-4-15 14:28

В ООН забеспокоились об усилении расовой дискриминации в Британии

В докладе Комитета ООН по правам человека обратили внимание на усиление дискриминации в отношении чернокожих и цыган в Великобритании.

ridus.ru »

2024-3-28 16:13

В Германии на украинского подростка напали на расовой почве

Как сообщает агентство DPA со ссылкой на местную полицию, немецком городе Меттмане произошло столкновение на расовой почве, в результате которого пострадал украинский подросток incident.mk.ru »

2024-2-14 01:09

Сыгравший Волан-де-Морта актер снимет драму о расовой и классовой идентичности

Британский актер Рэйф Файнс намерен написать сценарий фильма под предварительным названием «Маяк», а затем снять его в качестве режиссера и сыграть в нём и одну из ролей, сообщает Deadline nsn.fm »

2024-2-1 19:52

Суд ООН отклонил большинство претензий Украины к РФ по конвенции о расовой дискриминации

Он счел нарушением со стороны Москвы особенности организации школьного образования на украинском языке в Крыму после 2014 года, заявила председатель суда Джоана Донохью tass.ru »

2024-1-31 18:35

Шольц сравнил планы "реэмиграции" правых экстремистов в ФРГ с расовой идеологией нацистов

Канцлер Германии приветствовал запланированные митинги против представителей крайне правых течений tass.ru »

2024-1-19 18:27

Захарова обвинила США в попустительстве антисемитизму и расовой нетерпимости

США потворствуют нацизму, антисемитизму и расовой нетерпимости, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «На лужайке перед Белым домом скандируют свои нацистские лозунги представители структуры, известной самым махровым антисемитизмом, юдофобией и прочими видами расовой нетерпимости», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-2 16:44

Госдеп назвал экстремизм на расовой или этнической почве растущей угрозой США

Авторы ежегодного доклада ведомства утверждают, что основным государством - спонсором терроризма в мире является Иран tass.ru »

2023-12-1 02:19

Армения подала в суд ООН на Азербайджан из-за расовой дискриминации

В Международный суд ООН поступил иск от Армении в отношении Азербайджана по делу о расовой дискриминации армянского населения в Нагорном Карабахе, страна просит принять меры. Об этом сообщает суд. «Республика Армения, ссылаясь на статью 41 статута и статью 73 регламента суда, направила вчера в суд просьбу об указании временных мер "для сохранения и защиты прав, закрепленных в Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации», - говорится в пресс-релизе суда ООН. tvzvezda.ru »

2023-9-30 20:50

Комитет ООН считает, что Франция должна устранить причины расовой дискриминации в полиции

В заявлении члены комитета выразили обеспокоенность в связи с "расовым профилированием и чрезмерным применением силы сотрудниками правоохранительных органов" tass.ru »

2023-7-7 21:39

Представитель РФ: утверждения Украины о расовой дискриминации в Крыму безосновательны

Как заявила на слушаниях в Международном суде ООН Мария Заболоцкая, все указывает на то, что украинские претензии по Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой конвенции "основываются на безосновательных обвинениях" tass.ru »

2023-6-8 17:37

Потасовка произошла на борту самолета из-за оскорбления на расовой почве в Таиланде

Нескольких россиян высадили из самолета в Таиланде после конфликта, вызванного оскорблением на расовой почве, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-1-27 16:18

Ереван обратился в Международный суд ООН и обвинил Баку в расовой дискриминации

Ереван обратился в Международный суд ООН, обвинив Баку в расовой дискриминации, сообщил представитель по международным правовым вопросам Армении Егише Киракосян. По его словам, армянская сторона представила подробные отчеты о длящихся десятилетиями серьезных нарушениях со стороны Азербайджана. lenta.ru »

2023-1-24 15:16

ООН призвала бороться с неонацизмом и другими формами расовой ненависти

В ООН призвали бороться с неонацизмом и другими формами расовой ненависти, число проявлений которых растет по всему миру. По словам генсека организации Антониу Гутерриша, угроза терроризма на Западе исходит «от ультраправых, неонацизма и сторонников идеологии превосходства белой расы». lenta.ru »

2022-12-20 21:16

Акционер Starbucks обвинил сеть кофеен в расовой дискриминации

Национальный центр исследований государственной политики США (NCPPR), являясь также акционером Starbucks, обвинил эту сеть кофеен в расовой дискриминации. Американский проект по защите гражданских прав (ACR Project ) подал иск против главы Starbucks Говарда Шульца и других членов руководства компании. life.ru »

2022-9-1 02:22

Акционер Starbucks обвинил руководство кофеен в расовой дискриминации

Национальный центр исследований государственной политики США (NCPPR), выступающий акционером Starbucks, подал иск против руководства сети кофеен, включая гендиректора Говарда Шульца. Об этом говорится в пресс-релизе организации. riafan.ru »

2022-9-1 01:32

Starbucks обвинили в расовой дискриминации из-за квот на «небелых» сотрудников

Национальный центр исследований государственной политики США (NCPPR), который также является акционером Starbucks, сообщил о подаче иска против генерального директора компании Говарда Шульца и других официальных лиц. lenta.ru »

2022-9-1 00:39

Власти США предупредили о возможном повторении массовых убийств на расовой почве

ФБР и Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов призвали правоохранителей сохранять бдительность tass.ru »

2022-8-24 16:28

Появились подробности массового расстрела на расовой почве в американском Буффало

В США произошла новая бойня с многочисленными жертвами — устроивший расстрел людей в продуктовом магазине в городе Буффало стрелок руководствовался расистскими мотивами incident.mk.ru »

2022-5-15 09:53

Студенческий конкурс красоты в Самаре обернулся расовой войной

Шуточный конкурс на звание "Самого красивого студента Самарской области", устроенный местными журналистами по случаю Татьяниного дня, превратился в расистское противостояние в интернете social.mk.ru »

2022-1-27 12:59

Иммунолог Тотолян: «Омикрон» в России может отличаться от него же в ЮАР из-за расовой принадлежности

Новый штамм коронавируса «омикрон» может вытеснить «дельту», но выводы пока делать рано, считает директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии... rosbalt.ru »

2021-12-9 18:32

Международный суд ООН потребовал от Азербайджана прекратить разжигание расовой ненависти

Глава СПЧ получил жалобы от жителей относительно того, что указатели на станции метро "Прокшино" содержат надписи на узбекском и таджикском языках tass.ru »

2021-12-7 17:38

Профессор Владислав Шафалинов сравнил введение QR-кодов с расовой сегрегацией

Доктор медицинских наук, профессор Владислав Шафалинов, считает, что система введения QR-кодов по своей сути сегрегационная, и введение ее будет большой ошибкой. Об этом профессор сказал в интервью «Общественной службе новостей». argumenti.ru »

2021-11-19 17:18

Американский ученый рассказал о возрождении расовой сегрегации в США

Появление в американских университетах «мультикультурных пространств» и общежитий только для чернокожих — это возрождение сегрегации, заявил ученый Джеймс Линдси. По его словам, такие инициативы принимаются под «безумным предлогом»: их сторонники убеждены, что весь университетский кампус буквально «пронизаны белостью». lenta.ru »

2021-11-16 07:18

Азербайджан отверг обвинения Армении в расовой дискриминации

Требование Армении ввести временные обеспечительные меры в отношении Азербайджана из-за расовой дискриминации должно быть отвергнуто Международным судом... rosbalt.ru »

2021-10-14 18:18

Азербайджанцы обвиняют армян в расовой дискриминации

Вопросы конфликта армян и азербайджанцев то и дело всплывают наружу. Очевидно, что обе этих нации мириться не собираются. С обеих сторон царит вражда и неприязнь. И никто уже не помнит, как же всё началось. argumenti.ru »

2021-9-19 22:57

Армения обвинила Азербайджан в расовой дискриминации и подала иск в Международный суд ООН

Ереван требует ввести против Баку временные обеспечительные меры, предотвратить дальнейший ущерб и компенсировать уже нанесённый. life.ru »

2021-9-17 02:21

"Химки" проведут расследование по возможным оскорблениям футболиста Себаи на расовой почве

Как рассказал ТАСС министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, клуб постарается вычислить нарушителей, если информация подтвердится tass.ru »

2021-8-28 14:59

Бывший сотрудник Tesla получит $1 млн за оскорбление на расовой почве

Экс-сотрудник компании электромобилей Tesla Мелвин Берри получит 1 млн долларов за оскорбление на расовой почве, так как коллеги называли его «ниггером» social.mk.ru »

2021-8-8 03:22

Трамп раскритиковал "программу национального самоубийства" Байдена

Трамп раскритиковал распространение в США критической расовой теории. Сторонники такого подхода проверяют американские законы и их пересечение с расовыми проблемами. vesti.ru »

2021-6-19 19:15

Елизавету II уличили в многолетней расовой дискриминации

Отмечается, что на протяжении десятилетий небелокожие иммигранты или иностранцы не имели права выполнять определённую работу при королевском дворце. life.ru »

2021-6-3 16:36

Королеву Елизавету II поймали на несоблюдении законов о расовой дискриминации

Как сообщают британские СМИ, Ее Величество королева Елизавета II десятилетиями не придерживалась законов о расовой дискриминации: королевская семья не нанимала на работу на канцелярские должности представителей этнических меньшинств. versia.ru »

2021-6-3 10:18

Елизавету II заподозрили в многолетней расовой дискриминации

По данным The Guardian, королевский дом 40 лет согласовывал положения, освобождавшие монархов от соблюдения законов о дискриминации по половому и расовому признаку. aif.ru »

2021-6-3 23:08

Елизавету II уличили в расовой дискриминации на протяжении десятилетий

Британскую королеву Елизавету II уличили в уклонении от соблюдения законов о расовой дискриминации на протяжении более чем четырех десятилетий. В результате представители этнических и расовых меньшинств были фактически лишены права пожаловаться на королевский дом в случае отказа в приеме на работу по расовому признаку. lenta.ru »

2021-6-2 20:04

Reuters: McDonald’s предъявили иск на $10 млрд по обвинению в расовой дискриминации

Медиамагнат Байрон Аллен также обвинил компанию в выделении менее 1% от своего рекламного бюджета на заключение контрактов со СМИ, владельцами которых являются темнокожие tass.ru »

2021-5-21 14:47

Америка с Валентином Богдановым. Уроки расовой сознательности в школах

Американских школьников научат расовой сознательности. Новый виток борьбы за права темнокожих подмял под себя не только взрослых, но и самых маленьких: администрация Байдена обещает дополнительное финансирование школам, где будут проходить уроки расовой терпимости. vesti.ru »

2021-4-28 16:04

Медведев заявил, что в России расовой дискриминации не существует уже более 100 лет

По мнению заместителя председателя Совета безопасности, российским властям нужно внимательно смотреть и не давать разгуливаться всякого рода националистическим силам tass.ru »

2021-4-28 15:07

Медведев заявил о веке без расовой дискриминации в России

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев порассуждал о расовой дискриминации в стране. «Я считаю, что у нас, во всяком случае, на протяжении практически 100 лет, даже больше, никаких проблем в этой сфере — капитальных», — сказал Медведев, отвечая на вопрос. lenta.ru »

2021-4-28 15:01