Результатов: 40

«Конечно, псевдонаучные расисты никогда не приводят аргументы, которые могут опорочить собственную расовую группу, даже если это требует некоторой эквилибристики» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАНН


Фрагмент книги Дэвида Линдена «Почему люди разные: Научный взгляд на человеческую индивидуальность» slon.ru »

2022-2-18 06:30

В Великобритании проверят медицинские приборы на «расовую предвзятость»

Глава Минздрава Великобиритании Саджид Джавид поручил проверить медицинские приборы в стране на предмет «расовой предвзятости». Независимая экспертиза была назначена после того, как выяснилось, что средства для измерения уровня кислорода в крови — оксиметры — показывают менее точные результаты на людях с темной кожей. lenta.ru »

2021-11-21 21:45

Сенатор Хоули считает причиной ослабления армии США расовую теорию

Член американского комитета по вооруженным силам заявил, что американские военные уделяют больше внимания изучению материалов о критической расовой теории (CRT), чем военной подготовке utro.ru »

2021-11-8 13:38

Легализация марихуаны в Нью-Йорке: как ее связали с борьбой за расовую справедливость

Сергей Юматов — о том, как за счет наркотика планируют спасти экономику штата tass.ru »

2021-4-19 16:15

Известный американский телеведущий «разгромил» расовую политику Джо Байдена в прямом эфире

Политика равенства президента США Джо Байдена не имеет ничего общего со справедливостью и давно стала синонимом расизма, уверен известный американский телеведущий Такер Карлсон. riafan.ru »

2021-4-8 13:46

На Amazon подали в суд за расовую дискриминацию

Сотрудница одной из крупнейших американских корпораций Amazon Шарлотта Ньюман подала федеральный иск в суд, обвинив руководство в дискриминации по расовому признаку. Об этом пишет газета Seattle Times со ссылкой на соответствующий документ. tvzvezda.ru »

2021-3-2 00:24

WSJ: компания Facebook проверит алгоритмы в своих соцсетях на расовую дискриминацию

Компания Facebook собирается проверить алгоритмы своих социальных сетей на предмет возможной расовой дискриминации, пишет The Wall Street Journal. Для этих целей в обеих соцсетях корпорация формирует команды, которые и займутся данным вопросом. russian.rt.com »

2020-7-23 13:25

WSJ: Facebook проверит работу своих соцсетей на расовую дискриминацию

Ранее пользователи Facebook жаловались, что из-за особенностей работы систем компании темнокожим пользователям не показывали некоторые рекламные объявления. aif.ru »

2020-7-22 07:30

Daily Wire высмеял расовую методичку афроамериканского музея

В США Национальный музей афроамериканской истории и культуры издал новую методичку с описанием «аспектов и постулатов белизны и белой культуры», передаёт Daily Wire. В список исключительно «белых» черт попали индивидуализм, научное мышление, христианская вера и трудолюбие. russian.rt.com »

2020-7-20 12:08

На American Airlines подали в суд за расовую дискриминацию

Коллективный иск был подан пассажирами против авиакомпании American Airlines за расовую дискриминацию, сообщает телеканал NBC News. Иск был подготовлен после того, как афроамериканца Элджина Бэнкса сняли с рейса. vesti.ru »

2020-6-22 20:02

В смертях от коронавируса в США заметили расовую несправедливость

Американские исследователи проанализировали показатели смертности от коронавируса среди различных категорий населения США и выявили, что афроамериканцы умирают от инфекции почти в 2,5 раза чаще, чем белые граждане страны. lenta.ru »

2020-6-2 20:03

Fox News: CNN встал на сторону погромщиков в Миннеаполисе, потому что любит сеять расовую вражду

После того как стало известно о смерти чернокожего Джорджа Флойда от рук полиции, улицы американского города Миннеаполис наводнили толпы людей. По версии CNN, это были протестующие, требующие от властей ответов и правосудия. russian.rt.com »

2020-5-29 09:08

Сопернику Трампа припомнили расовую дискриминацию

Американского миллиардера и бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, объявившего о вступлении в президентскую гонку, уличили в дискриминации расовых меньшинств. Ведущий подкастов на политические темы Бенджамин Диксон опубликовал ранее неизвестные аудиозаписи с выдержками из речи политика. lenta.ru »

2020-2-11 16:20

Минздрав не подтвердил расовую подоплеку в распространении коронавируса

Минздрав России начал готовиться к возможному распространению в стране коронавируса, несмотря на отсутствие соответствующего прогноза nsn.fm »

2020-2-4 11:12

В КНР представили доклад, осуждающий США за расовую дискриминацию

Общество по изучению прав человека КНР в пятницу обнародовало доклад, в котором утверждается, что наличие расовой дискриминации в США говорит о тщетности политики американского правительства в сфере защиты прав человека social.mk.ru »

2019-7-26 06:28

В ООН раскритиковали Великобританию за расовую дискриминацию

По оценкам спецдокладчика ООН, в период дискуссий о выходе Соединенного Королевства из Евросоюза нетерпимость в обществе только усилилась tass.ru »

2019-6-14 13:10

Желавшего развязать расовую войну белого убийцу приговорили в США

Белого американца, который зарезал негра ради начала расовой войны, приговорили к пожизненному заключению. У него нет права на условно-досрочное освобождение. 30-летний Джеймс Харрис Джексон перед приговором извинился за убийство. lenta.ru »

2019-2-14 20:52

WSJ: власти США проверят Лигу плюща на расовую дискриминацию в отношении абитуриентов

Минюст и Минобразования США ведут проверку в отношении Йельского университета, который обвинили в дискриминации абитуриентов, пишет WSJ. Жалобы поступили и в адрес двух других вузов Лиги плюща, Брауна и Дартмута. russian.rt.com »

2018-9-28 09:31

Трампа обвинили в желании развязать расовую войну

Президент Дональд Трамп желает развязать расовую войну, заявила его бывшая помощница Омароса Маниголт-Ньюман. По словам женщины, обращения республиканца к афро-американцам во время предвыборной кампании в 2016 году были ни чем иным, как попыткой перетянуть их голоса. lenta.ru »

2018-8-21 02:29

«Он изменил жизнь миллионов американцев»: как Мартин Лютер Кинг повлиял на расовую политику США

4 апреля 1968 года в Мемфисе погиб самый знаменитый защитник прав темнокожих граждан США Мартин Лютер Кинг. Миссия легендарного проповедника не завершилась с его смертью. Движение за гражданские права, которое он возглавлял, смогло добиться значительного прогресса в борьбе с расовой сегрегацией. russian.rt.com »

2018-4-4 19:10

CNN обвинил русских в попытке разжечь в США расовую ненависть

«Российская пропаганда» не ограничивалась созданием фейковых аккаунтов и рекламой в соцсетях, утверждает CNN. По мнению канала, Москва также подогревала в США расовые трения посредством группы Don’t shoot us, выступающей против полицейского произвола по отношению к темнокожим, что «служит уничтожению США». russian.rt.com »

2017-10-16 01:08

Ford заплатит 10 млн долларов за расовую дискриминацию

Скандал, связанный с проявлениями притеснений по расовому признаку и признакам пола, разгоревшийся на двух чикагских заводах концерна Ford, удалось урегулировать в досудебном порядке. Правда, обошлось это производителю довольно дорого. vesti.ru »

2017-8-18 19:10

Обозреватель: на «расовую особь» Скрипку написали заявление в прокуратуру

Украинский Институт правовой политики и социальной защиты подал на музыканта Олега Скрипку заявление в прокуратуру за разжигание национальной вражды и ненависти. Как пишет «Обозреватель», директор института Елена Бережная заявила, что если уголовное дело не будет возбуждено, то данное решение будет обжаловано в суде. russian.rt.com »

2017-4-22 06:25

В Калифорнии вооруженный мужчина устроил расовую расправу

Как минимум три человека стали жертвами стрельбы в американском городе Фресно (штат Калифорния). Об этом сообщает местная газета Fresno Bee со ссылкой на шефа полиции Джерри Дайера. tvzvezda.ru »

2017-4-19 00:37

Расовую дискриминацию в Незалежной обосновали научно

Генетический тест скоро будут требовать на Украине, чтобы выдать паспорт гражданина. Киев с помощью ученых готовит общественное мнение к мысли, что украинцы - не славяне, а русских вообще не существует utro.ru »

2017-3-30 12:35

В сети обнаружили определяющего расовую принадлежность по снимку бота-антисемита

В сети обнаружили Telegram-бота, способного определить расовую принадлежность человека по фотографии. Пользователи Twitter принялись присылать в мессенджер снимки и публиковать результаты. Многие юзеры начали жаловаться, что бот некорректно определяет их расу, выявляя у большинства процент латинской и еврейской крови. lenta.ru »

2017-3-17 15:16

Премию BAFTA раскритиковали за расовую дискриминацию

Пользователи социальных сетей раскритиковали премию Британской академии кино и театральных искусств (BAFTA) за дискриминацию по расовому признаку. Об этом пишет Daily Mail.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 17:34

ООН посоветовала США полностью побороть расовую дискриминацию

США должны приложить дополнительные усилия для противодействия структурной расовой дискриминации, считает верховный комиссар ООН Зейд Раад аль-Хусейн. pronedra.ru »

2016-6-13 16:45