Результатов: 615

Захарова заявила, что распад США уже не выглядит невозможным

Распад США выглядит страшным, но не таким уж и невозможным пророчеством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне противоречий между официальным Вашингтоном и некоторыми штатами. life.ru »

2024-4-19 19:14

Вучич допустил распад Республики Сербской из-за признания геноцида в Сребренице

Признание 11 июля Международным днем памяти геноцида в Сребренице может привести к распаду Республики Сербской (энтитет в составе Боснии и Герцеговины), заявил президент Сербии Александр Вучич nsn.fm »

2024-4-17 22:30

Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой

Вероятный распад НАТО может стать катастрофой для США и всего мира, заявил президент Соединенных Штатов Джо Байден. Как указал Байден в интервью испаноязычной телекомпании Univision, распад НАТО это последнее, что всем необходимо увидеть, поскольку это будет катастрофой для США, Европы и всего мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:46

Байден назвал возможный распад НАТО катастрофой для всего мира

Юывший помощник экс-президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон ранее заявил, что тот в случае избрания на новый срок выведет страну из альянса tass.ru »

2024-4-10 19:42

Вассерман ответил, как распад НАТО повлияет на Россию

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман заявил, что завершение украинского конфликта может привести к распаду НАТО. Он объяснил, как разрушение альянса скажется на России. fedpress.ru »

2024-4-6 11:24

Захарова: Олимпийскому движению грозит распад из-за действий главы МОК

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что действия главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, призвавшего отслеживать политические высказывания россиян в контексте их возможного недопуска на Олимпийские игры в Париже, необходимо расследовать. vz.ru »

2024-4-3 10:39

"Не завидую": В Крыму предрекли распад Германии в случае поставок Украине ракет Taurus

Политика Германии в отношении России является вероломством. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ, вице-премьер правительства полуострова Георгий Мурадов, комментируя утечку разговора немецких офицеров. life.ru »

2024-3-10 09:32

Системы и органы разрушаются, начинается распад: чем опасна проблема располневшей Эми Шумер

Американская актриса и комик страдает из-за одутловатого лица. Правда ли, что процесс распада в случае с Шумер необратим и к чему приведет ее состояние? 5-tv.ru »

2024-2-27 07:03

Правящую в ФРГ коалицию ожидает распад из-за беженцев

Разногласия по вопросу поправок в закон о беженцах могут привести к распаду правящей в Германии коалиции, заявил зампред Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубики.

ridus.ru »

2024-2-17 21:14

Западная агентура, шпионаж, политические интриги и распад СССР: чем удивит детективный сериал «ГДР»

Жители Нижнего Новгорода в числе первых смогли увидеть первый эпизод детективного сериала «ГДР» с нотками ностальгии по СССР (16+). Показ стартовой серии был организован Wink в центре культуры «Рекорд» 15 февраля, а презентовал его режиссер Сергей Попов. fedpress.ru »

2024-2-16 18:43

Politico предрекло распад НАТО вне зависимости от итогов выборов в США

Обозреватель агентства Politico назвал распад НАТО вопросом времени.В своей статье Мэттью Карничниг отмечает, что страны ЕС не могут рассчитывать на США... rosbalt.ru »

2024-2-13 12:38

Politico назвала вопросом времени распад НАТО

Евросоюз больше не может полагаться на Соединенные Штаты в вопросах обеспечения собственной безопасности. С таким мнением поделился корреспондент европейской версии газеты Politico Мэттью Карничниг. tvzvezda.ru »

2024-2-13 12:14

В США предрекли Украине распад или смену власти

Украину могут ждать либо распад, либо смена власти из-за существующих политических противоречий и конфликтов в стране. Об этом заявил в своей статье для американского издания Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен. lenta.ru »

2024-2-9 16:37

Недовольство богатой провинции может инициировать распад сверхдержавы

Ожидалось, что в техасском сюжете Вашингтон тихонько даст заднюю, чтобы не усугублять ситуацию. А получилось наоборот – Белый дом приостановил выдачу разрешений на экспорт техасского сжиженного газа в отместку за позицию штата. Так что скандал разрастается. versia.ru »

2024-2-6 12:00

"Это полный распад": Захарова оценила заявления о возможной отставке Залужного

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала возможную отставку главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного. Она считает, что вся ситуация вокруг украинского военачальника является агонией киевского режима. life.ru »

2024-1-31 10:58

Распад Евросоюза: ждет ли Европу повторение BREXIT

Четыре года назад Великобритания перестала быть частью Европейского союза. Процедура выхода получила название BREXIT и началась вскоре после референдума 2016 года. «ФедералПресс» вспоминает, как Великобритания дошла до выхода из ЕС, а также разбирается в том, могут ли какие-то страны последовать ее примеру. fedpress.ru »

2024-1-31 07:00

Обнаружен редкий распад бозона Хиггса

Физики впервые обнаружили новый распад бозона Хиггса, выявив небольшое несоответствие в предсказаниях Стандартной модели и, возможно, указав на новую физику за ее пределами. Речь идет об отклонении доли распада бозона Хиггса на фотон и Z-бозон от теоретического значения в 15 раз на 10 тысяч распадов. lenta.ru »

2024-1-26 12:27

России предрекли распад. Зеленский дорого заплатит за ИЛ-76: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 26 января: Украина планирует построить ядерный реактор к осени Боевой беспилотник-невидимка России близок к серийному производству Интернет-цензура? Кто виноват в сбоях работы социальных сетей в России? «Если нас не станет миллиард»: В Госдуме предрекли распад России Жизнь на волоске: Катастрофа ИЛ-76 обернется страшными последствиями для Зеленского Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-26 10:05

"Нужно быть сумасшедшим": Предсказавший распад СССР историк раскрыл главную ложь Украины о России

Россия не намерена начинать войну с государствами Запада и захватывать весь мир, заявил предсказавший распад СССР французский историк Эмманюэль Тодд. Нужно быть с life.ru »

2024-1-26 05:22

НАТО предрекли распад в случае поражения Украины

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник предрек распал НАТО в случае поражения Киева. «Если Украина проиграет, то дальше НАТО посыплется», — сказал он. По словам аналитика, многие европейские страны отправятся на переговоры в Москву, чтобы обсудить с Россией вопросы безопасности. lenta.ru »

2024-1-25 05:52

В Крыму назвали неизбежным распад Украины

Глава парламента Крыма Владимир Константинов в комментарии журналистам выразил мнение, что распад Украины неизбежен. По его мнению, текущий конфликт может перейти в так называемую холодную фазу, в таком случае Запад сможет предложить некий компромисс по распределению территорий Украины. lenta.ru »

2024-1-8 09:14

Американский разведчик предрёк распад Украины из-за двух ключевых факторов

Провал контрнаступления Вооружённых сил Украины (ВСУ) и отсутствие денег ведут Украину к распаду. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. life.ru »

2023-12-16 10:36

Орбан предрек Евросоюзу распад из-за политики Брюсселя

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предрек ЕС распад из-за политики Брюсселя. «Я глубоко убежден, что мы должны сказать нет брюссельской модели Европы, потому что она неустойчива или, говоря по-венгерски, не имеет будущего. lenta.ru »

2023-11-18 19:11

США предрекли распад из-за поддержки Украины

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что поддержка Украины может привести к протестным отношениям внутри общества США. По его мнению, страну ожидает «хаос гражданского неповиновения», в чем виноват «антинародный и античеловеческий режим (президента США Джо) Байдена». lenta.ru »

2023-11-17 06:28

Министр по делам ЕС Венгрии не верит в распад Вишеграда при победе оппозиции в Польше

Янош Бока также подчеркнул, что венгерское правительство уважает демократическое решение польского народа tass.ru »

2023-11-17 03:10

Профессор предрек распад ООН в соответствии с предсказанием Сталина

Его мнение приводит канал «МИГ России». По его мнению, ООН ждет такой же конец, что был у Лиги Наций (Лига Наций была основана в 1920 и просуществовала до 1946 года, основные ее составляющие перешли в ООН - прим. kapital-rus.ru »

2023-10-26 12:35

В США спрогнозировали распад НАТО после победы России на Украине

Блок НАТО ожидает распад в случае военной победы России в конфликте на Украине, заявил полковник армии США в отставке и бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор. «В этом случае мы должны ожидать распад НАТО. lenta.ru »

2023-10-10 13:00

В США предсказали распад НАТО через пять-десять лет

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер предсказал скорый распад НАТО. По его словам, Альянсу осталось существовать максимум пять-десять лет. Он отметил, что блок стал инструментом распространения влияния США, в том числе в Азиатско-тихоокеанском регионе, внутри него нет единства. lenta.ru »

2023-9-10 21:54

"Прошли свой апогей": В Совфеде предсказали распад "Большой двадцатки"

Сообщество "Группа двадцати" (G20) развалится в результате решения её участников перейти в другие объединения. В результате организация станет собранием Евросоюза и Соединённых Штатов. Об этом заявил зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. life.ru »

2023-9-9 16:22

«Придется попрощаться»: G20 предрекли распад

По его мнению, в будущем организацию ждет распад, она обречена на это. Сенаотор считает, что Россия, как и другие страны, со временем покинет G20 в пользу других площадок. «Большая двадцатка еще имеет некий потенциал для существования, но мне кажется, что они свой уже апогей прошли. kapital-rus.ru »

2023-9-9 08:42

В Чехии предсказали распад Украины в ходе конфликта

Вооружённый конфликт на Украине завершится распадом последней, а Запад будет вовлекаться в него всё больше, считает экс-глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор. versia.ru »

2023-9-8 11:44

В США предрекли распад НАТО из-за Украины

НАТО может развалиться к 2025 году из-за конфликта на Украине, пишет американский журнал The Atlantic. «Популистское крыло Республиканской партии покинет Киев — и поставит под угрозу самый успешный военный альянс в мире», — считает автор материала. lenta.ru »

2023-9-3 06:45

«Распад или преображение?»: Что будет с ЧВК «Вагнер» без Пригожина

Частные военные компании полностью зависят от государства, поскольку на рынке не найти ни тяжелое вооружение, ни необходимых специалистов, сказал НСН Алексей Подберезкин. nsn.fm »

2023-8-24 12:22

Лидер израильской оппозиции спрогнозировал распад правительства Нетаньяху

Яир Лапид также отметил, что выступает против формирования правительства национального единства с правящей коалицией tass.ru »

2023-8-20 23:37

Предсказавший распад СССР историк рассказал о последствиях провала контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Вступление Польши в конфликт на Украине после разгрома ВСУ приведет к хаосу в мире. Об этом заявил французский историк Эммануэль Тодд. fedpress.ru »

2023-6-23 17:55

Белоусов: экономика мира переживает распад скреп, основанных на сотрудничестве США и КНР

Как заявил первый вице-премьер РФ, стратегическое самоопределение России невозможно вне контекста процессов, которые происходят в мировой экономике tass.ru »

2023-6-13 10:07

Мексиканский пророк предсказал ряду стран распад и катастрофы в 2023 году

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Мексиканский пророк Антонио Васкес Альба дал предсказания на 2023 год. По его мнению, будут происходить сильные геополитические изменения. fedpress.ru »

2023-5-7 06:53

Украину ждет распад: предсказание российского математика

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Гениальный математик Григорий Кваша рассказал, что Украина сделала не так и почему сейчас в стране ситуация, хуже которой уже не может быть. fedpress.ru »

2023-4-29 14:53