Результатов: 81

Путин: Распаду Советского Союза способствовали внутренние причины

Распад Советского Союза произошел по ряду причин, в наибольшей мере на это повлияли внутренние факторы, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 21:52

Военный эксперт Коновалов заявил, что НАТО движется к распаду

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Конфликт на Украине расколол НАТО, вскоре в альянсе останутся только Соединенные Штаты, Канада и Британия. Об этом заявил военный эксперт Иван Коновалов. fedpress.ru »

2024-2-14 16:16

В мире: Отказ от дружбы с Россией ведет Армению к унижениям и распаду

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал ряд фундаментальных для будущего его страны заявлений.  Он считает, что два основополагающих государственных документа Конституцию и Декларацию независимости Армении требуется радикально переписать. vz.ru »

2024-2-2 21:00

Вячеслав Володин выделил три основных фактора, приведших к распаду СССР

По случаю 30-летия принятия Конституции нашей страны председатель Госдумы Вячеслав Володин обнародовал свои размышления о причинах распада СССР и роли Основного закона в возрождении России в своем Telegram-канале ridus.ru »

2023-12-12 12:49

В Штатах считают, что ВСУ близки к распаду

ВАШИНГТОН, 14 октября, ФедералПресс. Россия добилась военных успехов в Донецкой области. Из-за стремительного движения российской армии США находятся в политическом кризисе относительно поддержки украинской стороны. fedpress.ru »

2023-10-14 10:13

Худайбердиева и Базин прокомментировали тенденцию к распаду российских танцевальных дуэтов

В межсезонье распалось несколько дуэтов, в том числе прекратили сотрудничество победители финала Гран-при России 2023 года Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол tass.ru »

2023-9-16 14:59

Эксперт заявил, что конфликт на Украине приведет к ее распаду

Бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор отметил, что украинское контрнаступление не достигло успеха из-за "плохой тактики прорыва оборонительных линий" tass.ru »

2023-9-8 11:22

Косачев: неизбрание Эстонии председателем ОБСЕ не приведет к распаду организации

По словам вице-спикера Совета Федерации, уникальность ОБСЕ состоит в том, что в этой организации "пока еще действует консенсусное голосование" tass.ru »

2023-5-31 08:14

Газовая война, начатая Польшей, может привести к распаду Европы

Всё чаще возникают разговоры о стремлении Польши занять место европейского газового хаба, «подвинув» в этом вопросе Германию. После взрывов на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», буквально на следующий день был открыт газопровод «Baltic Pipe», по которому газ с норвежского шельфа в Северном море идёт в Польшу. argumenti.ru »

2022-11-8 15:55

Путин: Запад очень умело подносил фитиль к распаду нашей страны

Псевдоценности на Украине навязывал Запад, перекроив сознание миллионов людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он указал, что таким образом была совершена попытка повлиять на распад России. life.ru »

2022-11-4 17:05

Путин заявил, что Запад очень умело «подносил фитиль» к распаду России

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках встречи с историками и представителями традиционных религий РФ 4 ноября заявил, что Запад очень умело "подносил фитиль" к распаду России. argumenti.ru »

2022-11-4 16:54

Путин заявил о подносящем фитиль к распаду России Западе

Запад очень умело подносил фитиль к распаду России. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с историками и представителями традиционных религий России по случаю десятилетия воссоздания Российского военно-исторического общества. lenta.ru »

2022-11-4 16:45

В мире: Венгрия готовится к распаду Украины

Единственная страна ЕС, эффективно противостоящая новой волне антироссийских санкций - Венгрия - объявила чрезвычайное положение. Происходящее связано, разумеется, с Украиной. Венгерского премьера Виктора Орбана уже посыпались обвинения в попытке узурпации власти, но на самом деле мотивом введения режима ЧП стали еще более циничные причины. vz.ru »

2022-5-25 11:50

Почему приостановка работы России в СПЧ ведёт к распаду ООН

Политолог Алексей Мухин — о том, что Запад открывает ящик Пандоры, вводя дискриминацию и право сильного, а это повлечёт за собой ликвидацию ООН. life.ru »

2022-4-8 20:56

Почему приостановка работы России в СПЧ ведет к распаду ООН

Политолог Алексей Мухин — о том, что Запад открывает ящик Пандоры, вводя дискриминацию и право сильного, а это повлечет за собой ликвидацию ООН life.ru »

2022-4-7 20:56

Давление на Россию может привести к энергетическому голоду в Евросоюзе и даже распаду Европы

Если из мирового энергетического баланса изъять российское углеводородное сырье, то мировая экономика окажется в самом глубоком кризисе с конца XIX века – то есть за всю историю нефтегазовой энергетики. fedpress.ru »

2022-3-4 20:54

National Interest описал сценарий кровавой войны, которая приведёт к распаду США

Согласно прогнозу, это позволит другим странам заполнить вакуум, который образуется на международной арене в результате падения Америки. life.ru »

2022-1-23 20:25

Александр Кутиков порадовался распаду СССР: "двуличность и пакостность"

69-летний советский и российский музыкант, бас-гитарист, вокалист и композитор группы "Машина времени" Александр Кутиков рассказал о своей жизни при СССР и отметил, что с радостью воспринял превращение страны из "империи зла в оплот свободы" social.mk.ru »

2022-1-9 10:33

Историк Олег Неменский: К распаду СССР привела сталинская Конституция

Тридцать лет назад Советский Союз прекратил свое существование. Многие считают распад СССР крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века. Своим мнением по этому поводу поделился гость «Аргументов Недели» – историк и политолог Олег НЕМЕНСКИЙ, научный сотрудник Института славяноведения РАН. argumenti.ru »

2021-12-28 13:17

«Это был не первый и не последний шаг к распаду СССР»

Надо отметить, что по поводу конца СССР примерно в середине "нулевых" (когда начало постепенно уменьшаться поколение тех, кто застал Союз во взрослом "рабочем" возрасте и стал вступать в активный возраст слой молодой постсоветской поросли) возник совершенно идиотический аргумент - "Никто не вышел защищать ваш эСэСэСэР, а вот царскую Россию защищали с оружием в руках"... argumenti.ru »

2021-12-8 15:04

Эксперты считают, что к распаду экономики СССР привели системные проблемы

Избежать краха экономики было возможно реформами в конце 60-х - начале 70-х годов, считает ректор Европейского университета Вадим Волков tass.ru »

2021-12-8 08:07

Первый президент Украины Кравчук заявил, что население было готово к распаду СССР

При этом выразил уважение экс-президенту Союза Горбачёву за перестройку, без которой не случилась бы независимость Незалежной. life.ru »

2021-12-5 16:52

Кравчук считает, что граждане были готовы к распаду СССР

Первый президент Украины подчеркнул, что уважает президента СССР Михаила Горбачева, так как без него Украина могла бы не стать независимым государством tass.ru »

2021-12-5 16:11

«Страна идет к распаду»: Патрушев предрек Украине печальный конец из-за лояльности Киева к США

На фоне событий, происходящих сегодня в Афганистане, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев поднял вопрос о проблеме взаимоотношений США и государств с лояльной к Вашингтону властью. «При этом не могу не коснуться Украины, где Вашингтон привел к власти и продолжает приводить лояльных ему лиц», - указал Патрушев. tvzvezda.ru »

2021-8-19 01:36

«Царьград»: Россия и Белоруссия отменят указы Горбачёва приведшие к распаду СССР и будет создан его преемник – союзное государство

Россия и Белоруссия восстановят историческую справедливость. По мнению Евгения Федорова, нашим странам необходимо добиться отмены нелегитимного решения 1991 года о выходе республики из состава Советского Союза: «Горбачёв издавал незаконные указы…». argumenti.ru »

2021-4-30 18:27

Политолог: война на Украине может привести к распаду страны

Польский политолог Мацей Вишневский рассказал о возможных вариантах развития событий на Украине в случае начала военных действий на территории страны. Любой вооруженный конфликт приведет либо к распаду страны, либо к смене власти. vesti.ru »

2021-4-12 23:45

Аваков призвал украинцев готовиться к распаду России

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что даже спустя 10 лет украинские власти будут иметь возможность вернуть себе Крым и Донбасс. «Что-нибудь случится в России, например, распад России, или еще что произойдет», — сказал Аваков и призвал быть готовым к этому. lenta.ru »

2021-3-3 11:50

Киевский журналист Гордон объяснил, что может привести к возможному распаду Украины: «Могут остаться клочки»

Журналист Дмитрий Гордон рассказал, какие меры могут привести к распаду Украины. Он считает, что обязательное использование украинского языка в сфере обслуживания может негативно повлиять на некоторые города. argumenti.ru »

2021-1-25 08:03

Der Standard: брексит может привести к распаду Соединённого Королевства

Брексит станет не концом ЕС, а может привести к концу прежней Великобритании, пишет Der Standard. Выход из ЕС рискует спровоцировать в стране дезинтеграционные процессы: в частности, будет дан новый импульс для референдума о независимости Шотландии. russian.rt.com »

2020-12-29 06:55

Норвежский аналитик объяснил, почему нынешние США так близки к распаду

Эксперт оценил текущее положение государства и пришел к выводу, что оно похоже на Западную Римскую империю перед крахом. riafan.ru »

2020-7-12 11:43

Не жёсткостью, а поддержкой — Hill рассказала, как Рейган помог распаду СССР и почему Трамп должен вести себя так же

Сегодня консерваторы любят рассуждать, как жёсткий подход помог Рональду Рейгану «победить» в холодной войне с СССР. Однако, как утверждает Марик фон Ренненкампф в The Hill, американский лидер изменил «конфронтационный» настрой на дипломатический, и именно это помогло Михаилу Горбачёву осуществить реформы, положившие конец СССР. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

Экс-глава Минтранса Украины заявил, что страна идёт к распаду

Украина медленными шагами движется в сторону распада на мелкие части (по пути Югославии). Такое мнение в эфире телеканала NewsOne выразил бывший министр транспорта Незалежной Евгений Червоненко. Читать далее... life.ru »

2019-11-9 01:48

В Госдуме оценили позицию НАТО по распаду ДРСМД

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин оценил в беседе с RT заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что прекращение ДРСМД может рассматриваться как аргумент для роста расходов на оборону. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 21:38

В Госдуме оценили слова Меркель о причастности России к распаду ДРСМД

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал RT заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Россия «дала повод» для окончания действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 18:52

США неотвратимо движутся к распаду, следуя путём, пройденным СССР

Америку добьют её двойные стандарты, ханжество, двуличие, политкорректность и пропаганда. Это провозгласил помощник президента Владислав Сурков два года назад в своей статье «Кризис лицемерия. «Слышу, поёт Америка». versia.ru »

2019-8-5 08:33

Карен Шахназаров: Незаконные акции протеста ведут к распаду страны

Свое мнение относительно митингов в Москве высказал кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров. «К... rosbalt.ru »

2019-8-1 18:53