Результатов: 38

В Британии впервые распечатали письма 260-летней давности

ЛОНДОН, 7 ноября, ФедералПресс. В британском архиве случайно нашли письма для пленных французских моряков, которые им отправили их родные и близкие. Послания впервые распечатали и прочитали, рассказывает издание Guardian. fedpress.ru »

2023-11-7 10:17

Российские учёные распечатали аналог барабанной перепонки на 3D-принтере

Учёные Сеченовского университета в Москве с помощью биопринтера создали барабанную перепонку из живых клеток. Это поможет восстанавливать пациентам утерянный слух всего за один месяц, рассказали в пресс-службе учреждения. life.ru »

2023-8-2 12:01

В Челябинске распечатали на 3D-принтере памятник лабораторной крысе

Студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета, который расположен в Челябинске, распечатали на 3D-принтере памятник лабораторной крысе. Монумент белому животному появился на кафедре Патологической физиологии. lenta.ru »

2022-12-26 18:30

NYT: Сотрудники Twitter вынужденно распечатали коды, опасаясь увольнения

Сотрудники Twitter были вынуждены распечатать написанные ими коды, опасаясь массовых увольнений. Как пишет газета The New York Times со ссылкой на источники, это было сделано на случай, если работникам придётся доказывать свою востребованность. life.ru »

2022-10-29 11:17

Врачи распечатали на 3D-принтере лапу для селезня, чтобы он вновь смог ходить

Американские врачи распечатали на 3D-принтере новую лапу для селезня, чтобы птица вновь смогла нормально передвигаться. Селезень Уоддл родился без одной лапки, из-за чего был ограничен в действиях. tvzvezda.ru »

2021-11-22 16:29

Японские ученые распечатали на 3D-принтере деликатесный говяжий стейк

Исследователи из Осакского университета научились искусственно создавать самую дорогую мраморную говядину — вагю. riafan.ru »

2021-10-8 16:21

Израильские ученые распечатали раковую опухоль на 3D-принтере

Ученые из Тель-Авивского университета создали первую максимально полную копию опухоли, а также окружающей ее ткани и распечатали ее на 3D-принтере. Исследователи... rosbalt.ru »

2021-8-19 17:34

После 47 лет хранения в NASA распечатали колбу с лунным грунтом

Ученые из США распечатали капсулу с лунным грунтом, который был доставлен на Землю в ходе исследовательской миссии «Апполон-17» в 1972 году. На протяжении 47 лет капсула была герметически закрыта и хранилась в специальной лаборатории при Космическом центре имени Джонсона. tvzvezda.ru »

2019-11-7 17:24

DWN: революционный шаг — немецкие инженеры распечатали ракетный двигатель на 3D-принтере

Немецкие инженеры из Германского центра авиации, а также машиностроительной компании SLM Solutions совершили «революцию в двигателестроении», сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Они смогли распечатать силовую установку для ракеты на 3D-принтере, существенно снизив её вес. russian.rt.com »

2019-3-3 12:11

Под Ростовом-на-Дону распечатали уникальный кадр с фотоаппарата, пролежавшего под землёй 77 лет

В Ростовской области обнаружили окоп времён начала Великой Отечественной войны с останками политрука Красной армии. Среди его вещей был фотоаппарат с чудом сохранившейся плёнкой. Специалистам удалось распечатать единственный уцелевший кадр: на нём изображены участники истребительного отряда, который одним из первых попал под удар немецких войск. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-30 21:01

Скульптуру «Девушка с веслом» распечатали на 3D-принтере к юбилею Парка Горького

Копию скульптуры «Девушка с веслом», распечатанную на 3D-принтере, установили в Парке Горького к 90-летию парка. Художник Покрас Лампас украсил скульптуру цитатами из журнальных текстов. Информация об этом появилась на портале мэра Москвы. riafan.ru »

2018-8-4 12:40

Ученые успешно распечатали стеклянную оптику

Впервые исследователи из Национальной лаборатории Лоуренса Ливермора (США) получили 3D-напечатанные очки оптического качества, наравне с коммерческими продуктами из стекла, которые в настоящее время доступны на рынке, пишет phys.org.

В своем исследовании, ученые и инженеры лаборатории описали успешную печать небольших образцов для испытаний, из разработанных лабораторией чернил, со свойствами «в пределах диапазона коммерческих оптических очков». Новая технология 3D-печати, разработанная исследователями, может позволить ученым печатать стекло, которое включает в себя различные показатели преломления в одной плоской оптике, что делает ее более дешевой и легкой.

kapital-rus.ru »

2018-3-30 20:10

Древнейшее существо Земли распечатали на 3D-принтере

Ученые из Швеции и Дании распечатали на 3D-принтере подробную модель Agnostus pisiformis — беспозвоночного, которое жило около 500 миллионов лет назад в кембрийский период. Реконструированное животное относится к трилобитам — одним из древнейших вымерших членистоногих, населявших древние моря. lenta.ru »

2017-9-18 16:33

В США на 3D-принтере распечатали пригодный для имплантации коленный хрящ

Американские учёные заявили, что им удалось впервые распечатать на 3D-принтере коленные хрящи (мениски), которые можно имплантировать человеку.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 16:11

Ученые распечатали на 3D-принтере хрящевую ткань человека

Группа шведских ученых из Технического университета Чалмерса города Гетеборга сумела воссоздать на 3D-принтере человеческую хрящевую ткань riafan.ru »

2017-3-28 00:04

Американцы распечатали суперкар на принтере

Американская компания Divergent представила проект суперкара под названием Blade, полностью распечатанный на 3D-принтере, который обещает "революцию и ренессанс" в автомобильной промышленности: с новой разработкой Divergent производство автомобиля станет гораздо дешевле и проще. vesti.ru »

2016-11-18 09:46

Модель Вселенной распечатали на 3D-принтере

Физики из Имперского колледжа Лондона предложили всем желающим распечатать на трехмерном принтере модель Вселенной. Она дает представление о распределении космического микроволнового фона спустя 380 миллионов лет после Большого взрыва. lenta.ru »

2016-10-31 00:08

На 3D-принтере распечатали BFG9000 из Doom

YouTube-канал компании Bethesda представил видео, в котором показано распечатанное на 3D-принтере вымышленное оружие BFG9000. BFG фигурировала в играх серии Doom и Quake и представляет собой самую мощную пушку, доступную игроку. lenta.ru »

2016-10-13 18:28

В Екатеринбурге на 3D принтере распечатали беспилотник. ФОТО

В Екатеринбурге, на выставке «Иннопром-2016», представлен беспилотный летательный аппарат (БЛА) все детали которого, за исключением двигателя, изготовлены методом 3D-прототипирования. ura.ru »

2016-7-12 17:21

Бразилия: для обгоревшей черепахи распечатали новый панцирь на 3D-принтере (видео)

Группа бразильских специалистов распечатали для обгоревшей черепахи новый 3D-панцирь, передает «Газета.Ру» сообщение The Huffington Post.

Женскую особь черепахи в ужасном состоянии после пожара нашел доктор Родриго Рабелло, который входит в группу волонтеров из Сан-Паулу Animal Avengers, состоящую из троих ветеринаров, дизайнера и хирурга-стоматолога. Он назвал ее Фредом в честь Фредди Крюгера из «Кошмара на улице Вязов» и решил вылечить. Отметим, что черепаха также переболела пневмонией, и долгое время ничего не ела.

Сначала было сделано больше количество фотографий Фреда и другой черепахи с разных сторон. После того, как 3D-модель была создана, напечатали 4 детали. Местный художник окрасил в натуральные цвета получившийся белый панцирь.

Отметим, что это была первая подобная операция. И со слов доктора Рабелло, она стала важным шагом в ветеринарной медицине.

kapital-rus.ru »

2016-5-29 02:25

Британские студенты распечатали на 3D-принтере платья-трансформеры

Студенты британского университета Хартфордшира представили коллекцию женской одежды, сделанную при помощи 3D-принтера. Особенность состоит в том, что силуэт и размер можно менять уже на готовом наряде. lenta.ru »

2016-3-31 15:03

В Китае пеликану распечатали клюв на 3D-принтере

Специалисты из Даляньского лесного зоопарка в Китае при помощи 3D-печати восстановили сильно поврежденный клюв американского белого пеликана. Сотрудники зоопарка предполагают, что самец повредил клюв с схватке с конкурентом во время брачного периода. utro.ru »

2015-8-19 11:15