Результатов: 1110

Как распознать и противостоять: 4 распространённые манипуляции, которые используют все токсичные люди

Встречались ли в вашей жизни люди, заставляющие сомневаться в себе? Возможно, вы сталкивались с мастерами манипуляции и даже не замечали этого. Life.ru разобрался, какие тактики используют "токсики" и как с ними бороться. life.ru »

2024-4-11 17:30

Скрытый противник: как распознать и вылечить болезнь Паркинсона

Этот диагноз является одним из самых распространенных заболеваний двигательной системы среди пожилых людей. Прогрессирующее заболевание головного мозга необратимо меняет жизнь и может привести к инвалидности. fedpress.ru »

2024-4-11 06:15

Автоэксперт Пономарев рассказал, как распознать неисправности коробки передач

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Посторонний шум, ощутимые рывки при переключении режимов, а также запах гари – все эти признаки могут указывать на неисправности в работе трансмисии автомобиля. Об этом рассказал технический тренер международной сети автосервисов Fit Service Сергей Пономарев. fedpress.ru »

2024-4-4 11:41

Психолог Якушева объяснила, как распознать депрессию на ранней стадии

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Клинический психолог Дарья Якушева рассказала, как распознать и предотвратить депрессию на ранней стадии. fedpress.ru »

2024-3-31 10:31

Онколог назвал способы распознать опасные родинки

Сами по себе родинки безопасны и не представляют угрозы для здоровья человека. При этом средние и крупные невусы могут перерасти в злокачественные опухоли, такие как меланома, рассказал онколог Антон Иванов, пишет издание «Газета. lenta.ru »

2024-3-28 07:43

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. life.ru »

2024-3-17 17:00

Пиар-технолог рассказал, как распознать черный пиар

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В любой отрасли существует добросовестная и недобросовестная конкуренция. Одним из методов нечестной борьбы является черный пиар. Он направлен на то, чтобы испортить репутацию конкурента: вызвать негативные ассоциации, раздуть скандал или ввести в заблуждение потребителей. fedpress.ru »

2024-3-14 12:04

7 методов, помогающих легко распознать, что вами манипулируют

В жизни каждого человека случаются моменты, когда кто-то пытается им манипулировать. Иногда мы даже не замечаем этого. Ведь чтобы увидеть манипуляцию, нам нужно знать, как она выглядит. Life.ru составил памятку, которая поможет распознать и обезоружить злодея. life.ru »

2024-3-13 18:30

7 признаков, по которым можно распознать по-настоящему счастливую женщину

Открыть секрет счастья каждой женщины — задача не из лёгких, но существуют универсальные признаки, которые не обманут. Возможно, именно эти критерии помогут вам распознать счастливую женщину или стать ею. life.ru »

2024-3-12 18:30

Россиянам назвали способы распознать мошенников в сети

Эксперт по искусственному интеллекту (ИИ) Олег Лупиков рассказал, как раскрыть мошенничество с помощью ИИ. «Как только вы заподозрили что-то неладное, можете отправить в чат стороннее сообщение на иностранном языке. lenta.ru »

2024-3-7 08:01

Как распознать завистливую подругу: 5 признаков, на которые часто не обращают внимания

Отличить хорошего, но немного безответственного друга проще, чем вычислить завистливую подругу. Однако есть несколько ярких "меток", выдающих пригревшихся гадюк. Как понять, что общение с дамочкой хорошим не закончится? life.ru »

2024-3-6 17:04

Тайные знаки судьбы: Как распознать послания Вселенной в повседневной жизни

Вселенная общается с нами постоянно, но, чтобы понять её язык, нужно научиться видеть и слышать эти тонкие сигналы. Давайте углубимся в пять ключевых аспектов, которые помогут расшифровать эти послания. life.ru »

2024-3-4 19:30

Стоматолог рассказал, как по зловонию изо рта распознать болезнь

Неприятный запах изо рта зачастую появляется из-за зубных камней, кариеса, стоматита и периодонтита. Зловоние, по-другому — галитоз, может указывать и на некачественные протезы, сообщил стоматолог-терапевт Павел Писарев. life.ru »

2024-2-26 14:01

Эксперт Синяков рассказал, как распознать небезопасные для смартфона приложения

Любое приложение, которое пользователь устанавливает на свое мобильное устройство, может нести вредоносное программное обеспечение или быть попросту мусорным. Об этом заявил эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2024-2-26 10:05

Эксперт объяснил, как распознать зараженное приложение для смартфона

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Существует множество способов заражения устройств вирусом, одним из самых распространенных является загрузка на смартфон приложений. Как распознать вирус на своем телефоне, рассказывает директор по информационным технологиям EdgeЦентр Сергей Липов. fedpress.ru »

2024-2-22 07:42

Как распознать ВИЧ и болезни почек по языку: 5 тревожных изменений

Ежедневно чистить язык нет никакого смысла, потому что это никоим образом не оказывает влияние на здоровье полости рта. Но вот по его состоянию можно узнать о болезнях, рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко. life.ru »

2024-2-17 13:56

Как распознать манипулятивного партнёра: 6 знаков, которые вас спасут

Определить деспота в отношениях не всегда просто, особенно когда манипуляции скрыты под маской заботы или любви. Вот шесть менее очевидных признаков, на которые стоит обратить внимание. life.ru »

2024-2-16 19:00

«Возможна резистентность»: как распознать и вылечить микоплазменную пневмонию

В сезон повышенной заболеваемости важно помнить, что существует не только грипп, но и ряд других опасных болезней. Важно вовремя выявлять их, чтобы правильно лечиться. 5-tv.ru »

2024-2-17 18:42

Ничего не помогает: Врач объяснила, как распознать синдром хронической усталости

Астения, то есть усталость, снижение энергии и утомляемость, может коснуться каждого. Она подразумевает патологическое состояние утомляемости при обычной для человека нагрузке, не проходящее даже после продолжительного отдыха. life.ru »

2024-2-15 04:52

Россиянам раскрыли способы распознать опасный QR-код

Руководитель компонента R-Vision Endpoint в компании R-Vision Петр Куценко раскрыл россиянам способ распознать опасный QR-код. В беседе с «Лентой. ру» IT-эксперт рассказал, что об опасности могут свидетельствовать длинные ссылки в QR-кодах. lenta.ru »

2024-2-8 08:01

Как распознать фейк и не лишиться имущества: отвечает журналист Малькевич

Госдума единогласно приняла в третьем чтении законопроект о конфискации имущества за фейки об армии. Первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич рассказал «ФедералПресс», почему был принят этот закон и как правильно распознать фейк: fedpress.ru »

2024-1-31 16:50

Когда бить тревогу?: Названы симптомы, позволяющие распознать расстройство психики

Возникающие у людей психические расстройства часто сопровождаются когнитивными искажениями, мешающими заболевшему критично воспринимать симптомы своей болезни. О том, на какие признаки ориентироваться, чтобы распознать психическое заболевание, рассказала клинический психолог Татьяна Метелёва. life.ru »

2024-1-24 16:33

Как распознать кризис среднего возраста: 6 тревожных звоночков

Представляете, он может наступить и в 30, и в 60! В этом состоянии человек переосмысливает жизнь, анализирует свои достижения и провалы, совершает порой странные поступки. Но как понять, что это тот самый кризис, а не обычная хандра? life.ru »

2024-1-22 18:00

Полиграфолог Учаев перечислил способы распознать ложь

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Исследования показывают, что способность неподготовленного человека выявлять ложь составляет порядка 50 %. В то же время существуют способы, повышающие шанс распознавания. fedpress.ru »

2024-1-22 16:11

Три признака, которые помогут распознать ложь

Нравится нам это или нет, но мы сталкиваемся с ложью ежедневно. Причины этой лжи разнообразны: одни врут ради собственной выгоды, другие пытаются обелить себя, третьи - без какой-либо причины из-за каких-то собственных психологических проблем. ridus.ru »

2024-1-19 16:30

Медик рассказал, как распознать диабет на начальной стадии по двум признакам

Есть минимум два признака, которые позволят определить диабет на ранней стадии. Об этом рассказал фармацевт Грэм Филлипс, пишет Express, выдержки приводит... rosbalt.ru »

2024-1-17 01:22

Годами даже не догадываются: почему так трудно распознать в муже манипулятора

Пришел в плохом настроении, не может справиться с характером, просто бурно на все реагирует — такие оправдания находятся для очередной ссоры. Но причина вовсе не в этом. 5-tv.ru »

2024-1-16 04:49

Как распознать жадного человека, отношения с которым разрушат вашу жизнь: 4 особенности

Скупость в сердце — ключ к саморазрушению. Заполнение внутренней пустоты материальными вещами только усугубляет проблему и заставляет человека хуже относиться к себе и окружающему миру. Проверьте себя и близких на детекторе жадности. life.ru »

2024-1-12 18:30

Иммунолог назвала способы распознать аллергию на домашних невидимых паразитов

Аллерголог-иммунолог Ирина Эстрина рассказала, что невидимые невооруженным глазом пылевые клещи представляют опасность для людей, склонных к аллергии и астматиков. По ее словам, клещи не могут покусать, однако вдыхание их фекалий и чешуек способно ухудшить состояние здоровья. lenta.ru »

2024-1-9 19:25

Врачи рассказали, как распознать аллергию на холод

Аллергия на холод, по словам врачей, достаточно распространена и чаще всего встречается у женщин. Она может начаться при температуре от минус 5 до минус... rosbalt.ru »

2024-1-9 13:48

Российские аллергологи и иммунологи рассказали, как распознать аллергию на холод

Российские врачи 7 января выступили с рекомендациями, как вовремя распознать аллергическую реакцию на сильный холод и бороться с её последствиями.

ridus.ru »

2024-1-7 15:41

Онколог рассказал, как распознать рак желудка во время застолья

Распознать рак желудка можно по симптоматике. К примеру, некоторые признаки проявляются при приеме пищи, пишет «Российская газета» со ссылкой на рекомендации... rosbalt.ru »

2024-1-2 00:33

Кардиолог объяснила, как распознать инфаркт у пьяного

Переедание и алкоголь в Новый год могут привести к инфаркту, рассказала терапевт, кардиолог Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. life.ru »

2023-12-30 20:55

Диабет: как распознать первые признаки заболевания

Диабет — заболевание, которое считается достаточно опасным. Благодаря современным методам диагностики его можно быстро выявить, в том числе по симптомам... rosbalt.ru »

2023-12-28 14:44

Раскрыты способы распознать скрытый алкоголизм

Психолог Ли Хокер-Лесейн рассказал, какие модели поведения выдают функционального алкоголика. По его словам, функциональные алкоголики часто сами не признают проблему, так как они ходят на работу и выполняют другие дела. lenta.ru »

2023-12-28 02:12

В ЦБ рассказали, по каким фразам можно распознать телефонных мошенников

Банк России рассказал о популярных фразах, которые используют телефонные мошенники. Услышав их, распознать мошенников будет несложно, следует сразу прекратить разговор и положить трубку. Так, преступники часто представляются сотрудниками ведомств и присылают в мессенджерах поддельные удостоверения и знают, как вызвать в человеке нужные эмоции, сообщается в Telegram-канале регулятора. tvzvezda.ru »

2023-12-27 22:45

Как распознать у себя психологическое похмелье 1 января и оказать "первую помощь": Советы сексолога

После любого важного праздника может наступить психологическое похмелье, и 1 января не исключение. Это явление никак не связано с употреблением алкоголя, зато имеет схожие симптомы: грусть, тоска, ощущение разочарования, одиночества и пустоты внутри, желание, чтобы это состояние поскорее прошло. life.ru »

2023-12-25 17:28

Хандра или психическое расстройство: как распознать у человека депрессию

Если перечислить возможные симптомы депрессии, их наберется не одна сотня, однако психолог Алена Макарова выделила наиболее встречающиеся. 5-tv.ru »

2023-12-24 06:55

СМИ: Таможни ЕС не смогут распознать российские алмазы

Обычный сотрудник таможни не сможет отличить российский бриллиант от какого-либо другого, сообщил генеральный директор британской алмазодобывающей компании De Beers Эл Кук в интервью газете Financial Times nsn.fm »

2023-12-20 14:58