Результатов: 353

Обвиняемого в расправе над матерью пятерых детей россиянина оправдали

Невский районный суд Санкт-Петербурга оправдал местного жителя Павла Искандерова, обвиняемого в расправе над гражданской женой — матерью их общих пятерых детей. Во время заседания Искандеров вину в инкриминируемом ему обвинении не признал. lenta.ru »

2024-3-26 19:07

Россиянин признался в расправе над пятилетним ребенком знакомых

В Ставрополе ранее судимого мужчину заподозрили в расправе над пятилетним ребенком. На допросе мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что в марте присматривал за ребенком знакомых, однако, будучи в состоянии алкогольного опьянения, лишил его жизни в ванной. После этого он вынес в мусорный контейнер. lenta.ru »

2024-3-26 17:25

Дело о расправе над двумя россиянами раскрыли спустя 18 лет после преступления

В Красноярском крае следователи возобновили расследование уголовного дела, возбужденного после расправы над двумя мужчинами в возрасте 42 и 49 лет в 2005 году. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастны мужчины, которые на тот момент были несовершеннолетними. lenta.ru »

2024-3-25 07:41

Обвиняемого в расправе над тремя женщинами экс-гаишника экстрадовали в Россию

Обвиняемого в расправе над тремя женщинами в Подмосковье экс-сотрудника ГИБДД Михаила Борзых экстрадировали из Вьетнама в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. В ближайшее время его доставят в Москву. lenta.ru »

2024-3-23 06:31

Обвиняемого в расправе над 31 пожилой россиянкой приговорили к пожизненному

Верховный суд Татарстана приговорил к пожизненному сроку жителя Казани Радика Тагирова, признав его виновным в расправах над 31 пожилой женщиной. По решению судьи, первые десять лет подсудимый будет отбывать наказание в тюрьме, а оставшийся срок — в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-3-21 13:35

Росгвардия задержала подозреваемых в двойной расправе в поезде 32 года назад

В Иркутске полицейские и сотрудники ОМОН «Удар» территориального управления Росгвардии задержали двоих мужчин, которые 32 года назад совершили двойную расправу в поезде Новосибирск-Чита. Они решили ограбить троих мужчин и нанесли им ножевые ранения, а затем вытолкнули из вагона. lenta.ru »

2024-3-20 16:35

Россиянин публично призывал к расправе над участниками СВО и попал под статью

Сотрудники ФСБ задержали жителя Камчатки, который публично призывал к расправе над участниками специальной военной операции (СВО). В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 280 («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием интернета») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-20 08:34

Обвиняемый в расправе над 31 пожилой россиянкой выступит с последним словом

Житель Казани Радик Тагиров, обвиняемый в расправах над 31 пожилой женщиной, выступит в суде с последним словом во вторник, 19 марта. Мужчину задержали 1 декабря 2020 года в Казани, 26 февраля гособвинение запросило для него пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-3-19 07:58

Подозреваемый в расправе над пенсионерками россиянин объяснил свой поступок

Подозреваемый в зверской расправе над двумя пенсионерками в Дагестане объяснил свой поступок голосами в голове. Уточняется, что мужчина приходится дальним родственником потерпевшим. Сейчас с ним проводятся следственные действия — сообщили «Ленте.ру» в Следственном комитете. lenta.ru »

2024-3-14 12:44

Задержан подозреваемый в зверской расправе над двумя женщинами россиянин

В Дагестане полиция задержала 28-летнего местного жителя, который подозревается в зверской расправе над двумя женщинами в возрасте 96 и 70 лет. Мужчину доставили в отдел полиции. Сейчас правоохранители выясняют причины и обстоятельства произошедшего. Подозреваемого поймали по горячим следам. lenta.ru »

2024-3-14 07:35

Глава делегации в Вене обвинил Запад в расправе над российскими пленными

Расправа над российскими пленными солдатами, факты издевательств и пыток над ними в значительной мере лежат на совести западных кураторов Украины. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-3-6 20:25

Двух высокопоставленных российских полицейских арестовали по делу о расправе

Басманный суд Москвы арестовал двух полковников полиции из Сибири Александра Карасева и Рафаэля Карагезяна по делу о расправе над человеком. Фигуранты пробудут под стражей два месяца, до 5 мая. Подробности дела не сообщаются. lenta.ru »

2024-3-6 19:11

Россиянку оправдали по делу о расправе над подругой

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга оправдал местную жительницу, обвиняемую в убийстве подруги. Суд вынес решение на основе вердикта присяжных. За фигуранткой признали право на реабилитацию. lenta.ru »

2024-3-6 13:44

Ошибочно обвиненный в расправе над ребенком россиянин взыскал компенсацию

Житель Пермского края Виктор Мошкин, которого в 2022 году ошибочно обвинили в расправе над шестилетним ребенком, отсудил у государства 327 тысяч рублей. Мужчина просил компенсировать его траты на адвоката — 2,8 миллиона рублей, а также недополученные доходы — 465 тысяч рублей. Однако суд удовлетворил иск частично. lenta.ru »

2024-3-1 15:40

Обвиняемую в расправе над Дугиной внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов гражданку Украины Наталью Вовк, обвиняемую в расправе над российской журналисткой Дарьей Дугиной, и ее сообщника Богдана Цыганенко. 20 августа 2022 года в Подмосковье был взорван автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина. Она возвращалась с фестиваля. lenta.ru »

2024-2-29 16:59

Помилованного экс-участника СВО заподозрили в двойной расправе

В Якутии помилованного экс-участника СВО подозревают расправе над двумя жителями села Кутана и попытке поджечь дом. По данным источника, в ночь на 24 февраля фигурант во время застолья поссорился с 34-летним знакомым и ударил его ломом по голове. lenta.ru »

2024-2-29 16:49

Владельца модного клуба Петербурга обвинили в расправе над своим телохранителем

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал владельца модного клуба «Грибоедов» Олега Каштело, обвиняемого в расправе над своим телохранителем — бывшим спецназовцем Сергеем Максимовым, — которая была совершена 24 года назад. lenta.ru »

2024-2-26 18:56

Появились подробности про подозреваемого в расправе над 11-летней россиянкой

В Пскове прорабатывается версия, что 11-летнюю девочку, пропавшую под Псковом мог изнасиловать кто-то из местных, а затем расправиться с ней. Поиски девочки велись с января. Она ушла из дома в первый день нового года и не вернулась. lenta.ru »

2024-2-26 09:58

Планы о расправе: Как бывшие звёзды хотят наказать россиян

Почему сбежавшие на Запад после начала СВО и прожившие там последнее имущество "звёзды" продолжают обвинять граждан России, которые не оценили их "подвиги". Как они мечтают отомстить? life.ru »

2024-2-23 00:41

Присяжные вынесли вердикт обвиняемым в расправе над КМС по боксу россиянам

В Каменске-Уральском присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу о расправе над КМС по боксу Александром Максимовым в ночном клубе Joy. Олега Бабушкина признали виновным по статье о расправе, а Сергея Мальцева — по статье о причинении среднего вреда здоровью. lenta.ru »

2024-2-22 17:06

Подозреваемого в двойной расправе россиянина задержали спустя 30 лет

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершенной 30 лет назад расправе над людьми. Инцидент произошел в Северске. Тогда мужчина, находясь в одном из гаражных боксов, не менее четырех раз летально выстрелил в двух незнакомых людей, после чего скрылся. lenta.ru »

2024-2-16 17:31

Россиянин забил молотком помогавших в расправе над другом знакомых

В Ярославской области предстанет перед судом россиянин, обвиняемый в расправе над тремя мужчинами. В апреле 2023 года в квартире на улице Черепанова в Рыбинске четверо мужчин распивали алкоголь. В какой-то момент обвиняемый поссорился с другом, после чего вместе с присутствовавшими забил его молотком. lenta.ru »

2024-2-16 19:22

Призывавшего к расправе над россиянами украинского ведущего объявили в розыск

МВД России объявило в розыск украинского телеведущего Фахрудина Шарафмала (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), призывавшего к расправе над россиянами, в том числе детьми. Ранее Следственный комитет России возбудил в отношении него уголовное дело. lenta.ru »

2024-2-13 17:17

ФСБ рассекретила сведения о расправе над членами «Молодой гвардии» в годы ВОВ

Федеральная служба безопасности России рассекретила архивные материалы, свидетельствующие о расправе в Краснодоне над членами «Молодой гвардии» в годы Великой Отечественной войны над членами «Молодой гвардии» nsn.fm »

2024-2-8 11:37

ФСБ рассекретила данные о расправе нацистов над членами «Молодой гвардии»

ФСБ рассекретила материалы, свидетельствующие о расправе в годы Великой Отечественной войны над членами «Молодой гвардии» в Краснодоне. В январе 1943 года немецкая жандармерия по наводке тайных осведомителей Василия Громова и его пасынка Геннадия Почепцова обнаружила ячейку молодежной организации «Молодая гвардия». lenta.ru »

2024-2-8 11:06

Россиянина осудили за призывы к расправе над мэром Кургана

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга признал виновным 58-летнего жителя Кургана, который призывал людей в интернете к расправе над мэром города и депутатами Госдумы из-за транспортной реформы. lenta.ru »

2024-2-8 01:42

Подозреваемого в расправе над пенсионерками потребовали заочно арестовать

Следственный комитет (СК) потребовал заочно арестовать Михаила Борзых, которого заподозрили в расправе над тремя пенсионерками в Подмосковье. По предварительной версии, мужчина скрылся за границей. По данным источника, Борзых 34 года, он жил в Звенигороде и какое-то время работал в ГИБДД. lenta.ru »

2024-2-8 20:37

Курганца осудили за призыв к кровавому перевороту и расправе над мэром

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. 58-летний курганец захотел сменить власть и начал призывать людей в соцсетях к убийствам и насилию. По его задумке, было необходимо «убрать» несколько официальных лиц страны, в том числе и бывшего мэра Кургана Елену Ситникову. fedpress.ru »

2024-2-7 17:30

В расправе над пенсионерками из Подмосковья заподозрили бывшего полицейского

К расправе над тремя пенсионерками в деревне Свитино Наро-Фоминского района Московской области может быть причастен бывший полицейский. По данным «МК», экс-сотрудник ГИБДД одолжил у женщин крупную сумму денег для покупки мотоцикла, однако долг не вернул. После преступления мужчина улетел из России. lenta.ru »

2024-2-7 14:21

Россиянина задержали по подозрению в совершенной 27 лет назад расправе

СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возобновил расследование уголовного дела, возбужденного по факту расправы над женщиной в Абакане, совершенной 27 лет назад. 1 февраля правоохранители установили причастность к преступлению 53-летнего жителя Республики Кыргызстан. Фигурант был задержан. lenta.ru »

2024-2-6 14:38

Присяжные оправдали фигурантов дела о расправе над российским хирургом

Октябрьский суд Новосибирска на основании вердикта присяжных вынес приговор в отношении двух фигурантов дела о расправе над хирургом Романом Бондарчуком. Денису Голованову назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, а Михаилу Свиридову — в виде 1 года и 10 месяцев. lenta.ru »

2024-2-5 20:47

Суд арестовал подозреваемого в расправе над бойцом ММА Магомедом Мутаевым

В Республике Дагестан суд отправил в СИЗО подозреваемого в расправе над бойцом ММА Магомедом Мутаевым. Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте Надырхана Кадирханова и поместил его на время расследования дела под стражу до 31 марта. lenta.ru »

2024-2-5 19:27

Подозреваемый в расправе над российским бойцом ММА признал вину

Задержанный по делу о расправе над бойцом ММА Магомедом Мутаевым 18-летний Надырхан Кадирханов признал вину в преступлении. В ходе проведения следственных действий юноша рассказал сотрудникам Следственного комитета, где спрятал пистолет и каким образом совершил расправу над потерпевшим. lenta.ru »

2024-2-5 10:03

Подозреваемый в расправе над российским бойцом ММА показал орудие преступления

Подозреваемый в расправе над 18-летним бойцом ММА Магомедом Мутаевым показал следователям, где спрятал орудие преступления. На месте сотрудниками был найден пистолет. Задержанный также показал следователям, каким образом совершил расправу над потерпевшим, и рассказал об обстоятельствах произошедшего. lenta.ru »

2024-2-5 09:51

В Госдуме рассказали о политической расправе над Залужным

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что возможная отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного станет для него политической расправой со стороны президента страны Владимира Зеленского. lenta.ru »

2024-2-4 22:20

Подозреваемого в расправе над российским бойцом ММА задержали

Полицейские в Дагестане задержали подозреваемого в расправе над 18-летним воспитанником отца Хабиба Нурмагомедова и бойцом смешанных единоборств Магомедом Мутаевым. Уроженца Кумторкалинского района Надырхана Кадирханова обнаружили в Хасавюртовском районе. lenta.ru »

2024-2-3 20:06

Установлена личность подозреваемого в расправе над бойцом ММА

По подозрению в расправе над 21-летним бойцом смешанных единоборств Fight Nights Магомедом Мутаевым в Махачкале разыскивают восемнадцатилетнего уроженца Кумторкалинского района Надырхана Кадирханова, сообщает МВД Дагестана. lenta.ru »

2024-2-1 23:22

Обвиненного в расправе над возлюбленной россиянина оправдали женщины-присяжные

Женщины-присяжные оправдали жителя Первоуральска Свердловской области Михаила Дихтяря, обвиненного в расправе над возлюбленной Светланой Маминой больше восьми лет назад. В зале суда присяжные пришли к единогласному выводу, что преступления не было. За мужчиной признано право на реабилитацию. lenta.ru »

2024-2-1 18:41

Подозреваемого в расправе над бойцом ММА объявили в розыск

В расправе в Махачкале над 21-летним бойцом смешанных единоборств Fight Nights Магомедом Мутаевым подозревают 18-летнего жителя села Коркмаскала. Молодой человек объявлен в розыск. Полицейские принимают меры к его задержанию. lenta.ru »

2024-2-1 09:38

Бастрыкин потребовал от следователей доклад о расправе над бойцом ММА

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного после расправы в Махачкале над 21-летним бойцом смешанных единоборств Fight Nights Магомедом Мутаевым. lenta.ru »

2024-2-1 08:53

Россиянина задержали по подозрению в расправе над ребенком спустя 17 лет

В Норильске задержали 42-летнего жителя Канска, подозреваемого в расправе над ребенком 17-летней давности. Уголовное дело возбудили в апреле 2006 года по факту исчезновения 11-летней девочки. С заявлением в полицию обратилась ее мать. lenta.ru »

2024-1-29 20:17

Стали известны детали убийства петербурженки, экс-муж которой получил СМС о расправе

Детали убийства женщины в одном из домов в поселке Янино Ленинградской области стали известны СМИ incident.mk.ru »

2024-1-27 13:47

Обвиняемого в расправе над 17-летней девушкой россиянина отправили в СИЗО

Суд в Воронеже заключил под стражу обвиняемого по делу о расправе над 17-летней девушкой, тело которой было найдено возле мусорных баков. Он пробудет в СИЗО до 22 марта. Как уточняет Telegram-канал Shot, мужчина пошел на преступление под действием наркотиков, а после даже отправил фотографию тела девушки друзьям. lenta.ru »

2024-1-24 17:56

Фигуранта дела о расправе над 17-летней россиянкой задержали

Полицейские задержали обвиняемого по делу о расправе над 17-летней девушкой из Тульской области, тело которой было найдено возле мусорных баков в Воронеже. Речь идет о 28-летнем уроженце Махачкалы Республики Дагестан Марке Попове. lenta.ru »

2024-1-23 15:23

Названо возможное наказание для подозреваемого в расправе над российским комиком

Подозреваемому в расправе над 31-летним юмористом на фестивале в Сочи грозит до 15 лет колонии. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-23 13:34

Россиянина обвинили в расправе над отцом

В Свердловской области 38-летний местный житель расправился с отцом. Днем 6 января в квартире дома в 10-м микрорайоне Качканара пьяный мужчина поссорился с родителем. Он стал избивать отца ногами и руками. lenta.ru »

2024-1-23 09:00

Двоих россиян задержали по подозрению в расправе над мужчинами в туалете

В Зеленогорске уборщица нашла 46-летнего и 47-летнего мужчин без признаков жизни. Рано утром женщина зашла в общественный туалет и заметила пострадавших с травмами головы. Она вызвала полицию. Отмечается, что один из мужчин еще был жив. lenta.ru »

2024-1-22 13:00

Обвиняемому в расправе над фельдшером на Урале запросили 18 лет колонии

В Свердловской области гособвинитель запросил 18 лет колонии строгого режима для россиянина, обвиняемого в расправе из хулиганских побуждений над медиком скорой помощи. Подсудимый частично признал вину. lenta.ru »

2024-1-22 12:21

Двух обвиняемых в расправе над тремя женщинами подростков признали вменяемыми

В Екатеринбурге подростков, обвиняемых в расправе над тремя женщинами, признали вменяемыми. Психолого-психиатрические экспертизы показали, что подростки — вменяемые. Первая трагедия произошла в августе 2023 года: 15-летний российский подросток из ревности расправился с 17-летней девушкой. lenta.ru »

2024-1-16 18:24

В Чечне задержали подозреваемого в расправе над муллой из кровной мести

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в понедельник, 15 января, сотрудники МВД России по Шелковскому району задержании подозреваемого в расправе мужчины в станице Воскресеновское. Политик рассказал, что 30-летний задержанный скрывался от стражей правопорядка в лесном массиве, но был отслежен. lenta.ru »

2024-1-15 12:54