Результатов: 264

Поможет ли распределение молодых специалистов решить проблему нехватки кадров: мнение эксперта

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В Госдуме снова подняли тему о распределении студентов после обучения в вузах. Поможет ли это решить проблему нехватки кадров, рассказал «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание» и заместитель директора по региональному развитию компании «Профилум» Иннокентий Бадмаев. fedpress.ru »

2024-4-11 08:50

Путин: распределение налогового бремени в РФ должно быть более справедливым

Президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1» поддержал идею введения прогрессивного налогообложения в России. Глава государства отметил необходимость создания более справедливой системы налогообложения в стране. tvzvezda.ru »

2024-3-13 07:43

СП признала недостаточно эффективным распределение отчислений от букмекеров на спорт

Орган выявил в действующей модели системные недостатки распределения отчислений, в том числе отсутствие учета особенностей отдельных видов спорта tass.ru »

2024-3-7 17:09

В МОК объяснили, как будет проходить распределение медалей за командный турнир фигуристов

В понедельник Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал Камилу Валиеву, которая входила в состав сборной России, победившей в командном турнире на Олимпиаде в Пекине tass.ru »

2024-1-30 07:40

Совет ISU обсудит распределение медалей в олимпийском командном турнире 7 февраля

По регламенту, отстранение одного спортсмена не должно приводить к аннулированию результатов всей команды tass.ru »

2024-1-29 18:40

Власти хотят вернуть распределение выпускников медвузов

В медицину может быть возвращена советская практика распределения молодых специалистов. Таким образом власти полагают побороть дефицит врачей. versia.ru »

2024-1-9 12:10

В России могут вернуть распределение выпускников медвузов

В Госдуме начали обсуждать возможность возобновления практики распределения по рабочим местам выпускников медицинских вузов, обучающихся за государственный счёт. Инициатива изучается в обеих палатах парламента. life.ru »

2023-12-8 14:22

Парламент одобрил распределение 10 млрд рублей для производителей зерна РФ

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров отметил, что решение положительно отразится на доходности зернопроизводящих хозяйств и их инвестиционном потенциале tass.ru »

2023-11-29 13:36

ХАМАС раскритиковало Израиль за распределение помощи лишь югу сектора Газа

Идея о распределении гуманитарной помощи только в южных районах сектора Газа является попыткой Израиля вытеснить палестинцев в Египет, заявили в палестинском движении ХАМАС. В заявлении ХАМАС отмечается, что Израиль пытается продолжать оказывать давление на наших людей, заставляя их перемещаться с севера на юг под разрушительными бомбардировками и нападениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 15:42

Как работает современное распределение студентов-медиков в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 8 августа, ФедералПресс. Как и в СССР, под распределение медиков попадают целевые студенты, которые взяли на себя какие-либо обязательства и заключили договор с медорганизацией об отработке на три года. fedpress.ru »

2023-8-8 10:59

Поможет ли распределение студентов уменьшить дефицит кадров в Новосибирской области: мнение экспертов

В жизнь сегодняшних студентов может вернуться распределение после получения диплома. Такая инициатива сегодня обсуждается на уровне Совета Федерации. Предлагается, что при приеме студентов на бюджет обязательным условием станет заключение соглашения о дальнейшем трудоустройстве выпускника на трехгодичный срок. fedpress.ru »

2023-6-2 16:30

Антониу Гутерриш посчитал несправедливым распределение средств МВФ между странами

Международный валютный фонд выделил 650 миллионов долларов США в виде специальных прав заимствования (SDR), но Африка получила всего 34 миллиарда. Это, по мнению генсека ООН Антониу Гутерриша, несправедливо. versia.ru »

2023-5-21 11:48

Гутерреш назвал несправедливым распределение средств МВФ между странами во время пандемии

Из $650 млрд, выделенных Международным валютным фондом (МВФ) в виде специальных прав заимствования (SDR) во время пандемии коронавируса, Африка получила... rosbalt.ru »

2023-5-21 11:20

В Минобрнауки прокомментировали идею вернуть распределение в вузы

Возвращение к советской системе распределения выпускников вузов, о чем говорится в законодательной инициативе Госсовета Татарстана, не вписывается в современные экономические реалии, в том числе в рынок труда. lenta.ru »

2023-5-12 21:01

Архангельский губернатор заявил, что распределение после вуза избавит от дефицита кадров

По словам Александра Цыбульского, решение будет наиболее актуально для малозаселенных территорий больших регионов tass.ru »

2023-5-5 17:32

Показано равномерное распределение темной энергии во Вселенной

Ученые Мюнхенского университета имени Людвига и Максимилиана и Национального университета Ченг Кунг на Тайване показали, что темная энергия равномерно распределена в пространстве и времени. Для этого они изучили массу крупных галактических скоплений, которая не может быть выше определенной границы. lenta.ru »

2023-5-5 15:26

Курганский губернатор пожаловался на распределение мобилизованных

КУРГАН, 4 апреля, ФедералПресс. Губернатор Курганской области Вадим Шумков отчитался о встрече с зауральскими мобилизованными и остался недоволен тем, что мужчин распределили по неподходящим военным специальностям. fedpress.ru »

2023-4-4 16:06

Глава МВФ Георгиева указала на несправедливое распределение благ из-за глобализации

Глобализация мировой экономики спровоцировала несправедливое распределение благ между странами. Такое мнение высказала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. riafan.ru »

2023-3-30 09:38

Директор МВФ Георгиева призвала признать нечестное распределение благ между народами

Глобализация мировой экономики ведёт к нечестному распределению благ между народами. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. life.ru »

2023-3-30 08:22

В МВФ заявили о необходимости признать несправедливое распределение благ в мире

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила о необходимости признать, что глобализация мировой экономики приводит к несправедливому распределению благ между государствами. lenta.ru »

2023-3-30 07:07

Есть ли сторонники распределения выпускников? Итоги голосования читателей

Итоги голосования читателей «АиФ»: почти 85% считают, что надо возвращаться к практике распределения выпускников бюджетных отделений вузов. aif.ru »

2023-3-22 05:03

FT: Universal намерен пересмотреть распределение доходов на стриминговых платформах

На первом этапе компания планирует избавиться от ботов, которые используются для раскрутки количества прослушивания музыки tass.ru »

2023-1-31 19:18

Nikkei: США и Япония могут в формате "2+2" обсудить распределение ролей в сфере обороны

В частности, стороны рассчитывают договориться о расширении практики совместного использования инфраструктурных и военных объектов, расположенных на японской территории tass.ru »

2022-12-30 05:49

Путин подписал закон, регулирующий распределение инвестквот на вылов биоресурсов

Закон предполагает выделение дополнительных 20% общих допустимых уловов рыб в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне, 50% определенных видов крабов в ряде районов промысла tass.ru »

2022-12-29 20:53

Сербия направит запрос миссии НАТО на распределение сил армии и полиции в Косово

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Белград направит официальный запрос командованию миссии НАТО KFOR о распределении контингента сербской полиции и армии в Косово и Метохии. «В соответствии с резолюцией 1244 Совбеза ООН направим запрос командующему KFOR», — подчеркнул Вучич. lenta.ru »

2022-12-11 22:13

В регионах России выступили за распределение налога на профдоход между муниципалитетами

По мнению властей субъектов, эта мера поможет быстро распределять средства между территориями tass.ru »

2022-12-1 20:23

В ГД заявили, что распределение студентов-медиков решит кадровый вопрос в новых регионах

Как сообщила депутат Татьяна Лобач, проблема нехватки персонала есть как в масштабах РФ, так и на новых территориях tass.ru »

2022-11-13 17:35

Распределение сил в сенате США оценили

Предварительное сохранение контроля Демократической партии над сенатом стало неожиданным для многих, считает политолог-американист Малек Дудаков. В беседе с «Лентой. ру» он оценил распределение сил. lenta.ru »

2022-11-13 15:09

Германия заявила, что выступает за справедливое распределение в ЕС бремени помощи Украине

Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер сообщил, что "существуют серьезные опасения, что Киев не сможет погасить кредиты ЕС", поэтому необходимо предоставлять гранты tass.ru »

2022-11-2 11:35

Эрдоган: Турция обеспечит распределение российского газа в Европу

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара распределит российский газ в Европе с помощью «Турецкого потока». argumenti.ru »

2022-10-29 18:52

США не считают целесообразным новое распределение СДР МВФ

Министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен отметила, что распределение призвано решить проблему нехватки глобальной ликвидности tass.ru »

2022-10-15 23:27

Политические блоки Ирака обсуждают распределение портфелей в будущем правительстве

В парламенте сообщили, что точная дата начала работы сессии еще не определена tass.ru »

2022-9-24 15:44

Кабмин на заседании обсудит распределение средств на соцразвитие ДФО

Еще один вопрос в повестке касается наделения Минприроды новым полномочием по установлению требований к формату проектной документации лесного участка tass.ru »

2022-8-4 00:01

В Германии допустили борьбу между странами Европы за распределение газа

Дефицит газа в Европе может спровоцировать «битву за распределение» этого энергоресурса среди европейских стран, сообщает Die Welt со ссылкой на заявление лидера крупнейшей оппозиционной немецкой партии ХДС Фридриха Мерца nsn.fm »

2022-7-5 06:17

Die Welt: в Германии опасаются баталий внутри ЕС за распределение газа между странами

В Германии всерьез обеспокоены недостаточной энергетической подготовкой страны к зимнему периоду. Также власти ФРГ обеспокоены тем, что в недалеком будущем европейским странам придется бороться за распределение газа между ними. tvzvezda.ru »

2022-7-5 05:57

Европе предрекли борьбу за распределение газа

Лидер крупнейшей оппозиционной немецкой партии ХДС (Христианско-демократического союза) Фридрих Мерц заявил, что дефицит газа в Европе может повлечь за собой «битву за его распределение» среди стран. lenta.ru »

2022-7-5 02:00

Астраханские депутаты поддержали новое распределение полномочий в правительстве региона

Согласно новому законопроекту, будут расширены полномочия вице-губернатора по подписанию постановлений и распоряжений правительства tass.ru »

2022-6-30 15:04

В Калининском районе Петербурга уволились все чиновники, отвечавшие за распределение контрактов на школьное питание

В Калининском районе Петербурга истекает срок контрактов на школьное питание, и чиновники объявили о проведении первой серии тендеров. Несколько лет работавший в районе комбинат «Альфа-Провиант» может быть вытеснен с рынка конкурентами. argumenti.ru »

2022-6-20 16:39

Кабмин одобрил распределение субсидий на формирование новых мест в школах

Проект распоряжения направлен на обеспечение строительства не менее 1,3 тысяч зданий до конца 2024 года в рамках национальной программы "Образование" с привлечением внебюджетных средств. life.ru »

2022-5-21 17:56

Минфин предложил изменить распределение налога на прибыль по регионам

Минфин предложил исключить фонд оплаты труда из формулы, используемой для распределения по регионам налога на прибыль компаний с филиалами. От меры могут выиграть регионы, где расположено производство, а зарплаты невысоки. news.mail.ru »

2022-5-5 03:01

Минфин РФ предлагает изменить распределение налога на прибыль по регионам

Российское министерство финансов готовит изменения в систему распределения по регионам налога на прибыль компаний с обособленными подразделениями, передает... rosbalt.ru »

2022-5-5 02:40

CNN: в Пентагоне признали, что не могут контролировать распределение военной помощи на Украине

У США нет возможности отслеживать процесс распределения военной помощи на Украине, в результате чего оружие может оказаться в распоряжении руках других вооруженных сил и ополченцев. Об этом сообщила телекомпания CNN, ссылаясь на источники в американской администрации. tvzvezda.ru »

2022-4-20 23:04

Кабмин утвердил распределение по регионам России беженцев с Украины и ЛДНР

Кабмин РФ утвердил постановление о распределении по регионам России более 95 тысяч жителей Украины и народных республик Донбасса, которые были вынуждены покинуть эти территории. Документ был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2022-3-12 17:47

Собственность или распределение?

Устранение в СССР частной собственности на средства производства не оправдало связывавшихся с ним надежд на переход к более качественной общественной и экономической организации, основанной на новом, социалистическом, якобы, способе производства, и достижения тем самым скачкообразного развития народного хозяйства страны. argumenti.ru »

2022-2-16 12:23

Рациональное распределение капитала: за счет чего «Яндекс» планирует рост в 2022 году

Показатели выручки и EBITDA «Яндекса» по итогам 2021 года превысили консенсус-прогнозы аналитиков. В 2022 году компания ожидает рост выручки на 38-40%, до 490-500 млрд рублей, и удвоения оборота сегмента электронной коммерции. forbes.ru »

2022-2-15 19:06