Результатов: 501

Названы регионы с самым широким распространением клещевого энцефалита

В России иксодовые клещи переносят четыре возбудителя инфекции: вирус клещевого энцефалита и бактерии боррелию, анаплазму, эрлихию. Об этом рассказала «Ленте.ру» врач Марина Бережная. Она добавила, что клещевой энцефалит особенно распространен на Алтае, в Московской области и еще ряде регионов. lenta.ru »

2024-4-9 18:54

На оперативном совещании Совбеза обсудили меры по борьбе с распространением идей неонацизма

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. В пятницу состоялось очередное заседание Совета Безопасности РФ. Совещание, которое прошло в режиме ВКС, провел президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-22 15:33

Путин обсудил с членами Совбеза тему борьбы с распространением идей неонацизма

Российский лидер Владимир Путин обсудил с членами Совбеза России борьбу с распространением неонацистских идей nsn.fm »

2024-3-22 15:30

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза России. Он обсудил с ними тему борьбы с распространением идей неонацизма, сообщается на сайте Кремля. О ситуации с обсуждаемой проблемой главе государства доложили два докладчика. lenta.ru »

2024-3-22 15:03

Мизулина рассказала, что 70% обращений к ней связаны с распространением опасного контента

По словам члена Общественной палаты РФ, за последние полгода она получила 412 тыс. обращений tass.ru »

2024-3-22 14:49

Путин обсудил с Совбезом меры по борьбе с распространением идей неонацизма

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности в пятницу, 22 марта, предложил обсудить меры по борьбе с распространением идей неонацизма. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-22 14:47

Путин обсудил с Совбезом борьбу с распространением идей неонацизма

В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, председатели обеих палат парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев и другие tass.ru »

2024-3-22 14:28

Госдума приняла в первом чтении закон о борьбе с распространением борщевика

Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении защиты земель от инвазивных растений, в частности, борщевика, эти обязанности закрепят за собственниками, землевладельцами, землепользователями и арендаторами участков. vz.ru »

2024-2-21 19:17

Госдума приняла в I чтении законопроект о борьбе с распространением борщевика

Согласно документу, кабмин будет определять перечень инвазивных растений, а также мероприятия по борьбе с ними tass.ru »

2024-2-21 16:23

Эксперт назвал сложным контроль за распространением ипомеи трехцветной

Контролировать распространение популярного дачного цветка ипомеи трехцветной, за выращивание которой в России ввели уголовную ответственность, будет сложно, считает старший научный сотрудник Астраханского государственного заповедника Наталья Литвинова. vz.ru »

2024-2-19 17:12

В ООН выразили обеспокоенность распространением холеры в Судане

По данным Управления по координации гуманитарных вопросов организации, по состоянию на 23 декабря в республике зафиксировали более 200 смертельных исходов из-за этой инфекции tass.ru »

2023-12-27 02:22

В России связали MMA с распространением экстремизма среди мусульман

Подпольные MMA-клубы являются рассадниками экстремизма среди российских мусульман. Об этой связи заявил в своем Telegram-канале член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. По мнению общественника, именно в нелегальных спортзалах насаждается радикальная ваххабитская и подрывная идеологии. lenta.ru »

2023-10-31 12:22

Байден запросил 1,55 миллиарда долларов на борьбу с распространением фентанила

В документе, опубликованном администрацией президента США Джо Байдена, заявлено о его планах запросить у Конгресса дополнительное финансирование в размере 1,55 миллиарда долларов на борьбу с распространением опасного наркотического вещества - фентанила social.mk.ru »

2023-10-26 01:15

Минздрав Казахстана назвал спокойной ситуацию с распространением коронавируса в республике

По данным ведомства, в среднем в неделю регистрируется до 100 случаев заражения tass.ru »

2023-10-24 08:37

В Думе заявили, что поправки в УК нужны для борьбы с распространением вейпов среди детей

Группа депутатов ранее внесла в Госдуму законопроект об уголовном наказании вплоть до ареста на срок до шести месяцев за систематическое вовлечение детей в потребление табака и никотинсодержащей продукции tass.ru »

2023-10-2 16:03

Ситуация с распространением СПИДа в России находится под контролем, а количество новых больных ежегодно снижается

Этих результатов удалось добиться, осознав проблему как знаковую в системе обеспечения биобезопасности государства. А это сегодняшний приоритет здравоохранения. versia.ru »

2023-10-2 09:00

ООН выразила обеспокоенность возможным распространением болезней после наводнения в Ливии

В районе наводнения работают девять гуманитарных служб организации, которые оказывают поддержку пострадавшим, занимаются профилактикой заболеваний, доставляют наборы медикаментов, продовольственные пайки, а также постельные и кухонные принадлежности tass.ru »

2023-9-18 16:41

В КНР приняли новые требования по контролю за распространением инфекционных заболеваний

В соответствии с новыми нормами, департаменты по контролю и профилактике заболеваний на всех уровнях должны регулярно обмениваться информацией по мониторингу с образовательными, медицинскими, транспортными и метеорологическими ведомствами, сообщили в Global Times tass.ru »

2023-9-1 13:47

Раскрыта ситуация с распространением неизвестной болезни на курортах Египта

Случаи заражения неустановленным заболеванием в Каире и на популярных у туристов египетских курортах Красного моря не зафиксированы. Ситуацию с распространением неизвестной болезни раскрыли в посольстве РФ в Египте. lenta.ru »

2023-7-18 16:10

Минздрав Египта заявил о контроле за ситуацией с распространением неустановленной болезни

По разным данным, которые приводят местные издания, на симптомы неустановленной болезни жалуются от 200 до 1 тыс. жителей деревни Эль-Аликат tass.ru »

2023-7-17 19:51

В МИД РФ заявили, что дипломаты продолжат бороться с распространением нацизма

Замглавы МИД Михаил Галузин обратил внимание на то, что коллективный Запад, во главе с США начавший против России "новый крестовый поход", в качестве ударной силы использует украинских неонацистов tass.ru »

2023-7-5 14:14

Польская туристка возмутилась распространением русского языка на популярном турецком курорте

ВАРШАВА, 28 июня, ФедералПресс. Жительница Польши по имени Агнешка после поездки в турецкую Анталью поделилась негативными впечатлениями, связанными с распространением русского языка на популярном курорте. fedpress.ru »

2023-6-28 06:31

Роспотребнадзор: ситуация с распространением чумы в Монголии находится на контроле

Ситуация с природными очагами чумы в Монголии находится на контроле специалистов Роспотребнадзора, сообщили в ведомстве, пишет «Российская газета» nsn.fm »

2023-6-23 16:36

Ученые нашли связь между COVID-19 и распространением рака

Когда в начале 2020 года начались ограничения из-за COVID-19, миллионы людей не прошли обследование на рак, которое сделали бы в обычных обстоятельствах. Полная цена этого упущения в наблюдении за раком только начинает проявляться, но ранние данные показывают, что она может быть огромной. ridus.ru »

2023-6-14 19:31

Россия и Армения обсудили борьбу с распространением дезинформации

В Москве прошли российско-армянские межмидовские консультации по вопросам информационного сопровождения внешнеполитической деятельности и работы со СМИ, сообщает Министерство иностранных дел России. Переговоры прошли на полях встречи главы МИД России Сергея Лаврова с армянским коллегой Араратом Мирзояном. tvzvezda.ru »

2023-5-20 23:39

Спецпредставитель КНР: США занимаются "ядерным распространением" в Азиатском регионе

Лю Сяомин отметил, что Соединенные Штаты продолжают провокации в Южно-Китайском море tass.ru »

2023-4-19 03:49

Патрушев: англосаксы стоят за распространением на Северном Кавказе призывов к беспорядкам

Как отметил секретарь Совета безопасности РФ, Россия уже сталкивалась с использованием таких методов и помнит, что пришлось пережить жителям Северного Кавказа tass.ru »

2023-4-13 14:02

Власти Зимбабве разработали комплекс мер по борьбе с распространением ВИЧ и СПИД

Хараре, 1 апреля. Чиновники из министерства здравоохранения Зимбабве заявили о начале реализации ряда программ, которые направлены на борьбу с ВИЧ, СПИД и сифилисом. riafan.ru »

2023-4-1 13:42

МИД КНР: альянс США, Австралии и Великобритании угрожает распространением ядерного оружия

Как заявили в Пекине, это сотрудничество нарушает цели и задачи Договора о нераспространении ядерного оружия tass.ru »

2023-3-15 11:44

Попова: американские биолаборатории угрожают распространением новых патогенов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что из-за деятельности биологических лабораторий, которые получают финансирование из Соединенных Штатов Америки, существуют риски распространения новых усиленных патогенов social.mk.ru »

2023-3-2 06:47

Роспотребнадзор Забайкалья: ситуация с распространением кори в РФ тревожная

Распространение кори в российских городах вызывает тревогу. Об этом рассказала глава управления Роспотребнадзора Забайкалья Светлана Лапа. riafan.ru »

2023-2-26 16:57

США предложили Китаю помощь в борьбе с распространением коронавируса

Вашингтон ожидает, что Пекину удастся взять под контроль новую масштабную вспышку коронавируса в стране, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен social.mk.ru »

2022-12-23 09:59

США предложили Китаю помощь в борьбе с распространением коронавируса

США готовы помочь Китаю в борьбе с распространением коронавируса и желают, чтобы вспышка заболеваемости была взята под контроль. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Он отметил, что Пекин до настоящего времени не запрашивал помощи с вакцинами против Covid-19 и в других вопросах. lenta.ru »

2022-12-23 00:32

В США заявили о необходимости следить за распространением влияния РФ и Китая в Африке

Глава Пентагона Ллойд Остин заметил, что КНР с каждым днем расширяет свое присутствие на континенте tass.ru »

2022-12-14 23:20

Роспотребнадзор оценил ситуацию с распространением подвида COVID-19 «цербер»

В России подвид коронавируса «цербер» встречается в единичных случаях. Об этом, оценивая эпидемиологическую ситуацию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде. По ее данным, в стране 90 процентов всех выявляемых случаев заражения приходится на омикрон-штамм и его подвиды. lenta.ru »

2022-12-8 11:43

«Все идет скопом»: вирусолог о ситуации с распространением заболеваний в РФ

Руководитель Екатеринбургского научно-исследовательского института вирусных инфекций Роспотребнадзора, доктор биологических наук Александр Семенов в беседе со «Звездой» рассказал о ситуации с распространяющимися вирусами в России. tvzvezda.ru »

2022-12-7 18:53

Twitter прекратил борьбу с распространением дезинформации о коронавирусе

С января 2020 года по сентябрь 2022 года в связи с распространением дезинформации о коронавирусе были удалены 97 674 публикации tass.ru »

2022-11-29 18:51

WP: Twitter борется с распространением спама на фоне протестов в Китае

Множество ранее спящих аккаунтов на китайском языке начали публиковать сообщения для взрослых с тегами городов, где проходили манифестации tass.ru »

2022-11-28 16:05

Сергей Собянин назвал ситуацию с распространением коронавируса в Москве спокойной

Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в Москве находится на низком уровне, ситуация с COVID-19 характеризуется как спокойная. Об этом в интервью РИА Новости заявил мэр российской столицы Сергей Собянин. riafan.ru »

2022-11-18 10:59

Горе от ума: как Африка борется с массовым распространением ментальных заболеваний

Ментальное здоровье является одной из наиболее уязвимых черт человека. Оно крайне подвержено негативному влиянию многочисленных внешних факторов. riafan.ru »

2022-10-27 16:21

"Чёрная технология": Памфилова отреагировала на ситуацию с распространением "результатов экзитполов" в Карелии

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова призвала председателя ЦИК Карелии Алексея Бахилина пресечь распространение чёрных технологий, из-за которых в соцсетях якобы появилась информация об итогах экзитполов с выборов в республике. life.ru »

2022-9-11 20:42

ВОЗ оценила ситуацию с распространением омикрон-штамма COVID-19 ВА.5 в Европейском регионе

Передача омикрон-штамма коронавируса ВА.5 ускорилась в Европейском регионе, сообщили во Всемирной организации здравоохранения. riafan.ru »

2022-8-20 09:26