Результатов: 2882

Эрдоган обвинил Израиль в провокациях для распространения конфликта в Газе на весь регион

Израиль использует провокации, чтобы распространить конфликт в Газе на весь Ближний Восток, об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган. Он отметил, что атака Ирана на Израиль стала следствием двойных стандартов Запада. vz.ru »

2024-4-16 20:15

Минздрав Казахстана считает минимальным риск распространения инфекций во время паводков

Официальный представитель ведомства Айгерим Уразалиева сообщила, что в пострадавших от паводков областях медицинские организации продолжают работать в штатном режиме tass.ru »

2024-4-14 15:42

В Казахстане не выявили признаков распространения сибирской язвы из могильников

По данным Минсельхоза страны, в зоне подтоплений оказалось 10 захоронений сибирской язвы в трех областях страны tass.ru »

2024-4-12 17:38

В Казахстане заявили об отсутствии признаков распространения сибирской язвы из могильников

Руководитель отдела ветеринарно-санитарной безопасности управления ветеринарии Западно-Казахстанской области Нуркайыр Кусайынов сообщил, что из-за паводков в регионе были затоплены 14 могильников сибирской язвы tass.ru »

2024-4-11 15:45

В Казахстане выявили почти 30 фактов распространения недостоверной информации о паводках

По словам заместителя главы Министерства культуры и информации республики, чаще всего недостоверная информация касалась угроз прорыва плотин, заражения питьевой воды, разрушения дорог, аварий на водохранилищах, электростанциях и других стратегических объектах tass.ru »

2024-4-11 15:33

В Казахстане заявили об угрозе распространения сибирской язвы из-за паводка

Глава объединения "Ветеринарные врачи ЗКО" отметил, что в Западно-Казахстанской области необходимо убирать все трупы животных, сжигать, затем засыпать их дезинфицирующими средствами и локализовать процесс распространения инфекционного начала tass.ru »

2024-4-9 20:28

В Казахстане паводки создали угрозу распространения сибирской язвы

В результате рекордных паводков в Казахстане вскрылись могильники с сибирской язвой. Об угрозе распространения опасного заболевания предупреждают в управлении ветеринарии ЗКО. Талой водой затопило 8 скотомогильников и 14 захоронений с сибирской язвой. lenta.ru »

2024-4-9 21:05

Врач высказался об угрозе распространения опасных инфекций из-за потопа в Орске

Из-за наводнения в Орске Оренбургской области существует риск вспышки и распространения различных кишечных инфекций, предупредил в разговоре с «Лентой. ру» доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. lenta.ru »

2024-4-8 17:57

В Казахстане не отмечают роста распространения кишечных инфекций на фоне паводков

Как отметила замглавы Минздрава Айжан Есмагамбетова, в целях профилактики проводят мероприятия tass.ru »

2024-4-7 13:58

Выявлена возможная причина быстрого распространения пожара в «Крокусе». Почему огонь почти моментально охватил здание?

Материалы, которыми были отделаны стены концертного зала «Крокус Сити Холл» под Москвой, могли способствовать развитию пожара, когда террористы обстреливали людей. Такое предположение высказали в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-4 11:33

Раскрыта вероятная причина быстрого распространения огня в «Крокусе»

Стало известно, что во время теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» пожар, устроенный террористами, так стремительно охватил здание из-за материалов, которыми были отделаны стены. versia.ru »

2024-4-4 08:50

Стала известна возможная причина быстрого распространения пожара в «Крокусе»

Материалы, которыми были отделаны стены концертного зала «Крокус Сити Холла», могли способствовать стремительному развитию пожара, устроенного террористами. Информатор в правоохранительных органах добавил, что все данные, документы и сертификаты соответствия изучаются и анализируются. lenta.ru »

2024-4-4 07:02

Санитарное ведомство Франции предупредило об угрозе распространения кори в период ОИ

В ведомстве отметили, что ключевым инструментом для пресечения распространения заболевания является вакцинация tass.ru »

2024-4-3 21:59

Аналитик объяснил причину распространения фейков о «Крокусе» на Западе

Иранский аналитик в сфере экономики и политики, советник по делам России Рухолла Модаббер рассказал, по какой причине западные СМИ публикуют фейковую информацию о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-4-2 22:01

Роспотребнадзор заявил о вероятности пандемического распространения холеры

Эксперты говорят о вероятном пандемическом распространении холеры в мире, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-29 13:18

Роспотребнадзор заявил о вероятности пандемического распространения холеры

На данный момент эксперты говорят о вероятном пандемическом распространении холеры в мире. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее цитирует РИА Новости. Эпидемиологическими рисками, по ее словам, в том числе, остаются лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, денге. lenta.ru »

2024-3-29 13:07

Захарова заявила, что Украина при поддержке Запада стала центром распространения терроризма

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Украина стала страной, которая при помощи «западных либеральных режимов» превратилась в центр распространения терроризма в Европе. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-3-23 14:10

Захарова назвала Украину центром распространения терроризма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина руками Запада десять лет превращалась в центр распространения терроризма. Она отметила, что именно на Украину бежали террористы после теракта в Подмосковье. lenta.ru »

2024-3-23 13:10

Россия и Таджикистан будут совместно бороться с рисками распространения холеры

РФ продолжит развивать сотрудничество с республикой в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях защиты здоровья граждан двух стран tass.ru »

2024-3-15 16:47

В Китае заявили о росте угрозы распространения «болезни Х»

Вероятность глобального распространения теоретической болезни Х повышается, но пандемии пока еще можно избежать. Повышению угрозы способствуют такие факторы, как глобальное изменение климата, повышение антропогенного воздействия на биосферу, а также частая передача инфекций от вида к виду. lenta.ru »

2024-3-9 13:33

Эксперт заявил о рисках распространения болезни Х

Риски глобального распространения нового потенциально неизвестного заболевания под названием болезнь Х увеличиваются, но пандемии можно избежать. Об этом заявил глава Государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 13:09

В ВОЗ назвали низким риск глобального распространения вируса Нипах

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает низким риск глобального распространения вируса Нипах из Бангладеш, говорится в информационном бюллетене организации nsn.fm »

2024-2-28 23:43

ВОЗ расценила как низкий риск глобального распространения вируса Нипах из Бангладеш

В связи с этим организация не рекомендует вводить ограничения на поездки и торговлю в отношении этой южноазиатской страны tass.ru »

2024-2-27 23:03

Курский губернатор заявил о недопущении распространения огня на месте пожара на нефтебазе

По словам Романа Старовойта, в ликвидации возгорания задействовали 165 человек tass.ru »

2024-2-15 10:11

Госдума обсудит проект о запрете распространения треш-стримов 15 февраля

Спикер ГД Вячеслав Володин напомнил, что законопроект устанавливает штрафы до 700 тыс. рублей за незаконное распространение в интернете фото- и видеоматериалов с демонстрацией жестокости tass.ru »

2024-2-14 18:04

Вирусолог Альтштейн оценил опасность распространения вируса Alaskapox

Российский вирусолог, доктор медицинских наук и профессор Анатолий Альтштейн в беседе со «Звездой» рассказал, что заболевший вирусом Alaskapox мужчина, который скончался, победил заболевание, но его организм был очень ослаблен. tvzvezda.ru »

2024-2-12 12:52

Обнаружена причина распространения устойчивого к лечению туберкулеза

Ученые Университета Цинциннати в США обнаружили, что пребывание в тюрьме или тюремное заключение в прошлом является причиной высокого уровня заболеваемости туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью. lenta.ru »

2024-2-10 12:47

В России нашли главный источник распространения ЛГБТ среди детей

Главным источником распространения идеологии ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) среди детей является аниме. Об этом заявил общественник Андрей Афанасьев, представитель организации «Родительская палата». lenta.ru »

2024-2-8 13:32

"Яндекс.Заправки" и "Яндекс.Драйв" вошли в реестр организаторов распространения информации

Роскомнадзор зарегистрировал в качестве ОРИ сервис "Яндекс. Заправки", "позволяющий пользователям оплачивать топливо в телефоне", и сервис "Яндекс. Драйв", "позволяющий пользователям арендовать транспортное средство" tass.ru »

2024-2-2 16:28

Эксперт: мошенники стали активнее подделывать госресурсы для распространения фейков

По словам директора Координационного центра доменов RU/РФ Андрея Воробьева, фишинг а во многом связан с проведением специальной военной операции tass.ru »

2024-1-23 12:55

В США обеспокоились из-за распространения фейкового аудиосообщения Байдена

После появления фейкового аудиосообщения президента США Джо Байдена, в котором он якобы призывает не голосовать на праймериз, мировые исследователи по дезинформации обеспокоились, что широкое распространение политических дипфейков, особенно в аудиоформате, может сильно повлиять на ход выборов по всему миру. lenta.ru »

2024-1-23 09:57

Иммунолог прокомментировал возможность распространения нового опасного заболевания

По мнению кандидата медицинских наук Крючкова, в ближайшие пять-десять лет распространение новой угрозы в виде пандемии новой «болезни X» маловероятно. versia.ru »

2024-1-17 20:06

В Нижневартовске открыли корь-центры из-за распространения числа больных

Они работают по принципу открытых в период пандемии коронавируса кабинетов, где осуществляется наблюдение за больными и контактными лицами, в частности, с применением дистанционных технологий tass.ru »

2024-1-16 13:41

«Проект 2410»: Запад продолжает изучать возможность распространения вирусов

При этом страны Евросоюза стараются не афишировать свои инициативы, называя их чувствительными для России. 5-tv.ru »

2024-1-16 15:54

ЦБ видит риски на фоне распространения льготной ипотеки только от застройщиков с комиссией

Регулятор намерен проверять корректность оценки банками справедливой стоимости ипотечных залогов tass.ru »

2024-1-15 13:21

Фидан заявил Блинкену об угрозе распространения кризиса в Газе на весь регион

Глава МИД Турции также отметил, что Анкара считает необходимым скорейшее урегулирование конфликта на основе принципа двух государств, сообщил дипломатический источник по итогам встречи tass.ru »

2024-1-6 17:30

ВОЗ заявила о риске распространения заболеваний из-за перемещения населения на юг Газы

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус пояснил, что это связано с тем, что многие люди вынуждены укрываться в переполненных медицинских учреждениях tass.ru »

2023-12-30 23:50

В Киеве завели дело по факту распространения подростками нацистской символики

Прокуратура столицы Украины Киева сообщила о возбуждении уголовного дела по факту распространения несовершеннолетними нацистской символики nsn.fm »

2023-12-20 20:25

ЕК начала проверку соцсети X из-за распространения «незаконного контента»

Еврокомиссия сообщила о начале проверки социальной сети X из-за возможного нарушения закона о цифровых услугах и распространения «незаконного контента» о войне в Газе. Если ЕК обнаружит нарушения, платформе грозит штраф в размере до 6% от глобального дохода forbes.ru »

2023-12-19 21:20

Глава Роспотребнадзора заявила об отсутствии рисков распространения вируса Нипах в России

Он пока не находится "в приоритетных вирусах с пандемическим потенциалом", рассказала Анна Попова tass.ru »

2023-12-18 14:38

Reuters: в секторе Газа есть риск распространения эпидемий

По данным ВОЗ, с 29 ноября по 10 декабря число детей до пяти лет, у которых наблюдались симптомы болезней, связанных с ЖКТ, выросло на 66%, до 59 895 tass.ru »

2023-12-14 15:17

В ВОЗ сообщили об идеальных условиях в Газе для распространения болезней

По словам гендиректора организации Тедроса Аданома Гебрейесуса, в настоящее время в анклаве "в среднем на каждые 700 человек приходится одна душевая кабина и один туалет на каждые 150 человек" tass.ru »

2023-12-10 14:42

Лидеры G20 обсудили, как не допустить распространения конфликта Израиля и ХАМАС

Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар отметил, что не может подтвердить консенсус по "двухгосударственному решению" tass.ru »

2023-11-22 20:53

Патрушев призвал регионы ЦФО обратить внимание на угрозу распространения сибирской язвы

Секретарь Совбеза заверил, что при всех рисках "ситуация в сфере обеспечения биологической безопасности в округе контролируема" tass.ru »

2023-11-16 13:56

На Украине оценили риски распространения гепатита А

Гепатит А быстро распространяется и угрожает здоровью большинства украинцев, у которых нет иммунитета к вирусу. Об этом сообщил заместитель главы Министерства здравоохранения Украины Игорь Кузин. Он объяснил, что для получения иммунитета необходимо переболеть или вакцинироваться. lenta.ru »

2023-11-13 11:20