Результатов: 73

Юрист Кофанов назвал распространенную ошибку при увольнении

При разных процедурах увольнения работник получает разные выплаты, поэтому важно не допускать при этом ошибок, рассказал Радио Sputnik юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов. Часто работника просят уволиться по собственному желанию. tvzvezda.ru »

2024-3-18 18:05

Врачи назвали распространенную ошибку при похудении

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман, в эфире программы «Жить здорово!» назвали употребление обезжиренных продуктов распространенной ошибкой при похудении. «Когда люди садятся на обезжиренную диету — сегодня это ненаучно», — отметила Малышева. lenta.ru »

2024-3-12 19:41

Россиянам раскрыли приводящую к простудам распространенную ошибку

Врач-иммунолог и телеведущий Андрей Продеус раскрыл распространенную ошибку, которая приводит к простудам. Он предостерег россиян от удаления волос из носа. О том, какую функцию несут волосы в носу для человека, специалист рассказал в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. lenta.ru »

2024-2-6 10:08

Врач назвал связанную со здоровьем суставов распространенную ошибку

Врач-терапевт, доктор медицинских наук Кирилл Прощаев рассказал о распространенной ошибке, связанной со здоровьем суставов. «Некоторые делают ошибку, уменьшая объем движения, думая, что тем самым помогают суставам», — отметил специалист в эфире программы «О самом главном». lenta.ru »

2024-2-5 09:10

Россиянам назвали распространенную ошибку при защите печени от алкоголя

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что прием гепатопротекторов не защищает от болезней печени. «Некоторые гепатопротекторы просто вредны и вызывают токсическое поражение печени», — заявил доктор. lenta.ru »

2024-1-27 19:45

Врачи назвали приводящую к отекам распространенную ошибку

Врач и телеведущий Александр Мясников и врач-косметолог Наталия Николаева заявили, что прием мочегонных препаратов приводит к появлению отеков. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалисты назвали ошибкой прием лекарств этой группы в борьбе с недугом. lenta.ru »

2024-1-19 12:32

Оксана Самойлова назвала распространенную ошибку блогеров

Известная российская инфлюэнсерша, предпринимательница и жена рэп-исполнителя Джигана (настоящее имя — Денис Устименко-Вейнштейн) Оксана Самойлова назвала распространению ошибку блогеров. На эту тему она высказалась в интервью для канала «Нейроны на миллион», доступном на YouTube. lenta.ru »

2023-12-19 14:12

Врач назвал приводящую к инфаркту распространенную привычку

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» заявил, что отказ от приема пищи по утрам может привести к инфаркту. Выпуск, в котором он назвал приводящую к недугу распространенную привычку, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2023-12-13 18:50

Россиянам назвали самую распространенную ошибку при зарядке смартфона

ведущий менеджер продукта RuStore Александр Руснак посоветовал заряжать телефон не до полного аккумулятора, а до 80-90 процентов. Он также отметил, что необходимо избегать разряда батареи до нуля и ставить на зарядку, когда батарея разряжена до 10-20 процентов. lenta.ru »

2023-11-28 06:59

Врач назвала распространенную ошибку россиян при запорах

Диетолог Эльвира Фесенко назвала использование клизм ошибкой россиян при проблемах с кишечником. Фесенко рекомендовала отказаться от использования клизм при запорах, поскольку они могут нарушить работу микрофлоры кишечника. lenta.ru »

2023-11-16 08:13

Доктор Павлова назвала распространенную ошибку при похудении

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Многие люди, борющиеся с лишним весом, пропускают приемы пищи. Это является одной из самых частых ошибок при похудении, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2023-10-29 12:08

Врач указала на распространенную ошибку при похудении

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что многие люди в борьбе с лишним весом допускают критическую ошибку — пропускают приемы пищи. По ее словам, это вредит здоровью кишечника из-за застоя пищеварительных ферментов, а также увеличивает риск переедания в ближайший прием пищи. lenta.ru »

2023-10-29 11:00

Россиянам назвали распространенную ошибку при стирке черной одежды

Клинер и блогер Полина Савельева назвала россиянам распространенную ошибку при стирке черной одежды. Негативно повлиять на качество данных предметов гардероба способна горячая вода. При удалении загрязнений в указанных условиях могут произойти усадка и выцветание ткани. lenta.ru »

2023-9-11 11:47

Блогерша раскрыла распространенную ошибку при стирке полотенец

Блогерша Энн Рассел раскрыла распространенную ошибку при стирке полотенец. Так, чтобы данные изделия оставались мягкими и пушистыми, следует отказаться от использования кондиционера для белья. Подобное правило работает для всех домашних предметов, предназначенных для впитывания воды, в том числе тряпок для уборки. lenta.ru »

2023-9-7 08:30

Врач назвал опасную для зрения распространенную привычку

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал распространенную привычку, которая может навредить зрению. Специалист предупредил, что у пожилых людей, которые спят лицом в подушку, замедляется циркуляция глазной жидкости и может развиться глаукома. lenta.ru »

2023-9-1 11:27

Парикмахер раскрыла портящую волосы распространенную ошибку в уходе

Парикмахер Шеннон с никнеймом shannonvanfleet раскрыла портящую волосы распространенную ошибку в уходе. Инфлюэнсерша заявила, что расчесывание локонов по направлению сверху вниз наносит урон их структуре. lenta.ru »

2023-8-23 14:24

Доктор Мясников назвал распространенную привычку россиян, которая чревата развитием рака желудка

Распространенная среди жителей России привычка может привести к развитию рака желудка, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. riafan.ru »

2023-5-15 20:11

Терапевт Андреева рассказала как решить распространенную проблему со зрением

Черные точки или волнистые линии, плавающие перед глазами, являются распространенным симптомом проблем со зрением, которые могут мешать видеть окружающую реальность. Издание «Вечерняя Москва» рассказало о борьбе с недугом. riafan.ru »

2023-5-1 02:15

Распространенную привычку назвали причиной раннего старения

Дерматолог Теодора Мауро отметила, что распространенными причинами раннего появления морщин на шее являются привычки сутулиться, а также опускать голову при использовании смартфона или ноутбука. По ее словам, люди, которые много времени проводят в таком положении, имеют синдром «компьютерной шеи». lenta.ru »

2023-4-24 20:36

Стилист назвала распространенную ошибку при мытье головы

Стилист Николь Петти назвала распространенную ошибку при мытье головы. Специалист рассказала, что горячая вода помогает волосам глубоко впитать в себя компоненты косметических средств. В то же время, по ее словам, она может вымыть из прядей натуральные масла, вызвав сухость и ломкость. lenta.ru »

2023-4-24 12:38

Врач назвала россиянам распространенную причину старения кожи

Дерматовенеролог Наталия Жовтан назвала россиянам распространенную причину сухости и старения кожи. По словам эксперта, на ухудшение состояния эпидермиса значительно влияет дефицит витаминов. Так, врач рассказала, что нехватка витамина С влечет за собой появление пигментации. lenta.ru »

2023-4-1 20:44

Парикмахеры раскрыли распространенную ошибку при мытье головы

Парикмахеры Джей Бирмингем и Сэм Бернетт раскрыли распространенную ошибку при мытье головы. По словам специалистов, если прибегать к данному процессу слишком часто, то это может спровоцировать появление сухости волос. lenta.ru »

2023-1-28 19:32

Врачи назвали распространенную ошибку перед новогодним застольем

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее коллега, врач-иммунолог Андрей Продеус, рассказали о распространенной ошибке, которую совершают люди перед новогодним застольем. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты предостерегли от голодания накануне праздника. lenta.ru »

2022-12-29 09:25

Звездный парикмахер назвал самую распространенную ошибку при мытье головы

Австралийский парикмахер Макс Пиннел назвал самую распространенную ошибку женщин, которую они совершают во время мытья головы. Звездный стилист, который работал с Мадонной, Кейт Мосс, Руби Роуз и Синди Кроуфорд, рассказал, что важно промыть уже чистые волосы холодной водой, поскольку она задерживает влагу. lenta.ru »

2022-12-15 18:21

Парикмахер назвала самую распространенную ошибку при выборе прически

Парикмахер Лиза Фаррелл назвала самую распространенную ошибку при выборе прически. Так, людям не следует бояться менять имидж, поскольку мастер поможет подобрать подходящую типу волос и форме лица стрижку. lenta.ru »

2022-12-15 12:35

Дерматолог назвала вредную для кожи распространенную ошибку при уходе

Дерматолог Элиф Бенар из Лондона, Англия, назвала вредящую коже распространенную ошибку при уходе. В данный момент в сети стал популярен метод ухода за кожей, в рамках которого девушки стараются нанести на нее как можно больше косметических средств. lenta.ru »

2022-11-30 14:09

Шеф-повар назвал самую распространенную ошибку при приготовлении пасты

Специализирующийся на итальянской кухне шеф-повар назвал самую распространенную ошибку при приготовлении пасты. Он считает, что чаще всего люди переваривают макароны. Специалист рекомендует недоваривать пасту на две минуты, а затем завершать приготовление добавлением соуса. lenta.ru »

2022-11-12 13:05

Доктор Мясников назвал распространенную ошибку при лечении насморка

Врач-кардиолог и ведущий программы «О самом главном» Александр Мясников вместе с отоларингологом Борисом Старосветским рассказали о распространенных ошибках, которую совершают люди во время лечения насморка social.mk.ru »

2022-10-28 13:22

Доктор Мясников назвал распространенную ошибку при лечении насморка

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников и отоларинголог Борис Старосветский назвали распространенную ошибку, которую пациенты совершают при лечении насморка. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» специалисты посоветовали воздержаться от длительного использования сосудосуживающих капель. lenta.ru »

2022-10-28 12:36

Парикмахер назвала распространенную ошибку при сушке волос

Парикмахер назвала распространенную ошибку клиентов во время ухода за волосами. Блогерша Рэйчел Валентайн продемонстрировала неправильную технику сушки волос. На размещенных кадрах видно, что женщина агрессивно вытирает пряди полотенцем. lenta.ru »

2022-9-27 12:38

Российский трихолог назвала распространенную причину выпадения волос

Российский трихолог, косметолог и дерматовенеролог Юлия Галлямова назвала распространенные причины выпадения волос. В первую очередь врач призвала читателей не накручивать волосы на палец во избежание их потери. lenta.ru »

2022-9-26 12:25

Врач назвала распространенную ошибку при лечении боли в горле

Врач-отоларинголог, хирург Екатерина Богданова в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» назвала распространенную ошибку, которую совершают люди при лечении боли в горле. Она посоветовала всем, кто испытывает болезненные ощущения в горле, самостоятельно не удалять пробки из миндалин. lenta.ru »

2022-9-13 08:29

Ведущий Первого канала назвал распространенную ошибку при любой боли

Врач педиатр-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус назвал распространенную ошибку при любой боли. Об этом специалист рассказал в эфире радио Sputnik. По его словам, людям не следует терпеть боль. lenta.ru »

2022-7-26 10:46

Врач назвал распространенную ошибку пациентов при боли в спине

Врач-невролог, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Дмитрий Шубин назвал распространенную ошибку при боли в спине. Ролик, в котором специалист опроверг миф о том, что избавиться от неприятных ощущений в пояснице поможет прогревание, был опубликован в среду, 15 июня, в Telegram. lenta.ru »

2022-6-15 17:37

Врач назвал россиянам распространенную причину импотенции и бесплодия

Нутрициолог, член международной ассоциации спортивных наук ISSA, основатель образовательного центра «Академия нутрициологии» Станислав Шереметьев объяснил, каким образом лишние килограммы нарушают репродуктивные функции и мешают зачатию. lenta.ru »

2022-5-20 14:25

Доктор Комаровский назвал распространенную ошибку при головной боли

Специалист обратил внимание на серьезные различия между мигренью и сильной головной болью. Врач напомнил, что в первом случае недомогание более интенсивное и может сопровождаться тошнотой. 5-tv.ru »

2022-2-13 19:21

Доктор Комаровский назвал распространенную ошибку при головной боли

Анальгин, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства в виде таблеток не помогут при сильной головной боли social.mk.ru »

2022-2-13 05:33

Доктор Комаровский назвал распространенную ошибку при головной боли

Врач и телеведущий Евгений Комаровский назвал распространенную ошибку при головной боли. По его словам, при сильной головной боли бесполезно пить противовоспалительные средства в виде таблеток. Он пояснил, что из-за интенсивной боли может возникнуть спазм сосудов, и таблетка будет «лежать в желудке и не всасываться». lenta.ru »

2022-2-13 03:50

Доктор Мясников назвал распространенную ошибку при измерении давления

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» назвал распространенную ошибку, которую совершают при измерении артериального давления. По его словам, во время измерения нельзя скрещивать ноги, в противном случае давление может подняться до десяти миллиметров ртутного столба. lenta.ru »

2022-2-5 12:41

Блогерша раскрыла распространенную ошибку при попытке отрастить волосы

Блогерша раскрыла распространенную ошибку, которую допускают женщины при попытке отрастить волосы. На размещенных в сети кадрах австралийская Рапунцель объяснила, что многие советуют регулярно стричь кончики, чтобы спровоцировать рост волос. Однако такой метод не является действенным. lenta.ru »

2022-1-28 11:36

Доктор Комаровский назвал способ устранить распространенную вредную привычку

Врач и телеведущий Евгений Комаровский предупредил об опасности распространенной привычки и назвал способ устранить ее. Специалист рассказал, что если ребенок постоянно сосет палец, то у него могут возникнуть проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2021-12-29 09:26

Блогерша раскрыла распространенную ошибку при уборке ванной комнаты

Жительница США раскрыла распространенную ошибку при уборке ванной комнаты и удивила пользователей сети. Блогерша Тера Нелли (Tera Nelli), на страницу которой подписано больше 270 тысяч человек объяснила, что домохозяйки редко проверяют плитки в ванной комнате на наличие невидимого налета. lenta.ru »

2021-11-8 07:01

Доктор Мясников назвал распространенную ошибку россиян после прививки

Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия-1» назвал ошибочным распространенное среди россиян мнение о том, что место прививки нельзя мочить несколько дней. lenta.ru »

2021-11-1 13:51

Врач назвал распространенную ошибку при профилактике простуды

Ведущий Первого канала, врач-педиатр Андрей Продеус назвал распространенную ошибку при профилактике болезней у детей в сезон простуд. По его словам, витамины, которые могут помочь ребенку справиться с инфекциями, должны быть в организме еще до того, как сезон простуд начался. lenta.ru »

2021-10-19 10:39

Мошенники усовершенствовали распространенную схему обмана россиян

Телефонные мошенники усовершенствовали распространенную схему обмана клиентов банков со звонками от имени службы безопасности. Они добавили в нее еще один элемент — «личного страхового агента». Злоумышленники называют имя и номер сообщника и просят клиента позвонить ему. lenta.ru »

2021-7-15 08:10

Врач назвал самую распространенную причину ожогов

Самая распространенная причина ожога у детей – это ожог кипятком. Об этом «Звезде» рассказал заведующий ожоговым отделением краевой клинической больницы №1 имени профессора С. В. Очаповского Сергей Богданов. tvzvezda.ru »

2021-5-31 08:39