Результатов: 430

Пискарев: важно не распространять непроверенные данные о теракте в "Крокус сити холле"

Губернатор региона выразил искренние соболезнования родным и близким погибших tass.ru »

2024-3-22 22:10

Проект реформы высшего образования в РФ распространят в регионах по сетевому принципу

По словам министра науки и высшего образования Валерия Фалькова, это позволит лучшие накопленные и апробированные в рамках реализации проекта практики постепенно внедрить по всей стране tass.ru »

2024-3-21 15:03

Активисты распространят во Франции информацию о бегстве Тайры с чужими детьми из Мариуполя

Это происходит из-за изменения климата, считает замдиректора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Вячеслав Бизиков tass.ru »

2024-3-20 05:02

Apple разрешит разработчикам из ЕС распространять свои приложения через веб-сайты

Apple сообщила, что разрешит разработчикам из ЕС распространять свои приложения через веб-сайты. Кроме того, им можно будет создавать магазины приложений, состоящие только из их программ, и использовать собственные шаблоны для размещения рекламы. forbes.ru »

2024-3-13 19:30

ФСБ призвала не распространять недостоверные данные о КТО

Управление ФСБ России по Ингушетии обратилось к жителям республики с призывом не распространять недостоверную информацию о ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Карабулаке. Спецслужба предупредила, что за такое нарушение следует уголовная ответственность. lenta.ru »

2024-3-3 01:25

УФСБ призвало не распространять фейки о ситуации в Карабулаке

Управление ФСБ России по Ингушетии опубликовало заявление, в котором жителей региона просят не содействовать распространению ложной информации о проводимой в населенном пункте Карабулак контртеррористической операции (КТО) incident.mk.ru »

2024-3-3 01:22

Французский генерал призвал распространять фейки для борьбы с Россией

Французский генерал, бывший командующий седьмой бронетанковой бригадой вооруженных сил Франции Николя Ришу предложил активно распространять прозападные фейки против России. «Мы сейчас наполовину в панике… Нужно учиться придумывать собственные контрнарративы и их навязывать миру», — предложил он. lenta.ru »

2024-2-10 02:22

РЖД: Запрет на высадку животных без хозяина распространят на электрички

Заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Иван Колесников заявил, что запрет на высадку из поездов животных без хозяина планируется распространить и на электрички, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-7 14:33

"Семейную ипотеку" продлят и распространят на новые регионы России

Программа "Семейная ипотека" будет продлена и распространена на Донбасс, Новороссию и Дальний Восток, пообещал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в ходе деловой программы тематического дня "Инфраструктура и среда для жизни" на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. life.ru »

2024-2-4 12:44

Суд в Москве запретил распространять объявления о работе "только для славян"

Дорогомиловский районный суд Москвы выявил в объявлениях о вакансиях, доступных "только славянам", признаки дискриминации по национальному признаку и запретил подобные публикации к распространению. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2024-1-15 20:45

Премьер Японии попросил местных жителей не распространять ложные данные о землетрясениях

Фумио Кисида сделал такое заявление, в частности, в связи с тем, что в соцсетях публикуют видеозаписи событий 2011 года, выдавая их за последствия нынешнего стихийного бедствия tass.ru »

2024-1-2 04:57

Комиссию за оплату ЖКХ после оговорки Путина распространят на всех пенсионеров

Президент России Владимир Путин прокомментировал свои слова об отмене комиссии банков за оплату услуг ЖКХ для всех пенсионеров. Он пояснил, что оговорился, поскольку речь шла только о льготных категориях граждан. lenta.ru »

2023-12-16 22:31

Мосбиржа с конца года распространят ограничения агрессивности на лимитные заявки

С этой даты предельное отклонение цен исполнение заявки будет установлено на уровне 5% от цены лучшей встречной заявки. news.mail.ru »

2023-12-7 18:42

Стандарт городского вокзала распространят на большинство станций наземного метро Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что интуитивно понятная навигация - это основа для комфорта жителей города tass.ru »

2023-11-29 08:38

Мишустин призвал распространять лучшие муниципальные практики на другие районы

Премьер-министр напомнил слова Владимира Путина о том, что огромную роль в решении повседневных проблем играет местное самоуправление tass.ru »

2023-11-13 10:51

МИД Турции указал ЕС на необходимость распространять международное право не только на Украину

Международное право должно распространяться не только на Украину, но и на Ближний Восток, заявил МИД Турции, комментируя доклад Еврокомиссии. Еврокомиссия в докладе по странам-кандидатам заявила о зависимости Турции от России в вопросах поставок ископаемого топлива и об усилении торгово-экономические связей двух стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-9 05:36

В Госдуме указали на нежелание иностранных платформ распространять российскую игру "Смута"

Зампредседателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин заявил, что для владельцев игровых приставок PlayStation и Xbox релиз не анонсируется tass.ru »

2023-11-6 18:34

В Крыму призвали не распространять слухи о состоянии экс-депутата Рады Олега Царева

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков призвал в своем Telegram-канале дождаться официальной информации по произошедшему с бывшим депутатом Верховной рады Украины Олегом Царевым. tvzvezda.ru »

2023-10-27 13:16

Льготные кредиты распространят на малые технологические компании

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов напомнил журналистам, что летом 2023 года был принят специальный закон о малых технологических компаниях, который дает возможность определить критерии малой технологической компании и фокусирует на этих компаниях меры поддержки tass.ru »

2023-10-13 16:36

Windows 12 будут распространять по подписке

Microsoft может перейти на платную модель распространения ОС Windows. Специалисты изучили системные файлы, обнаруженные в последней версии Windows 11. В файлах указано, что в настройках появится информация о типе и статусе подписки. lenta.ru »

2023-10-6 16:01

В Белгородской области меры поддержки распространят на семьи всех участников СВО

С ноября они будут получать по 3 тыс. рублей на питание детей, 15 тыс. рублей - на школьную форму и 50 тыс. рублей при рождении ребенка tass.ru »

2023-9-25 21:15

МИД КНР призвал британскую сторону не распространять ложь о шпионаже против Великобритании

Китай не занимается шпионажем в отношении Великобритании и решительно против обвинений подобного рода, которые являются политической махинацией, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Она отметила, что утверждения о шпионаже против Великобритании, не опираются на факты. vz.ru »

2023-9-11 11:08

В Финляндии начнут распространять вакцины от бешенства для диких животных у границы с РФ

Эта кампания продлится около месяца, сообщили в финском продовольственном регуляторе tass.ru »

2023-9-8 15:50

На территорию курорта "Белокуриха Горная" распространят режим ОЭЗ

Как отметили в Минэкономразвития РФ, открытие нового курорта позволит Алтайскому краю создать свыше 1,7 тыс. рабочих мест до конца 2027 года tass.ru »

2023-8-6 09:53

Боня объяснила, почему имеет полное право распространять галлюциногенные напитки

Блогерша и телеведущая Виктория Боня прокомментировала организованную в отношении неё проверку на предмет пропаганды запрещённых веществ на фоне видеороликов об аяуаске. По словам звезды, это не более чем "шумиха для самопиара". life.ru »

2023-7-26 13:42

Google нашла новый способ распространять обновления Android

Инженеры Google нашли новый способ быстрого распространения обновлений Android среди пользователей. В описании Android Upgrade Invite говорилось, что пользователи смартфонов смогут получать уведомления о том, что вышла новая версия операционной системы. lenta.ru »

2023-7-19 04:30

В России стали распространять фейковые объявления о замене домофона за счет УК

В России стали распространять фейковые объявления о замене домофона за счет управляющих компаний (УК). Объявления о замене домофонов появились на входных дверях в подъезды многоквартирных домов в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Подобные объявления распространяют мошенники. lenta.ru »

2023-7-3 13:10

Комитет ГД предложил не распространять налог на сверхприбыль на несколько компаний ТЭК

По мнению депутатов, снижение части прибыли таких компаний будет неизбежно сочетаться с рисками недофинансирования их инвестиционных программ и, как следствие, срыва сроков реализации инфраструктурных проектов государственного значения tass.ru »

2023-6-27 14:40

"Концерту быть!": Арбенина потребовала не распространять фейки об отмене юбилейного шоу в Москве

Лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина высказала возмущение по поводу слухов об отмене юбилейного концерта группы, который должен пройти 8 июля на московском стадионе "Открытие Банк Арена". Артистка опубликовала в личном телеграм-канале видео, где на одной из улиц столицы видна афиша её концерта. life.ru »

2023-6-8 19:05

"Концерту быть!": Арбенина потребовала на распространять фейки об отмене юбилейного шоу в Москве

Лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина высказала возмущение по поводу слухов об отмене юбилейного концерта группы, который должен пройти восьмого июля на московском стадионе "Открытие Банк Арена". life.ru »

2023-6-8 19:05

Суд запретил распространять в России трек Оксимирона

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга запретил распространять трек рэпера Оксимирона (Мирон Федоров, внесен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов) «Ойда». Уточняется, что в музыкальном произведении выявлены призывы к неким действиям, в результате которых может произойти нарушение территориальной целостности России. lenta.ru »

2023-6-7 23:01

В Якутии распространят проект по обезвреживанию отходов, запущенный в арктическом поселке

Глава региона Айсен Николаев поддержал выделение субсидии из регионального бюджета для района, так как муниципалитет несет дополнительные расходы из местного бюджета на проведение утилизации tass.ru »

2023-6-2 13:13

Солистка «Ночных снайперов» призвала СМИ не распространять о ней фейки

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Лидер музыкальной группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина опровергла слухи о планах покинуть Россию и призвала СМИ не распространять фейки о ней и ее деятельности. fedpress.ru »

2023-5-31 17:40

Арбенина призвала СМИ не распространять фейки о её деятельности

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина в интервью ТАСС заявила, что живет в России, а значит разделяет сложившуюся ситуацию с гражданами страны nsn.fm »

2023-5-31 16:35

Брошюры о методах противоминной защиты распространят в школах и детсадах новых регионов РФ

Тираж листовок с цветными иллюстрациями должен составить не менее 4 тыс. экземпляров tass.ru »

2023-5-29 13:35

"Известия": льготы для долгосрочных сбережений в РФ распространят только на новые взносы

Налоговый вычет будет предоставляться исключительно в отношении личных взносов граждан в программу долгосрочных сбережений, отмечает издание tass.ru »

2023-5-25 05:57

На Калининградскую область не распространят запрет работы польских перевозчиков

На Калининградскую область не будет распространён запрет работы польских транспортных компаний nsn.fm »

2023-5-24 17:01

Опыт Нижнего Новгорода с социальным контрактом для участников СВО распространят на всю страну

Нижегородский опыт по внедрению социального паспорта для участников специальной военной операции будет применен в масштабах всей страны. Об этом рассказал в своем телеграм-канале председатель регионального Законодательного собрания Евгений Люлин. riafan.ru »

2023-5-19 10:50

На защищавших с 2014 года Донбасс распространят действие закона Свердловской области

Внесение изменений позволит привести два региональных закона в соответствие с федеральным законодательством и повысить уровень соцзащиты отдельных категорий ветеранов tass.ru »

2023-5-11 11:03

На Бали планируют распространять брошюры с информацией о запретах для туристов

По словам главы Управления по туризму Тьока Багуса Пемаюна, буклеты будут раздавать в местах массового скопления людей tass.ru »

2023-5-4 10:30