Результатов: 183

На Камчатке запрет на работу в такси не будет распространяться на граждан из стран ЕАЭС

Мигранты из Белоруссии, Армении, Кыргызстана и Казахстана смогут и дальше предоставлять услуги пассажирских перевозок по патенту tass.ru »

2024-4-17 01:23

В Telegram стали распространяться фейковые каналы региональных избиркомов

В Telegram стали распространяться фейковые каналы региональных избиркомов. В частности на платформе появились поддельные страницы избирательной комиссии Севастополя, Крыма и ЛНР. На страницах комиссий не размещены ссылки на распространяемые в сети Telegram-каналы, что подтверждает то, что ресурсы являются фейковыми. lenta.ru »

2024-3-11 13:10

Автостопом по Вселенной: Учёные выяснили, как жизнь может распространяться в космосе

Они считают, что за миллиарды лет существования Вселенной жизнь могла распространиться по всей галактике. life.ru »

2024-2-23 00:44

Норма о захоронении на воинских кладбищах будет распространяться на бойцов Росгвардии

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что американский лидер Джо Байден продолжает добиваться одобрения Конгрессом законопроекта о выделении дополнительного финансирования на поддержку Украины tass.ru »

2024-2-21 01:16

Украину раздирают протесты против Зеленского

Его слова передает «Политнавигатор». Он отметил, что украинские военные сталкиваются с недостатком живой силы на всех уровнях, а также с растущим отпором призыву на военную службу внутри страны - ранее при поддержке президента Украины Владимира Зеленского в стране вышел на повестку ряд «драконовских» законов, касающихся мобилизации. kapital-rus.ru »

2024-2-15 13:34

Смягчение наказания не должно распространяться на коррупционные преступления

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "к ним закон должен быть максимально суров" tass.ru »

2024-1-17 21:02

Внеземные цивилизации быстро распространятся по Вселенной

Ученые Филиппинского университета в Лос-Баносе выяснили, что внеземные цивилизации, вероятно, будут быстро распространяться по Вселенной, но сделают это в будущем. Это объясняет парадокс Ферми, заключающийся в отсутствии наблюдений за деятельностью инопланетян, несмотря на высокую вероятность их существования. lenta.ru »

2023-10-30 20:33

Ускользает от иммунитета. Ковид вновь начал резко распространяться в мире

В преддверии сезона простуд стоит позаботиться об иммунитете. Тем более что ковид вновь начал резко распространяться в мире. Только за мест прирост заболевших составил 80%. aif.ru »

2023-8-11 16:56

Инфекционист Мескина рассказала, может ли менингит распространяться через посылки

Поскольку во внешней среде менингококк живет всего 30 минут, то шансы его передачи через посылки, которые находятся в пути более часа, почти равны нулю. Об этом рассказала Елена Мескина, профессор кафедры педиатрии МОНИКИ им. tvzvezda.ru »

2023-7-9 15:30

Коробки с игрой Starfield будут распространяться без дисков внутри

Физические издания игры Starfield будут распространяться без дисков. Информацию подтвердил официальный аккаунт службы поддержки компании Bethesda Game Studios в соцсетях. riafan.ru »

2023-6-26 22:54

Китайский компьютерный вирус начал распространяться по миру через флешки

Вирус WispRider, предположительно, выпущенный китайской группировкой Camaro Dragon, распространился по всей сети благодаря USB-накопителю social.mk.ru »

2023-6-23 13:55

Адвокат об электросамокатах: «На них должны распространяться все ограничения, касающиеся водителей»

В последнее время во Владивостоке участились ДТП с электросамокатами. В минувшие выходные в приморской столице двухколесное транспортное средство, на котором находились двое мужчин в алкогольном опьянении, врезалось в маршрутный автобус. fedpress.ru »

2023-6-20 04:26

Картаполов: Закон об электронных повестках не будет распространяться на весенний призыв

Закон, предполагающий рассылку россиянам электронных повесток для явки в военкомат, не будет распространяться на весенний призыв nsn.fm »

2023-4-11 12:13

ECDC: в зоне землетрясений в Турции и Сирии могут распространяться опасные инфекции

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC)выпустил релиз, в котором указал на повышенные риски распространения инфекционных заболеваний в пострадавших от землетрясений районах Турции и Сирии incident.mk.ru »

2023-2-21 17:31

Золотистый стафилококк помогает распространяться вирусу SARS-CoV-2

Исследование, проведенное специалистами из Университета Западного Онтарио, показало, что в лабораторных условиях золотистый стафилококк S. aureus благоприятствует размножению вируса SARS-CoV-2. mirnov.ru »

2023-1-28 12:19

Учёные нашли белок, помогающий раку кожи распространяться по телу человека

Группа британских и испанских учёных обнаружила белок, который помогает распространению по человеческому телу раку кожи меланоме. Результаты исследования специалистов появились на сайте журнала Nature Cell Biology. life.ru »

2023-1-10 23:55

WSJ: новый подвид омикрон-штамма начал стремительно распространяться по США

Подвид омикрон-штамма XBB.1.5 охватил северо-восток США. Инфекция быстро распространяется по штатам Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд, Вермонт. Об этом пишет газета Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-1-7 08:36

Кремль рассказал, будет ли распространяться указ Путина об ограничении поставок нефти на уже заключенные контракты

В частности он рассказал, будет ли распространяться действие данного документа на уже действующие нефтяные контракты, заключенные до выхода указа главы государства. Песков уточнил, что если в соглашении будет содержаться какая-либо ссылка на потолок цен, тогда указ Путина будет распространяться на такие поставки сырья. kapital-rus.ru »

2022-12-28 14:11

Орбан: предлагаемое ограничение цен на газ не будет распространяться на поставки в Венгрию

В выходные дни сильных осадков не будет, отметил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков tass.ru »

2022-10-21 08:48

В России на мобилизованных предпринимателей не будет распространяться запрет заниматься бизнесом

Госдума сегодня в трех чтениях одобрила законопроект, который разрешает предпринимателям, призванным в рамках частичной мобилизации, сохранять управление... rosbalt.ru »

2022-10-19 23:50

Пожирающие мозг амебы стали распространяться быстрее из-за изменения климата

Из-за изменения климата пожирающие мозг амебы Naegleria fowleri стали распространяться быстрее. К такому выводу пришли ученые из Аризонского университета в США. Опасные для жизни одноклеточные живут в пресной воде и могут проникнуть в организм человека через нос, откуда они попадают в мозг и начинают разрушать ткани. lenta.ru »

2022-9-21 20:32

Неуязвимый для антибиотиков туберкулез начал активно распространяться по России

Ученые уверены, что окончательная победа над палочкой Коха и вызываемого ею заболевания — вопрос отнюдь не сегодняшнего дня. 5-tv.ru »

2022-9-19 13:12

МИД Нидерландов: визовые ограничения ЕС не должны распространяться на всех россиян

Это отразится на тех, кто приезжает в Европу за покупками, считает глава дипведомства Вопке Хукстра tass.ru »

2022-8-31 10:03

Пожары из Рязанской области начали распространяться в сторону Подмосковья

Лесной пожар из Рязанской области распространяется в северо-западном направвлении в сторону Шатурского района Московской области, а не в сторону границы Владимирской области. Об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства российского региона Евгений Малышев, ег цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-8-24 12:17

Полиомиелит начал распространяться в США на фоне отказа от вакцинации

Власти Нью-Йорка опасаются вспышки полиомиелита в штате и на территории страны. Представители Минздрава выражают обеспокоенность новостью о первом за 40 лет зафиксированном случае полиомиелита у жителя округа Рокленд из-за возросшего числа отказов от вакцинации среди молодежи. lenta.ru »

2022-8-5 15:15

Фейки об «объявлении» Сербией войны начали распространяться в Сети

Пользователи социальных сетей начали распространять информацию о том, что якобы президент Сербии Александр Вучич объявил войну. Однако подобные публикации являются фейковыми, передает RT в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-1 01:04

Экологические итоги недели: Оспа обезьян начала распространяться по континентам; в мире осталось менее 340 особей китов

Тревожные новости о быстром распространении африканской оспы обезьян звучат со всех уголков нашей планеты: насколько это опасно и будет ли следующая пандемия? Вирусологи считают, что она не должна нас пугать, тем более, что огромное количество населения России привито от натуральной оспы, правда насколько она поможет от другого вида, пока тоже не ясно. argumenti.ru »

2022-5-30 10:50

Песков уверен, что система оплаты за газ в рублях будет распространяться и на другие товары

Спикер Госдумы Дмитрий Песков уверен, что система оплаты за газ в рублях будет распространена и на другие экспортируемые товары. Песков подробнее объяснил механизм оплаты иностранными потребителями российского газа. argumenti.ru »

2022-4-3 14:40

В США продолжает распространяться коронавирус, но новости о нём «пропадают»

На фоне спецоперации РФ на территории Украины, в СМИ практически перестали освещать тематику коронавируса, охватившего всю планету с 2020 года. argumenti.ru »

2022-3-13 12:06

Дельтакрон начинает распространяться по Европе

Пока весь мир обсуждает ситуацию с Украиной, коронавирус никуда не уходит. В СМИ уже практически не упоминаются «ковидные» сводки. А ведь ещё недавно количество заражённых коронавирусом во всём мире в буквальном смысле зашкаливало. argumenti.ru »

2022-3-10 23:41

Еще заразнее и опаснее: новый вариант ВИЧ стал распространяться в Нидерландах

По словам британского профессора Кристофа Фрейзера, у медиков вызывают опасения новые вариации ВИЧ, невидимые для иммунитета. rosbalt.ru »

2022-2-4 18:44

В Новгородской области начал распространяться штамм коронавируса «омикрон»

В Новгородской области началось распространение штамма коронавируса нового типа "омикрон". Соответствующую информацию предоставила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова. argumenti.ru »

2022-1-17 13:11

Короновирус начал быстрее распространяться среди детей

Заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о ситуации с коронавирусной инфекций в России. kapital-rus.ru »

2022-1-10 12:51

Омикрон-штамм в России начал распространяться среди не ездивших за границу граждан

В Минздраве в четверг сообщили, что в России уже зафиксированы не только "завозные" случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса. "Вирус отличает крайне высокая контагиозность, то есть заразность, он очень быстро … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 19:22

Ученые обнаружили способность коронавируса распространяться по всему телу

Ученые обнаружили способность коронавируса распространяться по телу, в том числе в мозге, и размножаться за пределами легких. Как показало исследование, вирус может оставаться в организме на протяжении нескольких месяцев. forbes.ru »

2021-12-27 15:32

Глава "Вектора": "омикрон" может распространяться практически в три раза быстрее "дельты"

Ринат Максютов отметил, что при циркуляции "омикрона" возможен рост числа пациентов в больницах tass.ru »

2021-12-22 20:25

В ВОЗ заявили о способности «омикрона» распространяться быстрее других штаммов

Ранее министры здравоохранения стран G7 признали «омикрон» самой большой угрозой для здоровья людей в мире. 5-tv.ru »

2021-12-20 21:33

В мире начало чаще распространяться необычное заболевание

По всему миру стало чаще распространяться необычное заболевание — аллергия на холод. Об этом рассказала специалист Городского центра аллергологии и иммунологии ГКБ №52 в Москве Наталья Мальцева. По ее словам, даже а Африке люди страдают от холодовой крапивницы — высыпаний на коже. lenta.ru »

2021-12-19 17:45

Омикрон-штамм начал распространяться в Японии

Омикрон-штаммом коронавируса заразился житель японской столицы Токио, не выезжавший из страны. Мужчина заразился новым типом COVID-19 после того, как контактировал с инфицированной девушкой, приехавшей из США и находившейся на карантине. lenta.ru »

2021-12-17 12:21

Голикова рассказала, будет ли распространяться закон о QR-кодах на детей

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова во время выступления в Государственной думе рассказала об особенностях закона о QR-кодах и сложившейся ситуации с вакцинацией. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-12-13 17:18