Результатов: 466

Депутат Матвеев назвал предложение распустить ООН опасной глупостью

Депутат Госдумы Михаил Матвеев назвал «опасной глупостью» предложение правнука Иосифа Сталина, художника Селима Бенсаада, о роспуске ООН. Депутат в своем Telegram-канале объяснил, что диалоговые площадки в нынешней ситуации в мире нужны. ridus.ru »

2024-3-5 13:54

Правнук Сталина призвал распустить ООН

Правнук вождя СССР Иосифа Сталина — художник Селим Бенсаад — обратился к главе МИД России Сергею Лаврову с предложением реорганизовать или вовсе распустить Организацию Объединённых Наций (ООН). Письмо, копия которого оказалась в распоряжении Life. life.ru »

2024-3-4 15:52

Правнук Сталина предложил распустить ООН в открытом письме Лаврову

Правнук бывшего руководителя Советского Союза Иосифа Сталина художник Селим Бенсаад выступил с инициативой распустить Организацию Объединённых Наций nsn.fm »

2024-3-4 13:57

В России отреагировали на призыв правнука Сталина распустить ООН

ООН необходимо не распускать, а реформировать, поскольку эта организация все еще играет важную роль в жизни мирового сообщества, заявил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-4 13:56

Правнук Сталина Бенсаад в письме Лаврову предложил распустить ООН

Правнук генералиссимуса Победы во Второй мировой войне Иосифа Сталина Селим Бенсаад (внук Якова Джугашвили, погибшего в фашистском концлагере Заксенхаузен) написал открытое письмо главе МИД России Сергею Лаврову, в котором призвал распустить Организацию Объединенных Наций. ridus.ru »

2024-3-4 12:46

Маск предложил распустить НАТО

«Мне всегда было интересно, почему НАТО продолжает существовать, несмотря на то, что ее заклятый враг и причина создания, Организация Варшавского договора, была распущена», - прокомментировал Маск в Х* (ранее Twitter) публикацию миллиардера Дэвида Сакса. kapital-rus.ru »

2024-3-3 12:21

СМИ: Залужный мог сам распустить слухи о своей отставке

По другой версии издания "Страна", слухи об отставке распространяет экс-президент Петр Порошенко, который тем самым хочет подорвать позиции действующего президента Владимира Зеленского, спровоцировав его конфликт с главкомом ВСУ tass.ru »

2024-1-30 12:44

В правящей партии Японии решили распустить фракцию бывшего премьера Абэ

Бывший генеральный секретарь правящей в Японии Либерально-демократической партии Тосихиро Никаи ранее объявил о роспуске фракции, которой он руководил внутри партии tass.ru »

2024-1-19 14:14

Французский политик Филиппо призвал распустить ЕС в связи с безумной резолюцией ЕП по Венгрии

Лидер французской партии Патриоты Флориан Филиппо назвал безумием резолюцию Европарламента, критикующую Венгрию, и призвал распустить ЕП. «Невероятное безумие. Вчера Европарламент показал, какой бесчестной диктатурой является ЕС, ее необходимо уничтожить как можно скорее», написал он в соцсети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ). vz.ru »

2024-1-19 13:03

Филиппо призвал распустить НАТО из-за подготовки Германии к конфликту с Россией

По словам лидера французской партии "Патриоты", это означает, что представители США, "которые используют европейский континент как игровую площадку", не отказались от идеи развязать третью мировую войну в Европе tass.ru »

2024-1-15 11:05

Лидер турецких националистов потребовал распустить Конституционный суд страны

Девлет Бахчели заявил об этом на фоне скандала с освобождением адвоката Джана Аталая, избранного на майских выборах в парламент от оппозиционной Рабочей партии Турции tass.ru »

2023-11-14 12:11

Пхеньян потребовал распустить Командование ООН в Южной Корее

Командование ООН в Южной Корее необходимо распустить, сообщает ЦТАК со ссылкой на Институт разоружения и мира Министерства иностранных дел Северной Кореи nsn.fm »

2023-11-13 05:38

Президент Португалии решил распустить парламент

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза решил распустить парламент после утверждения государственного бюджета на 2024 год. Досрочные выборы назначены на 10 марта. Решение о роспуске парламента последовало за скандалом с отставкой премьер-министра Антониу Кошта, подозреваемого в коррупции. lenta.ru »

2023-11-10 01:34

Видео: ЕС распустит колонии ради Украины

В ближайшее время стоит ожидать заявлений о том, что Еврокомиссия начинает переговоры о членстве в ЕС с Украиной и Молдавией. Также планируется расширить ЕС на оставшиеся страны Балкан. Но для этого он полностью перестроится. vz.ru »

2023-11-1 19:29

Если Верховную Раду американцы вынуждают переизбрать, её следует распустить вообще, - сочли в окружении Владимира Зеленского

«Мы тестируем модель перехода от парламентско-президентского уклада к президентскому, с сильным президентом страны», - признал первый заместитель спикера Верховной Рады Александр Корниенко. При Леониде Кучме Украина была президентско-парламентской, при Петре Порошенко – парламентско-президентской, а при Зеленском, очевидно, уклад обновят ещё раз. versia.ru »

2023-9-28 13:04

Стало известно о желании Зеленского распустить Верховную Раду

Владимир Зеленский был близок к тому, чтобы летом распустить Верховную Раду Украины, но не решился на это из-за военного положения. «Президент за последние несколько лет много раз был близок к утверждению решения о роспуске. lenta.ru »

2023-9-19 09:41

Рамасвами распустит ФБР, когда станет президентом США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами планирует в случае избрания его лидером страны распустить Федеральное бюро расследований (ФБР). Об этом политик сообщил изданию Semafor. life.ru »

2023-9-14 04:00

Кандидат в президенты США Рамасвами пообещал распустить ФБР

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами объявил о планах распустить Федеральную службу безопасности (ФБР) в случае победы на выборах nsn.fm »

2023-9-14 23:56

Правительство Японии хочет распустить организацию, вовлеченную в скандал с убийством Абэ

По информации газеты Asahi, соответствующий иск власти планируют подать в середине октября tass.ru »

2023-9-3 05:16

«Немедленно расформировать!»: Генерал Болдырев призвал распустить ЧВК «Вагнер»

ЧВК «Вагнер» оставили фронт в самое тяжелое время, заявил генерал армии Владимир Болдырев в эфире НСН. nsn.fm »

2023-6-26 10:05

Крупная оппозиционная партия Германии призвала распустить Евросоюз

Оппозиционная немецкая партия «Альтернатива для Германии» призвала к контролируемому роспуску Европейского союза. «Мы стремимся к упорядоченному роспуску ЕС и созданию вместо него нового европейского экономического сообщества по интересам, союза европейских наций», — заявили в партии. lenta.ru »

2023-6-19 13:05

СМИ: премьер Японии на этой неделе может распустить парламент и объявить досрочные выборы

По данным Fuji Television, это может произойти, если оппозиция вынесет на рассмотрение проект резолюции о недоверии правительству tass.ru »

2023-6-14 07:04

В Испании решили распустить парламент

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что распустит парламент и страна проведет досрочные всеобщие выборы 23 июля по результатам прошедших в воскресенье муниципальных и региональных выборов. По итогам Испанская социалистическая рабочая партия, лидером которой является Санчес, уступила «Народной партии». lenta.ru »

2023-5-29 13:09

Президент Венесуэлы призвал распустить Организацию американских государств

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Организация американских государств (ОАГ) в течение 70 лет одобряла все военные интервенции и государственные перевороты в Латинской Америке и Карибском бассейне, в Чили, в Бразилии, в Гондурасе, в Парагвае в Боливии, а в настоящее время в ней нет никакой необходимости. lenta.ru »

2023-5-16 04:45

Премьер Греции попросил президента распустить парламент

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис попросил президента страны Катерину Сакелларопулу распустить парламент в связи со скорым истечением четырехлетнего мандата правительства и назначить новые выборы на 21 мая. lenta.ru »

2023-4-22 12:20

Премьер Греции Мицотакис попросил президента Сакелларопулу распустить парламент

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис обратился к президенту республики Катерине Сакелларопулу с просьбой о роспуске парламента и назначении выборов на 21 мая. versia.ru »

2023-4-22 12:11

МВД Франции распустит одно из экодвижений после беспорядков с десятками пострадавших

По словам главы ведомства Жеральда Дарманена, 22 жандарма получили серьезные ранения tass.ru »

2023-3-28 17:45

Президент Филиппин поставил задачу распустить частные вооруженные формирования

По словам министра национальной обороны республики Карлито Гальвеса - младшего, будут определены горячие точки, где местные чиновники подвергаются нападениям tass.ru »

2023-3-17 11:22

Хочет войти в историю? Политолог объяснил, зачем Макрон грозит распустить парламент

Президент Франции амбициозный человек, который вряд ли к кому-то прислушается, считает эксперт Юрий Светов. Но что его ждет? 5-tv.ru »

2023-3-16 17:46

«Сменит правительство»: Макрон не рискнет распустить нацсобрание

В случае досрочного голосования партия президента Франции может получить еще меньше мест в нижней палате парламента, сказал НСН Сергей Федоров. nsn.fm »

2023-3-16 10:35

BFMTV: Макрон может распустить парламент на фоне протестов

Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил роспуском национального собрания Франции (нижней палаты парламента) в случае, если голосование по проекту... rosbalt.ru »

2023-3-16 09:59

СМИ: Макрон может распустить палату парламента при отклонении пенсионной реформы

Французский лидер Эмманюэль Макрон провел встречу с главой правительства Элизабет Борн, сообщает BFM со ссылкой на источник в правительстве nsn.fm »

2023-3-16 06:01

СМИ: Макрон пригрозил распустить парламент

По информации телеканала BFMTV, президент Франции Эммануэль Макрон угрожает роспуском национального собрания в случае провала голосования по проекту пенсионной реформы. Окончательное голосование по проекту состоится в нацсобрании в четверг. social.mk.ru »

2023-3-16 02:39

В Молдавии призвали распустить парламент

Депутаты оппозиционного Блока коммунистов и социалистов (БКС) призвали распустить парламент и провести досрочные выборы. «Блок коммунистов и социалистов, представляя интересы граждан Республики Молдова, требует роспуска парламента, проведения досрочных (. lenta.ru »

2023-2-13 18:28

Молдавская оппозиция потребовала распустить парламент

Молдавская оппозиционная партия «Шор» потребовала распустить парламент страны и объявить досрочные выборы. Об этом заявил глава политсилы Илан Шор. Оппозиционер отметил, что некоторые молдавские чиновники должны не только уйти в отставку, но и сесть в тюрьму за нарушение конституции. lenta.ru »

2023-2-10 17:19

В США движение Black Lives Matter призвало распустить полицию

ВАШИНГТОН, 11 января, ФедералПресс. В США движение за права темнокожих Black Lives Matter, переводится на русский как «Жизни черных имеют значение», призвало распустить полицию. Такое заявление они опубликовали в соцсетях. fedpress.ru »

2023-1-11 05:40

Активисты движения BLM призвали распустить полицию США

Активисты движения Black Lives Matter (BLM) призвали распустить полицию США. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте движения. «Мы не относимся с уважением к убийцам. Распустить всех полицейских. К черту полицию», — сказано в публикации. lenta.ru »

2023-1-11 03:51

В США активисты Black Lives Matter призвали распустить полицию

В официальном микроблоге общественного движения, выступающего против расизма и насилия в отношении чернокожих, Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"), появился призыв к американским властям распустить полицию США social.mk.ru »

2023-1-11 02:43

«И партию распустить!»: Зюганов ответил на призыв отказаться от участия в выборах

Лидер партии Геннадий Зюганов в беседе с НСН назвал такие рассуждения чепухой, член фракции Юрий Синельщиков объяснил, почему это невозможно.  nsn.fm »

2022-12-29 14:26

Орбан предложил распустить ЕП после коррупционного скандала

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил за реформу Европейского парламента после коррупционного скандала, предложив распустить существующий и создать новый из национальных делегатов. «Недавний скандал в Европарламенте показателен. tvzvezda.ru »

2022-12-22 18:02

В ЕС предложили распустить Европарламент из-за коррупционного скандала

Премьер Венгрии предложил распустить Европарламент из-за коррупционного скандала с вмешательством Катара и Марокко в дела ЕС, чтобы затем реформировать его и создать новый орган, состоящий из национальных делегатов от стран-участниц Евросоюза. lenta.ru »

2022-12-22 17:45

Премьер Венгрии предложил распустить Европарламент в связи с коррупционным скандалом

По словам Виктора Орбана, только таким образом можно будет восстановить доверие к этому законодательному органу Евросоюза tass.ru »

2022-12-22 15:14

В Петербурге хотят официально распустить оперативный штаб по коронавирусу: он проработал почти три года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов постановил признать утратившим силу решение о создании оперативного штаба для борьбы с ковидом. Документ опубликован на сайте администрации Петербурга. fedpress.ru »

2022-11-29 16:16