Результатов: 160

Тайный доклад о ликвидации французов под Брянском в годы ВОВ рассекречен спустя 80 лет

Сотрудники органов государственной безопасности СССР во время Великой Отечественной войны уничтожили под Брянском группу французов, которые воевали на стороне гитлеровцев. Они пытались занять один из населённых пунктов, гласит рассекреченный ФСБ России архивный документ, опубликованный Президентской библиотекой. life.ru »

2024-4-12 09:27

Рассекречен документ об уничтожении 44 немецких танков за два дня в Крыму в ВОВ

Минобороны России запустило новый мультимедийный историко-познавательный проект «Победное дыхание крымской весны 44-го», в котором опубликованы документы времен Великой Отечественной войны об освобождении Крыма от фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2024-4-8 00:30

Рассекречен скромный райдер Кати Лель за 40 минут "джаги-джаги" и "муси-пуси"

Стоимость выступлений российской певицы Кати Лель снизилась в четыре раза, и это после того, как она внезапно стала звездой в зарубежном сегменте TikTok. Mash пишет, что на её выступления не оказалось спроса на 8 Марта, поэтому артистке пришлось опустить ценник за корпоративы и, более того, согласиться петь свой хит "Мой мармеладный" в течение всего шоу, а это 12 повторов. life.ru »

2024-3-7 09:27

Рассекречен список с именами французских наёмников, находившихся в Харькове при ударе ВС России

Французские волонтёры из организации SOS Donbass передали список наёмников из Франции, которые находились в Харькове во время удара ВС РФ по их пункту временной дислокации. Как сообщает РИА "Новости", перечень пока неполный, пока в нём числится 13 имён. life.ru »

2024-1-22 12:01

В США рассекречен один из самых известных русских хакеров. Он годами терроризировал Америку и жил в российской глубинке

Журналисты авторитетного американского издания Wired, заручившись помощью многих видных экспертов по информационной безопасности, полтора года изучали крупную утечку данных из недр хакерской группировки Trickbot, которую на Западе традиционно ассоциируют с Россией и даже напрямую с Кремлем. lenta.ru »

2023-9-6 00:01

Рассекречен размер премиальных, полученных игроками "Зенита" за победу над "Спартаком"

Игрокам петербургского "Зенита" выдали премиальные за победу над московским "Спартаком" в чемпионате России. Как сообщает телеграм-канал "Мутко против", каждый футболист получил по 100 тысяч долларов, что по текущему курсу составляет примерно по 10 миллионов рублей. life.ru »

2023-8-28 20:49

100 км/ч за 7 секунд: Рассекречен российский электрокар "Атом"

Компания "Кама" (АО) провела презентацию первого рабочего образца российского электромобиля "Атом". Старт продаж электрокара на отечественном ПО запланирован на 2025 год. life.ru »

2023-5-11 21:43

Рассекречен райдер МакSим из Сочи, где она скандально сорвала концерт

У певицы Максим, которая на днях попала в скандал на концерте в Сочи, довольно скромный райдер. Алкоголя там нет, но есть полезные закуски. После того как исполнительница сорвала своё выступление в курортном городе, Лайф узнал, какие требования она предъявляет принимающей стороне. life.ru »

2023-3-21 22:34

Рассекречен американский документ об обещании Клинтона Ельцину

Экс-президент США Билл Клинтон во время переговоров с первым лидером РФ Борисом Ельциным обещал ему работать над "тесным сотрудничеством", в то время как в его окружении к постсоветскому пространству в основном относились настороженно и называли "самым опасным беспорядком". life.ru »

2023-2-8 02:16

Рассекречен производственный бюджет фильма «Аватар: Путь воды»

Появилась информация о производственном бюджете фильма «Аватар: Путь воды». Сумма оказалась значительно больше, чем считалось ранее. riafan.ru »

2022-11-28 20:03

Рассекречен дешевый iPad

Apple планировала выпустить недорогой планшет, но в итоге отказалсь от этой идеи. По словам инсайдера Марка Гурмана, американская компания планировала увеличить количество пользователей планшетов iPad с помощью выпуска дешевой модели. lenta.ru »

2022-10-24 20:53

Рассекречен ордер на обыск в имении Трампа

Во Флориде суд рассекретил ордер, выданный на обыск в имении бывшего президента США Дональда Трампа, в том числе на опись изъятого у него имущества. Обыск проводился по статьям о незаконном использовании информации из сферы обороны, а также о хищении и уничтожении документов. life.ru »

2022-8-12 23:53

Рассекречен умный дисплей от Apple

Apple начала разработку нового устройства с экраном. По словам специалиста агентства Bloomberg Марка Гурмана, американская компания запланировала выпуск умного дисплея. Девайс будет представлять собой гибрид умной колонки HomePod и планшета iPad. lenta.ru »

2022-8-8 14:38

Рассекречен архив о подвигах военных и инженеров при обороне Москвы в 1941 году

Немецкие войска хотели подойти к столице с помощью рек — это было возможно благодаря аномальному морозу, — но советские инженеры придумали хитрый способ, который сорвал эти планы. 5-tv.ru »

2021-12-3 10:49

Рассекречен доклад о коронавирусе с закрытого форума реаниматологов

О стерильном и нестерильном иммунитете, о том, кому и какими вакцинами от коронавируса следует прививаться, говорили на днях российские анестезиологи и реаниматологи на съезде своей федерации в Москве social.mk.ru »

2021-10-14 16:33

Рассекречен складной смартфон Google

Google станет одной из компаний, выпускающих складные смартфоны. Журналисты медиа ссылаются на анонимного инсайдера, который заявил, что в планах американской компании выпустить первый складной смартфон. lenta.ru »

2021-9-20 20:54

Рассекречен самый дешевый смартфон с 5G

Samsung работает над бюджетным смартфоном, который станет самым дешевым устройством с поддержкой 5G. По информации источников, Galaxy A13 5G находится в разработке. Аппарат окажется самым доступным девайсом с поддержкой работы в сетях пятого поколения. Телефон оценивают примерно в 200 евро. lenta.ru »

2021-9-1 17:06

Рассекречен доклад разведки США о происхождении коронавируса: опровергли ли теорию о лабораторной утечке?

Вера в лабораторное происхождение коронавируса (и последующую его утечку) поражает: судя по недавнему опросу, 46% американцев разделяют ее. slon.ru »

2021-8-28 15:05

Рассекречен новый iPad mini

Apple готовит компактный планшет без кнопки Home и с тонкими экранными рамками. Журналисты ссылаются на дизайнера Майкла Ма, который создал рендеры будущих планшетов на основе слухов. По его информации, iPad mini шестого поколения получит приближенный к дизайну классических iPad и iPad Pro безрамочный дизайн. lenta.ru »

2021-8-25 15:24

Рассекречен дешевый iPhone Стива Джобса

В начале 2010-х годов Apple работала над выпуском компактного и дешевого смартфона. Информация о компактном телефоне или iPhone nano упоминается в письме основателя Apple Стива Джобса своим подчиненным. lenta.ru »

2021-8-20 10:54

Рассекречен «убийца» iPhone от Xiaomi

Новый флагман Xiaomi и iPhone 13 получат экраны нового поколения. Источники сетевого медиа сообщают, что Xiaomi Mi 12 будет иметь переднюю панель на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO). lenta.ru »

2021-8-17 15:13

Рассекречен новый смартфон Samsung

Складной смартфон Galaxy Z Flip 3 рассекретили за несколько дней до анонса. Инсайдеры продемонстрировали изображения складного устройства и рассекретили характеристики гаджета. Судя по рендерам, внешний вид устройства в целом соответствует дизайну раскладушки Galaxy Z Flip 2. Анонс девайса намечен на 11 августа. lenta.ru »

2021-8-9 13:50

Рассекречен первый планшет Nokia

Компания HMD Global выпустит первый планшет под брендом Nokia. Информация о будущем девайсе была замечена на сайте одного из британских ретейлеров. Судя по рассекреченным сведениям, планшет будет называться Nokia T20. lenta.ru »

2021-7-31 13:26

Рассекречен удешевленный складной флагман Samsung

Samsung выпустит удешевленный складной смартфон. По информации источника, модель Galaxy Z Flip 3 будет оценена в 1249 долларов, или около 92 тысяч рублей. За эту цену покупатель получит флагманский аппарат с поддержкой 5G, имеющий 8 гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной памяти. lenta.ru »

2021-7-7 18:31

Рассекречен смартфон с рекордной памятью

Компания ZTE выпустит смартфон, который получит оперативную память рекордного объема. Об этом в разговоре с журналистами заявил директор по потребительскому бизнесу ZTE Лу Цяньхао (Lu Qianhao). Цяньхао отметил, что компания создала смартфон с оперативной памятью емкостью 20 гигабайт. lenta.ru »

2021-7-2 14:03

Рассекречен новый складной смартфон Samsung

Samsung выпустит новый смартфон со складным экраном в 2022 году. Журналисты обнаружили в сети патент, который корейская компания подала еще ноябре 2020 года. Устройство имеет форм-фактор складного телефона, однако экран здесь спрятан в специальном ролике. lenta.ru »

2021-6-25 20:12

Рассекречен план Черчилля по войне против СССР с участием немцев

В Великобритании рассекретили документ из Национального архива, согласно которому британцы планировали провести боевые действия против Красной армии сразу после окончания Великой Отечественной войны с целью ослабить влияние СССР на европейские страны. lenta.ru »

2021-5-25 11:49

Рассекречен квантовый смартфон Samsung

Samsung выпустит новую версию защищенного смартфона серии Quantum. Инсайдеры рассказали, что компания уже завершила сборку устройства и девайс появится в продаже до конца месяца. Смартфон Galaxy Quantum 2 выделяется наличием квантового генератора случайных чисел, работу которого обеспечивает выделенный чип. lenta.ru »

2021-4-9 12:02

Рассекречен iPhone без выреза

Apple может выпустить смартфон без выреза. Специалисты компании активно тестируют прототип iPhone, который не имеет выреза под Face ID. В случае успешного завершения испытаний прототип может стать основной для запланированных на осень 2021 года iPhone. lenta.ru »

2021-2-18 20:59

Рассекречен убийца флагманов от Xiaomi

Новый флагман от Xiaomi получит топовый процессор и компактную фронтальную камеру. Генеральный директор дочерней Xiaomi компании Redmi Лу Вейбин (Lu Weibing) заявил, что новый флагман K40 получит актуальный чип Snapdragon 888. lenta.ru »

2021-1-28 18:01

Рассекречен неаносированный iPhone

Неанонсированный смартфон Apple был произведен в уникальной расцветке. Девайс имел несколько отличий от смартфона, который в итоге представили осенью 2013 года. Например, корпус телефона был покрашен в грифельно-серый цвет. lenta.ru »

2021-1-19 00:08

Рассекречен неанонсированный iPhone

Неанонсированный смартфон Apple был произведен в уникальной расцветке. Девайс имел несколько отличий от смартфона, который в итоге представили осенью 2013 года. Например, корпус телефона был покрашен в грифельно-серый цвет. lenta.ru »

2021-1-19 00:08

Рассекречен список россиян, получивших «золотые паспорта» Мальты

Обнародован список россиян, которые получили гражданство Мальты в обмен на инвестиции. Имена опубликовало правительство этой страны, перечень доступен... rosbalt.ru »

2021-1-12 11:46

Рассекречен маленький смартфон Nokia

Nokia выпустит маленький смартфон 15 декабря. Судя по описанию и фотографиям, устройство будет иметь пластиковый корпус, 5,45-дюймовый IPS-экран разрешением 1440х720 пикселей с соотношением сторон 18:9. lenta.ru »

2020-12-11 12:01

Рассекречен новый флагман Xiaomi

Новый флагманский смартфон Xiaomi получит улучшенный дисплей и ускоренную зарядку. Оба девайса — Mi 11 и Mi 11 Pro — будут иметь 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1440 пикселей по узкой стороне и частотой обновления 120 герц. lenta.ru »

2020-12-7 12:59

Рассекречен новый дизайн Windows

Microsoft представит обновленный дизайн Windows 10 в 2021 году. Запланировано глобальное обновление ОС, в рамках которого будет значительно переработан визуальный интерфейс системы. Дизайнеры компании намерены переделать визуальный облик меню «Пуск», «Центра действий и уведомлений», «Проводника». lenta.ru »

2020-10-30 17:39

Рассекречен следующий флагман Samsung

Следующий флагманский смартфон Samsung получит название Galaxy S21. На задней панели смартфона окажется камера с тремя объективами, причем блок с сенсорами будет составлять единое целое с металлической рамой девайса. lenta.ru »

2020-10-19 14:22

Рассекречен разговор Путина и Клинтона о гибели подлодки Курск

Цифровая библиотека США Билла Клинтона обнародовала долгое время считавшуюся секретной стенограмму разговора российского лидера Владимира Путина с американским экс-президентом. Беседа состоялась 6 сентября 2000 года после гибели подводной лодки «Курск». vz.ru »

2020-10-5 15:36

Рассекречен преемник iPhone XR

В 2021 году Apple выпустит новый доступный смартфон. Согласно рассекреченной информации блогера под ником Komiya, в заключительном квартале 2020 года и в первой четверти 2021 года в официальном магазине Apple будут представлены пять смартфонов. lenta.ru »

2020-9-8 11:08