Результатов: 95

Рассел Кроу сломал ноги и узнал об этом через десять лет

Актер Рассел Кроу рассказал, что сломал обе ноги на съемках фильма «Робин Гуд» режиссера Ридли Скотта и узнал об этом через десять лет. Он получил травму во время сцены, когда его герою нужно было спрыгнуть на твердую и неровную землю. lenta.ru »

2024-2-19 14:59

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел пострадала в ДТП в Египте

По словам председателя ЦИК РФ, комиссия не оставляет семьи погибших и помогает им совместно с другими ведомствами tass.ru »

2023-11-15 19:35

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус и исполнительный директор ЮНИСЕФ Рассел сообщили о потере связи с персоналом в секторе Газа

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что связь с персоналом ВОЗ в секторе Газа потеряна. Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел также сообщила, что Детский фонд ООН не может связаться со своими работниками в регионе. vz.ru »

2023-10-28 02:15

ЮНИСЕФ: Более 43 млн детей за 6 лет покинули свои дома

Эта цифра очень тревожна: каждый день покидают свои дома в среднем 20 000 детей. Последний доклад «Дети, перемещенные в условиях меняющегося климата» - первый в истории глобальный анализ перемещений детей, вызванных наводнениями, ураганами, засухами и лесными пожарами. kapital-rus.ru »

2023-10-6 13:17

Легендарный композитор Рассел Брауэр ушёл в новый проект Tarisland

Рассел Брауэр - личность культовая для миллионов геймеров, поскольку именно он помог создать потрясающий саундтрек к играм Diablo 3, World of Warcraft, Overwatch и Starcraft. Однако отсутствие легендарного композитора было заметно уже в последнем дополнении для WoW, и это неспроста: Брауэр переходит к работе над новой массовой многопользовательской игрой Tarisland. ridus.ru »

2023-9-28 03:10

Рассел Кроу рассказал о домогательствах тарантула на съемках

Актер Рассел Кроу поделился с поклонниками историей со сьемок о домогательствах ядовитого паука. В одной из сцен огромный тарантул размером с ладонь должен был проползти по обнаженному телу Кроу. «Уверен, в истории кино я единственный обладатель премии Оскар, которого трахнул в шею тарантул», — сказал актер. lenta.ru »

2023-7-6 18:44

Британский учёный Рассел предупредил о риске гибели человечества из-за ИИ

По словам британского учёного Стюарта Рассела, дальнейшее развитие искусственного интеллекта может привести к катастрофическим последствиям для человечества. versia.ru »

2023-5-14 10:27

Рассел Кроу получил "Хрустальный глобус" на кинофестивале в Карловых Варах

Актера наградили за выдающийся вклад в развитие мирового кинематографа, он станет главным гостем на церемонии открытия tass.ru »

2023-5-5 16:09

Рассел Кроу признался, что считал сценарий «Гладиатора» мусором и хотел сбежать

Актер до последнего сомневался, стоит ли сниматься в фильме, который в дальнейшем принес ему премию «Оскар». 5-tv.ru »

2023-4-25 23:45

Рассел Кроу рассказал о желании сбежать со съемок «Гладиатора»

Новозеландский актер Рассел Кроу признался, что хотел сбежать со съемок фильма «Гладиатор» режиссера Ридли Скотта, так как посчитал сценарий картины «мусором». Кроу указал на то, что «Гладиатор» стал 20 фильмом в его карьере, поэтому он был уверен в своих актерских способностях. lenta.ru »

2023-4-24 11:54

Председатель националистов Шотландии Рассел признал невозможность отделения от Британии сейчас

Руководство Шотландской национальной партии (ШНП) считает, что добиться в настоящий момент независимости региона от Лондона невозможно, заявил председатель партии Майк Рассел. По его словам, нельзя добиться независимости прямо сейчас, нужно работать над некоторой скоординированной кампанией, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-9 13:41

Рассел Кроу рассказал о гибели сбитого грузовиком питомца

Новозеландский актер Рассел Кроу сообщил о трагической гибели своего питомца, 16-месячного щенка по кличке Луи. Кроу поделился фотографией с питомцом в социальных сетях. «Это Луи Папийон (Louis the Papillion). lenta.ru »

2023-3-31 16:00

Рассел Кроу рассказал о сиквеле фильма «Гладиатор»

Актер Рассел Кроу рассказал о сиквеле фильма «Гладиатор». Он сообщил, что обсудил будущий проект с Ридли Скоттом. «Так что я примерно представляю, как он формирует новую историю. Если вы помните, был там паренек, который тоже хотел стать гладиатором. lenta.ru »

2023-1-21 08:03

Писатель Рассел рассказал, что мать Елизаветы II очень любила выпить

Мать покойной королевы Великобритании Елизаветы II была «большой любительницей выпить», рассказал королевский писатель Гарет Рассел. riafan.ru »

2022-11-20 16:57

Актриса Ребел Уилсон рассказала, как при первой встрече Рассел Кроу послал ее

Австралийская актриса Ребел Уилсон рассказала, как во время первой встречи с Расселом Кроу тот послал ее к черту. riafan.ru »

2021-12-10 00:24

Рассел Кроу отстоял семитысячную очередь ради вакцины

Голливудский актер Рассел Кроу на своей странице в Twitter признался, что отстоял многотысячную очередь, чтобы получить первый компонент вакцины от COVID-19, и призвал своих подписчиков следовать его примеру. vesti.ru »

2021-7-13 16:57

Королевский эксперт Рассел Майерс заявил, что Кейт Миддлтон больше не хочет детей

Королевский эксперт Рассел Майерс разочаровал поклонников герцогини Кембриджской новостью о том, что она больше не хочет рожать детей. nation-news.ru »

2021-6-30 20:31

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Философ Бертран Рассел: призрак безумия

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-6-22 12:05

Рассел стал лучшим в первой практике Гран-при Сахира, Квят — пятый

Британский пилот Mercedes Джордж Рассел показал лучшее время в первой свободной практике на 16-м этапе «Формулы-1» — Гран-при Бахрейна.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-4 18:13

Джонни Депп, Рассел Кроу и Аркадий Укупник: на кого идти в кино на этой неделе

6 августа на большие экраны выходит экранизация романа Джейн Остин «Эмма. » с Аней Тейлор-Джой в главной роли. Также в кинотеатрах можно будет увидеть фестивальную итало-американскую драму «В ожидании варваров» с Джонни Деппом и Робертом Паттинсоном. russian.rt.com »

2020-8-6 23:48

Рассел Кроу чуть не погиб от лап тигра на съемках «Гладиатора»

Голлувудский актер Рассел Кроу едва не погиб во время съемок фильма «Гладиатор». Как рассказал режиссер картины Ридли Скотт, трагедией мог закончиться эпизод, где Максимусу Децим Меридию пришлось столкнуться с тигром.  vm.ru »

2020-5-6 05:01

Рассел Кроу на примере своей фермы показал, как Австралия оживает после пожаров

Пост актёра собрал десятки тысяч лайков. Другие пользователи отмечают, что животных так быстро не вернуть.Читать далее... life.ru »

2020-1-21 15:24

Рассел Кроу не смог получить премию "Золотой глобус" из-за пожаров в Австралии

Актёр передал сообщение организаторам церемонии, что вынужден остаться на родине, чтобы "защитить семью от пожаров".Читать далее... life.ru »

2020-1-6 07:35

Рассел Кроу рассказал о последствиях лесных пожаров в Австралии

В эмоциональном видео актер сообщил, как пытался добраться до хребта, но дорогу ему повсюду преграждали поваленные и сгоревшие деревья tass.ru »

2019-11-26 12:25

Ученые доказали, что вакцина от пневмококка снижает вероятность тяжелой формы пневмонии

Исследование, проведенное совместными усилиями Детского научно-исследовательского института Мердока (MCRI) и Мельбурнского университета вместе с коллегами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, показывает, что пневмония является наиболее распространенной причиной, по которой дети попадают в больницу в Лаосе, причем большинство из них требуют лечения с кислородом, особенно это касается маленьких детей.

Профессор MCRI Фиона Рассел говорит, что многие смерти от пневмонии можно предотвратить с помощью вакцины против пневмококковых бактерий. Но, так как показать влияние вакцины против пневмонии было непросто, поскольку системы эпиднадзора отсутствовали, ее команде пришлось подумать о новом способе проиллюстрировать, как работает вакцина.

Лаос был первой страной в Юго-Восточной Азии, которая ввела пневмококковую конъюгатную вакцину (PCV13) в свою национальную программу иммунизации в 2013 году, которая защищает от 13 наиболее распространенных типов пневмококка.

«Вакцинация детей защищает все общество, уменьшая распространение пневмококка, потому что маленькие дети, которые обычно переносят пневмококк в задней части носа, несут основную ответственность за распространение этих бактерий», - говорит профессор Рассел. «Наша команда взяла образцы пневмококка из носа здоровых детей и детей с пневмонией. Хотя большинство детей с пневмококком в носу остаются без симптомов, небольшая, но важная часть детей будет иметь бактерии, которые распространяются в легкие или кровь, вызывая серьезные инфекция и, возможно, смерть. Обнаружив, что бактерии обычно переносятся в задней части носа (как у здоровых детей, так и у детей с пневмонией), наше исследование подчеркивает, что это, вероятно, значительный фактор, вызывающий серьезные инфекции в Лаосе».

Профессор Рассел утверждает, что исследование было одним из первых, чтобы оценить пневмококковые вакцины в Азии, так как пневмококк часто игнорировался как причина пневмонии, потому что это трудно обнаружить.

Исследование показало, что каждая пятая госпитализация детей в возрасте до пяти лет в Лаосе вызвана пневмонией, причем среди них треть детей нуждается в кислородном лечении.

«Одной из основных причин смерти от пневмонии является недостаток кислорода в крови. Дополнительный кислород является жизненно важной терапией, которая, к сожалению, не всегда доступна в больницах Лаоса», - говорит Рассел.

Профессор Рассел и ее команда разработала новый метод, используя данные, полученные из больницы в Лаосе, чтобы продемонстрировать, что вакцина работает против самой тяжелой формы пневмонии.

«Мы также тестируем этот новый метод в Папуа-Новой Гвинее и Монголии, и пока результаты выглядят очень многообещающими», - говорит она. «Мы надеемся, что этот метод может быть использован другими похожими странами, чтобы показать ценность этой важной вакцины».

Ежегодно во всем мире от пневмонии умирает более 800 000 человек, но наибольшее бремя болезней приходится на такие страны с низким и средним уровнем дохода, как Лаос. 12 ноября Всемирный день пневмонии, и в этот день ученые призывают повысить свою осведомленность о ведущем в мире убийце инфекционных заболеваний среди детей в возрасте до пяти лет.

Исследователи сотрудничали с Министерством здравоохранения Лаосской национальной программы иммунизации, Исследовательским отделом больницы Лаос-Оксфорд-Махосот-Веллком Траст, Университетом наук о здоровье и Всемирной организацией здравоохранения, пишет ScienceDaily.

kapital-rus.ru »

2019-11-13 20:26

Квят рассказал, что Рассел принёс извинения за блокировку в квалификации Гран-при Австрии

Российский гонщик команды Toro Rosso Даниил Квят прокомментировал решение судей оштрафовать пилота Willams Джорджа Расселла за инцидент в квалификации девятого этапа «Формулы-1» — Гран-при Австрии. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 20:04

Рассел Кроу рассказал, как напился и купил у Ди Каприо череп динозавра

Актёр отметил, что приобрёл останки в том числе и ради своих детей, которые были увлечены древними животными. Актёр Рассел Кроу рассказал, как приобрёл у своего коллеги Леонардо Ди Каприо окаменевший череп динозавра. life.ru »

2019-6-20 10:48