Результатов: 21

"Расшатывает психику": Россиян предупредили о начале весеннего обострения

У людей в начале весны часто наступает моральное и физическое истощение, которое усугубляется разочарованием и несбывшимися ожиданиями. Об этом россиян предупредил врач-психиатр, доцент Института психоанализа Владимир Файнзильберг. life.ru »

2024-3-4 16:14

Мнения: Украина расшатывает Америку

На Украине начался серьезный политический кризис. Погиб в авиакатастрофе глава МВД страны Денис Монастырский. Хотя официальный Киев утверждает, что это был несчастный случай, ряд журналистов и блогеров уверены, что произошло политическое убийство. vz.ru »

2023-1-27 17:17

Яхта Алексея Мордашова расшатывает миропорядок

Миллиардер Алексей Мордашов попытался повторить трюк, который не так давно провернула спикер американского парламента Нэнси Пелоси. Правда, не на Тайване, а в Гонконге. Как и в случае с Пелоси, смысл действий, предпринятых олигархом, заключается в том, чтобы спровоцировать на конфликт Пекин и Вашингтон. versia.ru »

2022-10-26 00:00

Премьер Японии: Россия расшатывает основы мирового правопорядка

Япония намерена продолжать оказывать помощь Украине и вводить санкции против России, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида во время выступления в... rosbalt.ru »

2022-10-3 12:20

Посол РФ Антонов: санкционное «усердие» США расшатывает глобальные рынки

«Усердие» властей США в плане политики ограничений имеет пагубное влияние на мировую экономику. Белый дом своими действиями расшатывает глобальные рынки, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. riafan.ru »

2022-8-3 05:00

Лукашенко: Запад для ослабления России расшатывает постсоветское пространство

По его мнению, в такой ситуации Белоруссии необходимо реагировать и наращивать оборонительные мощности, чтобы обеспечить мир на своей территории. life.ru »

2022-1-28 11:53

МИД Украины заявил, что эвакуация иностранных дипломатов «расшатывает общество»

Министерство иностранных дел Украины призвало другие страны воздержаться от действий, «расшатывающих общество», имея в виду эвакуацию дипломатов из страны.... rosbalt.ru »

2022-1-27 01:20

Отношения НАТО и России: кто расшатывает мировой порядок?

Напряженность между Россией и НАТО растет из-за концентрации российских войск на границе с Украиной. Шаткая ситуация для международной безопасности, констатирует Сергей Елкин. dw.de »

2021-12-3 15:38

Захарова: наращивание активности НАТО в Черном море расшатывает региональную стабильность

Официальный представитель МИД РФ также подчеркнула, что НАТО подтягивает к своей деятельности Украину и Грузию tass.ru »

2020-12-3 18:32

Путин: выход США из ДРСМД расшатывает несущие конструкции глобальной безопасности

Действия США, которые привели к ликвидации Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), неизбежно повлекут за собой расшатывание глобальной безопасности, включая Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений и Договор о нераспространении ядерного оружия. vesti.ru »

2019-8-5 16:49

Times: своей «авантюрой» с С-400 Эрдоган расшатывает НАТО изнутри — Путину это на руку

«Авантюра» президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по покупке российских комплексов С-400 ставит под угрозу безопасность НАТО и может усилить разлад внутри альянса, пишет The Times. Газета предупреждает, что в случае если эта сделка всё-таки состоится, один из столпов альянса, а именно стандартизация вооружения и боевой подготовки, окажется разрушен, что пойдёт Путину только на руку. russian.rt.com »

2019-3-9 17:25

Бумажный тигр: немецкий политолог и советник «Газпрома» рассказал, что расшатывает Евросоюз

Парламент Европейского союза на днях проголосовал за введение санкций против Венгрии якобы в связи с отходом руководства этой страны от основополагающих демократических ценностей. Вместе с тем Польша уже заявила о том, что не поддержит запуск санкционной процедуры ЕС. riafan.ru »

2018-9-17 15:24

Президент Болгарии: Москва расшатывает Европу через Балканы

Россия пытается дестабилизировать Европу, используя широкий диапазон доступных ей средств, заявил в интервью Die Presse президент Болгарии Росен Плевнелиев. По его словам, в ход идет «пропаганда» и финансовая поддержка антиевропейских политических сил. russian.rt.com »

2016-11-13 21:25

ОПЕК расшатывает «бочку»: цена на нефть впервые с начала октября опустилась ниже $50

26 октября впервые с начала месяца стоимость барреля нефти марки Brent опустилась ниже психологической отметки в $50. Аналитики рынка связывают активную динамику цен на сырьё с ажиотажем и спекуляциями вокруг предстоящей неформальной встречи членов ОПЕК по вопросу сокращения добычи нефти до 33 млн баррелей в сутки. russian.rt.com »

2016-10-26 17:09

После нападения на посольство Киев заявил, что Москва ему "расшатывает эмоции"

Глава МИД Украины Павел Климкин считает провокационным желание России проводить выборы на территории дипмиссий в Киеве, Одессе, Харькове и Львове. По его словам, действия Москвы "расшатывают эмоции". vesti.ru »

2016-9-17 18:11

Россия расшатывает НАТО – американский генерал

Россия нацелена на подрыв единства НАТО. Сегодня об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. Выступая перед студентами Национального университета обороны … vestikavkaza.ru »

2016-8-24 10:40

Der Standard: Россия расшатывает Евросоюз, чтобы править Евразией

Россия использует свое лобби в Европе, чтобы расшатать ЕС, пишет Der Standard. При поддержке крайне левых и крайне правых сил «мощная пропагандистская машина» Москвы ведет информационную войну против либеральной демократии, полагает автор статьи Пауль Лендвай. russian.rt.com »

2016-5-4 00:55

Захарова: Турция расшатывает ситуацию в Сирии

Приостановка участия эр-риядской группы в межсирийских переговорах в Женеве может привести к возобновлению тотальной конфронтации в Арабской республике. Об этом заявили в российском МИД. Оппозиционные силы, поддерживаемые Анкарой, явно нацелены на расшатывание ситуации, считают в Москве. tvc.ru »

2016-4-21 14:36

Захарова: Турция расшатывает ситуацию в Сирии и применяет дикие методы к беженцам

Турция расшатывает ситуацию в Сирии, покрывая действия экстремистов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Турция применяет "дикие" методы по отношению к беженцам. vesti.ru »

2016-4-21 13:35