Результатов: 44

Telegram позволил расшифровывать аудиосообщения без премиум-подписки

В мессенджере Telegram стало проще искать интересные для себя каналы: они будут предлагаться пользователю по принципу схожести с теми, к которым он присоединяется. Обновление вышло 30 ноября, информация об этом опубликована на сайте мессенджера. life.ru »

2023-12-1 00:23

Ученые научили искусственный интеллект расшифровывать мысли через МРТ

Группа ученых из Техасского университета разработала систему искусственного интеллекта, позволяющую преобразовать активность мозга человека в текст. Об... rosbalt.ru »

2023-5-3 03:32

«Яндекс» научил нейросеть расшифровывать архивные документы

Специалисты компании «Яндекс» научили нейросеть расшифровывать архивные записи со сложной дореволюционной орфографией. Новый алгоритм учитывает особенности почерка, а также опознает утратившие актуальность буквы и понимает особую структуру документов. riafan.ru »

2023-1-25 12:30

Учимся расшифровывать Пескова: как следить за речами путинского пресс-секретаря и не бояться ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Если «Песков заявил», то это еще не значит, что «в Кремле считают». slon.ru »

2021-12-20 12:00

«Черный ящик» разбившегося в Подмосковье самолета направили расшифровывать: не исключено, что данные так и не огласят

«Черный ящик» самолета Ил-112В направлен на расшифровку. Как сообщает ТАСС, информацию об этом подтвердил представитель комиссии по расследованию ЧП. »... rosbalt.ru »

2021-8-19 20:11

Новости на "России 24". Самописец Ан-26 извлекли и начали расшифровывать

На месте крушения самолета Ан-26 Комитета национальной безопасности Казахстана найден бортовой самописец, началась его расшифровка. Результаты обещали обнародовать в ближайшее время. vesti.ru »

2021-3-14 17:04

Поражение легких в процентах. Как правильно расшифровывать КТ?

Сегодня все люди в мире отчаянно следят за своим здоровьем и открывают для себя новые медицинские термины и значения. Так, например, сейчас одной из главных тем стал процент поражения легких на КТ. aif.ru »

2020-11-16 00:09

"Умственная работа и умение расшифровывать намеки". Как читать Луизу Глюк

Знакомиться с поэзией нобелевского лауреата нужно по книге "Дикий Ирис", считает поэт и специалист по американской литературе Денис Безносов tass.ru »

2020-10-8 19:11

Без украинцев расшифровывать самописцы сбитого в Иране самолета не будут

Без представителей Украины «черные ящики» самолета, сбитого иранской ракетой в январе, расшифровывать не будут. Об этом заявил секретарь... rosbalt.ru »

2020-2-22 00:30

Ящики Boeing, сбитого Ираном, будут расшифровывать во Франции

Черный ящик пассажирского самолета Boeing 737 украинской авиакомпании, сбитого Ираном 8 января, будут расшифровывать во Франции. Жертвами авиакатастрофы стали 176 человек - граждане разных стран. argumenti.ru »

2020-1-11 13:48

Рентгеновские снимки будет расшифровывать искусственный интеллект

В России научились расшифровывать рентгеновские снимки с помощью искусственного интеллекта. Новая программа анализирует итоги исследования и определяет, чем болен человек. vesti.ru »

2019-10-24 11:22

В Facebook заявили, что более недели назад прекратили расшифровывать аудиосообщения

Bloomberg сообщил о том, что администрация социальной сети Facebook имеет сотни контрактов с подрядчиками, которые занимаются расшифровкой аудиосообщений пользователей znak.com »

2019-8-14 04:01

Ходорковский призвал не расшифровывать данные о трагедии в ЦАР, полученные Верзиловым

Бизнесмен Михаил Ходорковский призвал все группы, занимающиеся расследованием убийства российских журналистов в Центрально-Африканской Республике, не оглашать информацию, так как в противном случае жизни расследователей будут в опасности znak.com »

2018-9-20 13:03

МАК начал расшифровывать бортовые самописцы самолета Ан-148

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) приступили к расшифровке бортовых самописцев самолета Ан-148, разбившегося в Подмосковье, сообщил представитель МАК. nation-news.ru »

2018-2-12 17:23

Вирус NotPetya не умеет обратно расшифровывать диски

Кибератака с использованием вируса NotPetya не имела своей целью получение денег, считают в "Лаборатории Касперского". У создателей вируса нет возможности расшифровать диск, после того как он был зашифрован. vesti.ru »

2017-7-2 13:03

Катастрофа в Бишкеке: черный ящик будет расшифровывать МАК

Сложные погодные условия или ошибка пилотов: к расследованию причин катастрофы грузового "Боинга" под Бишкеком уже приступили специалисты Межгосударственного авиационного комитета. Утром самолет турецких авиалиний рухнул прямо на жилые дома дачного поселка. Большинство жертв — местные жители. vesti.ru »

2017-1-16 20:38

Специалисты начали расшифровывать второй «черный ящик» Ту-154

Специалисты в Москве приступили к расшифровке параметрического самописца разбившегося самолета Ту-154. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. news.yandex.ru »

2016-12-29 21:20

Клименко: Проще заставить мессенджеры сотрудничать, чем расшифровывать их трафик

Советник президента России по интернету Герман Клименко считает, что расшифровка трафика интернет-мессенджеров экономически нецелесообразна. Намного проще заставить компании-разработчики сотрудничать, заявил он агентству городских новостей «Москва». vedomosti.ru »

2016-10-4 13:01

Советник президента по интернету: государство имеет право расшифровывать трафик

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что государство имеет право расшифровывать интернет-трафик граждан, а технически это возможно. Противоположного мнения придерживается уполномоченный по защите прав предпринимателей в интернете Дмитрий Мариничев. vedomosti.ru »

2016-9-21 13:22

Советник президента по интернету: Государство имеет право расшифровывать трафик

Советник президента России по интернету Герман Клименко заявил, что государство имеет право расшифровывать интернет-трафик граждан, а технически это возможно. Противоположного мнения придерживается уполномоченный по защите прав предпринимателей в интернете Дмитрий Мариничев. vedomosti.ru »

2016-9-21 13:22

В России могут начать расшифровывать интернет-трафик

В России идет дискуссия о наборе технических решений, который позволит дешифровать весь интернет-трафик россиян. В ней принимают участие Минкомсвязи, Минпромторг и ФСБ. Так, ФСБ выступает за то, чтобы расшифровывать весь трафик в режиме … vestikavkaza.ru »

2016-9-21 12:39

ФСБ планирует расшифровывать весь интернет-трафик россиян

ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг обсуждают целый набор технических решений, которые позволят эффективнее исполнять положения "закона Яровой". Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, планы включают в себя дешифровку и доступ ко всему инт ... regions.ru »

2016-9-21 11:17

ФСБ предложило расшифровывать весь интернет-трафик россиян

ФСБ собралась установить контроль над интернет-трафиком россиян. Для этого ведомство совместно с Минкомсвязью и Минпромторгом намерено разработать механизмы дешифровки. Они позволят шпионить за россиянами в Сети. dp.ru »

2016-9-21 09:24

ФСБ предложила расшифровывать весь интернет-трафик россиян

Федеральная служба безопасности России предлагает расшифровывать весь трафик россиян в режиме реального времени. В этом ее позиция расходится с Минкомсвязи и Минпромторгом. Однако ведомства согласны, что хранение шифрованного интернет-трафика по «закону Яровой» не имеет смысла из-за трудностей в поиске информации. Об этом пишет «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2016-9-21 08:54

ФСБ намерена расшифровывать весь интернет-трафик россиян

ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг начали обсуждение технических решений, позволяющих расшифровывать интернет-трафик россиян. Спецслужбы предлагают расшифровывать весь трафик в режиме реального времени и анализировать его по ключевым параметрам. grani.ru »

2016-9-21 07:58

Спецслужбы смогут расшифровывать весь интернет-трафик россиян – «Коммерсантъ»

ФСБ, Минкомсвязи и Минпромторг работают над техническими решениями для расшифровки и анализа всего интернет-трафика россиян, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на топ-менеджера одного из производителей оборудования, а также собеседников в Кремле и в IT-компании. vedomosti.ru »

2016-9-21 06:01

СМИ: власти хотят расшифровывать весь интернет-трафик россиян

ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг обсуждают, как расшифровывать собираемые в рамках "закона Яровой" данные в режиме реального времени. ntv.ru »

2016-9-21 05:50

ФСБ предложила расшифровывать весь интернет-трафик россиян

Если ФСБ выступает за том, чтобы расшифровывать весь интернет-трафик россиян и анализировать его по ключевым параметрам, то министерства настаивают на том, чтобы расшифровывать лишь тех абонентов, которые привлекут внимание правоохранительных органов. news.yandex.ru »

2016-9-21 04:45

Чёрные ящики рейса MS804 будут расшифровывать в Египте

Чёрные ящики рухнувшего самолёта EgyptAir будут расшифровывать в Египте. Это произойдёт в том случае, если самописцы обнаружат неповреждёнными, сообщают местные СМИ. Пассажирский самолёт А320, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром 19 мая. rusnovosti.ru »

2016-5-24 23:44