Результатов: 176

США заявили о работе над расширением систем ПРО и ПВО на Ближнем Востоке

В письменном заявлении помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана отмечается, что меры предпринимают для дальнейшего снижения эффективности иранских ракет и беспилотников tass.ru »

2024-4-17 01:41

В ГУР Минобороны Украины пригрозили расширением географии ударов по российским НПЗ

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в интервью CNN заявил, что нефтеперерабатывающие заводы России являются военными объектами, и география ударов по ним может быть расширена. vz.ru »

2024-4-7 15:17

США могут ввести санкции в связи с расширением ВТС РФ и Ирана

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что рассматривают много вариантов по этому поводу tass.ru »

2024-3-15 22:17

Рябков предложил отложить вопрос с расширением БРИКС

Обсуждение вопроса о расширении БРИКС нужно отложить до саммита объединения в Казани. Об этом рассказал замглавы МИД России, шерпа РФ в БРИКС Сергей Рябков, пишет ТАСС. По его словам, двукратное увеличение количества членов, которое произошло с 1 января 2024 года, стало «беспрецедентным событием». lenta.ru »

2024-3-13 01:28

Рябков заявил, что вопрос с расширением БРИКС стоит отложить до саммита в Казани

Рассказывая об ориентирах для желающих вступить в объединение, замглавы МИД РФ подчеркнул, что в практическом плане Россия как председатель сфокусирована на разработке категории государств-партнеров tass.ru »

2024-3-13 00:07

Ростех сообщил о продолжении работ над расширением функционала ракеты "Изделие 305"

При этом в холдинге "Высокоточные комплексы" уточнили, что заказчиков и так устраивают дальность, точность и надежность изделия tass.ru »

2024-2-4 04:06

В Норвегии рассказали о способе России бороться с расширением НАТО

Норвежский политолог Гленн Дисен заявил в статье, что разрешение проблемы вступления Украины в НАТО Москва якобы видит в освобождении территории от Харькова до Одессы. По его словам, Россия еще до начала специальной военной операции требовала от Украины нейтрального статуса. lenta.ru »

2024-1-5 07:13

ЕС намерен принять дорожную карту по реформированию союза перед расширением

Европейский союз намерен к следующему лету согласовать дорожную карту внутренних реформ для дальнейшего расширения. Об этом гласят выводы саммита ЕС, который прошел в Брюсселе. При этом сроки начала переговоров о членстве Молдавии и Украины в объединении не установлены. tvzvezda.ru »

2023-12-15 01:16

ЦИК связал многодневное голосование с расширением избирательных возможностей граждан

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова отметила, что сама выступает за эту форму голосования tass.ru »

2023-12-7 13:12

Стало известно о страхе ВСУ перед расширением конфликта

Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Наев заявил, что украинское командование опасается расширения конфликта с Россией за пределы востока и юга страны. «Мы к этому готовимся. Мы строим оборонительные сооружения, ставим мины и обучаем наши войска», — отметил Наев. lenta.ru »

2023-11-26 21:18

МИД: Москва обеспокоена расширением сети биолабораторий США в Африке

Посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров заявил, что Москва обеспокоена тем, что США собираются расширить сеть своих биолабораторий в Африке. Кроме того, МИД выражает опасения касательно того, что африканцев не допускают до результатов исследований, которые Америка проводит в их странах. tvzvezda.ru »

2023-11-2 07:02

В Японии заявили, что с обеспокоенностью следят за расширением операции в секторе Газа

Японский министр иностранных дел Ёко Камикава отметила, что Токио путем взаимодействия с вовлеченными сторонами активно работает над скорейшим прекращением обострения и обеспечением условий для гуманитарной деятельности tass.ru »

2023-10-29 03:08

Премьер Дании работает над расширением коалиции стран, готовых поставить Киеву F-16

Как уточнил Хосе Мануэль Альбарес, в результате атак есть два "потерпевших" испанца tass.ru »

2023-10-9 10:48

Замглавы МИД РФ и посол Египта обсудили взаимодействие в связи с расширением БРИКС

Согласно заявлению российского дипведомства, также "состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам нераспространения оружия массового уничтожения и контроля над вооружениями" tass.ru »

2023-9-15 22:23

В Швеции обеспокоены якобы расширением кампаний влияния со стороны других стран

Министр гражданской обороны Карл-Оскар Булин подчеркнул лживость утверждений, будто его страна и полиция равнодушно смотрят на надругательства над священной книгой мусульман tass.ru »

2023-8-29 14:17

Глава МИД Японии выразил опасения в связи с расширением деятельности Ирана в ядерной сфере

Ёсимаса Хаяси призвал страну принять конструктивные меры, включая полное и безусловное сотрудничество tass.ru »

2023-8-7 14:20

Страны НАТО обеспокоены расширением ядерного арсенала Китая

Участники саммита альянса выступили против "любых попыток производства плутония в военных целях под прикрытием гражданских программ" tass.ru »

2023-7-11 20:35

Лавров: Россия предпримет шаги в связи расширением НАТО

Россия предпринимает адекватные шаги из-за вступления в НАТО Швеции и Финляндии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.«Мы будем делать... rosbalt.ru »

2023-7-11 15:16

Лавров: Россия предпримет шаги в связи с расширением НАТО

Россия предпринимает адекватные шаги из-за вступления в НАТО Швеции и Финляндии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.«Мы будем делать... rosbalt.ru »

2023-7-12 15:16

Столтенберг заявил, что НАТО должна ответить на неудачи Киева расширением поставок оружия

По словам генсека альянса, украинские войска "встречают яростное сопротивление, им противостоят россияне на позициях с подготовленной обороной" tass.ru »

2023-7-11 11:05

ОПЕК не приглашала Азербайджан вступить в организацию, но работает над ее расширением

Генсек организации Хайсам аль-Гайс отметил, что ОПЕК прекрасно взаимодействует с Баку tass.ru »

2023-7-5 20:21

Генсек ООН выразил недовольство расширением еврейских поселений на Западном берегу

Подобная практика делает невозможным осуществление первоначального плана о двух государствах. riafan.ru »

2023-6-20 14:56

Росмолодежь и Минстрой работают над расширением льготной ипотеки для молодых

Глава агентства Ксения Разуваева сообщила, что одним из возможных инструментов может стать параллельное субсидирование ипотеки и аренды жилья молодым людям, которые ждут сдачи своего дома tass.ru »

2023-6-16 21:39

МИД РФ обеспокоен расширением и активизацией деятельности НАТО в Арктике

Посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов обратил внимание, что Россия сталкивается с ситуацией, когда семь остальных государств в Арктическом регионе будут членами Североатлантического блока tass.ru »

2023-6-15 15:33

Памфилова предложила отдельно работать над расширением дистанционного голосования в ДФО

Председатель избирательной комиссии Хабаровского края ранее заявил, что в 2023 году дистанционного голосования в этом регионе не будет tass.ru »

2023-4-25 05:25

Глава ЦИК предложила отдельно работать над расширением дистанционного голосования в ДФО

Председатель избирательной комиссии Хабаровского края ранее заявил, что в 2023 году дистанционного голосования в этом регионе не будет tass.ru »

2023-4-25 05:25

ПВО РФ отрабатывает вопросы защиты границы в связи с расширением НАТО

Войска противовоздушной обороны РФ отрабатывают вопросы по защите границы на северо-западе страны в связи с расширением НАТО. Недавно в альянс вступила Финляндия, Швеция также готовится присоединиться к блоку. tvzvezda.ru »

2023-4-10 00:37

Песков связал размещение ядерного оружия в Белоруссии с расширением НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал размещение тактического ядерного оружия на территории Белоруссии ответом на приближение НАТО к границам РФ. versia.ru »

2023-4-6 13:34

В России наряду с расширением ассортимента автозапчастей вырос объем подделок

С начала текущего года в Россию стали ввозить больше автозапчастей по параллельному импорту, маркетплейсы подтверждают значительное расширение ассортимента по сравнению с прошлым годом. Параллельно растет объем контрафакта, отмечают дилеры. lenta.ru »

2023-3-20 09:10

Мишустин сообщил о работе над расширением программы промышленной ипотеки

Как отметил премьер-министр РФ, благодаря программе отечественные предприниматели могут быстрее развернуть собственные мощности в России даже при достаточно скромном бюджете tass.ru »

2023-3-16 17:53

Путин: на все действия противников ответим расширением экономических свобод

Президент России Владимир Путин выступил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры России. В своей речи он заявил, что власти должны расширить экономические свободы и снизить административные барьеры в ответ на санкции других стран. news.mail.ru »

2023-3-15 15:17

Путин: На действия противников нужно ответить расширением экономических свобод в РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва на действия противников должна ответить расширением экономических свобод в стране. Об этом он сказал во время выступления на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры страны. life.ru »

2023-3-15 14:54

Президент России: страна должна ответить на санкции расширением экономических свобод

Россия должна ответить на западные рестрикции расширением своих экономических свобод и уменьшением барьеров. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на коллегии Генпрокуратуры. riafan.ru »

2023-3-15 14:49

Путин: на действия противников нужно ответить расширением экономических свобод в России

В частности, вводятся запреты на повышение банками процентов при просрочке платежей по кредитам и ограничение по суммам пеней tass.ru »

2023-3-15 14:33

США обеспокоились расширением присутствия Израиля на берегу Иордана

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США обеспокоены планами Израиля расширить свое присутствие на Западном берегу реки Иордан. «Как предыдущие администрации, демократические и республиканские, мы решительно возражаем против таких односторонних мер, которые провоцируют напряженность». lenta.ru »

2023-2-14 03:59

Посол КНР: в Китае видят озабоченность РФ расширением НАТО как предпосылку конфликта

Посол КНР во Франции Лю Шайе в эфире телеканала LCI выразил мнение, что действия Запада не способствуют быстрому завершению конфликта на Украине tass.ru »

2023-2-7 02:17

Россия и страны АСЕАН работают над расширением прямого авиасообщения

Совместный план в области туризма также предусматривает разработку механизмов для взаиморасчетов и развитие туристической инфраструктуры, отметили в МЭР tass.ru »

2023-2-6 16:24

Россия и Белоруссия вновь выразили глубокую озабоченность расширением НАТО

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, деструктивный курс США на расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса не могут оставаться без реакции tass.ru »

2023-1-19 15:50

Создание Московского и Ленинградского военных округов объяснили расширением НАТО

Масштабная реформа в армии России и изменение военно-административного деления связано с возможным вступлением Финляндии и Швеции в НАТО, сказал НСН Алексей Леонков. nsn.fm »

2023-1-17 14:45

Песков: Назначение Герасимова вызвано расширением масштаба задач спецоперации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал назначение Валерия Герасимова командующим российской объединенной группировкой войск в рамках спецоперации nsn.fm »

2023-1-12 15:52

Песков: назначение Герасимова командующим ОГВ связано с расширением масштаба задач СВО

Новые назначения руководства СВО министр обороны России Сергей Шойгу произвел 11 января tass.ru »

2023-1-12 13:56

Песков: Назначение Герасимова командующим СВО связано с расширением масштаба задач

Назначение начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова командующим Объединённой группировкой войск (ОГВ) связано с расширением масштаба задач специальной военной операции. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-12 13:51

Грушко сообщил, что Москва продолжит работать над расширением российского стоп-листа

РФ будет включать туда тех, кто "особо отличается" на почве русофобии, заявил замглавы МИД России tass.ru »

2022-12-17 13:11