Результатов: 1653

Генсек НАТО заявил о расширении активности спецслужб России в Европе

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что российские спецслужбы расширяют свою деятельность в Европе. По его словам, спецслужбы России уже долгие годы работают в европейских странах. lenta.ru »

2024-4-5 19:11

Губернатор Воробьев рассказал о расширении мер поддержки участников СВО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Мособлдума приняла две законодательные инициативы, направленные на поддержку участников СВО, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Один из законов касается содействия в трудоустройстве вернувшихся из зоны спецоперации военных, а второй – расширения льготных категорий по программе социальной газификации. fedpress.ru »

2024-4-4 17:50

Андрей Воробьев сообщил о расширении поддержки участников СВО в Подмосковье

На заседании Московской областной думы приняты законы о квотировании рабочих мест участников СВО и о расширении льготных категорий граждан по соцгазификации social.mk.ru »

2024-4-4 17:07

Глава кабмина Мишустин заявил о расширении поддержки семей с детьми в России

Российское правительство будет и далее улучшать меры поддержки для семей с детьми, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, главной в России остается поставленная президентом задача народосбережения, поэтому в Год семьи будет совершенствоваться система мер поддержки для родителей с детьми, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 14:14

СФ одобрил закон о расширении прав казенных предприятий на заимствования

Сейчас казенные предприятия не могут осуществлять заимствования в организациях, не являющихся кредитными организациями tass.ru »

2024-4-3 11:24

Евразийский экономический союз заинтересован в расширении сотрудничества с ШОС

Председатель коллегии комиссии Бакытжан Сагинтаев отметил, что ЕАЭС планомерно выстраивает инфраструктуру для диалога с ключевыми игроками "Большой Евразии" tass.ru »

2024-3-29 16:40

Правительство Аргентины представило законопроект о расширении полномочий военных

Как сообщил министр обороны страны Луис Петри, в случае принятия документа военнослужащих смогут привлекать к обеспечению порядка внутри республики tass.ru »

2024-3-22 00:08

Совфед принял закон о расширении российской Арктики

Совет Федерации одобрил закон о расширении Арктической зоны России на два района ХМАО (Югры). Об этом сообщает РИА Новости. Принятый сенаторами закон также касается продления срока действия положения об особой экономической зоне в Магаданской области. lenta.ru »

2024-3-20 18:10

Казахстан планирует подписать договор о расширении союзничества с Киргизией

В документе отмечается, что страны "подтверждают обязательство не участвовать в каких-либо блоках или союзах, а также воздерживаются от участия в каких-либо действиях, направленных против другой договаривающейся стороны" tass.ru »

2024-3-20 10:14

Госдума приняла закон о расширении Арктической зоны

Депутаты Государственной Думы сразу во втором и третьем чтениях проголосовали за расширение Арктической зоны России. Об этом сообщает ТАСС. Ожидается, что включение в Арктическую зону Березовского и Белоярского районов ХМАО поспособствует их развитию и сделает их привлекательными для инвесторов. lenta.ru »

2024-3-19 16:00

Госдума приняла во III чтении законопроект о расширении Арктической зоны РФ

Предлагается внести изменения в закон "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации", включив в состав Арктической зоны РФ Березовский и Белоярский муниципальные районы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры tass.ru »

2024-3-19 14:46

ЕС принял решение о расширении военной помощи Украине

Министры иностранных дел стран Европейского союза (ЕС) расширили Европейский фонд мира на пять миллиардов евро для оплаты поставок оружия Украине, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2024-3-18 15:48

Чернышенко рассказал о расширении программы строительства кампусов с передовой инфраструктурой

Программа по созданию сети университетских кампусов будет расширена с 25 до 40. На реализацию программы будет выделено свыше 400 млрд рублей. Такие кампусы строятся и проектируют в 17 регионах России, доложил вице-премьер Дмитрий Чернышенко президенту Владимиру Путину. vz.ru »

2024-3-14 19:30

В США всерьёз задумались о возможном расширении ядерного арсенала

Американские власти всерьёз задумались над расширением ядерного арсенала, но окончательное решение пока не озвучивалось. Об этом заявил первый замруководителя Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз. life.ru »

2024-3-13 18:54

В Белом доме задумались о расширении ядерного арсенала США

Белый дом всерьез рассматривает возможность расширения ядерного арсенала США, заявил первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при американском Министерстве энергетики Фрэнк Роуз. lenta.ru »

2024-3-13 18:38

Администрация США пока не приняла решение о расширении ядерного арсенала

Российская дипмиссия обратилась к кипрским властям с просьбой обеспечить безопасность на избирательных участках tass.ru »

2024-3-13 17:50

В МИД России предупредили о расширении конфликта на Украине из-за Запада

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге заявила о возможности украинского конфликта выйти за пределы географических рамок, если Запад не перестанет поддерживать правительство Владимира Зеленского и поставлять в страну вооружение. lenta.ru »

2024-3-13 16:46

Комитет ГД одобрил законопроект о расширении методов государственного финансового контроля

Документ позволит формировать выводы и предложения по совершенствованию процесса управления общественными финансами в части повышения законности и эффективности использования tass.ru »

2024-3-11 13:03

В "Продинторге" заявили о расширении торгового сотрудничества с Бангладеш

Как подтвердил генеральный директор Внешнеторгового объединения Андрей Голованов, в Дакке был подписан меморандум о поставках различных продуктов первой необходимости tass.ru »

2024-3-10 15:41

Глава Гагаузии договорилась о расширении контактов с Псковской областью РФ

Стороны также договорились о реализации программ по обмену опытом между студентами, врачами, предпринимателями и деятелями культуры tass.ru »

2024-3-6 19:48

Путин рассказал о расширении поставок сельхозпродукции из России за рубеж

Зарубежные поставки продукции российских сельхозпредприятий расширяются, заявил в ходе встречи с представителями агропромышленного комплекса президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что объемы экспорта продукции из России растут не только на фоне наращивания ее производства, но и из-за ее высокого качества. lenta.ru »

2024-3-5 20:02

В ГД внесли законопроект о расширении перечня детских товаров со ставкой НДС 10%

В частности, предусматривается конкретизация перечня в части детской мебели, а также его дополнение социально значимыми группами товаров для детей, в том числе такими, как изделия, предназначенные для ухода за детьми, школьно-письменными товарами, материалами для художественного творчества tass.ru »

2024-3-5 11:36

Австралия и Сингапур подписали соглашения о расширении сотрудничества

В рамках одного из них страны будут сотрудничать в области повышения квалификации сотрудников таможни и пограничной службы, отметил премьер Австралии Энтони Альбанезе tass.ru »

2024-3-5 08:10

В Бразилии заинтересованы в расширении научного сотрудничества с РФ в рамках БРИКС

Атташе по вопросам науки посольства страны в России Андре Жоао Рипл отметил, что общими вызовами для двух государств являются вопросы защиты окружающей среды, глобального потепления в связи изменениями климата tass.ru »

2024-3-4 13:42

Бразилия и РФ договорились о расширении списка поставляемой сельхозпродукции

Генеральный секретарь МИД республики Мария да Роша отметила и энергетическое сотрудничество между странами tass.ru »

2024-2-27 15:59

В МИД Венесуэлы сообщили о расширении взаимовыгодного сотрудничества с Турцией

Глава внешнеполитического ведомства Боливарианской Республики Иван Хиль Пинто подчеркнул, что страны планируют увеличить товарооборот в 2024 году с $800 млн до $3 млрд tass.ru »

2024-2-25 02:52

Лавров: РФ при расширении СБ ООН будет поддерживать исключительно развивающиеся страны

Глава МИД отметил, что Совет Безопасности требуется реформировать путем устранения недопредставленности развивающихся государств tass.ru »

2024-2-22 18:20

ЦАХАЛ заявил о расширении дороги в центре сектора Газа для эффективности операций

По данным The Wall Street Journal, "транспортный коридор восток - запад" с гравийным покрытием позволит военнослужащим быстро пересекать анклав по безопасному маршруту tass.ru »

2024-2-21 11:37

Госдума приняла закон о расширении перечня НКО, имеющих право на господдержку

Также документ предлагает обязать некоммерческие организации размещать свой устав на сайте Министерства юстиции tass.ru »

2024-2-20 15:02

Воробьев объявил о расширении поддержки медиков Подмосковья

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В Подмосковье семьи, где оба супруга являются врачами, теперь будут получать увеличенную компенсацию за аренду жилья – до 30 тысяч в месяц. Объявленное губернатором региона Андреем Воробьевым нововведение соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение», сообщили в пресс-службе правительства Московской области. fedpress.ru »

2024-2-16 12:00

Госдума приняла в I чтении законопроект о расширении границ Арктической зоны РФ

Согласно пояснительной записке, принятие документа позволит создать благоприятные условия для развития и освоения Березовского и Белоярского муниципальных районов tass.ru »

2024-2-15 15:42

В Госдуму внесли проект о расширении списка не облагаемых налогом доходов

Речь идет о грантах, предоставляемых институтами инновационного развития и другими организациями, осуществляющими поддержку госпрограмм и проектов за счет субсидий tass.ru »

2024-2-14 10:05

Депутат заявил о расширении списка нежелательных организаций

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев рассказал журналистам о законопроекте, расширяющем круг организаций, которые могут быть признаны нежелательными. fedpress.ru »

2024-2-13 19:02

Боррель объявил об амбициозном расширении партнерства Армении и Евросоюза

Армения и Евросоюз (ЕС) запустят работу над амбициозным расширением партнерства. О принятии решения объявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он рассказал, что в октябре 2023 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерении «двигаться ближе» к Европейскому союзу. lenta.ru »

2024-2-13 17:13

В Госдуму внесен новый законопроект о расширении условий для признания организаций «нежелательными»

Теперь нежелательными организациями могут стать любые иностранные структуры с государственным участием. rosbalt.ru »

2024-2-12 19:15

Премьер Греции заявил об интересе в расширении сотрудничества с Сербией в энергетике

Кириакос Мицотакис отметил, что Греция "всегда активно поощряет участие ЕС в развитии инфраструктуры Сербии, а также соседних стран полуострова", потому что таким образом смогут быстро перемещаться граждане балканских стран и товары tass.ru »

2024-2-12 14:57

В Думу 12 февраля внесут законопроект о расширении списка нежелательных в РФ организаций

Януш Корвин-Микке уверен, что поляки также лишились возможности "воспринимать очевидные факты" tass.ru »

2024-2-10 09:51

Сальдо заявил о расширении зоны ударов ВС РФ по ВСУ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области уточнил, что за сутки удары нанесли по 17 пунктам дислокации личного состава и боевой техники украинской армии tass.ru »

2024-2-9 15:55

В Госдуме разработали поправки о расширении категорий нежелательных организаций в РФ

Поправки планируется внести в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс tass.ru »

2024-2-8 11:31

Венесуэла и Буркина-Фасо договорились о расширении экономического сотрудничества

В ходе встречи глава МИД Боливарианской республики Иван Хиль Пинто и его африканский коллега Карамоко Жан-Мари Траоре подписали несколько соглашений tass.ru »

2024-2-8 01:22

Ангола и De Beers подписали соглашение о расширении сотрудничества

Ангола "продолжает подавать пример как страна, которая за счет реформ повышает прозрачность бизнеса, берет на вооружение передовые практики и создает благоприятные условия для инвестиций и деловой активности", отметил глава De Beers Эл Кук tass.ru »

2024-2-6 20:12

В России заявили о расширении радиолокационного поля для контроля за БПЛА

Над Россией расширяется радиолокационное поле для контроля за беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) на низких высотах, в том числе на опасных направлениях. Об этом заявил заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий. lenta.ru »

2024-2-6 07:39

Путин поручил ФСБ рассмотреть вопрос о расширении направлений подготовки женщин

Президент Владимир Путин поручил ФСБ рассмотреть вопрос о расширении списка специальностей и направлений подготовки женщин nsn.fm »

2024-2-5 11:00

Госдума вернется к вопросу о расширении границ «Сириуса»

СОЧИ, 2 февраля, ФедералПресс. В повестку февральского заседания Госдумы включен вопрос о расширении федеральной территории «Сириус» еще на 88 тысяч гектаров за счет участков в Сочи.  fedpress.ru »

2024-2-2 16:05

ГД приняла в I чтении законопроект о расширении перечня имеющих право на господдержку НКО

Также документ предлагает обязать некоммерческие организации размещать свой устав на сайте Министерства юстиции РФ tass.ru »

2024-2-1 14:40