Результатов: 457

Внешнеполитическая служба ЕС начинает подготовку к расширению санкций против Ирана

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, у Евросоюза нет доказательств поставок Ираном ракет России tass.ru »

2024-4-16 20:44

Страны СНГ призвали к расширению сотрудничества с ООН

В заявлении глав МИД содружества также отмечена готовность к расширению взаимодействия между организациями "за счет углубления и интенсификации имеющихся контактов" tass.ru »

2024-4-12 18:49

МИД РФ заявил об интересе зарубежных послов к расширению сотрудничества с Дагестаном

По информации российского дипведомства, в ходе поездки иностранные дипломаты подробно ознакомились с достижениями ведущих промышленных предприятий республики tass.ru »

2024-4-7 17:49

Банки РФ попросили доработать законопроект по расширению мер поддержки участников СВО

Ассоциация банков России предложила закрепление в законодательстве перечня документов, подтверждающих наличие оснований для прекращения обязательств по оплате кредита и предоставление возможности банкам самостоятельно направлять запросы в компетентный орган для подтверждения оснований для прекращения кредитных обязательств tass.ru »

2024-3-21 17:38

Глава Гагаузии заявила о создании рабочих групп по расширению сотрудничества с РФ

Глава Гагаузии Евгения Гуцул сообщила, что по итогам ее переговоров в Москве и Сочи уже созданы рабочие группы, которые обсуждают расширение сотрудничества автономии с регионами России nsn.fm »

2024-3-13 13:08

Столтенберг отверг планы по расширению числа стран НАТО с ядерным оружием

НАТО не планирует расширять число стран-членов блока, на территории которых размещено ядерное оружие. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг в своем заявлении на пресс-конференции, посвященной поднятию флага Швеции в штаб-квартире альянса в Брюсселе. 7 марта Швеция официально стала членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-11 13:32

Италия и Канада разработают "дорожную карту" по расширению сотрудничества

В частности, речь идет о развитии отношений между двумя странами в сферах энергетической безопасности, изменения климата, миграции и экономики tass.ru »

2024-3-3 03:23

Минкультуры подготовит предложения по расширению программы "Пушкинская карта"

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил расширить эту программу tass.ru »

2024-2-29 18:08

Эксперты назвали чрезмерными планы правительства ФРГ по расширению использования СПГ

Директор по исследованиям энергетического департамента DIW Клаудия Кемферт считает, что ситуация с поставками газа спокойна и "пришло время отменить чрезвычайный план по газу, дефицита газа не предвидится" tass.ru »

2024-2-19 12:11

Россия и Сальвадор выразили готовность к расширению всего комплекса двусторонних связей

Стороны также обсудили проблематику укрепления диалога и взаимодействия двух стран на многосторонних площадках tass.ru »

2024-2-16 10:15

В ЦАХАЛ заявили о подготовке к "расширению войны" на границе с Ливаном

Начальник северного военного округа генерал-майор ЦАХАЛ Ури Гордин сообщил, что ВС Израиля продолжат вести оборонительные бои и наносить удары по объектам шиитского движения "Хезболлах" tass.ru »

2024-2-9 16:26

Мезенцев: Минск и Москва открыты к расширению Союзного государства, но в него не тянут

Государственный секретарь СГ отметил, что Россия и Белоруссия прокладывают интеграционный путь, который смогут повторить все союзники tass.ru »

2024-2-8 23:36

Российское правительство утвердило программу по расширению производства самолетов

Кабмин утвердил программу по расширению производства самолетов, двигателей и приборов, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, в течение шести лет в России должно быть построено более 600 отечественных самолетов, при этом основу парка российских авиакомпаний составят «Суперджеты» и флагманские МС-21, эту линейку дополнят региональные ИЛ-114 и сверхнадежные ТУ-214 для полетов на средних дистанциях, а также широкофюзеляжные самолеты, такие как Ил-96-300, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 11:44

Кабмин утвердил программу по расширению производства самолетов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что на возвратной основе можно будет привлечь на эти цели более 280 млрд рублей tass.ru »

2024-1-15 10:17

Politico: Белый дом готовится к расширению войны на Ближнем Востоке

Война в секторе Газа стала спичкой в пороховой бочке ближневосточного конфликта, и локальный конфликт Израиля и ХАМАС имеет все шансы перерасти в войну на территории всего региона. К такому сценарию развития событий, как сообщает Politico , готовится Белый дом, хотя это не входило в планы президента Джо Байдена. tvzvezda.ru »

2024-1-5 11:16

Путин обещал уделить особое внимание расширению расчётов в нацвалютах в СНГ

Россия в период своего председательства в Содружестве Независимых Государств в 2024 году планирует обратить особое внимание вопросу укрепления экономических связей в СНГ и расширению расчётов в нацвалютах. life.ru »

2023-12-26 19:27

Путин: РФ уделит внимание расширению расчетов в нацвалютах, председательствуя в СНГ

Президент России отметил, что в 2023 году товарооборот между странами объединения продемонстрировал устойчивый рост и составил $83,7 млрд tass.ru »

2023-12-26 18:57

ВСУ стали готовиться к расширению границ конфликта с Россией

Конфликт с Россией может выйти за пределы восточной и южной части страны, заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. В эфире ABC News Наев сообщил, что ВСУ «готовятся к этому» сценарию, строят оборонительные сооружения, устанавливают мины и готовят силы. vz.ru »

2023-11-27 08:36

В ВСУ сообщили, что готовятся к потенциальному расширению границ конфликта с Россией

Конфликт с Россией может выйти за пределы восточной и южной части страны, заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев. В эфире ABC News Наев сообщил, что ВСУ «готовятся к этому» сценарию, строят оборонительные сооружения, устанавливают мины и готовят силы. vz.ru »

2023-11-27 08:36

В ООН призвали все страны принять меры по расширению прав женщин

Первый замгенсека организации Амина Мохаммед подчеркнула, что в случае отсутствия изменений "более 300 млн женщин и детей останутся в условиях крайней нищеты к 2030 году" tass.ru »

2023-11-20 10:25

В США поддержали рекомендации Еврокомиссии по расширению ЕС

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что страна отдельно поддерживаем стремления 10 официальных и потенциальных стран-кандидатов tass.ru »

2023-11-8 21:56

Toyota заявила о планах по расширению производственных мощностей в Индии

Исполнительный вице-президент компании Йоичи Миядзаки отметил, что идет подготовка к открытию третьего завода в стране tass.ru »

2023-10-26 11:02

Строители приступили к расширению улиц на северо-востоке Москвы

Строители приступили к подготовительным работам к расширению ряда улиц и проездов и строительству проезда в районах Алтуфьевский и Отрадное (СВАО) nsn.fm »

2023-10-17 10:04

Армия Израиля заявила о подготовке к расширению боевой операции в Газе

Армия Израиля сообщила о подготовке к расширению операции в секторе Газа, следующим этапом станет наземная операция. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на иностранные СМИ. Ранее корреспондент «Звзеды» показал кадры передвижения колонны израильских танков в сторону Газы. tvzvezda.ru »

2023-10-15 19:32

Путин призвал к расширению расчетов в нацвалютах в СНГ

Государствам СНГ стоит шире использовать расчеты в национальных валютах, чтобы не зависеть от внешнего влияния финансовой инфраструктуры, заявил президент Владимир Путин на саммите стран СНГ. «Важным инструментом для дальнейшего наращивания торговых операций и инвестиционных потоков считаем создание устойчивой и независимой от внешнего влияния финансовой инфраструктуры, а также более широкое использование национальных валют во взаимных расчетах», цитирует ТАСС президента России. vz.ru »

2023-10-13 13:21

Путин призвал к расширению сотрудничества государств СНГ со странами мирового большинства

Глава государства заявил, что именно педагоги воспитали и вырастили поколения творцов, созидателей, тружеников tass.ru »

2023-10-13 11:57

Путин призвал к расширению использованию нацвалют в расчетах между странами СНГ

Глава государства отметил, что лидеры стран СНГ в своей работе руководствуются национальными интересами tass.ru »

2023-10-13 11:55

Комиссия при Конгрессе США призвала к расширению модернизации ядерных сил из-за потенциального конфликта с Россией

Американские ядерные силы недостаточно подготовлены к потенциальному конфликту с Россией и Китаем, требуются количественные и структурные изменения, говорится в докладе межпартийной комиссии Конгресса США. vz.ru »

2023-10-13 03:30

В Испании считают, что дебаты по расширению ЕС находятся на очень раннем этапе

По словам главы правительства Испании Педро Санчеса, королевство "открыто к расширению в областях, которые с точки зрения геополитики и стабильности европейского проекта очень важны" tass.ru »

2023-10-6 19:10

Politico: разногласия Германии и Франции мешают расширению и реформированию ЕС

По мнению профессора Высшей коммерческой школы Парижа Альберто Алеманно, канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон на самом деле не хотят реформировать или расширять Евросоюз, но "они понимают, что если ничего не сделать, ЕС может распасться" tass.ru »

2023-10-5 12:25

Глава комитета по расширению НАТО призвал бомбить Белград

БЕЛГРАД, 24 сентября, ФедералПресс. Глава Европейского комитета по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал альянс нанести удар по Сербии и начать бомбардировку Белграда на фоне обострения ситуации в Косово. fedpress.ru »

2023-9-24 20:49

Глава НКО Европейский комитет по расширению НАТО Фелингер призвал НАТО бомбить Белград

Председатель НКО Европейский комитет по расширению НАТО Гюнтер Фелингер призвал альянс нанести удар по Сербии, бомбить Белград прямо сейчас. В социальной сети X (бывшая Twitter, заблокирована в России) Гюнтер написал, что в Баньске началась сербская война против Косово. vz.ru »

2023-9-24 20:41

Лавров призвал к расширению Совета Безопасности ООН

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал расширить состав Совета Безопасности ООН. Глава МИД России также заявил, что расширение возможно через устранение недопредставленности в его составе стран Мирового большинства. lenta.ru »

2023-9-23 19:39

Торгпред РФ: безвизовые турпоездки способствуют расширению коммуникаций между с Тегераном

Безвизовый групповой туробмен между Россией и Ираном возобновился 1 августа tass.ru »

2023-9-22 09:50

Ван И заверил Путина в готовности Китая к расширению взаимодействия с Россией

Министр иностранных дел КНР передал российскому лидеру "искренний привет и добрые пожелания" от председателя КНР Си Цзиньпина tass.ru »

2023-9-20 14:29

СМИ: в Чехии до 31 октября продлили срок подачи предложений по расширению АЭС "Дукованы"

Согласно данным агентства CTK, с соответствующей просьбой к чешской национальной энергетической компании СEZ обратилась одна из трех западных компаний - участниц тендера tass.ru »

2023-9-19 11:56

Глава Rio Tinto проинформировал Токаева о планах по расширению деятельности в Казахстане

Якоб Стаусхольм также рассказал о ходе проектов по разведке медных месторождений в Костанайской и Карагандинской областях tass.ru »

2023-9-18 17:49

Фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия подготовится к расширению ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на сессии Европарламента заявила, что ЕС перед расширением блока проведет оценку того, как он будет функционировать после присоединения новых стран, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-9-13 17:35