Результатов: 4040

Оверчук призвал Всемирный банк безотлагательно расширить деятельность в Газе

По словам вице-премьера, такая поддержка со стороны Группы ВБ критически недостаточна и резко контрастирует с миллиардами, потраченными на поддержку нацистского режима на Украине tass.ru »

2024-4-20 22:04

Оверчук заявил, что Всемирный банк должен безотлагательно расширить деятельность в Газе

Заместитель постоянного представителя России при ООН отметил, что глава МАГАТЭ поднимает тему обстрелов Запорожской АЭС очень осторожно tass.ru »

2024-4-19 22:04

Рязанская область расширит экспорт пищевой и агропромышленной продукции в Китай

Губернатор региона Павел Малков отметил, что на протяжении двух лет подряд область собирает рекордные урожаи и может предложить зерно, молочную продукцию, куриное яйцо и свинину tass.ru »

2024-4-17 07:17

В Госдуме предложили расширить список педагогов, которые могут досрочно выйти на пенсию

Согласно закону "О страховых пенсиях" право на досрочное назначение страховой пенсии по старости имеют лица, осуществлявшие педагогическую деятельность в организациях для детей не менее 25 лет tass.ru »

2024-4-17 05:06

Глава Коми предложил расширить Арктическую зону еще на два района

СЫКТЫВКАР, 15 апреля, ФедералПресс. Глава Республики Коми Владимир Уйба заявил о необходимости включить Ижемский район и Печору в Арктическую зону, чтобы сделать территории наиболее выгодными для инвесторов. fedpress.ru »

2024-4-15 21:01

На юге Москвы планируют расширить фабрику по производству платков

Также предусмотрено строительство трех новых корпусов для размещения технопарка с центром инжиниринга и промышленного дизайна tass.ru »

2024-4-12 13:20

Территорию Сочинского национального парка планируют расширить на почти на 5,6 тыс. га

Расширение планируется за счет земель, расположенных в Туапсинском районе Краснодарского края и городе-курорте Сочи tass.ru »

2024-4-11 16:51

Казахстан планирует расширить штат почетных консулов в России

По данным генконсульства РФ в Алма-Ате, стороны подчеркнули важность проведения двусторонних консультаций по консульским вопросам tass.ru »

2024-4-11 16:18

Путин поручил расширить территории для туризма и отдыха в Петербурге и области

При актуализации показателей ввода жилья на период до 2030 года губернаторы должны обеспечить на этих территориях "учет увеличения градостроительного потенциала и дополнительного объема жилищного строительства" tass.ru »

2024-4-8 21:17

Путин распорядился расширить меры поддержки создания зарядок для электрокаров

Президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) расширить меры поддержки создания зарядной инфраструктуры для электромобилей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-8 20:40

Киев заявил о желании расширить географию атак на НПЗ в России

Представитель ГУР украинского Минобороны Андрей Юсов назвал НПЗ объектами военного назначения, отметив, что "их разрушение вполне естественно" tass.ru »

2024-4-7 15:46

В ГУР Украины пригрозили расширить географию ударов по российским НПЗ

Диверсии на российских нефтеперерабатывающих заводах — это эффективный способ нанести ущерб энергетическому контуру России, поэтому Украина расширит географию таких атак. Продолжить удары по российским энергетическим объектам пригрозил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юнусов. lenta.ru »

2024-4-7 15:23

Генсек ООН Гутерриш призвал Израиль расширить доступ к гуманитарной помощи в Газе

Ранее президент США Джо Байден попросил Беньямина Нетаньяху принять меры для облегчения ситуации в регионе. rosbalt.ru »

2024-4-6 23:11

Депутат Слуцкий призвал расширить возможности рыболовства для жителей Сибири и Дальнего Востока

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. ЛДПР предложила расширить право на рыболовство для жителей Севера, Сибири и Дальнего Востока. Инициатива была выдвинута депутатами в Государственной Думе во главе с лидером партии Леонидом Слуцким. fedpress.ru »

2024-4-5 14:00

В МИД Новой Зеландии заявили о намерении расширить сотрудничество страны с блоком НАТО

Министр иностранных дел государства Уинстон Питерс сообщил, что Веллингтон и альянс завершают разработку "индивидуальной программы сотрудничества" tass.ru »

2024-4-5 06:11

Минтруд предложил расширить список получателей маткапитала в новых регионах

Министерство труда и социальной защиты РФ выступило с инициативой предоставлять материнский капитал детям из новых субъектов Российской Федерации, которые лишились родителей до воссоединения регионов с Россией social.mk.ru »

2024-4-4 20:02

Глава Забайкалья попросил расширить сеть АЗС в регионе компаниями ТЭК с госучастием

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, травма Джейка Салливана "не была результатом какого-либо злонамеренного поступка или чего-то подобного" tass.ru »

2024-4-3 18:19

Столтенберг: страны НАТО решили расширить роль альянса в поставках оружия Украине

Генсек альянса отказался подтвердить, что объем фонда для военных поставок на Украину на следующие пять лет должен составить $100 млрд tass.ru »

2024-4-3 17:48

Компании из Дагестана планируют расширить свое присутствие в Узбекистане

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

Мезенцев рассказал о планах расширить географию авиарейсов между РФ и Белоруссией

По словам госсекретаря Союзного государства, вскоре будут налажены рейсы во Владикавказ и Архангельск, также ведется работа над рейсами в Тюмень, Ульяновск и Омск tass.ru »

2024-4-3 00:58

Путин поручил расширить программу газификации

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству, исполнительным органам регионов и компании «Газпром» расширить программу газификации, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-4-1 14:49

Российский финансовый университет расширит партнерские связи с вузами Вьетнама

Ректор вуза Станислав Прокофьев сообщил о намерении подписать одобренные Министерством науки и высшего образования РФ соглашения с учебными заведениями СРВ о двойных дипломах tass.ru »

2024-3-31 16:09

Мезенцев рассказал о планах СГ расширить международный потенциал объединения

Госсекретарь объединения выразил сожаление, что подписание протокола о взаимодействии между СНГ, ЕАЭС, Союзным государством и ОДКБ сейчас не является ежегодным tass.ru »

2024-3-29 16:48

Общество: Передача Украине истребителей F-16 способна расширить географию СВО

Россия считает законной целью аэродромы, с которых будут взлетать переданные ВСУ F-16. Об этом заявил Владимир Путин. Кроме самой Украины эти самолеты могут оказаться на территории Польши и Румынии. vz.ru »

2024-3-28 22:15

РФ выразила демарш из-за планов США расширить границы континентального шельфа

Москва не признает объявленные Вашингтоном в декабре 2023 года внешние границы континентального шельфа за пределами 200 морских миль от исходных линий. О соответствующем решении российская сторона объявила в ходе сессии Совета Международного органа по морскому дну, которая проходит в эти дни в столице Ямайки - Кингстоне. tvzvezda.ru »

2024-3-25 14:23

МИД РФ выразил демарш США из-за планов расширить границы континентального шельфа

В министерстве заявили, что своими действиями США пытаются в одностороннем порядке сократить площадь находящегося в ведении всего мирового сообщества пространства морского дна и приобрести дополнительные участки шельфа для собственного пользования tass.ru »

2024-3-25 14:02

Минпромторг предложил расширить перечень маркируемой одежды с 1 марта 2025 года

Минпромторг предложил расширить перечень одежды, подлежащей маркировке, и включить в него в том числе нижнее белье, купальники и головные уборы nsn.fm »

2024-3-25 13:07

Экс-сотрудник Госдепа считает, что присутствие НАТО на Украине расширит конфликт

Франция и силы любых других стран альянса будут обладать поддержкой своих родных стран, подчеркнул Мэтью Хо tass.ru »

2024-3-22 21:13

Пакистан предложил расширить финансирование атомной энергетики в развивающихся странах

Глава МИД Исхак Дар отметил, что "ядерная энергия - самый безопасный вариант" tass.ru »

2024-3-22 19:21

В ВОЗ заявили, что для устранения голода в Газе нужно расширить сухопутную доставку помощи

Глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус призвал Израиль "открыть больше пунктов пересечения границы и ускорить въезд и доставку воды, продуктов, медицинских материалов и другой гуманитарной помощи в Газу и внутри нее" tass.ru »

2024-3-21 18:54

В Кировской области намерены вдвое расширить географию полетов из Кирова к 2035 году

Планируют добавить рейсы в Мурманск, Архангельск, Петрозаводск, Тюмень, Новосибирск, Челябинск, Уфу, Омск, Воронеж и Екатеринбург tass.ru »

2024-3-21 15:56

Президент самой опасной страны мира захотел расширить авиасообщение с Россией

Президент Венесуэлы Николас Мадуро захотел расширить авиасообщение с Россией. Об этом заявил министр по туризму самого опасного государства мира Али Эрнесто Падрон Паредес. По его словам, глава латиноамериканской страны дал указание увеличить количество авиарейсов между Венесуэлой и Россией. lenta.ru »

2024-3-20 18:25

Байден задумал расширить еще один военный блок до возможной победы Трампа

Президент США Джо Байден хочет расширить военный блок AUKUS за счет принятия в него Японии и Канады до президентских выборов и возможной победы бывшего американского лидера Дональда Трампа, что может вызвать «суматоху». lenta.ru »

2024-3-20 08:45

Подоляк призвал расширить атаки на российское приграничье

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что следует увеличить число атак на российское приграничье. Это нужно, «чтобы Россия ощущала, что такое война в XXI столетии». lenta.ru »

2024-3-20 01:45

Путин: нужно расширить возможности превентивного реагирования на цифровые угрозы

Президент РФ сообщил, что нужно "усилить защиту отечественной информационной инфраструктуры" tass.ru »

2024-3-19 14:25

Песков: Попытки НАТО расширить влияние на Кавказе не добавят стабильности в регионе

НАТО стремится расширить присутствие на Кавказе, эти попытки видны невооруженным глазом, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что попытки альянса расширить свое влияние и присутствие в регионе не приведут к росту там стабильности и предсказуемости ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 13:29

В России предложили расширить перечень информации о гражданах в единой базе

Правительство России предложило расширить перечень данных единого ресурса сведений о гражданах страны. В перечень предлагается включить социально значимые сведения, данные о виде на жительство за рубежом, а также информацию о дактилоскопии для мигрантов. lenta.ru »

2024-3-19 06:23

Импортозамещение приборной базы для исследований планируют расширить

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Министерство науки и образования РФ планирует расширять программу по обновлению приборной базы для научных организаций России за счет создания импортозамещающих приборов, в ее рамках сейчас разрабатывается техника для самых разных областей исследований, заявил в интервью РИА Новости министр науки и высшего образования Валерий Фальков. news.mail.ru »

2024-3-19 06:07

Американский сенатор Джек Рид призвал расширить зону досягаемости ВСУ до всей территории Крым

Продолжение военной помощи Киеву даст украинским войскам в 2025 году возможность наносить удары по всей территории Крыма, заявил председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. vz.ru »

2024-3-19 04:28

Устинов заявил, что порт Бердянска может значительно расширить транспортный потенциал РФ

Полномочный представитель президента России в ЮФО отметил, что будущие стратегические перспективы развития юга напрямую связаны с воссозданием единого экономического макрорегиона tass.ru »

2024-3-16 12:41

"Известия": в России планируют расширить программу трудовой мобильности

Для получения субсидий по этой программе компании, в частности, должны осуществлять деятельность в приоритетной для региона отрасли экономики и выплачивать зарплату не ниже среднемесячной по региону, пишет газета со ссылкой на Минтруда tass.ru »

2024-3-15 02:32

Литва намерена расширить добровольческий Союз стрелков до 30-50 тыс.

Как отметил на совещании министр обороны Арвидас Анушаускас, добровольческая организация должна определиться с цифрой роста рядов tass.ru »

2024-3-13 21:43

ЦБ предложил банкам расширить каналы информирования о рисках кибермошенничества

Соответствующие методические рекомендации регулятора начнут действовать с 25 июля 2024 года tass.ru »

2024-3-13 15:38