Результатов: 425

Путин оценил реакцию американцев на его рассказ об истории Руси в интервью Карлсону

Президент РФ Владимир Путин считает, что американцам будет непросто понять историческую часть его интервью журналисту Такеру Карлсону. Он заявил в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, что не знает, воспримут ли в западном сообществе этот отрывок беседы. life.ru »

2024-2-18 10:34

До и после «Оттепели». Российские фильмы про Советский Союз

«Стиляги» про пятидесятые, «Фарца» про шестидесятые, «Уходящая натура» семидесятых» и «Нулевой пациент» как финал восьмидесятых — как в российском кино показывают Советский Союз и его обитателей. aif.ru »

2023-12-2 00:45

Эксперты отреагировали на рассказ митрополита Тихона о предсказаниях украинских старцев

Главы Крымской митрополии, митрополит Симферопольский и Крымский Тихон рассказал о пророчествах украинских старцев, предсказавших начало спецоперации. «Был такой старец Лаврентий Черниговский, скончался он в 1955 году. vz.ru »

2023-11-25 18:51

На чем ездили пассажиры в послевоенной Тюмени до появления автобусов: рассказ очевидца

ТЮМЕНЬ, 30 октября, ФедералПресс. Перевозкой пассажиров в послевоенной Тюмени занимались грузовики ЗИС-5. В кузове трехтонки были установлены деревянные скамейки – такие импровизированные автобусы ходили по центральной улице. fedpress.ru »

2023-10-30 11:12

«Извела мужика, ведьма»: рассказ о привороте, который вышел из-под контроля

В издательстве «Городец» выходит сборник рассказов Анны Чухлебовой «Легкий способ завязать с сатанизмом». Forbes Woman публикует отрывок — саркастичную исповедь о поиске любви с помощью магии forbes.ru »

2023-10-29 13:00

Байден вновь повторил ложный рассказ о Си Цзиньпине

Глава США Джо Байден вновь рассказал о совместных поездках с председателем лидером КНР Си Цзиньпином, с которым он якобы проехал «17 тысяч миль». Президент уже делал подобное заявление ранее, но столкнулся с обвинениями во лжи из-за отсутствия доказательств его словам. lenta.ru »

2023-10-26 04:04

Стивен Кинг продал за $1 права на свой рассказ студентке из Узбекистана

Всемирно известный американский писатель Стивен Кинг продал права на свой рассказ "Человек, который не пожимал рук" студентке из Узбекистана. Учащаяся филиала ВГИКа Гульнара Иванова сняла по нему фильм. Об этом режиссёр рассказала RTVI. life.ru »

2023-8-17 13:26

Студентка из Узбекистана купила у Стивена Кинга права на рассказ за 1 доллар

Писатель Стивен Кинг продал за 1 доллар права на свой рассказ Человек, который не пожимал рук студентке филиала ВГИКа в Узбекистане Гульнаре Ивановой, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант», снятый девушкой по мотивам книги фильм стал победителем на кинофестивале в Малайзии Nitiin International Film Festival. vz.ru »

2023-8-17 12:34

Кинг продал права на свой рассказ студентке из Узбекистана за один доллар

Писатель Стивен Кинг продал свой рассказ под названием «Человек, который не пожимал рук» студентке узбекского филиала ВГИКа Гульнаре Ивановой. Сумма сделки составила один доллар: незадолго до этого девушка приняла участие в программе, которая позволяет начинающим режиссерам выкупать права на работы Кинга. lenta.ru »

2023-8-17 11:08

Стивен Кинг продал права на свой рассказ режиссеру из Узбекистана

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Студентка ташкентского филиала ВГИКа Гульнара Иванова сняла фильм по рассказу «Человек, который не пожимал рук» Стивена Кинга. Она купила права у автора рассказал за один доллар. Информацию об этом режиссер подтвердила RTVI. fedpress.ru »

2023-8-17 07:22

Мать челябинского маньяка растолкала конвоиров в суде и опровергла рассказ секс-рабыни сына

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова устроила в суде представление перед журналистами SHOT. Буквально расталкивая конвоиров, 72-летняя Валентина поведала "старую песню" о том, что узница на протяжении 14 лет жила с ними добровольно. life.ru »

2023-8-1 15:40

Лайф публикует очень эмоциональный рассказ очевидца падения БПЛА в "Москве-Сити"

Невольным свидетелем сегодняшней атаки беспилотников на Москву оказался один из рабочих, который, испугавшись громкого взрыва, был вынужден прятаться в траве. Очень эмоциональный рассказ очевидца публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-30 08:15

«После хлопка погас свет»: рассказ очевидца взрыва на Крымском мосту

Родственник погибшей Натальи Кулик ехал впереди нееПо данным «МК», погибшие на Керченском мосту Наталья и Алексей Кулик ехали отдыхать с семьей сестры женщины на двух машинах incident.mk.ru »

2023-7-17 07:34

Что стало с напавшим на хабаровчанина тигром: рассказ охотоведов

ХАБАРОВСК, 30 июня, ФедералПресс. В поселке Золотом в Хабаровском крае амурский тигр укусил лесозаготовителя. На место выехали охотоведы, которые после обследования местности рассказали, что стало с краснокнижным хищником. fedpress.ru »

2023-6-30 10:55

Анонсирован рассказ Лукашенко о пригожинском мятеже

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе вручения генеральских погон в республике анонсировал рассказ о произошедшем в России мятеже главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. lenta.ru »

2023-6-27 11:38

Как встретили весть о начале войны в тюменском селе: рассказ очевидца

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Страшное известие 22 июня 1941 года в татарское село Ембаево под Тюменью принес верховой. Мужчина прискакал днем и начал кричать: «Война, война!», а потом направился к сельскому совету. fedpress.ru »

2023-6-22 15:22

«Магический реализм возникает там, где нет гражданского общества». Интервью с писательницей Евгенией Некрасовой

Евгения Некрасова — сценаристка, поэтесса и писательница, соосновательница и преподавательница школы «Современные литературные практики». Авторка романов «Кал… 7x7-journal.ru »

2023-5-26 12:01

Описана реакция Ельцина на рассказ губернатора о контакте с инопланетянами

Бывший глава Калмыкии и экс-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов заявил, что неоднократно разговаривал с инопланетянами и докладывал о своем контакте с ними первому президенту России Борису Ельцину во времена своего руководства республикой. lenta.ru »

2023-5-15 18:38

Участники Книжного салона в Петербурге смогут написать рассказ с помощью ИИ

Одна из площадок Книжного салона, который пройдёт на следующей неделе на Дворцовой площади в Петербурге, будет посвящена искусственному интеллекту (ИИ). Об этом сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимира Рябовола. life.ru »

2023-5-13 17:41

Захарова отреагировала на рассказ Прилепина о взрыве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на пост российского писателя и члена партии «Справедливая Россия» Захара Прилепина о взрыве его автомобиля. Прилепин впервые после инцидента описал подробности случившегося в своем Telegram-канале, Захарова спустя два часа сделала репост. lenta.ru »

2023-5-7 22:45

"Заткнись, мальчик": Байден грубо прервал рассказ гостя в Белом доме о судье-мусульманине

На приёме в честь конца Рамадана в Белом доме президент США Джо Байден прервал гостя, который начал рассказывать о первом судье-мусульманине. Как пишет РИА "Новости", американский лидер посоветовал гостю заткнуться. life.ru »

2023-5-2 06:00

Очаровательный щенок прервал рассказ репортера и стал главной звездой прямого эфира

Репортажи в прямом эфире могут быть очень непредсказуемыми - иногда опасными и странными, а иногда очень веселыми и милыми. Репортер Боб Барнард с канала FOX 5 в городе Лисбург (штат Вирджиния, США) собирался показать телезрителям самый обычный сюжет о капризах погоды. ridus.ru »

2023-3-28 22:35

В американской школе детям дали задание написать рассказ с эротическими фантазиями

В одной из школ штата Орегон разразился скандал после того, как несовершеннолетним ученикам дали задание написать короткий рассказ на тему секса. Им предложили раскрыть способы проявить любовную физическую привязанность. versia.ru »

2023-3-21 14:40

Школьникам дали задание написать рассказ с сексуальными фантазиями

Учитель из США попросил учеников написать сочинение о своих сексуальных фантазиях. Тема сочинения вызвала возмущение родителей. Задание было дано на занятии, посвященном здоровью. В результате директор школы отменила это задание и объяснила, что учебный план базировался на устаревшей и несогласованной программе. lenta.ru »

2023-3-21 13:24

В США высмеяли жену Зеленского за рассказ об украинках, сбивающих дроны банками помидоров

ВАШИНГТОН, 18 марта, ФедералПресс. Зрители американского телеканала MSNBC предложили отправлять на Украину консервированные помидоры вместо танков после рассказа жены Владимира Зеленского о том, как украинки сбивают российские дроны банками с помидорами. fedpress.ru »

2023-3-18 05:26

В Сети высмеяли жену Зеленского за рассказ о сбившей дрон банкой с помидорами киевлянке

В Сети высмеяли жену украинского президента Елену Зеленскую, которая в эфире MSNBC рассказала о киевлянке, сбившей российский дрон банкой с помидорами. «Самоотверженная» украинская женщина «сбила российский беспилотник, метнув в него банку с помидорами». vz.ru »

2023-3-17 16:04

«Накануне Рождества»: святочный рассказ о вдове и ее детях

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга филолога Елены Душечкиной, в которой она разбирает жанр святочного рассказа и представляет подборку таких произведений. Редакция Forbes Woman публикует фрагмент рассказа, написанного детской писательницей Марией Еллинской. forbes.ru »

2022-12-26 13:00

Продюсер Дзюник осудил Наргиз за рассказ о своей депортации из России

Продюсер Леонид Дзюник обвинил певицу Наргиз Закирову во лжи. Ранее артистка рассказала про то, как проходила ее депортация из России. Она отметила, что все сотрудники аэропорта об этом горько сожалели об этом. riafan.ru »

2022-12-23 12:12

Рассказ российских военных о пытках в украинском плену попал на видео

Следственный комитет России (СКР) показал видео с рассказом российских военных о пытках в украинском плену. На кадрах один из военнослужащих сообщает следователю, что получил удар по голове и очнулся уже в гараже. lenta.ru »

2022-12-7 13:10

Рассказ хирурга-сапера. Как удаляли взведенную гранату из раненого солдата

Нас всех недавно потрясла операция военных хирургов, удаливших неразорвавшийся боеприпас из тела раненого бойца. Еще более невероятная история случилась в 1986 г. во время Афганской войны. aif.ru »

2022-11-29 00:25

Королева и Тарзан просили у Малахова 2 млн рублей за рассказ о семейных изменах

Певица Наташа Королева и ее муж, стриптизер и бодибилдер Сергей Тарзан Глушко, были готовы поделиться рассказом о семейных изменах с телеведущим Андреем Малаховым. Они хотели получить крупную сумму за такое интервью. riafan.ru »

2022-11-27 18:46

Рассказ о подвиге: командир под огнем ВСУ вытащил механика из горящего танка

После очередного выстрела со стороны ВСУ наводчика выкинуло из люка в башне боевой машины. Оставшийся внутри боец не мог выбраться сам и наверняка бы погиб, если бы не самоотверженный сослуживец. 5-tv.ru »

2022-11-23 19:29

«Меня прессовали опера»: рассказ обвиняемого в покушении на Авраама Руссо

Во вторник в ходе очередного заседания по делу о покушении на известного певца Аврамма Руссо в 2006 году один из обвиняемых, Алексей Трясников, подробно рассказал о роли каждого из участников громкого криминального инцидента social.mk.ru »

2022-11-23 18:36

«Попадаем в яблочко»: наводчик САУ «Мста-С» рассказ об уничтожении позиций националистов

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов 152-мм самоходно-артиллерийских установок (САУ) 2С-19 «Мста-С» артиллерийского подразделения 1-ого армейского корпуса Народной милиции Донецкой Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-11-16 07:34

Рассказ пострадавшего в смертельном ДТП с такси: «Спинка кресла сломалась»

56-летний IT-менеджер Михаил Соломонов пострадал в смертельной аварии на улице 1905 года, где грузовик на полном ходу врезался в такси, которое, в свою очередь, «впечаталось» в автобус incident.mk.ru »

2022-11-2 13:04

Берлускони заявил, что его рассказ о ящике водки, подаренном Путиным, был шуткой

Рассказ о ящике водки, присланном Путиным ко дню рождения, был шуткой. Об этом бывший премьер-министр Италии, лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони заявил в интервью газете La Repubblica. argumenti.ru »

2022-10-31 20:35

Как будет выглядеть новая Lada: Рассказ очевидца

АвтоВАЗ анонсировал, что к 2024–2025 годам разработает и запустит в серию две новые модели Lada — новое семейство B-класса на глобальной платформе и кроссовер на базе Vesta. Первая из них получила условное название "новая Гранта". life.ru »

2022-9-17 03:11

Рассказ Меган Маркл об амбициях назвали «пощечиной» принцу Гарри

Новый скандал может разгореться вокруг британского королевского дома после того, как Меган Маркл выступила с очередной порцией своих откровений social.mk.ru »

2022-8-24 12:38

"Это просто жестоко, в натуре!": Эмоциональный рассказ очевидца о сходе селя затмил даже буйство природы

Селевой поток сошёл в городе Тырныаузе Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики. Мощный поток из грязи и камней пронёсся по селепропускному лотку реки Герхожан-Суу. Местный житель, наблюдавший за буйством стихии, прислал в редакцию Лайфа видео через приложение Livecorr (доступно на Android и iOS). life.ru »

2022-8-5 19:47

Кадыров опубликовал рассказ украинских морпехов об избиении их товарища

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видеообращение морских пехотинцев 36-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), в котором они рассказали об избиении до смерти командирами их товарища. Глава республики напомнил, как предупреждал, что президент Украины Владимир Зеленский воюет до последнего украинца. lenta.ru »

2022-7-22 01:20

Рассказ москвича, спасшего утопающего: «Не считаю свой поступок подвигом»

Стали известны новые подробности ЧП в столичном районе Марьино, где накануне мужчина спас утопающего в Москве-реке incident.mk.ru »

2022-5-20 19:07