Результатов: 64853

Жители Северо-Запада рассказали о своем истинном отношении к присоединению Крыма

18 марта 2024 года исполнилось десять лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. fedpress.ru »

2024-3-19 23:30

В АТОР рассказали, во сколько обойдется летний отдых в Геленджике

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Туроператоры рассказали, во сколько обойдется отдых в Геленджике летом по системе «все включено». Данные приведены Ассоциацией туроператоров России. fedpress.ru »

2024-3-19 22:45

В Госдуме рассказали об историческом характере Крымской весны

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Десять лет назад Крым вошел в состав Российской Федерации. Перед этим, 16 марта 2014 года, прошло общенародное голосование, на котором крымчане и выразили желание стать частью России. fedpress.ru »

2024-3-18 18:38

В России рассказали о возможных параметрах санитарной зоны на Украине

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин назвал возможным углубление санитарной зоны на территории Украины на сотни километров. Президент России Владимир Путин ясно указал Западу, что поставки дальнобойных вооружений на Украину повлекут за собой расширение буферной зоны, считает специалист. lenta.ru »

2024-3-18 18:15

В России рассказали о преимуществах используемого на СВО автомата

Автоматы семейства АК-74, которые активно используют в зоне проведения специальной военной операции, оказались надежнее и дешевле автоматов прошлого поколения, сообщили в пресс-службе концерна «Калашников». lenta.ru »

2024-3-18 18:05

В ВСУ рассказали об ухудшении ситуации в Часове Яре

Ситуация в подконтрольном Киеву городе Часов Яр плохая для ВСУ и ухудшается с каждым днем. Об этом рассказал офицер спецназа Вооруженных сил Украины. Город Часов Яр расположен в Донецкой народной Республике, в 15 километрах от Артемовска (украинское название города — Бахмут). lenta.ru »

2024-3-18 16:55

В США рассказали о «злобном» истребителе из России

По своим тактико-техническим характеристикам российский истребитель Су-35 поколения 4++ является «злобной птицей». Об этом на страницах американского журнала The National Interest (TNI) рассказывает обозреватель Брэндон Вейхерт. lenta.ru »

2024-3-18 16:40

В Минобороны рассказали об использовании FPV-дронов в зоне СВО

На северском направлении в зоне специальной военной операции (СВО) инженеры «Южной» группировки войск используют FPV-дроны для нанесения ударов по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) и разминирования, рассказали в Министерстве обороны России (МО РФ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-18 16:26

В ВСУ рассказали о потерях на купянском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) едва удерживают оборону на купянском направлении и несут большие потери, рассказал боец ВСУ с позывным Лемур в интервью The Times. «Мы теряем так много людей, так много тел, что мы даже не можем вернуть их всех», — прокомментировал ход боев украинский военный. lenta.ru »

2024-3-18 16:20

В ДНР рассказали о масштабной активизации дронов ВСУ в период выборов

В небе над Донецкой народной республикой (ДНР) в период выборов президента России была зафиксирована масштабная активизация украинских беспилотников. Об этом сообщил штаб обороны ДНР. Уточняется, что 183 дрона ВСУ были обнаружены и подавлены над Донецком, Макеевкой, Ясиноватой и Горловкой. lenta.ru »

2024-3-18 15:31

Россиянам рассказали о самом выгодном способе уволиться

При увольнении по сокращению персонала или по соглашению сторон работник может претендовать на компенсации, рассказал юрист Дмитрий Кофанов. Эксперт напомнил, что если сотрудник покидает компанию не по своей инициативе, не стоит соглашаться на предложение работодателя и писать заявление по собственному желанию. lenta.ru »

2024-3-18 15:18

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. life.ru »

2024-3-18 14:49

В России рассказали об ошибке ВСУ во время президентских выборов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) планировали помешать проведению президентских выборов в России с помощью атак беспилотников, обстрелов приграничных городов и попыток прорывов диверсионно-разведывательных групп, но это было ошибкой, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-18 13:26

В Роскомнадзоре рассказали о сотнях DDoS-атак за время выборов

За время предвыборной кампании и выборов президента России, с 11 по 17 марта, специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), находящегося под Роскомнадзором, успели отразить сотни DDoS-атак. lenta.ru »

2024-3-18 12:04

Россияне рассказали, с какой начинкой блины самые вкусные

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В России закончилась Масленичная неделя, когда многие жители страны каждый день готовили блины. «ФедералПресс» выяснил у читателей, с какими начинками они предпочитали есть любимое блюдо. fedpress.ru »

2024-3-18 08:53

Россиянам рассказали, как отстаивать права при увольнении

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. При увольнении работник должен отстаивать свои законные права. Юрист по трудовому праву Дмитрий Кофанов назвал главные ошибки россиян при уходе с должности. fedpress.ru »

2024-3-18 08:15

В Минобороны рассказали о захвате опорника ВСУ на Артёмовском направлении

Штурмовики батальона имени Героя России майора Виктора Омелькова Ивановского соединения ВДВ из состава Южной группировки войск захватили опорный пункт ВСУ к северо-западу от Артёмовска, улучшив своё положение по переднему краю. Об этом сообщило Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-18 07:27

В избиркоме рассказали, с каким результатом Путин побеждает на выборах в Пермском крае

ПЕРМЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Пермском крае обработали 99 % протоколов участковых комиссий. В Прикамье уверенно лидирует действующий президент. По предварительным данным, он набирает 84,65 %. На данный момент никто из остальных кандидатов не сумел преодолеть барьер в 5 %. fedpress.ru »

2024-3-18 07:27

На Украине рассказали об отчаянном шаге матерей будущих призывников

Украинки стали покидать страну вместе с сыновьями подросткового возраста, рассказал киевский аналитик Алексей Кущ. Он отметил, что женщины готовятся к переезду заранее: примерно за год начинают выбирать страну, ищут там работу, жилье и место, где будут учиться дети. lenta.ru »

2024-3-18 05:32

Во Франции рассказали о нечаянной услуге Макрона Путину

Призывы президента Эмманюэля Макрона к союзникам отправить войска на Украину обернулись услугой президенту России Владимиру Путину. Об этом в интервью телеканалу Europe 1 сообщил лидер фракции левой партии "Непокорившаяся Франция" в парламенте страны Манюэль Бомпар. life.ru »

2024-3-18 05:21

В родную гавань: участники «Крымской весны» рассказали о возвращении полуострова

Кадры кровавой расправы с «Беркутом» на Евромайдане в Киеве стали явным сигналом для жителей Крыма - будущее с Украиной для них смертельно опасно. В той бойне, 18 февраля 2014 года, погибли их земляки - трое крымчан, бойцы украинского спецназа. tvzvezda.ru »

2024-3-18 04:40

Во Франции рассказали об услуге Макрона Путину

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря о возможной отправке иностранных войск на Украину, оказал услугу президенту России Владимиру Путину. Такое мнение высказал глава левой партии «Непокорившаяся Франция» Мануэль Бомпар. lenta.ru »

2024-3-18 04:04

На Украине рассказали об ужасающем ВСУ российском оружии

Украинские военнослужащие приходят в ужас от ударов российских войск с помощью управляемых авиационных бомб, рассказал отставной генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Кривонос. Он отметил, что российские бойцы также активно применяют артиллерию и постоянно наносят мощные удары по противнику. lenta.ru »

2024-3-17 22:35

Военкоры рассказали о выборах президента в новых регионах России

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президентские выборы в новых регионах России прошли на высоком уровне. Об этом рассказали эксперты и военкоры на круглом столе, который проходил на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов». fedpress.ru »

2024-3-17 22:11

В Британии рассказали, почему лидеры НАТО боятся посещать Одессу

ЛОНДОН, 17 марта, ФедералПресс. Лидеры НАТО стали избегать Одессу из-за точных ударов российской артиллерии. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-3-17 21:54

В Белом доме рассказали от отступлении Украины на вторую и третью линии обороны

Украина отступает на вторую и третью линии обороны, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2024-3-17 21:08

В Киеве рассказали, что бойцы ВСУ сходят с ума из-за российского оружия

КИЕВ, 17 марта, ФедералПресс. Удары российской авиации управляемыми авиабомбами приводят бойцов ВСУ в ужас. Об этом заявил отставной украинский генерал Сергей Кривонос. fedpress.ru »

2024-3-17 21:06

«Они счастливы»: жители регионов РФ рассказали об атмосфере на выборах

Ровно в 8:00 утра, по местному времени, когда жители центральных областей России еще только укладывались спать, в самой восточной части страны на Камчатке открылись первые избирательные участки. Дальше, вслед за восходящим солнцем, с шагом в один час выборы стартовали на всей территории страны. tvzvezda.ru »

2024-3-17 20:06

На Украине рассказали о надеждах на возобновление перевозок через порты Одессы

Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Юрий Васьков рассказал, что надеется на возобновление контейнерных перевозок через порты Одессы через две-три недели. Он рассказал, что все пять контейнерных терминалов в портах Одессы готовы обрабатывать контейнеры. vz.ru »

2024-3-17 19:51

В США рассказали о поиске вариантов выхода из украинского конфликта

Власти США отчаянно ищут варианты выхода из украинского конфликта. Об этом рассказал бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер на странице в соцсети X. По его словам, США хотели запугать Россию, финансируя Киев, однако этого у них не получилось, а дальнейшая поддержка приведет к еще большим разрушениям. lenta.ru »

2024-3-17 14:18

В МО РФ рассказали о пресечении попыток прорыва границы на белгородском направлении

В результате ударов авиации, беспилотных летательных аппаратов и огня артиллерии уничтожено до 65 украинских боевиков tass.ru »

2024-3-17 13:46

В Ситуационном центре рассказали о высокой явке на выборах

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Уровень явки на президентских выборах крайне высок. Об этом заявил руководитель рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев. fedpress.ru »

2024-3-17 13:22

В Роскачестве рассказали о списке необходимых для водителя предметов в багажнике

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Каждый автомобилист должен иметь в своей машине аптечку и знак аварийной остановки. Также желательно обзавестись светоотражающим жилетом и огнетушителем, рассказали в пресс-службе Роскачества. fedpress.ru »

2024-3-17 12:51

Екатеринбуржцы рассказали об очередях на избирательных участках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга в воскресенье стали массово приходить на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах президента. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщают сразу несколько источников. fedpress.ru »

2024-3-17 12:31

В Госдуме рассказали, почему на Кубани высокая явка на выборах президента России

КРАСНОДАР, 17 марта, ФедералПресс. В России проходит третий день голосования на выборах президента. Депутат Госдумы Иван Демченко от партии «Единая Россия» прокомментировал ход голосования в регионах. fedpress.ru »

2024-3-17 12:16

В РФС рассказали, какие страны заинтересованы в вещании Кубка России

Как рассказала ТАСС заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза Эрика Сурикова, интерес проявляют страны Латинской Америки и Азии tass.ru »

2024-3-17 11:20

Москвичам рассказали о превышающей норму температуре

Температура воздуха в Москве 17 марта будет на пять градусов выше климатической нормы. Об этом москвичам сообщил в своем Telegram-канале синоптик Евгений Тишковец. По словам метеоролога, превышающая норму температура объясняется тем, что над городом действует северо-западная периферия антициклона. lenta.ru »

2024-3-17 09:34

В Минобороны рассказали об отражении ночных атак дронов на российские регионы

В ночь на 17 марта средства противовоздушной обороны сбили 35 беспилотников над российскими регионами. Об отражении атак рассказали в Минобороны РФ. Средства ПВО перехватили и уничтожили дроны над территориями Московской, Курской, Ярославской, Ростовской, Орловской, Калужской областей и Краснодарского края. lenta.ru »

2024-3-17 07:13

В США рассказали о недосягаемом для санкций транспортном коридоре между Россией и Индией

Международный транспортный коридор "Север – Юг", который представляет собой мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбай в Индии, будет недосягаем для санкций Запада. Об этом пишет газета The New York Times. life.ru »

2024-3-17 07:10

Россиянам рассказали, что станет с рублём после выборов президента

Динамика рубля на следующей неделе будет зависеть от двух важных событий — выборов президента России, а также заседания Центробанка по ставке. life.ru »

2024-3-17 04:25

В МО РФ рассказали об операторе ПТУР, который уничтожил три единицы техники ВСУ

В военном ведомстве отметили, что "уцелевшие боевики, понимая бесполезность дальнейшего сопротивления, спешно отступили" tass.ru »

2024-3-17 00:02

Россиянам рассказали, как уберечься от популярной у мошенников схемы гипноза

Многие россияне, слыша о пострадавших от "цыганского" гипноза, ошибочно полагают, что аналогичная ситуация не может произойти с ними. При этом подобный мошеннический метод воздействия на сознание человека активно и успешно применяется в области телефонного и интернет-мошенничества. life.ru »

2024-3-17 21:56