Результатов: 1578

МО РФ рассказало о подвиге старшего лейтенанта, который организовал оборону на границе

Кроме того, в ведомстве рассказали о подполковнике Константине Лютове, который вместе с группой российских военнослужащих, выполнял специальные задачи, находясь в районе одного из освобожденных населенных пунктов tass.ru »

2024-3-29 01:02

МО РФ рассказало о подвиге капитана медслужбы, которая вынесла из-под огня двух бойцов

Виктория Ким оказала военнослужащим ВС России первую помощь, чем спасла их жизни, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-3-27 00:03

МО РФ рассказало о работе взвода операторов FPV-дронов группировки "Восток"

Инженер с позывным Ноябрь рассказал, что российские военные регулярно перехватывают управление вражескими дронами, после чего начинают использовать их в своих целях tass.ru »

2024-3-26 05:02

МВД Германии рассказало о своих мерах на фоне теракта в «Крокусе»

Германия не стала повышать уровень террористической угрозы на фоне террористического акта в «Крокус Сити Холле», сообщил представитель Министерства внутренних дел ФРГ. Он добавил, что уровень террористической угрозы в стране уже был повышен на фоне атаки ХАМАС на Израиль в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-25 15:00

МО РФ рассказало о сапере, группа которого уничтожила украинских солдат

Кроме того, в ведомстве отметили командира штурмовой группы гвардии сержанта Александра Саргаева, который вместе со своими бойцами смог незаметно подобраться к оборонительным позициям противника, обезвредив минные заграждения tass.ru »

2024-3-25 02:27

Минобороны РФ рассказало о попытке нарушения госграницы РФ истребителями США

В воскресенье средствами контроля воздушного пространства над акваторией Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к Государственной границе Российской Федерации групповая воздушная цель. Новость дополняется ridus.ru »

2024-3-24 16:07

Минобороны рассказало о боях с украинскими военными на белгородском направлении

За неделю на белгородском направлении Вооруженные силы Украины потеряли более 3 тысяч военных. Эти подробности боев сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Кроме того, в оборонном ведомстве рассказали, что украинские военные потеряли семь танков и 15 бронемашин. lenta.ru »

2024-3-22 14:36

Минэнерго Украины рассказало о масштабных повреждениях объектов в стране

Минэнерго Украины в своем Telegram-канале сообщило о «больших» повреждениях объектов генерации и системы передачи и распределения электроэнергии в разных областях Украины incident.mk.ru »

2024-3-22 08:49

Минобороны рассказало о ситуации под Авдеевкой

Российские войска улучшили положение по переднему краю на авдеевском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, за сутки подразделения Вооруженных сил (ВС) России отразили семь контратак штурмовых групп 47-й, 53-й механизированных, 59-й мотопехотной и 3-й штурмовой бригад противника. lenta.ru »

2024-3-20 15:17

Минобороны США рассказало о планах по освоению ресурсов Луны

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны Соединенных Штатов рассказало об экономической стороне концепции американской стратегии по освоению Луны. Об этом пишет ArsTechnica. lenta.ru »

2024-3-20 19:56

МО РФ рассказало о работе ЗРК "Тор-М1" на авдеевском направлении

Военнослужащие расчета комплекса прикрыли мотострелков от разведывательных беспилотников противника в ходе наступления tass.ru »

2024-3-19 05:05

МО РФ рассказало о ефрейторе, который уничтожил дрон ВСУ "Лелека"

Благодаря действиям Дмитрия Заварихина противнику не удалось вскрыть огневые позиции российских войск, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-3-19 00:21

Минобороны рассказало о попытках проникновения украинских ДРГ в Белгородскую область

Украинские диверсионно-разведывательные группы в последние сутки попытались пройти на территорию Белгородской области, сообщило Министерство обороны. Украинские ДРГ попытались пройти через границу в районе поселка Козинка в Белгородской области, они потеряли до 150 человек, два танка, три автомобиля и машину чешского РСЗО Vampire, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-18 15:05

МО РФ рассказало о рядовом, остановившем прорыв ВСУ в зоне ответственности подразделения

Кроме того, в ведомстве рассказали о младшем сержанте Андрее Инютине, который в составе расчета разведывательного БПЛА выполнял задачи по обнаружению военной техники, позиций средств огневого поражения, а также диверсионно-разведывательных групп украинских боевиков, действующих в его зоне ответственности tass.ru »

2024-3-13 00:06

МО РФ рассказало, как военный спас раненых сослуживцев из-под обстрела

Гвардии младший сержант Илья Бурлак оказал им первую помощь, а затем вынес в безопасное место для эвакуации, сообщили в ведомстве tass.ru »

2024-3-6 00:04

Двумя ФАБ-100 потопили огромное судно: МО РФ рассказало о героях ВМФ СССР

Минобороны России открыло новый мультимедийный раздел , посвященный учреждению военно-морских наград - орденов Ушакова и Нахимова двух степеней, а также медалей их имени. В связи с этим в разделе опубликованы документы, связанные с подвигами военнослужащих ВМФ СССР, отличившихся во время Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2024-3-3 00:52

Минобороны рассказало о боевой работе РСЗО "Ураган" на южно-донецком направлении

Расчет реактивной системы залпового огня уничтожил десятки вражеских целей, включая американские бронетранспортеры и гаубицы tass.ru »

2024-3-2 05:00

АСВ рассказало о выплате страховки клиентам Киви Банка

Страховое возмещение после отзыва лицензии у Киви Банка смогут получить около 300 физических лиц, 11 тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП) и 9 тысяч юрлиц, сообщили в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). lenta.ru »

2024-2-26 15:51

МО РФ рассказало, что рядовой Сеитхалилов вывез с поля боя около 100 раненых за 10 дней

В военном ведомстве отметили, что действия военного также позволили своевременно доставить несколько тонн боеприпасов, что позволило не допустить прорыва обороны и сохранить жизни военнослужащих tass.ru »

2024-2-25 00:13

МО РФ рассказало о создании в частях группировки "Центр" подразделений БПЛА

Об этом доложил командующий группировкой генерал-полковник Андрей Мордвичев министру обороны Сергею Шойгу tass.ru »

2024-2-24 08:02

Минобрнауки рассказало, выпускники каких направлений чаще находят работу по специальности

По данным ведомства, 97% студентов инженеров трудоустраиваются в профильных отраслях tass.ru »

2024-2-22 06:07

МО РФ рассказало о связисте, установившем под артобстрелом дополнительные ретрансляторы

В военном ведомстве отметили, что они позволили повысить устойчивость передачи данных и оперативно скорректировать артиллерию, тем самым остановить контрнаступление украинских войск и уничтожить живую силу противника tass.ru »

2024-2-22 00:10

Минобороны рассказало об иностранных наемниках в Авдеевке

В боях за Авдеевку на стороне ВСУ участвовали канадские и грузинские наемники, сообщили в Минобороны России. Такой информацией с российскими военными поделился пленный командир роты «Азова». lenta.ru »

2024-2-20 05:21

Минобороны рассказало о ситуации в районе освобожденной Авдеевки

Российские войска заняли более выгодные рубежи в районе Авдеевки, сообщило Минобороны России. 19 февраля Минобороны сообщило об установлении контроля над авдеевским коксохимическим заводом. На административных зданиях предприятия были водружены российские флаги, а суточные потери ВСУ составили до 565 человек. lenta.ru »

2024-2-19 15:17

МО РФ рассказало о потерях ВСУ за неделю на херсонском направлении

Они составили более 310 военных, танк, две боевые бронированные машины, 23 автомобиля, а также 14 орудий полевой артиллерии tass.ru »

2024-2-16 15:04

Минобороны рассказало о включении похоронного марша для воздействия на бойцов ВСУ

Российские военные для украинских войск транслируют деморализующие звуки, включая похоронный марш, сообщило российское Министерство обороны. Командир звуковещательной станции с позывным Дед пояснил, что расчеты подрывают морально-психологическое состояние бойцов ВСУ, включая разные звукозаписи, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-2-16 14:21

Переломали кости и расстреляли: МО РФ рассказало о погибших в Афганистане героях

Минобороны России запустило мультимедийный исторический проект «На дальних рубежах, с Родиной в сердце» ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Проект приурочен к 35-летию вывода советских войск из Афганистана и рассказывает о героизме наших соотечественников, которые отстаивали интересы страны за рубежом. tvzvezda.ru »

2024-2-15 00:05

МО РФ рассказало, что младший сержант Любимов возглавил группу после ранения командира

В военном ведомстве отметили, что Любимов оперативно организовал эвакуацию раненых и совершил отвлекающий маневр tass.ru »

2024-2-14 00:04

МО РФ рассказало о майоре Гужвиеве, который вывел колонну из-под обстрела ВСУ

Как отметили в военном ведомстве, действия военнослужащего ВС России позволили организовать устойчивую и бесперебойную связь между пунктами управления и авиацией tass.ru »

2024-2-12 00:05

МО РФ рассказало о работе саперов на участках местных жителей на купянском направлении

Из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ объектов гражданской инфраструктуры остается много неразорвавшихся боеприпасов, требующих утилизации, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-8 04:02

Минобороны рассказало о подвиге отразившего атаку дронов ВСУ рядового

Рядовой Игорь Трофимов совершил подвиг в зоне проведения спецоперации — он уничтожил два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) и обезвредил взрывное устройство. «В ночное время Игорь находился на наблюдательном посту. lenta.ru »

2024-2-6 07:36

Минобороны РФ рассказало об уничтожении склада боеприпасов ВСУ

Как пояснили в ведомстве, это удалось сделать благодаря ефрейтору Владимиру Русанову, который обнаружил замаскированный блиндаж противника и скорректировал огонь артиллерии tass.ru »

2024-2-4 00:10

МО РФ рассказало об успешной вылазке бойцов отряда "Шторм" в тыл ВСУ

Сами бойцы вспоминают, что выполнить рискованную задачу им помог туман, под его прикрытием штурмовики малыми группами прошли лесополосой до заданной точки tass.ru »

2024-2-3 10:48

МО РФ рассказало о 13 групповых ударах высокоточным оружием и БПЛА по объектам ВПК Украины

В ведомстве подчеркнули, что цель ударов достигнута, все назначенные объекты были поражены tass.ru »

2024-1-26 17:31

Минобороны РФ рассказало об уничтожении полевых складов 23-й мехбригады ВСУ

По данным ведомства, оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ также уничтожены живая сила и военная техника в 103 районах tass.ru »

2024-1-22 14:12

Минобороны РФ рассказало о подвиге медгруппы капитана Маточкина

Как сообщили в ведомстве, мужчина лично вынес раненых из-под обстрела медицинского пункта и сгруппировал в безопасном месте, чем спас их жизни tass.ru »

2024-1-20 00:07

Минобороны рассказало о работающих в зоне СВО российских журналистах

В зоне специальной военной операции работают 82 российских журналиста, в прошлом году события на фронте освещали в общей сложности более 1100 представителей отечественных СМИ. Об этом рассказал замглавы Минобороны РФ статс-секретарь Николай Панков в ходе церемонии вручения наград журналистам. lenta.ru »

2024-1-19 22:32

МО РФ рассказало о поражении пунктов временной дислокации иностранных наемников

По данным ведомства, также поражены 117 артиллерийских подразделений ВСУ на огневых позициях, живая сила и военная техника в 133-х районах tass.ru »

2024-1-18 15:43

МО РФ рассказало о подвиге остановившего наступление ВСУ старшего лейтенанта Королева

По информации ведомства, благодаря действиям гвардии Дениса Королева и его подчиненного подразделения, артиллеристы к назначенному времени заняли огневую позицию и выполнили поставленную огневую задачу tass.ru »

2024-1-16 00:00