Результатов: 1311

Историк Даниил Коцюбинский расскажет о «циклической зацикленности» русской истории, которая обрекла империю на гибель

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 27 сентября, историк Даниил Коцюбинский продолжит рассказ о фатальных циклах русской истории. Мероприятие... rosbalt.ru »

2022-9-27 10:17

Проект Фонда Росконгресс расскажет о развитии экотуризма на Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 26 сентября, ФедералПресс. Проект Фонда Росконгресс «Здоровое общество» организует экспертную дискуссию «За здоровьем и традициями: Алтай – место силы экотуризма» в рамках Алтайского природоохранного форума «Нить природы». fedpress.ru »

2022-9-26 13:58

ДНК-тест на этническое происхождение

Исследование ДНК на этническое происхождение не определяет национальность, представляющую понятие самоопределения. Генетический тест расскажет, с представителями каких национальностей сходна ваша последовательность нуклеотидов ДНК. metronews.ru »

2022-9-26 11:34

Биолог Анна Малашичева расскажет, как формируется пол человека

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 22 сентября, в рамках проекта «Квартирник» состоится встреча с биологом Анной Малашичевой. Тема мероприятия —... rosbalt.ru »

2022-9-20 11:57

О чем Россия расскажет на Генассамблее ООН: мнение эксперта

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. 77-я Генассамблея ООН состоится с 20 по 26 сентября в Нью-Йорке, на ней выступят президенты, премьер-министры и министры иностранных дел, в том числе глава МИД России Сергей Лавров. fedpress.ru »

2022-9-20 07:43

Биолог Анна Малашичева расскажет, как возникает пол человека

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 22 сентября, в рамках проекта «Квартирник» состоится встреча с биологом Анной Малашичевой. Тема мероприятия —... rosbalt.ru »

2022-9-17 01:42

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, как петербургский период русской истории раскачал «непотопляемый самодержавно-холопский корабль»

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 21 сентября, историк Даниил Коцюбинский продолжит рассказ о фатальных циклах русской истории. Мероприятие... rosbalt.ru »

2022-9-16 18:41

VK расскажет школьникам о видеотехнологиях в рамках акции "День IT-знаний"

Видеотехнологии станут основной темой шестой ежегодной акции "День IT-знаний" для школьников, которая пройдёт 21 октября. Об этом рассказали в компании VK, которая инициировала мероприятие при поддержке Минпросвещения РФ. life.ru »

2022-9-13 16:53

Интимные и честные мемуары принца Гарри: станет ли внук Елизаветы II рассказывать о причинах отказа от королевской семьи

Станет ли принц Гарри рассказывать о причинах отказа от королевской семьи metronews.ru »

2022-9-9 09:24

Путин 1 сентября расскажет школьникам о военной операции на Украине

Об этом сообщает РБК. На открытом уроке с Путиным будут участвовать победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Основными темами «Разговоров о важном» станут «защита населения Донбасса», «разоружение Украины» и героизация российских военных. kapital-rus.ru »

2022-8-31 17:35

Новый выпуск проекта «Ах, эта свадьба» расскажет о традициях бракосочетания в Марий Эл

Четвертый выпуск документального проекта «Ах, эта свадьба» расскажет о традициях и обычаях национальной марийской свадьбы. riafan.ru »

2022-8-22 11:35

Павильон Чукотского АО на ВЭФ-2022 расскажет о жизни коренных народов севера

Гостей познакомят с такими проектами, как фестиваль "Берингов пролив", полумарафон "Бегу по Арктике" и глэмпинг-база "Умка" tass.ru »

2022-8-15 03:13

Миссионерский склад ума: Любимая поза в сексе расскажет о вас больше, чем любой психологический тест

Психолог и секс-эксперт Барбара Сантини объяснила, как ваши предпочтения в сексе раскрывают, чего конкретно вы ждёте от отношений. И вот что пять наиболее распространённых секс-позиций говорят о вас. life.ru »

2022-8-9 11:00

Проект "Мировая история санкций" расскажет о многолетнем противостоянии Западу

После начала специальной военной операции на Украине Россия столкнулась с беспрецедентным экономическим давлением со стороны США и их союзников. Однако мировая практика показывает, что санкции крайне редко приносят желаемые результаты, пример тому — история Кубы, Ирана, КНДР, Венесуэлы и Сирии, которые долгие годы живут в режиме экономической блокады и фактически отрезаны от мировой экономики. life.ru »

2022-8-4 11:35

Сбербанк расскажет о новых продуктах на «Дне поля Новосибирской области»

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. Сбербанк в Новосибирске примет участие в межрегиональном «Дне поля», который пройдет 5 августа в поселке Тулинский. Эксперты познакомят посетителей с продуктами экосистемы и инструментами цифровизации агропромышленного комплекса, а также расскажут о финансовой и кредитной поддержке сельскохозяйственных предприятий. fedpress.ru »

2022-8-2 14:20

Редколлегия «Красной звезды» на форуме «Армия-2022» расскажет об истории военных изданий

Редакционно-издательский центр «Красная звезда» представит на военно-техническом форуме «Армия-2022» новые форматы сотрудничества. riafan.ru »

2022-7-29 13:51

Уроженка Украины Опанасенко расскажет гостям вечера КИБЕР ФРОНТА Z о жизни после Майдана

Гости вечера КИБЕР ФРОНТА Z смогут из первых уст услышать о жизни на Украине после Майдана. Подробности расскажет уроженка соседнего государства Татьяна Опанасенко. riafan.ru »

2022-7-24 16:25

Сбер расскажет о применении ИИ-технологий на саммите Machines Can See

В Москве 1 июля откроется саммит по компьютерному зрению и машинному обучению Machines Can See, стратегическим партнер которого является Сбер. Специалисты в сфере компьютерного зрения и машинного обучения обсудят технологические тренды и обменяются опытом. lenta.ru »

2022-6-30 16:53

Выставка LERMONTOV_FEST 2022 расскажет о литературе Кавказа и Иберии

Центральная библиотека имени Лермонтова (Литейный проспект, 17-19) приглашает на выставку LERMONTOV_FEST 2022, проходящую при поддержке Комитета по культуре... rosbalt.ru »

2022-6-25 03:42

Уральский полпред расскажет на Петербургском экономическом форуме о строительстве и инвестициях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Уральский полпред президента РФ Владимир Якушев принимает участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума. Как сообщает официальный telegram-канал «Полпред.Оперативно», он выступит на двух сессиях ПМЭФ. fedpress.ru »

2022-6-15 17:54

Путин расскажет о проблемах мировой экономики талибам и лидерам ЛДНР

Президент примет участие в пленарной сессии форума и даст оценку текущей ситуации в мировой экономике и политике, рассказал РИА Новости помощник президента по международным делам Юрий Ушаков. «Речь, конечно, пойдет о проблемах, с которыми сегодня сталкивается вообще мировое хозяйство, о несправедливой межгосударственной конкуренции, торгово-финансовых войнах, санкциях, ограничениях и так далее», - сказал Ушаков. kapital-rus.ru »

2022-6-15 12:14

Песков: Путин на ПМЭФ расскажет о влиянии санкций на рост цен на энергоресурсы и продовольственный кризис

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) с чрезвычайно важной речью. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью ТАСС сообщил, что глава российского государства на ПМЭФ будет говорить о влиянии санкций против России на рост цен на энергоресурсы и начинающийся в мире продовольственный кризис. argumenti.ru »

2022-6-13 09:31

Философ Александр Секацкий расскажет об истории «взаимоотношений» живых и мертвых

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 15 июня, философ Александр Секацкий проведет встречу «Война с мертвыми как итог фаустовской цивилизации».... rosbalt.ru »

2022-6-10 19:38

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, к чему привели попытки Московской Руси возвыситься над «еретическим» Западом

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) во вторник, 14 июня, историк и журналист Даниил Коцюбинский проведет четвертую встречу «Загадки... rosbalt.ru »

2022-6-10 17:08

Путин расскажет главе Африканского союза, кто заминировал зерно в украинских портах

Президент России Владимир Путин планирует обсудить с лидером Африканского союза, президентом Сенегала Маки Саллом ситуацию с украинским зерном. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-6-3 13:01

Политолог Баширов: «Путин во время прямой линии расскажет, как мы будем жить дальше»

МОСКВА, 2 июня, «ФедералПресс». Политтехнолог, автор телеграм-канала «Политджойстик» Марат Баширов в беседе с «ФедералПресс» спрогнозировал основные темы прямой линии с Владимиром Путиным. По его словам, президент и граждане РФ обсудят специальную операцию по освобождению ДНР и ЛНР, а также дальнейший путь развития страны. fedpress.ru »

2022-6-2 18:37

«Можно поверить алгеброй гармонию»: геолог Юрий Войтеховский расскажет о тайнах орнаментов Петербурга

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 8 июня, состоится вторая встреча из цикла «Санкт-Петербург — город орнаментов», которую проведет геолог... rosbalt.ru »

2022-6-2 17:52

null: VK расскажет родителям, как правильно общаться с подростками о безопасности в Сети

VK запустила информационную кампанию "День защиты детей в Интернете". С 1 июня текущего года продукты и сервисы организации запустят спецпроекты о кибербезопасности подростков во время летних каникул. life.ru »

2022-5-31 14:43

VK расскажет родителям, как правильно общаться с подростками о безопасности в Сети

VK запустила информационную кампанию "День защиты детей в Интернете". С 1 июня текущего года продукты и сервисы организации запустят спецпроекты о кибербезопасности подростков во время летних каникул. life.ru »

2022-5-31 14:43

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, когда русские решили доказать свое превосходство над Западом и при чем здесь Александр Невский

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 2 июня, историк и журналист Даниил Коцюбинский проведет вторую встречу «Загадок... rosbalt.ru »

2022-5-27 20:55

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский расскажет о мероприятиях к празднованию Дня города, которые ждут горожан

Прямой эфир пройдет 26 мая в 11:00 в группе правительства Санкт-Петербурга "ВКонтакте" metronews.ru »

2022-5-23 17:41

Врач Виктория Кропанева расскажет о мифах современного акушерства и гинекологии

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 19 мая, состоится встреча с врачом Викторией Кропаневой «Мифы современного акушерства и гинекологии».... rosbalt.ru »

2022-5-13 15:49

Корюшка, фаллус-сморчок и битва спарж: ресторанный критик Иванова-Исаева расскажет о главных вкусах весны

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 17 марта, состоится встреча с ресторанным критиком Тамарой Ивановой-Исаевой «Корюшка, фаллус-сморчок... rosbalt.ru »

2022-5-12 18:41

Праздник торжества жизни и его вкусы: ресторанный критик Тамара Иванова расскажет о кулинарных традициях Пасхи

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 21 апреля, ресторанный критик Тамара Иванова проведет встречу «Пасха — праздник торжества... rosbalt.ru »

2022-4-16 11:23

Психотерапевт Илья Косолапов расскажет о стратегиях борьбы со стрессом

В арт-пространстве mArs в субботу, 16 апреля, состоится встреча с психотерапевтом Ильей Косолаповым «Стратегии борьбы со стрессом». Начало —... rosbalt.ru »

2022-4-11 18:05

Писатель Виктория Вита расскажет о женщинах, которым нет преград на море и на суше

В арт-пространстве mArs в среду, 6 апреля, в 19.00 состоится встреча с писателем Викторией Вита «Женщины! Нам нет преград на море и на суше!». «Дать пищу... rosbalt.ru »

2022-3-31 12:43

Философ Александр Секацкий расскажет о причинах помешательства государств и народов

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в четверг, 31 марта, состоится встреча с философом Александром Секацким «О причинах помешательства государств... rosbalt.ru »

2022-3-24 14:56

Кулинарные шедевры «откуда не ждали»: ресторанный критик Иванова-Исаева расскажет о еде на выживание

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в среду, 30 марта, состоится встреча с независимым ресторанным критиком Тамарой Ивановой-Исаевой «Еда на... rosbalt.ru »

2022-3-23 16:47

Писатель Сергей Носов расскажет о тайной жизни петербургских памятников

В арт-пространстве mArs в четверг, 24 марта, в рамках проекта «Квартирник» состоится встреча с писателем Сергеем Носовым «Поскольку монументы не кусаются…».... rosbalt.ru »

2022-3-21 15:14

«Брачная ночь в триумфальной пирамиде»: краевед Жуков расскажет, как Петр I праздновал мир со шведами

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 17 марта, в 19:00 состоится очередная встреча с писателем и краеведом Константином Жуковым «Брачная... rosbalt.ru »

2022-3-10 15:46