Результатов: 348

Бритни Спирс заявила о страхе рассказывать о невзгодах

Американская поп-исполнительница Бритни Спирс заявила, что хочет быть откровенной по поводу того, с какими невзгодами она сталкивается, при этом артистка отметила, что сказанное может оказаться «излишне оскорбительным». lenta.ru »

2024-3-28 16:53

Когда и как лучше рассказывать детям правду о Дед Морозе. Советы психолога

«Мой пятилетний сын узнал в саду от ребят, что Деда Мороза и Снегурочки нет. Сильно расстроился. Мы, как могли, поддержали сына. Но поняли, что отвечаем на его вопросы сбивчиво и нелогично. Что лучше говорить ребенку по этому поводу, чтобы его не травмировать? И в каком возрасте оптимально?» - задается анонимным вопросом один из читателей. ridus.ru »

2023-12-14 12:42

Кравцов предложил рассказывать о выставке "Россия" на уроках профориентации

Министр просвещения РФ отметил, что таким образом каждый школьник может увидеть те или иные достижения страны и поучаствовать в выставке tass.ru »

2023-12-5 20:29

«Алиса» научилась рассказывать москвичам об оценках детей в школе

Голосовой помощник «Алиса» научилась озвучивать больше информации из электронного дневника «МЭШ». Теперь московские школьники и их родители могут задать «Алисе» вопросы о домашнем задании, оценках, расписании, датах каникул. lenta.ru »

2023-12-5 09:15

Губернатор Пензенской области Мельниченко заявил о необходимости рассказывать об участниках СВО школьникам

Школьникам нужно обязательно рассказывать об участниках российской специальной военной операции на Украине, заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, призвав не спекулировать на теме СВО. vz.ru »

2023-11-26 23:47

Российским школьникам на уроках будут рассказывать о применении беспилотников

Минпросвещения опубликовало приказ, согласно которому в российских школах дети будут изучать применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).Из текста... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:57

Захарова: в НАТО делают все, чтобы не рассказывать об атаках Киева на ядерные объекты

По словам официального представителя МИД РФ, в западной прессе "по капле выдавливают какие-то слова, связанные с ядерной проблематикой, из заявлений, интервью, комментариев российских экспертов, журналистов, политологов и раздувают это в космических масштабах, говоря о якобы нашей агрессивной позиции" tass.ru »

2023-11-3 12:04

Байден попросил не рассказывать врачам об отсутствии медицинской маски

Президент США Джо Байден попросил журналистов не рассказывать врачам об отсутствии у него медицинской маски во время встречи после того, как стало известно о заражении его супруги коронавирусом. Он напомнил, что несколько раз сдал отрицательный тест, однако медики настаивают, что ему нужно носить средство защиты. lenta.ru »

2023-9-7 03:58

Минкульт научит россиян вызывать дождь и рассказывать сказки

Правительство утвердило Положение о федеральном государственном реестре объектов нематериального этнокультурного достояния. Проще говоря, появилась нормативная и финансовая база для того, чтобы работники Минкульта вели список сказок, былин, танцев, обрядов, ремёсел, традиций и обычаев. Кому и зачем это нужно? versia.ru »

2023-8-22 13:00

Люди не знают: В отрасли призвали рассказывать молодежи о профессии водителя

Причина дефицита кадров в транспортной отрасли - неосведомленность молодежи о профессии водителя-экспедитора, заявил НСН глава «Водителей России» Олег Торош. nsn.fm »

2023-8-22 12:27

Глава ЛДПР Слуцкий предложил рассказывать перед полетом авиапассажирам о подвигах участников СВО

Глава ЛДПР Леонид Слуцкий предложил российским авиакомпаниям включить в предполетную информацию для пассажиров самолетов сообщения о том, что на борту находятся участники специальной военной операции. vz.ru »

2023-8-12 14:20

Патрушев призвал рассказывать о самоотверженности участвующих в СВО жителей Карелии

Секретарь Совета безопасности России отметил, что одна из улиц Петрозаводска получила название Защитников Донбасса tass.ru »

2023-7-31 16:41

Львова-Белова предложила рассказывать в школах о защите авторских прав несовершеннолетних

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметила возможность разработать соответствующие методические рекомендации tass.ru »

2023-7-30 20:41

Телекомпания НТВ намерена рассказывать о непопулярных культурных объектах Санкт-Петербурга

В программу "Неизвестная Россия", в частности, планируют включить сюжеты о современных общественных пространствах города, необычных музеях и выставках tass.ru »

2023-6-16 12:54

Привычка всё портить: Психолог назвал 3 вещи, о которых не стоит рассказывать женщине как можно дольше

Излишняя откровенность с женщиной порой может сыграть злую шутку. Чтобы избежать нежелательных последствий, достаточно придерживаться некоторых правил. life.ru »

2023-6-15 02:40

Стоит ли рассказывать об измене или жить и дальше с грузом на сердце — ответ психолога

Не всегда человек, совершивший измену, хочет разрывать свои действующие отношения. Многих предателей потом мучает совесть. Но как быть: признаться или делать вид, что ничего не было? life.ru »

2023-6-10 11:00

«Нужно просто говорить правду»: Пригожин призвал СМИ не рассказывать «сказки» о событиях в зоне СВО и приграничье

Средства массовой информации России не должны рассказывать «сказки» о событиях, которые происходят в рамках спецоперации и в приграничных районах, заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-4 19:39

В РПЦ предложили рассказывать в школах о вреде мата

Глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата епископ Луховицкий Евфимий отметил, что ненормативная лексика сегодня получила "колоссальное распространение" среди молодежи tass.ru »

2023-5-24 17:17

В Минкультуры считают, что краеведческие музеи должны рассказывать о настоящем и будущем

Почти все экспозиции заканчиваются началом XX века, отметила директор департамента музеев и внешних связей ведомства Елена Харламова tass.ru »

2023-4-20 18:27

Психолог назвала 5 серьёзных причин, чтобы не рассказывать подруге о проблемах в семье

Кажется, что ничего плохого не произойдёт, если пожаловаться близкой подруге на непутёвого мужа или попросить совета, как поступить после ссоры. Но последствия этого могут быть трагичными. life.ru »

2023-4-5 13:35

Почему не стоит рассказывать подругам о проблемах в семье: ответ психолога

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Недомолвки с партнером – сор, который точно не стоит выносить из избы. Будь то роман на стороне или просто недопонимание – все это супруги должны решать один на один. fedpress.ru »

2023-4-5 10:23

Заксобрание разрешило петербургским депутатам не рассказывать о личных доходах горожанам

Законодательное собрание Петербурга приняло в третьем чтении закон, согласно которому сведения о доходах и имуществе депутатов будут публиковать на сайте... rosbalt.ru »

2023-3-22 13:20

В ГД предложили рассказывать о подвиге мальчика из Брянской области в "Разговорах о важном"

Подвиг 10-летнего Фёдора из Брянской области, который спас двух девочек во время атаки украинских диверсантов, могут включить в цикл уроков "Разговоры о важном". С соответствующей инициативой выступила первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-3-3 14:11

Алексеев день: почему 25 февраля нельзя рассказывать сны и начинать новые дела

Согласно поверью, ночь с 24 на 25 февраля —особенная. Чтобы заручиться поддержкой святого Алексия, важно соблюсти старинные обычаи. 5-tv.ru »

2023-2-25 02:10

Минпросвещения поддержало идею "Единой России" рассказывать школьникам о георгиевской ленте

В цикл внеурочных школьных занятий "Разговоры о важном" могут включить лекции об истории и значении георгиевской ленты. Эту инициативу "Единой России" уже одобрили в Министерстве просвещения РФ. life.ru »

2023-2-22 15:15

Финляндия решила не рассказывать, как помогает Киеву

Финляндия не афиширует сведения о своей военной помощи Украине из опасения, что Россия узнает, какое оружие у страны есть, а какого больше нет, сообщает канал ARD.

ridus.ru »

2023-2-18 02:08

Свердловские депутаты больше не обязаны рассказывать о том, откуда у них столько денег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания перестанут публиковать декларации своих доходов. fedpress.ru »

2023-2-13 15:41

Спасти своих, уничтожить противника: МО продолжает рассказывать о подвигах бойцов в зоне СВО

В Минобороны России продолжают рассказывать о подвигах российских бойцов в зоне СВО. Старший сержант Константин Токарь Командир орудия Константин Токарь в составе артиллерийского расчета выполнял задачи по артиллерийской поддержке российских мотострелков, наступающих на позиции украинских националистов. tvzvezda.ru »

2023-1-16 00:00

Психолог объяснила, нужно ли рассказывать ребёнку правду о Деде Морозе

Успокоить расстроенного ребёнка, который узнал правду о существовании Деда Мороза, можно, поделившись своей историей. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала детский семейный психолог Светлана Морозова, которая также дала советы, как правильно провести подобную беседу, если она нужна. life.ru »

2022-12-21 14:59

Актерам запретили рассказывать о продолжении «Папиных дочек»

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Спустя десять лет телеканал СТС возобновил съемки популярного сериала «Папины дочки». Процесс съемок и то, кто будет принимать участие в нем, остается засекреченным, актерам также запретили рассказывать об этом. fedpress.ru »

2022-12-9 21:10

Легче не станет никому: Психолог назвал 10 вещей, о которых нельзя рассказывать родственникам

О некоторых вещах не стоит рассказывать даже родственникам. Ведь проявить сочувствие или протянуть руку помощи смогут не все, а кто-то попытается использовать ваши секреты в своих целях. life.ru »

2022-12-6 02:40

Кравцов сообщил, что школьникам будут рассказывать о преступлениях Киева в Донбассе

Российским школьникам начнут рассказывать о преступлениях киевского режима в Донбассе на уроках истории, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. riafan.ru »

2022-11-20 15:31

«Не исправят имидж с помощью социалки»: как корпорациям рассказывать о волонтерских программах

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В рамках XI Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» прошла секция «Корпоративное волонтерство: и медиа хотят и бизнес может». fedpress.ru »

2022-11-9 18:38

Никому не доверяй: что опасно рассказывать окружающим?

Человеку важно делиться своими эмоциями с окружающими, но желание поделиться со всем светом своими эмоциями и желаниями способно привести к неприятностям. О чем никогда нельзя говорить? 5-tv.ru »

2022-10-14 13:07

В РВИО предложили рассказывать в школах об украинском нацизме

В школьную программу в России следует включить рассказы об истории появления нацизма на Украине и борьбе с ним. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. tvzvezda.ru »

2022-9-16 15:57

В Совфеде захотели подробнее рассказывать школьникам о спецоперации

В рамках школьных уроков «Разговоры о важном» предлагается подробнее рассказывать школьникам о целях спецоперации. Ранее сообщалось, что эти занятия продлятся в течение всего учебного года. versia.ru »

2022-9-13 15:26

В Совфеде предложили подробнее рассказывать школьникам о проведении СВО

В школах России необходимо более подробно рассказывать о проведении специальной военной операции на Украине. Такое мнение выразила член комиссии Совфеда по защите госсуверенитета России Елена Афанасьева, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-13 14:02

Российским школьникам будут рассказывать о спецоперации каждый понедельник весь учебный год

Кроме того, рассказывать о спецоперации РФ на Украине будут и во время уроков истории. rosbalt.ru »

2022-9-13 21:52

Школьникам будут рассказывать о спецоперации на Украине весь учебный год

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Минпросвещения продлило уроки о спецоперации «Разговоры о важном» на весь учебный год 2022/23. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов. fedpress.ru »

2022-9-12 21:32

Российским школьникам будут рассказывать о спецоперации на уроках истории

Ученики старших классов российских школ будут изучать на истории специальную военную операцию на Украине и геополитический кризис 2022 года. Об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-9-12 19:06

Кандидат в мэры российского города перепутал его и стал рассказывать про другой

Во время выступления перед депутатами горсовета Красноярска кандидат в мэры города Егор Бочаров перепутал столицу Красноярского края со столицей Новосибирской области и рассказал о планах по развитию Новосибирска. lenta.ru »

2022-9-8 14:27

Украинским школьникам начнут рассказывать про «рашизм» и «русский мир»

Об этом заявило Министерство образования и науки страны. Классические произведения русской литературы, которые составляют часть мировой и европейской классики, заменят на современную французскую писательницу Анну Гавальду, шведа Улафа Старка, ирландского романиста Джона Байна и других. kapital-rus.ru »

2022-8-17 08:26