Результатов: 361

«Ариант» заявил о нарушениях при рассмотрении судом иска о национализации

Группа компаний «Ариант» — крупнейший производитель вина в России — обратилась в Верховный суд с жалобой на нарушения при рассмотрении арбитражем Челябинской области иска Генпрокуратуры об изъятии «Кубань-Вино» и других активов группы в пользу государства. news.mail.ru »

2024-4-11 05:52

В Раде заявили о рассмотрении Telegram запроса по 26 каналам, публикующим данные по СВО

Руководство мессенджера "Телеграм" рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) по 26 каналам, которые публикуют информацию о специальной военной операции. С таким утверждением выступил глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин. life.ru »

2024-4-1 13:28

Евтухов сообщил о рассмотрении ОСК вариантов строительства новой верфи в ДФО и СЗФО

По словам замглавы Минпромторга, в корпорации обсуждают создание вертикально интегрированной компании с подразделениями, занимающимися строительством судов, металлообработкой, машиностроением и приборостроением tass.ru »

2024-3-29 09:12

В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России

Заместитель главы Минсельхоза республики Михал Колодзейчак отметил, что те польские фермеры, которые выступают против ввоза сельхозпродукции из РФ, не возражают против продолжения ввоза оттуда удобрений ввиду более дешевых цен на них tass.ru »

2024-3-18 14:06

В Судане рассказали о рассмотрении соглашения о базе ВМФ России в стране

Глава МИД Судана Али Садик Али рассказал, что соглашение с Россией о создании базы Военно-морского флота (ВМФ) России в стране будет рассматриваться новым парламентом после выборов. Министр заверил, что данный вопрос является очень чувствительным для арабского государства. lenta.ru »

2024-3-5 06:19

Стало известно о рассмотрении Байденом мер по ужесточению миграционной политики

Президент США Джо Байден рассматривает принятие исполнительных мер, ограничивающих возможности незаконно въезжающих в США мигрантов на подачу заявления с просьбой об убежище. Уточняется, что рассмотрение Байденом такого проекта свидетельствует об эволюции его отношения к вопросам миграции. lenta.ru »

2024-2-22 08:55

Залужный отсутствовал на рассмотрении Радой законопроекта о мобилизации

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный не пришел в Верховную Раду на рассмотрение правительственного законопроекта о мобилизации и предложенных ему альтернатив. Как рассказала депутат Верховной Рады Ирина Геращенко, документ представил министр обороны Украины Рустем Умеров. lenta.ru »

2024-2-7 15:39

В Раде заявили, что Залужный не присутствовал при рассмотрении законопроекта о мобилизации

При внесении законопроекта о мобилизации в Раду главком ВСУ был назначен вместе с главой МО Украины Рустемом Умеровым докладчиком tass.ru »

2024-2-7 14:33

В России заявили о рассмотрении Канадой запроса об экстрадиции эсесовца Гунько

Посол России в Оттаве Олег Степанов заявил что Москва передала властям Канады запрос об экстрадиции бывшего эсесовца из дивизии «Галичина» Ярослава Гунько. «Нас заверили, что материалы будут рассмотрены», — сказал он, отметив, что пока ответа от канадского минюста и других ведомств не последовало. lenta.ru »

2024-2-7 07:41

Винер рассказала о рассмотрении в CAS дела о своем отстранении

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер рассказала о рассмотрении в Спортивном арбитражном суде (CAS) дела о своем отстранении. «При сегодняшнем политическом раскладе в мире я не думаю, что что-то изменится», — заявила специалист. lenta.ru »

2024-2-5 11:42

В ФРГ заявили о недооценке возможностей РФ при рассмотрении конфликта на Украине

Генерал-майор Кристиан Фройдинг предупредил, что Германии необходимо использовать "временное окно" в пять-восемь лет для обучения и перевооружения своих военных таким образом, чтобы они были способны к сдерживанию российского государства tass.ru »

2023-12-29 11:55

Зеленский сообщил о рассмотрении возможности призыва мужчин старше 40 лет

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил сенаторам США, что Украина рассматривает возможность призыва на военную службу мужчин старше 40 лет для усиления войск на передовой, заявил член Республиканской партии Роджер Уикер. lenta.ru »

2023-12-13 21:18

Путин утвердил новые положения о рассмотрении вопросов гражданства РФ

В России утверждены новые положения о рассмотрении вопросов гражданства и о принесении присяги. Текст присяги при этом никак не меняется. Указ о гражданстве подписал президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-23 21:19

Путин утвердил новые положения о рассмотрении вопросов гражданства России

Новый федеральный закон "О гражданстве РФ" сохраняет в ведении президента только прием в гражданство в исключительном порядке, в остальном вопросы принятия в гражданство переходят к МВД и МИД tass.ru »

2023-11-22 20:43

СФ одобрил законы о рассмотрении дел о терроризме окружными военными судами

При этом, согласно закону, изменение территориальной подсудности уголовных дел, подсудных окружным военным судам, не допускается tass.ru »

2023-11-22 13:56

Премьер-министр Финляндии Орпо заявил о рассмотрении новых ограничений на российской границе

Правительство Финляндии готово ввести новые ограничения на границе с Россией, заявил премьер-министр страны Петтери Орпо, который посетил КПП Вартиус на российской границе. Как указал Орпо на пресс-конференции на КПП, поток нелегальных мигрантов замечен и здесь. vz.ru »

2023-11-20 18:52

Верховный суд отказал противникам реновации из Петербурга в рассмотрении иска

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Верховный суд отклонил иск жителей Северной столицы против закона о реновации. На таком решении также настаивали петербургские власти. fedpress.ru »

2023-10-25 15:59

Китай разочарован вето США в ООН при рассмотрении резолюций о Палестине

В организации отметили, что "решение должно включать призыв к прекращению огня, а также к немедленному прекращению ударов по гражданскому населению Газы" tass.ru »

2023-10-19 10:49

Стало известно о рассмотрении дела депутата Рады Шуфрича в закрытом режиме

Суд на Украине рассмотрит дело обвиняемого в госизмене депутата Верховной Рады Нестора Шуфрича в закрытом режиме. Прокуроры подали ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме ввиду того, что в материалах дела содержится информация о деятельности лиц разведывательной деятельности Украины. lenta.ru »

2023-9-15 20:12

Суд в Красноярске отказал Митволю в рассмотрении дела в закрытом режиме

Митволь объяснил свое ходатайство о проведении закрытого заседания опасением за безопасность членов семьи tass.ru »

2023-9-14 07:49

В Швеции при рассмотрении заявок на сожжение книг могут учесть положение с безопасностью

Премьер-министр Ульф Кристерссон прокомментировал законопроект правительства Дании, запрещающий сожжение религиозных книг в общественных местах tass.ru »

2023-8-28 20:02

Верховный суд России отказал властям Кубани в рассмотрении земельного спора с Дерипаской

КРАСНОДАР, 28 августа, ФедералПресс. Верховный суд России отказал департаменту имущественных отношений Краснодарского края в жалобе о повышении стоимости земельного участка, который арендует бизнесмен Олег Дерипаска. Стоимость участка составляет 6,9 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-28 15:41

Белоруссия получила заверения о приоритетном рассмотрении заявки на вступление в БРИКС

Глава МИД республики Сергей Алейник заявил, что Минск рассчитывает на активную работу в рамках сообщества, при этом ему "есть что предложить" tass.ru »

2023-8-27 21:16

Ответчиков, защищающих свою землю в Ольгинке, лишили «права на защиту» при рассмотрении иска Генпрокуратуры?

10 августа в Туапсинском районном суде Краснодарского края прошло второе судебное заседание по иску Генеральной прокуратуры РФ к собственникам земельных участков в поселке Ольгинка, на котором присутствовал и корреспондент «Версии». versia.ru »

2023-8-12 18:11

Путин назначил Грушко представителем при рассмотрении изменений в статью о военном положении

Президент РФ Владимир Путин назначил замглавы МИД РФ Александра Грушко официальным представителем при рассмотрении изменений в статью закона о военном положении. Соответствующее распоряжение опубликовано на электронном портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2023-8-8 14:47

Путин подписал закон о рассмотрении дел лидеров ОПГ без присяжных

Президент России Владимир Путин подписал закон с поправками в Уголовно-процессуальный кодекс страны о рассмотрении дел лидеров организованных преступных группировок без присяжных. Такое решение было принято с целью обеспечить безопасность участников судопроизводства. lenta.ru »

2023-6-13 15:32

Верховный суд разъяснил нюансы в рассмотрении дел об оскорблении силовиков

Пленум Верховного суда России принял постановление, в котором разъяснил нюансы рассмотрения уголовных дел об оскорблении, посягательстве на жизнь и применении насилия в отношении силовиков. Обязательным условием для уголовной ответственности по статье 319 УК РФ является публичный характер совершаемых действий. lenta.ru »

2023-6-1 13:57

Информация о рассмотрении Минтрудом введения шестидневки не подтвердилась

В сети появилась информация о том, что Минтруд рассматривает введение в России шестидневной рабочей недели. Характер этих сообщений намекает на то, что инициатива о введении шестидневки принадлежит министерству, однако в реальности авторами предложения стала Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма. lenta.ru »

2023-5-22 18:36

Президент Литвы заявил о рассмотрении членства Украины в НАТО на саммите альянса

Вопрос членства Украины в НАТО рассмотрят на саммите альянса, который пройдет в июле 2023 года в Вильнюсе, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа в интервью испанской газете El Pais. При этом он отметил, что решения о принятии Украины в блок может и не быть, но послать сигнал Киеву НАТО следовало бы. lenta.ru »

2023-5-12 11:29

В МИД РФ сообщили о рассмотрении идей Гутерриша по зерновой сделке

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Вершинин заявил, что в России пока не видят результатов, говорящих о выполнении требований Москвы по зерновой сделке. versia.ru »

2023-4-29 11:29

Посол РФ заявил о давлении на Венгрию при рассмотрении заявки Финляндии на вступление в НАТО

Российский посол в Будапеште Евгений Станиславов рассказал о том, что партнёры Венгрии по НАТО прибегали к шантажу и угрозам, чтобы ускорить ратификацию заявки Финляндии на присоединение к альянсу. versia.ru »

2023-4-18 10:06

Корпорация МСП будет участвовать в рассмотрении спорных ситуаций с маркетплейсами

Такое решение было принято по итогам встречи с представителями Оzon, Wildberries, "Сбермегамаркет" и "Яндекс маркет" tass.ru »

2023-3-31 20:26

В Белоруссии заявили, что знают о рассмотрении УЕФА вопроса об отборе к чемпионату Европы

В Белорусской федерации футбола отметили, что дальнейшие комментарии по этой теме возможны после заседания исполкома УЕФА tass.ru »

2023-3-31 16:38

Politico: Большое жюри Манхэттена возьмет паузу в рассмотрении дела Трампа

Большое жюри Манхэттена намерено взять паузу длиною в месяц в рассмотрении дела в отношении экс-президента США Дональда Трампа. Об этом пишет Politico,... rosbalt.ru »

2023-3-30 01:47

Херш заявил о рассмотрении США подрыва «Северных потоков» в 2021 году

США рассматривали подрыв российских газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2» еще в 2021 году. Об этом заявил американский журналист Сеймур Херш. По его словам, советник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан в 2021 году связывался с исполнителями взрывов. lenta.ru »

2023-3-24 15:11

Московские суды в 2022 году оправдали 70 человек при рассмотрении уголовных дел

В минувшем году удовлетворено 92% требований о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, удовлетворено 51% требований о восстановлении на работе и 80% - об оплате труда tass.ru »

2023-3-1 17:14

Глава USADA выступил против участия РУСАДА в рассмотрении дела Валиевой

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгерт выступил против участия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в рассмотрении дела фигуристки Камилы Валиевой. «Позволять организации, которая не соответствует правилам, быть стороной такого процесса — это трудно понять», — заявил он. lenta.ru »

2023-2-26 21:37