Результатов: 89

Политолог объяснил, почему Порошенко мечтает рассорить Зеленского и Залужного

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заинтересован в конфликте между Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным, поскольку жаждет реванша, то есть возвращения в большую политику. Таким мнением поделился политолог Александр Казаков. life.ru »

2024-2-2 21:57

Матвиенко: Внешние силы не смогут рассорить страны бывшего СССР

Попытки внешних сил рассорить страны бывшего Советского Союза будут продолжаться, однако все они в конечном итоге окажутся тщетными — победу недругам никогда не одержать. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе выступления на международной конференции в Бишкеке, посвящённой 95-летию со дня рождения киргизского и русского писателя Чингиза Айтматова. life.ru »

2023-11-17 08:49

Путин предостерег от попыток рассорить народы России: Обречены на провал

«Мы — единый народ, связанный общей историей, братскими узами дружбы и взаимопонимания», — отметил президент РФ. rosbalt.ru »

2023-11-3 13:16

Захарова: РФ рассчитывает, что у Армении нет планов рассорить народы двух стран

Официальный представитель МИД РФ отметила, что если у Еревана все же имеются такие намерения, то это будет катастрофично для Армении tass.ru »

2023-9-13 04:29

Востоковед объяснил, почему картам со "спорным" островом не рассорить Россию и Китай

Китай не претендует на российские территории, в частности на полный контроль над островом Большой Уссурийский. Так прокомментировал "Царьграду" ситуацию с китайскими картами востоковед, китаист, экс-заместитель генерального секретаря ШОС Владимир Захаров. life.ru »

2023-9-1 19:50

Лавров заявил о цели Запада рассорить Россию и Белоруссию

Запад нацелен рассорить братские народы России и Белоруссии, чтобы не допустить укрепления Союзного государства. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Запад хочет посеять межнациональную и межконфессиональную вражду, разжечь языковой шовинизм и поссорить народы. lenta.ru »

2023-6-3 11:36

В Тбилиси заподозрили Россию в попытке рассорить Грузию с ЕС прямыми рейсами и отменой виз

Председатель парламентского комитета по правам человека, один из лидеров правящей Грузинской мечты Михаил Сарджвеладзе заявил о возможном желании России рассорить Грузию и Евросоюз решением отменить визы для граждан Грузии и восстановить прямое авиасообщение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-12 14:33

В Грузии обвинили Арахамию в попытке рассорить страну с Украиной

Вице-спикер грузинского парламента Арчил Талаквадзе обвинил председателя украинской фракции "Слуга народа" Давида Арахамию в провокационных высказываниях, которые портят отношения между Тбилиси и Киевом. life.ru »

2023-5-8 15:02

Посол России: желание Запада рассорить Испанию с РФ не имело однозначного успеха

По словам Юрия Клименко, в посольство поступает все больше писем, звонков от испанских граждан, выражающих поддержку РФ и демонстрирующих глубокое понимание международных процессов tass.ru »

2023-4-22 08:39

Гоблин Пучков: США хотели рассорить РФ и Китай, но в итоге запихнули нас в объятия

США стремились втянуть Россию в конфликт с Китаем, однако вместо этого лишь сблизили страны, а теперь всячески будут пытаться уничтожить Поднебесную, пытаясь развязать войну на Тайване. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков. life.ru »

2023-3-26 11:57

В России сообщили о финансировании «вбросов» с целью рассорить Москву и Пекин

Президент Российско-Китайского аналитического центра Сергей Санакоев опроверг заявления о том, что Россия является «младшим партнером» Китая.  nsn.fm »

2023-3-23 13:32

Лавров обвинил Запад в попытках рассорить Россию и Армению

Страны Запада предпринимают попытки рассорить Россию и Армению и всячески расшатать обстановку на Южном Кавказе, однако они обречены на провал. Об этом на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с армянским коллегой Араратом Мирзояном. life.ru »

2023-3-20 16:26

В Европарламенте указали на попытку США рассорить Европу и Китай

США и страны НАТО хотят рассорить Европу и Китай, считает депутат Европарламента Мик Уоллес. Об этом он написал в своем Twitter. По его словам, США убеждают страны Евросоюза в том, что Китай представляет угрозу безопасности. lenta.ru »

2023-3-11 10:05

Главный дипломат Китая обсудил с Путиным попытки рассорить Пекин и Москву

Отношения Москвы и Пекина стойко выдержали давление извне на фоне перемен в международной обстановке. Об этом заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая (КПК), член Политбюро ЦК КПК Ван И. life.ru »

2023-2-22 14:43

Economist: попытки ВСУ захватить Крым могут рассорить Зеленского с западными лидерами

Журнал сообщил, что на Западе опасаются эскалации конфликта в случае наступления ВСУ на Крым и возможного применения ядерного оружия РФ в качестве ответных мер tass.ru »

2022-11-27 20:34

МИД РФ: попытки внешних сил рассорить Москву и Ереван не увенчаются успехом

Попытки внешних сил рассорить Российскую Федерацию и Армению не принесут результата, Москва намерена развивать стратегическое союзничество с Ереваном. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2022-10-24 22:08

Лавров назвал целью Запада рассорить постсоветское пространство

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказал мнение, что цель западных стран — «фрагментировать» постсоветское пространство и рассорить страны и народы. «Философия "разделяй и властвуй" активно применяется Западом», — заявил он. lenta.ru »

2022-9-30 10:15

Сохнут от зависти: Сатановский обвинил США в попытке рассорить Россию и Израиль

Эксперты рассказали НСН, что еврейское агентство «Сохнут» не выполняло в России серьезных функций, но и разрыв отношений с Израилем из-за ликвидации агентства не принесёт плюсов. nsn.fm »

2022-7-25 15:46

Визит Ненси Пелоси в Тайвань может окончательно рассорить Китай и США

Китай уже не раз предупреждал США, что вопрос Тайваня является «красной линией» в политической повестке, но Штаты продолжают провоцировать своего конкурента. 5-tv.ru »

2022-7-21 09:37

Макрон обвинил правые силы в попытке рассорить Францию и Германию

Он также заподозрил их в намерении создать разрыв в обществе и желании "организовать референдум по вопросу возвращения смертной казни". life.ru »

2022-4-16 20:23

В МИД России рассказали о попытках Запада рассорить русских и украинцев

Запад пытается рассорить исторически родственные народы России и Украины. С таким заявлением выступил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. Представитель ведомства уверен: «без так называемой западной "помощи"» конфликт на востоке Украины был бы урегулирован. lenta.ru »

2022-1-27 15:40

В Турции заявили о попытках Киева рассорить Анкару и Москву из-за беспилотников

Киев предпринимает попытки рассорить Анкару и Москву из-за поставок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar, заявил турецкий политолог Салих Йылмаз. По его словам, Украине захотелось посеять раздор в турецко-российских отношениях с помощью частых упоминаний Турции, и Россия «попала в эту ловушку». lenta.ru »

2021-11-2 13:13

Аббас Галлямов, Как Кремль либералов с коммунистами рассорить собирается

В идеале, несистемной оппозиции следовало бы вообще на время вывести все внешнеполитические вопросы за пределы своей повестки и сконцентрироваться на делах внутренних... echo.msk.ru »

2021-9-23 08:32

Свободная пресса: «Марионетка» Соединенных Штатов AUKUS жаждет рассорить весь мир с Китаем

Как известно, Соединенные Штаты создали новый военно-политический союз AUKUS, в котором нашлось место для Австралии и Великобритании. Тем самым эти три страны намерены противостоять Китаю. argumenti.ru »

2021-9-21 15:52

Политолог Марков спрогнозировал попытку США рассорить Россию и Китай

США попытаются начать подлую игру и рассорить между собой Китай и Россию на почве экологических изменений, уверен политолог Сергей Марков. nation-news.ru »

2021-7-11 00:25

Кулеба: Ситуация с Чаусом не должна быть использована Россией, чтобы рассорить Украину с Молдовой

Киев и Кишинев должны не допустить того, чтобы Россия навредила украинско-молдавским взаимоотношениям, используя ситуацию с похищением бывшего украинского судьи Николая Чауса. Об этом на брифинге 18 мая заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-5-18 13:50

Новости на "России 24". Ближневосточный конфликт грозит рассорить мировое сообщество

Военные Израиля сообщили о ракетном обстреле из Ливана. В сторону еврейского государства было выпущено шесть ракет, все они взорвались на территории Ливана. В ответ армия Израиля обстреляла район, откуда ракеты были запущены. vesti.ru »

2021-5-18 06:16

Косачев объяснил, зачем Украина пытается рассорить Россию и Евросоюз

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Евросоюз и Украина совместно пытаются разрушить отношения Москвы и Брюсселя. К такому выводу в своем Facebook пришел глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. fedpress.ru »

2021-2-13 10:33

Клинцевич рассказал, как Венедиктов пытается рассорить армян и россиян

Франц Клинцевич прокомментировал высказывание главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова после подписания соглашения по Карабаху. riafan.ru »

2020-11-11 00:02

«Рашагейт» организовал Пекин, чтобы рассорить США с Россией?

Парадоксально и даже несколько забавно выглядит озвученный Дональдом Трампом на предвыборном митинге в штате Висконсин список «шахматистов мирового класса». В их число президент США включил Владимира Путина, Ким Чен Ына, Си Цзиньпина и Реджепа Эрдогана. versia.ru »

2020-11-2 09:30

Горбачев: недопустимо рассорить народы России и Германии

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Первый президент СССР Михаил Горбачев принял участие в онлайн-мероприятии по случаю 30-летия объединения Германии с участием президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и министра иностранных дел Хайко Мааса. fedpress.ru »

2020-10-3 10:39

Горбачев предостерег от попыток рассорить народы России и Германии

Первый президент СССР также призвал мировых лидеров вспомнить о ситуации конца 80-х годов и найти силы для стабилизации международной обстановки tass.ru »

2020-10-3 09:12

Как дело Навального превратилось в попытку рассорить Россию с Германией

Дело Алексея Навального привело к осложнению отношений России и ФРГ. Связано это с неоднократными отказами немецких властей сотрудничать с РФ, голословными обвинениями и нежеланием выдавать важного свидетеля (а, может, и подозреваемого) Марию Певчих. oko-planet.su »

2020-9-15 20:49

Журавлев: Организовав минскую провокацию, Запад надеется рассорить РФ и Белоруссию

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании 32 россиян на белорусской территории. riafan.ru »

2020-7-30 01:26

Американский экс-дипломат: появление ядерного оружия в Польше рассорит НАТО и спровоцирует Россию

Переброска ядерного оружия из Германии в Польшу — однозначно опасная и дорогостоящая идея, считает бывший американский дипломат Стивен Пайфер. Он уверен, что это провокационный шаг, который внесёт раскол в страны НАТО и безусловно не понравится России, которая в качестве ответных мер, возможно, рискнёт нанести удар по одному из членов Североатлантического альянса, сообщает Gazeta. russian.rt.com »

2020-5-20 23:25

Путина обвинили в попытке рассорить Польшу с США

Последние заявления российского президента Владимира Путина — попытка разрушить союзы Польши с США и западноевропейскими странами, пример политической агрессии против польского государства. Так прокомментировал споры о Второй мировой войне, начатые главой России, бывший министр обороны Польши Антони Мачеревич. lenta.ru »

2019-12-30 12:54

Обозреватель Hill: импичмент Трампа грозит рассорить США с союзниками и развязать руки России

По словам старшего научного сотрудника Центра анализа европейской политики Януша Бугайского, расследование импичмента президента США Дональда Трампа может негативно отразится на союзниках страны. Кроме того, Бугайский пишет в статье для The Hill, что оно также может привести к снятию санкций с России. russian.rt.com »

2019-11-5 23:08

Посол России в Вашингтоне заявил о попытках американских чиновников рассорить США с Москвой

В Вашингтоне заявили о продолжающихся попытках чиновников Соединенных Штатов Америки усугубить отношения между Москвой и США nsn.fm »

2019-10-26 13:46

Шойгу рассказал о попытках Запада «рассорить» Россию и Белоруссию

Запад ведет масштабную информационную кампанию по дискредитации роли Союзного государства России и Белоруссии в обеспечении региональной безопасности.... rosbalt.ru »

2019-10-25 13:17