Результатов: 97

Банкиры выступают за выработку в РФ стандартов рассрочки вместо жесткого регулирования

Вице-президент Ассоциация банков России Алексей Войлуков отметил, что постепенный подход позволит не навредить рынку tass.ru »

2024-3-4 06:05

Эксперт оценил намерение ЦБ ограничить использование рассрочки для клиентов банков

Банк России решил взяться за сервисы рассрочки, или BNPL (buy now pay later - «покупай сейчас, плати потом»). Текст законопроекта, который будет их регулировать, планируется подготовить в ближайший месяц, рассказал «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. ridus.ru »

2024-2-15 11:11

АБР считает подход ЦБ к регулированию рассрочки самым жестким в мире

Конфискации будет подлежать имущество, нажитое в результате преступной деятельности или служащее орудием ее совершения vedomosti.ru »

2024-2-14 10:03

Банкиры назвали предложенный ЦБ подход к регулированию рассрочки самым жестким в мире

По данным ассоциация банков России, этот подход "не принесет пользы ни потребителю, ни профессиональным кредиторам, но окажет негативное воздействие на широкий спектр продавцов, в первую очередь, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2024-2-14 08:20

Банкиры назвали предложенный ЦБ РФ подход к регулированию рассрочки самым жестким в мире

По данным ассоциация банков России, этот подход "не принесет пользы ни потребителю, ни профессиональным кредиторам, но окажет негативное воздействие на широкий спектр продавцов, в первую очередь, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства" tass.ru »

2024-2-14 08:20

ЦБ планирует ввести лимит на рассрочки

В Банке России считают, что платная и бесплатная рассрочка должны регулироваться по-разному. Во втором случае обсуждается введение лимита в 60-80 тысяч рублей. Поскольку BNPL-сервисы не оформляют с клиентом кредитный договор, данные о такой рассрочке не попадают в кредитную историю заемщика, а значит, не учитываются другими кредиторами при оценке долговой нагрузки человека. kapital-rus.ru »

2024-2-13 16:00

«Дыра в законе»: Зачем ЦБ хочет ввести лимиты сумм для бесплатной рассрочки

Рассрочка часто является потребительским кредитом, и хотя замена формулировок в договоре может сбивать потребителей с толку, нововведения Центробанка позволят устранить дыру в законе, заявил НСН Эльман Мехтиев. nsn.fm »

2024-2-13 13:49

РБК: Центробанк предлагает ввести предельную сумму бесплатной рассрочки

По данным газеты, Банк России обсуждает возможность предоставления такой услуги специализированными операторами tass.ru »

2024-2-13 06:07

В России рассмотрят введение предельной суммы бесплатной рассрочки

Банк России рассмотрит введение предельной суммы бесплатной рассрочки в сервисах BNPL (buy now, pay later — «покупай сейчас, плати потом»). Регулятор планирует к 1 июня 2024 года разработать поправки в законодательство, регламентирующие приобретение товаров и услуг с использованием подобных сервисов. lenta.ru »

2024-2-13 02:49

На рынке вторичной недвижимости РФ начали практиковать схемы рассрочки и плавающие ставки

Как отметил директор по продажам компании "Этажи" Сергей Зайцев, спрос на ипотеку для покупки вторичного жилья в России за октябрь снизился на 30% tass.ru »

2023-11-22 08:04

ЦБ назвал три ограничения по картам рассрочки

Карта рассрочки может быть выгодной. Но если не вернуть по ней деньги банку в срок, на долг будут начислены проценты. Это первое ограничение по таким картам, рассказала «Газете.Ru» эксперт управления платежных систем и расчетов Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Наталья Демидова. news.mail.ru »

2023-11-18 17:37

Плюсы и минусы рассрочки: О чём умалчивают продавцы и чем рискуют клиенты

После того как Центробанк повысил ключевую ставку с 13 до 15%, получить кредит в банке становится всё сложнее. На этом фоне растёт интерес покупателей к рассрочке. Она может стать альтернативой и ипотеке, и потребительскому кредиту. В чём плюсы и минусы рассрочки? news.mail.ru »

2023-11-2 10:53

Плюсы и минусы рассрочки: О чём умалчивают продавцы и чем рискуют клиенты

После того как Центробанк повысил ключевую ставку с 13 до 15%, получить кредит в банке становится всё сложнее. На этом фоне растёт интерес покупателей к рассрочке. Она может стать альтернативой и ипотеке, и потребительскому кредиту. В чём плюсы и минусы рассрочки? life.ru »

2023-11-2 01:41

Рассрочка для бизнеса. Сбер увеличил лимит до 10 млн рублей

Сбербанк увеличил лимит рассрочки на закупку товаров для предпринимателей до 10 млн рублей. Сервис доступен ИП и ООО с расчётным счётом в банке, которые открыли бизнес не менее шести месяцев назад, не имеют действующего кредита. aif.ru »

2023-6-30 13:38

Юрист Абдрахманова рассказала о «подводных камнях» рассрочки

Юрист Камила Абдрахманова рассказала россиянам, чем кредитная рассрочка отличается от обычной, а также поведала, с какими «подводными камнями» можно столкнуться при ее оформлении. Комментарием эксперта поделилось издание DEITA. riafan.ru »

2023-6-26 23:33

Эксперт: мусульмане РФ заинтересованы в появлении рассрочки по нормам исламского банкинга

Зампред правления, глава корпоративно-инвестиционного бизнеса "Совкомбанка" Михаил Автухов отметил высокое проникновение финансовой грамотности с точки зрения исламского банкинга в регионах с большой долей мусульманского населения tass.ru »

2023-6-16 12:58

ЦБ подготовит законопроект по регулированию рынка рассрочки осенью

Центробанк уже этой осенью планирует подготовить законопроект по регулированию рынка рассрочки, то есть оплаты частями в интернете за товары и услуги. Об этом «Известиям» сообщил глава Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг ЦБ Михаил Мамута. news.mail.ru »

2023-5-29 05:58

ЦБ РФ осенью намерен подготовить законопроект по регулированию рынка рассрочки

Глава службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финуслуг Центробанка Михаил Мамута отметил, что некоторые операторы устанавливают огромные штрафы за просрочку выплат tass.ru »

2023-5-29 04:05

ВТБ нацелился на кредиты до зарплаты и рассрочки для небогатых россиян

ВТБ во всех банках группы сделает ставку на клиентов с зарплатой до 40 000 рублей — к 2024 году он запустит в массовой рознице такие продукты, как кредиты до зарплаты и рассрочки. По словам зампреда правления банка Анатолия Печатникова, ВТБ видит в низкобюджетном сегменте потенциал для роста forbes.ru »

2023-4-26 01:20

Apple запустила сервис рассрочки

В США заработал платежный сервис Apple Pay Later, предлагающий оплачивать различные товары, приобретаемые через Apple Pay, разбивая покупку на четыре платежа. Внести всю сумму за товар нужно будет в течение шести недель — в этом случае компания не будет начислять проценты и брать комиссию. lenta.ru »

2023-3-29 16:24

Новые возможности рынка. Рассрочка станет трендом среди кредитных карт

В 2023 году услуга рассрочки станет новым трендом на рынке кредитных карт. Также крупные банки планируют запустить BNPL-сервисы, которые позволят осуществить покупку без процентов и переплат непосредственно в маркетплейсах и розничных магазинах. aif.ru »

2023-2-14 14:49

Совкомбанк запускает акцию для клиентов "Халвы" с увеличенным периодом рассрочки

Акция "Дарите подарки любимым с Халвой" пройдет с 13 февраля по 8 марта для всех зарегистрированных участников tass.ru »

2023-2-13 12:49

Эксперт туриндустрии об окончании «ковидной рассрочки»: «До конфликта доводить не будут»

Минэкономразвития отказалось продлевать операторам отсрочку на возврат денег по «ковидным» турам, сообщают «Известия». Отсрочка действовала 2,5 года – с июля 2020-го. Как такое решение отразится на отрасли, «ФедералПресс» рассказал Юрий Барзыкин, вице-президент российского союза туриндустрии: fedpress.ru »

2023-2-2 17:54

Приморский бизнес оживает после весеннего кризиса: акции и рассрочки возвращаются

Спустя практически 10 месяцев после начала специальной военной операции приморский бизнес начинает оживать. Магазины возвращают акции, скидки и рассрочки на товары, а на месте ушедших брендов открываются отечественные. fedpress.ru »

2022-11-21 06:55

Юрист раскрыла, в чём подвох "рассрочки без переплат"

Приобретать товары в рассрочку не всегда выгодно. Речь идёт о тех ситуациях, когда покупатель не оформляет кредит, а платит магазину за товар долями в течение какого-то срока. О подводных камнях такой схемы рассказала юрист Камила Абдрахманова. life.ru »

2022-9-25 03:14

Россиян предупредили о «подводных камнях» рассрочки без переплат

Младший юрист юридической фирмы «Ялилов и Партнеры» Камила Абдрахманова предупредила о «подводных камнях» кредитной рассрочки. Она пояснила, что рассрочка бывает двух видов. В первом случае ее можно оформить только через банк или другую финансовую организацию. lenta.ru »

2022-9-25 02:54

ЦБ раскрыл подходы к регулированию услуг рассрочки

Для регулирования BNPL-сервисов (buy now pay later, с англ. «покупай сейчас — плати позже») в России рассматривают возможность сближения потребительского кредитования и услуги рассрочки в законодательстве. Об этом «Известиям» сообщили в Центробанке. news.mail.ru »

2022-6-20 03:53

Ипотека всё? Что cегодня делать покупателям жилья

В феврале Центробанк резко повысил ключевую ставку, что напрямую влияет на доступность ипотечных кредитов. Впрочем, эксперты, опрошенные Metro, считают, что кредиты покупателям жилья останутся доступными metronews.ru »

2022-3-29 14:14

Магазины электроники отменили рассрочки в Приморье: причины

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Магазины бытовой техники отменили покупки товаров в рассрочку. Теперь их можно взять только в кредит, но крупные сети ввели и на него определенные условия. fedpress.ru »

2022-3-29 10:14

Ефимов: Москва не будет повышать стоимость рассрочки земельных платежей для инвесторов

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что цена использования рассрочки по земельным платежам для инвесторов повышаться не будет. versia.ru »

2022-3-25 16:00

Ефимов: Москва не будет повышать стоимость рассрочки земельных платежей для инвесторов

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что столичные власти не будут привязывать процент за пользование рассрочкой по платежам арендаторов и собственников земельных участков к действующей ключевой ставке Центробанка РФ, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2022-3-25 13:33

Талоны, рассрочки и давление на Запад: Как в России решают сложности иностранных студентов

Российские вузы отчитались о помощи иностранным студентам в условиях кризиса, а в Госдуме призывают зарубежных студентов давить на правительства своих стран. nsn.fm »

2022-3-21 16:20