Результатов: 1017

Террористы из «Крокуса» сдали своего куратора. Кто такой Сайфулло и что он обещал боевикам за расстрел мирных россиян?

Обвиняемые по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» раскрыли личность своего координатора. Все четверо подозреваемых сообщили, что указания им передавал некий Сайфулло. Он же велел им после совершения теракта направляться на Украину, где их должны были переправить через брешь в минном поле на границе. lenta.ru »

2024-4-8 00:48

Российский дрон зафиксировал расстрел военными ВСУ сослуживцев на берегу Днепра

Российский разведывательный дрон зафиксировал расстрел военными ВСУ своих сослуживцев на правом берегу Днепра. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, российские силовики считают, что таким образом бойцы расправились с теми, кто хотел отправить их на левый берег. lenta.ru »

2024-4-7 21:17

Командира ВСУ приговорили к пожизненному сроку за расстрел жителя Мариуполя

Верховный суд ДНР заочно приговорил к пожизненному сроку командира батальона 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ подполковника Александра Кириленко за приказ расстрелять жителя Мариуполя. Он будет отбывать наказание в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-4-5 20:15

Морпеха ВСУ приговорили к пожизненному заключению за расстрел 16 жителей Мариуполя

По версии следствия, преступление было совершено в период с 28 февраля по 9 апреля 2022 года на территории завода "Азовобщемаш" tass.ru »

2024-3-29 10:42

Украинский боец «Азова» получил пожизненное за расстрел мирных жителей Мариуполя

В Донецкой народной республики бойца украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Александра Сыкылынды приговорили к пожизненному заключению за убийство пятерых мирных жителей Мариуполя social.mk.ru »

2024-3-28 15:47

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному лишению свободы за расстрел жителей

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) солдата Владислава Сыгыса. Его признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-3-26 13:19

Притворилась мёртвой: Девушка узрела расстрел подруги в "Крокусе" и чудом выжила после пули в голову

Фельдшер красногорской скорой рассказала историю девушки, которая чудом спаслась во время теракта в "Крокусе". По словам медика, её пациентка пережила ад — пуля чуть не попала ей в голову, подругу застрелили на глазах, а вспыхнувшая на теле одежда оставила сильнейшие ожоги, передаёт SHOT. life.ru »

2024-3-25 19:17

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному сроку за расстрел мирных жителей ДНР

В Донецкой народной республике (ДНР) суд приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего украинского военизированного националистического объединения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Павла Гусева, расстрелявшего двух мирных жителей. lenta.ru »

2024-3-25 16:51

Посол России указал на отказ Австрии осудить кровавый расстрел людей в "Крокусе"

Австрия до сих пор не выступила с осуждением теракта в концертном комплексе "Крокус сити холл" в Подмосковье и не признала произошедшее террористическим актом. Об этом заявил посол РФ в Вене Дмитрий Любинский. life.ru »

2024-3-23 14:22

Гонорар террористов за расстрел людей в «Крокус Сити Холл» составил 500 тысяч рублей на человека

Во время допроса один из задержанных рассказал, что согласился совершить террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» за деньги и в течение месяца готовился к преступлению. versia.ru »

2024-3-23 13:35

Минимум 5 вооружённых людей устроили расстрел в Crocus City Hall

Минимум пять вооружённых людей входили в группу, устроившую расстрел в концертном зале Crocus City Hall, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-3-23 21:04

В Петербурге задержали подростка, пошутившего про расстрел школы в чате

14-летний автор анонимных угроз о якобы готовящемся расстреле школы задержан по "террористической" статье, сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке» incident.mk.ru »

2024-3-21 10:16

Два живодера сняли на видео расстрел кошки с котятами

Сотрудники полиции в Алтайском крае задержали мужчину с подростком, которые выстрелили в кошку с котятами и записали всё это на видео mirnov.ru »

2024-3-14 08:08

Российские военные сняли с дрона расстрел раненого украинского бойца офицером

Российские военные сняли с дрона расстрел раненого украинского бойца его же офицером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. В районе Новомихайловки ДНР один из военных получил ранение. lenta.ru »

2024-3-11 22:20

Российский дрон зафиксировал расстрел офицером ВСУ раненого подчиненного

Эти кадры были сняты в районе Новомихайловки в ДНР, сообщили в силовых структурах tass.ru »

2024-3-10 19:43

В ДНР приговорили к пожизненному сроку военных ВСУ за расстрел мариупольцев

Суд Донецкой Народной Республики вынес наказание в виде пожизненного лишения свободы двоим военнослужащим ВСУ, которые застрелили пятерых жителей Мариуполя social.mk.ru »

2024-3-6 12:55

Двое военнослужащих ВСУ получили пожизненные сроки за расстрел жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному заключению двоих военнослужащих Вооруженных сил Украины, застреливших пятерых жителей Мариуполя. 24-летний Александр Печарский и 48-летний Сергей Георгиу будут отбывать наказание в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-3-6 12:21

Стрелок из «Азова» сел пожизненно за расстрел жителей ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному лишению свободы 25-летнего стрелка отряда спецназначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Алексея Буру, расстрелявшего троих жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-2-22 15:54

Бойца «Азова» заочно приговорили к пожизненному сроку за расстрел авто с семьей

Верховный суд Донецкой народной Республики (ДНР) заочно приговорил к пожизненному сроку 28-летнего командира первого отделения отдельного отряда специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Национальной гвардии Украины Дениса Жучкова за расстрел автомобиля с семьей. lenta.ru »

2024-2-21 10:44

В ДНР морпеху ВСУ дали пожизненный срок за расстрел трех жителей Мариуполя

В Донецкой народной республике к пожизненному сроку приговорили 30-летнего водителя-разведчика 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ), отдавшего приказ о расстреле трех мирных жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-2-15 17:33

Военный ВСУ получил 28 лет за расстрел двух мирных жителей Мариуполя

В Донецкой народной республике суд приговорил к 28 годам лишения свободы военнослужащего 37-го отдельного мотопехотного батальона 56-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Каирского за убийство мирных жителей. lenta.ru »

2024-2-13 18:30

Двух украинских военных приговорили к колонии за расстрел мирных жителей в ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) вынес приговор в отношении двоих военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Балыкина и Владислава Ляшука за расстрел двух жителей Мариуполя. lenta.ru »

2024-2-13 16:17

Суд заочно приговорил солдата ВСУ к 28 годам за расстрел двух жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) заочно приговорил к 28 годам лишения свободы Андрея Каирского — украинского военнослужащего, в марте 2022 года расстрелявшего двух жителей Мариуполя. Как сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры России, в случае задержания военный будет отбывать наказание в колонии строгого режима. life.ru »

2024-2-13 12:52

Солдата ВСУ приговорили к 26 годам колонии за расстрел жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил 22-летнего солдата ВСУ Сабира Романовича к 26 годам лишения свободы в колонии строгого режима за расстрел троих мужчин в Мариуполе в марте 2022 года. Находясь на боевой позиции, он обнаружил троих прохожих в гражданской одежде и расстрелял их из автомата. lenta.ru »

2024-2-1 17:35

Украинский наводчик заочно осужден в России за расстрел мирного жителя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) заочно приговорил к 25 годам лишения свободы военнослужащего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимира Паламаренко, расстрелявшего мирного жителя Мариуполя. lenta.ru »

2024-1-26 10:40

Слуцкий назвал ответственных за расстрел Ил-76 с пленными

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в своём Telegram-канале заявил, что ответственность за расстрел самолёта с военнопленными несут США и Евросоюз nsn.fm »

2024-1-24 14:34

Суд Москвы заочно арестовал националиста с Украины, осужденного за расстрел милиционеров

В пресс-службе суда не уточнили суть обвинений в отношении Артема Дериглазова со стороны российского СК tass.ru »

2024-1-22 18:56

Украинский военный заочно осужден на 28 лет за расстрел жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) заочно приговорил младшего сержанта нацгвардии Украины Ивана Паскалова к 28 годам лишения свободы за расстрел двух мирных жителей Мариуполя. Он открыл огонь из автомата по идущим по улице двум гражданам. От полученных ранений они скончались на месте. lenta.ru »

2024-1-19 16:21

Бойцу «Азова» дали пожизненный срок за расстрел четверых жителей Мариуполя

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному лишению свободы члена запрещенного в России украинского батальона «Азов» Алексея Мозгового, расстрелявшего четверых жителей Мариуполя. В начале апреля 2022 года Мозговой запер укрывавшихся в подвале жилого дома жителей Мариуполя, угрожая применением оружия. lenta.ru »

2024-1-18 19:07

В ДНР пулемётчику "Азова"* дали пожизненное за расстрел авто с надписью "Дети"

Верховный суд Донецкой Народной Республики (ДНР) вынес пожизненный приговор 25-летнему боевику полка "Азов"* Сергею Михайленко, который расстрелял автомобиль с семьёй из Мариуполя. Украинского военнослужащего признали виновным в ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве двух и более лиц, включая малолетнего ребёнка, совершённом организованной группой по мотивам политической и идеологической ненависти. life.ru »

2024-1-16 11:56

Готовившего массовый расстрел мужчину задержали в российском регионе

Сотрудники правоохранительных органов Иркутской области задержали 19-летнего жителя Железногорска-Илимского, планировавшего устроить массовый расстрел. Возбуждено уголовное дело по статье об участии в деятельности террористической организации. lenta.ru »

2024-1-16 11:25

Суд ДНР приговорил к пожизненному сроку пулеметчика Азова за расстрел машины с детьми

Верховный суд ДНР приговорил к пожизненному лишению свободы старшего пулеметчика отдельного отряда специального назначения Азов (признан террористическим и запрещен в РФ) Сергея Михайленко за расстрел автомобиля с детьми в Мариуполе, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. vz.ru »

2024-1-16 11:18

Бойца «Азова» приговорили к пожизненному заключению за расстрел машины с семьей

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному лишению свободы 25-летнего старшего пулеметчика отдельного отряда специального назначения «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) Национальной гвардии Украины Сергея Михайленко, расстрелявшего автомобиль с семьей из Мариуполя. lenta.ru »

2024-1-16 10:58

Суд ДНР приговорил к пожизненному сроку пулеметчика "Азова" за расстрел машины с детьми

По данным СК, вину в совершенных преступлениях Сергей Михайленко полностью признал tass.ru »

2024-1-16 10:39

Пулеметчик «Азова»* осужден на пожизненное заключение за расстрел мирных жителей

Верховный суд ДНР приговорил пулеметчика полка украинских националистов «Азов»* Сергея Михайленко к пожизненному лишению свободы за расстрел гражданского автомобиля, в котором находились мирные жители Мариуполя. ridus.ru »

2024-1-16 10:36

Украинского командира приговорили к 25 годам за расстрел гражданского автомобиля

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам колонии строгого режима 26-летнего командира отделения морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ивана Олия. Военного признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-1-15 19:16

Военнослужащий ВСУ получил 25 лет лишения свободы за расстрел жителя Мариуполя

Наводчика БТР 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Александра Ковалыка, расстрелявшего жителя Мариуполя, приговорил к 25 годам лишения свободы Верховный суд ДНР nsn.fm »

2024-1-11 14:33

Украинского военного приговорили к 25 годам за расстрел жителя Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам лишения свободы украинского военнослужащего, расстрелявшего жителя Мариуполя. 26-летнего наводчика БТР 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александра Ковалыка признали виновным по двум статьям. lenta.ru »

2024-1-11 13:52

Расстрел солдат заградотрядом ВСУ сняли на видео. Зачем Украина использует карателей против своих бойцов?

Украинский заградотряд расстрелял группу отступающих бойцов ВСУ. Появилось видео, на котором видно, как солдаты открывают огонь по своим товарищам, покинувшим опорный пункт. Так украинское командование при помощи карателей пытается удержать мобилизованных и бойцов теробороны от бегства с позиций. lenta.ru »

2023-12-31 06:38

Военных ВСУ приговорили к пожизненным срокам за расстрел 12 жителей Мариуполя

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к пожизненному заключению четверых украинских военнослужащих, застреливших 12 жителей Мариуполя. Евгения Якубенко, Дмитрия Латышева, Владимира Кучеренко и Сергея Балицкого признали виновными по трем статьям Уголовного кодекса РФ. lenta.ru »

2023-12-26 12:42

Зеленскому предрекли расстрел по приказу Залужного

Президента Украины Владимира Зеленского могут сместить и расстрелять по приказу главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного, предрек экс-разведчик ВС США Скотт Риттер. По его словам, на Украине нарушился баланс в отношениях между гражданской и военной властью, Зеленский шпионит за Залужным. lenta.ru »

2023-12-23 06:23

Бойца «Азова» осудили на 20 лет за расстрел машин с мирными жителями Мариуполя

В Донецкой народной республике суд приговорил к 20 годам лишения свободы бойца бригады «Азов» Игоря Потапова, расстрелявшего автомобильную колонну с мирными жителями Мариуполя. Отмечается, что трое мужчин погибли, а одному удалось спастись. lenta.ru »

2023-12-22 17:16