Результатов: 101

ФСБ рассекретила показания немецкого шофера о расстрелах польских военных под Смоленском

Вальтер Эбер перевозил солдат и офицеров из лагеря под Минском в окрестности Смоленска, следует из рассекреченных документов tass.ru »

2024-4-12 07:10

Участник Тамбовской ОПГ пришел в ФСБ и рассказал о расстрелах 30-летней давности

Участник Тамбовской ОПГ, выстреливший в двух оппонентов 30 лет назад, пришел в управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и рассказал о своих преступлениях. В свое время он даже получил срок за хранение пистолета ТТ, а также за непредумышленное лишение жизни человека с помощью того же оружия. lenta.ru »

2023-12-10 13:32

Суд на Украине вынес приговоры сотрудникам "Беркута" по делу о расстрелах на "майдане"

Фигурантами дела были Александр Маринченко, Сергей Тамтура, Павел Аброскин, Олег Янишевский и Сергей Зинченко tass.ru »

2023-10-18 15:14

На Украине передают в суд дело по обвинению бойцов "Беркута" в расстрелах на "майдане"

Госбюро расследований страны утверждает, что обвиняемые находятся на территории РФ и получили российское гражданство tass.ru »

2023-10-13 16:17

Полянский напомнил Блинкену о вине украинских националистов в расстрелах в Бабьем Яру

В СССР и в России преступления нацистов никогда не хоронили, в отличие от США, а главными виновниками массовых расстрелов в Бабьем Яру были украинские националисты, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-9-30 21:34

В Запорожской области рассказали о расстрелах в ВСУ за отказ идти в наступление

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что в России были зафиксированы случаи расстрела украинских военных, которые отказывались идти в наступление. По его словам, у них нет мотивации воевать, а командование Вооруженных сил Украины гонит их на убой. lenta.ru »

2023-8-17 21:46

Суд в Воронеже изучит свидетельства о расстрелах и казнях в городе в 1942-1943 годах

Для свидетельств о массовых преступлениях фашистов в суд будут приглашены историки, поисковики, жители, которые помогали хоронить убитых нацистами людей, узники концлагерей tass.ru »

2023-4-13 18:23

ФСБ рассекретила документы об участии литовских националистов в расстрелах в годы войны

В пояснительной статье ЦОС ФСБ отмечается, что националистами "проводились карательные акции в отношении мирного населения, советских военнопленных и ликвидации граждан еврейской национальности" tass.ru »

2023-3-15 10:15

ФСБ обнародовала документы о массовых расстрелах граждан СССР литовскими пособниками нацистов

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России опубликовала рассекреченные документы органов контрразведки «Смерш» НКО СССР об участии литовских пособников нацистской Германии в массовых убийствах мирного населения на оккупированной территории Литовской ССР. tvzvezda.ru »

2023-3-15 09:57

Путин рассказал о расстрелах в рядах ВСУ за уход с боевых позиций

На Украине бойцов Вооруженных сил расстреливают на месте за уход с боевых позиций. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека. «Причем проводят даже массовые расстрелы, прямо публичные, перед строем. lenta.ru »

2022-12-7 17:56

В ЛНР рассказали о расстрелах за неповиновение приказам в украинской армии

Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) вернуло практику расстрела военнослужащих за неповиновение приказам. Об этом рассказал офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко. lenta.ru »

2022-12-6 10:27

В ЛНР сообщили о расстрелах в подразделениях ВСУ в Донбассе за неподчинение приказам

По словам офицера Народной милиции республики Андрея Марочко, случаи расстрелов военно-полевым трибуналом зафиксированы в районах населенных пунктов Артемовск, Северск, Кременная и Сватово tass.ru »

2022-12-6 08:33

Украинские пленные рассказали о расстрелах мирных жителей на «Азовстали»

Украинские военные на заводе «Азовсталь» держали в заложниках мирных жителей, чтобы прикрыться ими от авиаударов, а также расстреливали гражданских, рассказали украинские военнопленные. По словам сержанта Михаила Швеца, украинские военные загоняли обычных людей на территорию завода, чтобы боевиков меньше бомбили. lenta.ru »

2022-10-23 05:26

В Харьковской области рассказали о мародерстве и расстрелах со стороны ВСУ

В населенных пунктах Харьковской области, занятых войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ), происходят мародерства и расстрелы людей, заявил глава региона Виталий Ганчев. На харьковской территории, которую оставили российские военные, ситуация остается напряженной, так как многие люди не смогли эвакуироваться. lenta.ru »

2022-9-14 11:11

Харьковские власти сообщили о расстрелах местных жителей украинскими наемниками

Западные наемники, воюющие на стороне Украины, расстреливают местных жителей, чтобы устроить провокацию против России. Об этом сообщил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. Украинские войска заняли населенные пункты на севере Харьковской области, их жители уже не могут пересекать границу, отмечает он. lenta.ru »

2022-9-12 12:42

В ЛНР сообщили о расстрелах за пророссийские взгляды в Соледаре

Офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что разведка республики передала ему данные о расстреле войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) жителей Соледара за пророссийские взгляды. lenta.ru »

2022-7-15 15:12

Бывший украинский военный рассказал о расстрелах со стороны своих

Националисты с бронетранспортера расстреливали украинских военных, которые бежали под ударами российских войск, рассказал в ходе опроса бывший военный ВСУ Олег Игнатов. Видео опроса публиковала ФСБ России. vz.ru »

2022-3-16 14:42

"Я сам бы принял участие в расстрелах". В России региональный депутат предложил расстреливать купивших сертификаты о вакцинации

Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров на заседании предложил расстреливать людей, купивших сертификаты о вакцинации от COVID-19. Видео с его выступлением опубликовала "Комсомольская правда Рязань". gordonua.com »

2021-11-24 10:15

Обвиняемый в расстрелах на Майдане экс-беркутовец служит в "армии ДНР"

Бывший боец подразделения "Беркут" Сергей Зинченко, который обвиняется в расстрелах на Майдане, присоединился к незаконному вооруженному формированию "ДНР". Об этом на заседании Святошинского районного суда Киева 2 июня заявил прокурор Игорь Земсков, сообщает "РБК-Украина". gordonua.com »

2021-6-3 16:33

Кубанский депутат Госдумы от «Единой России» рассказал о расстрелах дезертиров

СОЧИ, 23 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия») выступил за возврат смертной казни. По его мнению, должно быть как на войне. fedpress.ru »

2021-5-23 10:09

Пока общество не узнает всей правды о керченском и казанском расстрелах, оно беззащитно перед угрозой их повторения

Снова массовое убийство в учебном заведении, и снова во всём виноват одиночка-тинейджер. И сценарий похож: за каких-то несколько минут неопытный стрелок с помповым ружьём насмерть укладывает девять человек. versia.ru »

2021-5-16 11:00

Автора расследования о расстрелах хотят привлечь за клевету на сотрудников НКВД

В Новосибирске полиция передала в органы Следственного комитета материалы проверки жалобы жителя Рязанской области на Дениса Карагодина, который ведет... rosbalt.ru »

2021-3-29 19:14

В Твери со здания вуза сняли таблички о маассовых расстрелах поляков

Таблички в память о расстрелянных в 40-х годах поляках демонтировали со здания медуниверситета в Твери. Это произошло по требованию прокуратуры. Как... rosbalt.ru »

2020-5-8 15:12

В Твери со здания вуза сняли таблички о массовых расстрелах поляков

Таблички в память о расстрелянных в 40-х годах поляках демонтировали со здания медуниверситета в Твери. Это произошло по требованию прокуратуры. Как... rosbalt.ru »

2020-5-9 15:12

В Тбилиси не опровергли участие «грузинских снайперов» в расстрелах на Майдане

Руководитель грузинского Института стратегии и управления Петр Мамрадзе в эфире НСН назвал автора идеи свалить на Кремль преступления грузинских снайперов на Майдане-2014. nsn.fm »

2020-2-24 15:01

В Донбассе рассказали о госпитализации обвиненных в расстрелах на Майдане спецназовцев

Донецкая народная республика (ДНР) в ходе обмена пленными с Киевом получила двух бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины «Беркут»,... rosbalt.ru »

2019-12-30 17:50

«Мемориал» обратился в ФСБ из-за заявлений депутата Колесникова о расстрелах 1937 года

Правозащитное движение Мемориал обратилось к руководителю УФСБ РФ по Свердловской области Александру Бердникову с просьбой подтвердить факт наличия в архиве силового ведомства документов НКВД, свидетельствующих о массовом расстреле граждан в 1937-1938 годах и их захоронении на 12-м километре Ново-Московского тракта znak.com »

2019-11-26 12:55

Ургант назвал мечтающего о расстрелах чиновника людоедом

Ведущий Иван Ургант в шутку предположил, что чиновник из Карелии Сергей Прокопьев, предложивший расстрелять четверых россиян за неудобные вопросы, питается своими жертвами. Сославшись на слова мужчины, Ургант заметил, что чиновника останавливает только отсутствие лицензии на оружие. lenta.ru »

2019-11-13 14:12

На Украине завели дело о краже материалов о расстрелах на майдане

Госбюро расследований (ГБР) возбудило уголовное дело против экс-главы управления спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергея Горбатюка по подозрению в краже материалов дела о расстрелах сотрудников милиции во время евромайдана. vz.ru »

2019-11-5 14:41

Экс-сотрудника ГПУ подозревают в краже материалов о расстрелах на "майдане"

Украинский юрист Андрей Портнов, занимавший пост первого заместителя главы администрации президента Украины времен Виктора Януковича, обвинил в своем Telegram-канале экс-руководителя Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры страны СергеЯ Горбатюка в хищении материалов уголовного дела о расстрелах во время "майдана" social.mk.ru »

2019-11-5 00:26

Юрист заявил, что экс-сотрудник ГПУ украл материалы о расстрелах на "майдане"

Два украденных тома удалось вернуть и передать в Государственное бюро расследований, рассказал Андрей Портнов tass.ru »

2019-11-5 23:27

В соцсетях обсуждают реплику Пескова о расстрелах американских митингующих за брошенный в полицейских стаканчик

Пользователи Twitter «размазали по асфальту» популярное в Рунете утверждение «да за такое в Америке копы вообще бы застрелили». rosbalt.ru »

2019-9-24 18:24

Песков пояснил свои слова о расстрелах в США без суда и следствия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал журналистам свое высказывание о том, что в США за брошенный в полицейских стаканчик человека застрелили бы без суда и следствия. Он напомнил о случаях, когда американские полицейские стреляли в людей при первом подозрении на опасность. lenta.ru »

2019-9-24 15:52

Соратников Порошенко допросят по делу о расстрелах на Майдане

Суд удовлетворил требование адвокатов допросить высокопоставленных украинских чиновников по делу о массовых расстрелах на майдане зимой 2014 года. Среди свидетелей присутствуют соратники экс-президента Украины Петра Порошенко — Виталий Кличко, Андрей Парубий и Юрий Луценко. lenta.ru »

2019-8-20 16:24

Трамп обвинил видеоигры в массовых расстрелах

Американский лидер Дональд Трамп считает, что в массовых расстрелах, которые произошли в минувшие выходные, виноваты видео игры и психические болезни. Президент США призвал на законодательном уровне принять ряд мер, которые способствуют уменьшению насилия с применением огнестрельного оружия и остановит стрелков. lenta.ru »

2019-8-5 19:34

Дональд Трамп объявил национальный траур по погибшим в расстрелах

Президент США объявил в стране трёхдневный траур – в память о погибших в Техасе и Огайо. До 8-го августа государственные флаги будут приспущены. vesti.ru »

2019-8-5 05:59

Генпрокурора Украины вызвали на допрос по делу о расстрелах на Майдане

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вызвало на допрос генерального прокурора Юрия Луценко. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. Луценко допросят по делу активиста Евромайдана Ивана Бубенчика. Неясно, обвиняют ли в чем-то генпрокурора. lenta.ru »

2019-7-12 17:32

Петр Порошенко вызван на допрос по делу о расстрелах на Майдане

Договоренность о допросе была принята 9 мая. По словам начальника управления специальных расследований Генпрокуратуры Украины, следователи уже допрашивают действующего президента страны. 5-tv.ru »

2019-5-11 21:34

"Последние герои". Анна Тройнина — о службе в санроте, расстрелах и снах о войне

Спустя 74 года ветеран сожалеет об одном — что не смогла встретить Поезд Победы на Белорусском вокзале. Тройнина Анна Гаврииловна добровольно ушла на войну в мае 1942 года. Говорит, всегда рвалась на передовую. life.ru »

2019-5-4 11:05

Апаршин об амнистии для боевиков: Мерзавцы, участвовавшие в расстрелах наших пленных, должны сесть

Возможная амнистия для представителей незаконных вооруженных формирований на Донбассе может касаться людей, которые, возможно, приняли не совсем правильное решение, но не убивали мирных граждан и военных, заявил советник по вопросам безопасности и обороны в команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин. gordonua.com »

2019-5-2 15:15

Экс-сотрудник СБУ сообщил, что депутат Парасюк лично участвовал в расстрелах на "майдане"

По словам Василия Прозорова, депутат Верховной рады был причастен к поставкам оружия на "майдан" tass.ru »

2019-3-25 13:07