Результатов: 75

От имени главы Алтайского края рассылают фейки о нападении на губернатора Мурманской области

НОВОСИБИРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Фейковую информацию рассылают в Алтайском крае от имени главы региона Виктора Томенко. В сообщении жителей просят связаться с «куратором» по вопросу нападения на главу Мурманской области. fedpress.ru »

2024-4-12 13:17

Центробанк: Мошенники рассылают в мессенджеры сообщения от имени Набиуллиной

Мошенники рассылают россиянам сообщения от имени якобы их начальников - зафиксированы случаи, когда такие письма приходили от имени главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, сообщила советник главы ЦБ Ксения Юдаева nsn.fm »

2024-2-15 14:37

Памфилова заявила, что от ее имени рассылают сообщения в соцсетях

Глава ЦИК России Элла Памфилова во время заседания заявила, что от ее имени членам избирательных комиссий разного уровня приходят ложные сообщения провокационного характера.

ridus.ru »

2024-2-8 11:32

Мошенники взломали телефоны двух министров в Татарстане и рассылают сообщения от их имени

В Татарстане аферисты в мессенджерах рассылают сообщения от имени главы Минсельхоза региона Марата Зяббарова. Об этом сам он заявил в соцсети "ВКонтакте" во вторник, 16 января. life.ru »

2024-1-16 14:24

Мошенники рассылают фейковые сообщения от лица мэра Вологды

ВОЛОГДА, 3 декабря, ФедералПресс. Вологодским чиновникам начали рассылать сообщения с фальшивого аккаунта мэра города Сергея Воропанова. Об этом сообщил сам чиновник в официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-3 12:04

Жителям Псковской области массово рассылают фейки об атаке беспилотников

ПСКОВ, 22 ноября, ФедералПресс. Жители Псковской области начали получать сообщения об атаке беспилотников, якобы от МЧС. Спасатели уточнили, что не имеют к этим фейкам никакого отношения. fedpress.ru »

2023-11-22 13:41

Мошенники рассылают сообщения от имени пермского министра

ПЕРМЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Пользователи Telegram начали получать сообщения от афериста, выдающего себя за министра информационного развития Прикамья Петра Шиловских. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-11-15 12:45

В Перми мошенники рассылают сообщения от имени мэра Эдуарда Соснина

ПЕРМЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Жителям Перми стали поступать сообщения с аккаунта, якобы принадлежащего главе города Эдуарда Соснина. В мэрии просят горожан быть бдительными и не идти на поводу у мошенников. fedpress.ru »

2023-11-13 15:34

Глава ФССП: приставы не рассылают письма гражданам по e-mail

Дмитрий Аристов — о цифровой трансформации, оптимизации работы службы судебных приставов и о других структурных и технологических изменениях tass.ru »

2023-11-1 12:00

Мошенники рассылают фишинговые письма якобы от судебных приставов

Интернет-мошенники возобновили рассылку россиянам фишинговых писем от лица сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП), содержащих требование погасить задолженность. versia.ru »

2023-9-27 15:47

Мошенники рассылают сообщения югорчанам от имени первого замглавы региона

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21сентября, ФедералПресс. Мошенники создали фейковый аккаунт первого замгубернатора ХМАО Алексея Шипилова. Чиновник попросил югорчан добавить этот адрес в спам и не отвечать на сообщение. fedpress.ru »

2023-9-21 13:48

Екатеринбуржцам рассылают сообщения с призывом вступать в армию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга стали приходить сообщения на телефон с приглашением подписать контракт с Минобороны. fedpress.ru »

2023-9-12 12:25

В Литве рассылают ложные сообщения об ужесточении мер безопасности и ожидаемых беспорядках

Государственная служба регулирования связи напомнила, что полиция массовой рассылкой сообщений не занимается и призвала получателей таких сообщений не поддаваться панике tass.ru »

2023-7-11 14:25

Свердловчанам рассылают повестки в военкомат

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июня, ФедералПресс. Жителям Среднего Урала стали приходить повестки с призывом приехать в военные комиссариаты. Об этом пишет издание «Тагил Сити». fedpress.ru »

2023-6-27 07:45

Аферисты рассылают намеченным жертвам «удостоверения сотрудников банка»

Заместитель председателя правления «Сбера» Станислав Кузнецов рассказал о новой уловке, которую начали активно использовать мошенники, обманывая россиян. mirnov.ru »

2023-6-16 09:08

Россиянам рассылают фейковые повестки по электронной почте

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Россияне начали получать повестки на электронную почту. В Национальном центре управления обороной объяснили, что эти письма фейковые, и заявили, что отправители – украинские провокаторы. fedpress.ru »

2023-5-12 21:20

Хакеры рассылают россиянам фальшивые повестки с трояном

В большинстве регионов России хакеры организовали массовую рассылку спам-писем, маскирующихся под повестку на военные сборы. Как передает РБК, внимание... rosbalt.ru »

2023-5-11 19:52

Комплексы или травмы? Почему мужчины без спроса рассылают свои интимные фото женщинам

Зачастую леди получают от незнакомцев фото интимных органов против своей воли. Чем руководствуются отправители? 5-tv.ru »

2023-3-28 21:02

В Марий Эл сообщили, что повестки рассылают для уточнения данных воинского учета

Учебные сборы подготовки офицеров по военно-учетным специальностям будут проходить на базе Казанского высшего танкового командного училища в течение 40 дней с tass.ru »

2023-3-16 19:17

ФСБ: иностранные спецслужбы рассылают россиянам письма с вопросами о военной операции на Украине

Об этом сообщили в ФСБ. «С августа 2022 года фиксируются факты использования иностранными спецслужбами популярных российских почтовых сервисов для выведывания и сбора информации, касающейся проведения российскими Вооруженными Силами Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, и о лицах, принимающих в ней непосредственное участие», - говорится в сообщении ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-2-10 11:00

В Молдавии рассылают повестки мужчинам призывного возраста для уточнения базы данных

Министерство обороны республики опровергло сообщения в социальных сетях о том, что это связано с военным конфликтом на территории Украины tass.ru »

2023-2-8 18:58

Мошенники рассылают «липовые» уведомления от имени Роскомнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) предупредила, что злоумышленники начали рассылать на электронные почты разных служб и компаний фейковые уведомления от имени ведомства. mirnov.ru »

2023-1-25 08:33

Внимание, новая схема! Лже-газовики рассылают фальшивые квитанции

Жители многоэтажных домов в разных городах РФ стали массово получать ненастоящие счета за газовое обслуживание. Мошенники делают расчет на невнимательных людей. Кто может попасть на удочку? 5-tv.ru »

2022-2-9 09:59

Внимание, новая схема! Лже-газовщики рассылают фальшивые квитанции

Жители многоэтажных домов в разных городах РФ стали массово получать ненастоящие счета за газовое обслуживание. Мошенники делают расчет на невнимательных людей. Кто может попасть на удочку? 5-tv.ru »

2022-2-9 09:59

Мошенники рассылают сообщения о скидках от известных брендов перед Новым годом

Жители России начали массово получать щедрые и заманчивые предложения о распродажах, акциях и скидках от популярных брендов. Однако эти сообщения содержат фишинговые ссылки на сайты-клоны известных торговых сетей. riafan.ru »

2021-12-21 03:34

Мошенники рассылают россиянам фальшивые квитанции на подоходный налог

Россиянам приходят уведомления о необходимости оплатить 13% НДФЛ с летних выплат в 10 тысяч рублей. В ФНС напоминают не переводить средства подозрительным лицам. Мошенники нашли новый способ вымогать деньги у законопослушных граждан. abnews.ru »

2021-11-22 22:34

Неизвестные под видом отправлений из Китая рассылают в США и Японию странные семена

Неизвестные злоумышленники за месяц прислали сотням жителей 20 штатов США подозрительные семена. Такие же посылки начали получать Японии, Канаде,... rosbalt.ru »

2020-8-3 12:37

Кабала в конверте. Чем опасны кредитки, которые рассылают банки по почте?

Очень часто граждане обнаруживают в своих почтовых ящиках банковские конверты с кредитками, которые не заказывали. Чем могут быть опасны такие карточки, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2019-12-4 00:06

Мошенники рассылают россиянам письма с фейковыми реквизитами для оплаты налогов

Чтобы не стать жертвой мошенников, налоговики рекомендуют проверять все данные через "Личный кабинет налогоплательщика". Россияне всё чаще стали получать по почте поддельные уведомления, в которых мошенники требуют уплатить налоги по поддельным реквизитам. life.ru »

2019-9-30 18:53

В Хабаровском крае по чатам мессенджеров рассылают картинки ЛДПР

За первые два с половиной часа работы избирательных участков в Хабаровском крае были замечены нарушения, написала активист Анна Фёдорова в "Фейсбуке".

Читать далее... life.ru »

2019-9-8 04:35

Квитанция-двойник. Мошенники рассылают фальшивые уведомления о налогах и пенях

Россияне пожаловались на получение фальшивых квитанций об уплате налогов и пеней. В документах указаны счета для перечисления денег, которые не имеют никакого отношения к ФНС. Лайф разбирался, как работает эта схема и как не стать жертвой мошенников. news.mail.ru »

2019-7-29 10:35

Квитанция-двойник. Мошенники рассылают фальшивые уведомления о налогах и пенях

Россияне пожаловались на получение фальшивых квитанций об уплате налогов и пеней. В документах указаны счета для перечисления денег, которые не имеют никакого отношения к ФНС. Лайф разбирался, как работает эта схема и как не стать жертвой мошенников. life.ru »

2019-7-29 09:50

В СМИ рассылают подметные письма с критикой начальника управления культуры Челябинска

В Челябинске на электронные адреса местных журналистов, а также правительства области пришли письма, имитирующие обращения коллектива управления культуры города к врио губернатора Алексею Текслеру znak.com »

2019-4-19 12:35

Лжесотрудники ГИБДД в Калининграде рассылают фальшивые квитанции о штрафах

КАЛИНИНГРАД, 22 марта, ФедералПресс. Мошенники отправляют жителям сообщения о нарушениях правил дорожного движения. fedpress.ru »

2019-3-22 08:38

В Петербурге неизвестные от имени Путина рассылают письма о минировании ТЦ

В Санкт-Петербурге несколько торговых центров получили электронные письма с угрозами минирования от имени президента России znak.com »

2019-2-17 13:54

В ПАО «ЛУКОЙЛ» рассказали о мошенниках, которые рассылают письма от лица организации

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В пресс-службе ПАО «ЛУКОЙЛ» рассказали, что участились случаи мошенничества. Неизвестные рассылают письма от лица организации с использованием фирменного стиля компании и поддельной подписью генерального директора. fedpress.ru »

2019-2-11 16:10

Жителям Магнитогорска рассылают анонимки о новых взрывах

В Магнитогорске местным жителям рассылают анонимные письма, в которых сообщается о новых взрывах, пишет Znak.com. Как сообщает ресурс, в посланиях людям напоминают о недавнем обрушении дома, в результате которого погибло 39 человек, а также о взрыве маршрутного автобуса в центре города.

Реагируя на эти сообщения, городская администрация обратилась к гражданам не поддаваться на провокации, целью которых является дестабилизация обстановки в городе. Представители мэрии пообещали, что вся информация и сообщения будет тщательно проверяться.

kapital-rus.ru »

2019-1-21 13:06

В Екатеринбурге бюджетникам рассылают письма с призывом голосовать за КПРФ

В Екатеринбурге работники МУПов получают письма, в которых их призывают голосовать за список партии КПРФ на выборах в гордуму znak.com »

2018-9-8 11:53