Результатов: 118

Синоптик рассказал, когда в Москве растает весь снег

За последние сутки уровень сугробов в Москве уменьшился на три сантиметра, а постоянный снежный покров сойдёт к 4 апреля. Об этом говорится в прогнозе ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца. life.ru »

2024-3-31 15:20

Метеоролог рассказал, когда в Центральной России полностью растает снег

Метеоролог климатолог Александр Шувалов рассказал, когда в регионах Центральной России следует ожидать таяния снега этой весной.

ridus.ru »

2024-3-25 14:09

Синоптики рассказали, когда в Омскую область придет весна и растает снег

ОМСК, 22 марта, ФедералПресс. По информации синоптиков, уже в начале апреля высота сугробов заметно уменьшится. Однако полный сход снега произойдет не раньше, чем через две недели. Об этом сообщили в Обь-Иртышском УГМС. fedpress.ru »

2024-3-22 14:10

Москвичам рассказали, когда в столице растает снег

Во второй половине марта жителей столичного региона ждёт достаточно тёплая и сухая погода. Правда снежный покров ещё сохранится, так как поверхность снега обладает сильной отражательной способностью и под воздействием солнца он не тает. life.ru »

2024-3-15 18:35

Снег не растает, не ждите: прогноз погоды на рабочую неделю в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 4 декабря, ФедералПресс. Прогноз на новую рабочую неделю не обещает неожиданностей. Сохраняется погода, настраивающая на рождественское настроение. В Калининграде небольшие снегопады, переменная облачность, изредка туман. fedpress.ru »

2023-12-4 09:38

Метеоролог рассказала, когда растает первый октябрьский снег в Москве и Подмосковье

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, надолго ли в столичном регионе останется снег, выпавший 27 октября.

ridus.ru »

2023-10-27 17:38

Москвичам рассказали, как быстро растает припорошивший столицу первый снег

Выпавший в пятницу на дорогах столицы первый снег задержится по крайней мере на несколько дней. Таким прогнозом поделилась с москвичами и гостями столицы метеоролог Татьяна Позднякова. По её словам, в течение дня в городе и по области продолжатся первые метели, а на асфальте может появиться снежный накат, поэтому люди, которые не успели "переобуть" автомобили в зимнюю резину, должны воздержаться от поездок. life.ru »

2023-10-27 15:58

Вильфанд: снег в Московском регионе практически растает к началу следующей недели

В одних районах его высота будет минимальной, в других - он исчезнет совсем, сообщил научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2023-3-24 13:33

Вильфанд рассказал, когда в Москве окончательно растает снег

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил сроки, когда в Москве и Московской области окончательно растает снег social.mk.ru »

2023-3-23 16:02

Вильфанд рассказал, когда снег в Москве растает окончательно

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В Москве и Подмосковье снег окончательно растает до 10 апреля, в лесах же он может пролежать до середины месяца. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-3-23 06:56

Москвичам рассказали, когда в городе полностью растает снег, и это раньше многолетних норм

Снежный покров в Москве полностью сойдёт в начале апреля, что раньше многолетней климатической нормы на несколько дней. Об этом сообщает портал центра погоды "Фобос". life.ru »

2023-3-21 14:17

Москвичам рассказали, когда в городе растает снег

Снежный покров в Москве полностью растает к середине апреля, когда в город придёт весеннее тепло, а вот начало марта в столице будет достаточно холодным. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала ведущий специалист информационного портала "Метеоновости" Татьяна Позднякова. life.ru »

2023-2-24 10:38

Океан поднимется на три метра: Климатолог рассказал, когда растает ледник "Судного дня"

Ледник Туэйтса и другие, входящие в группу находящихся в Западной Антарктиде, растают уже в XXII веке. Об этом рассказал климатолог Алексей Кокорин. Он уточнил, что таяние этого комплекса поднимет уровень Мирового океана на три метра. life.ru »

2023-2-20 05:38

Учёные спрогнозировали, когда растает айсберг размером с Лондон, отколовшийся от Антарктиды

Айсберг размером с Лондон, который откололся от шельфового ледника Бранта в Антарктиде, будет таять несколько лет, пока полностью не разрушится. Такой прогноз сделали в Арктическом и Антарктическом научно-исследовательском институте (ААНИИ). life.ru »

2023-1-27 16:58

Учёные включили котикам голоса их хозяев и пришли к выводу, от которого ваше сердечко растает

Исследователи из Университета Западный Париж – Нантер-ля-Дефанс доказали, что домашние кошки лучше реагируют на голос хозяина, чем на голос незнакомца. Такие замурчательные выводы были опубликованы в журнале Animal Cognition. life.ru »

2022-10-25 11:32

На волоске от Всемирного потопа: Когда растает "ледник Судного дня", и что тогда начнётся

Ледник, который считают индикатором изменения климата, едва держится за возвышенность на дне океана. По мнению учёных, он обречён. И мы — вместе с ним. life.ru »

2022-9-10 00:40

«Иллюзия растает!»: Автодилеры развенчали миф о «дешевых» машинах за рубежом

Россияне сейчас на порядок чаще думают о покупке «сладких» авто за рубежом, однако не понимают, что курс рубля виртуальный, сказал в эфире НСН Сергей Плетнев. nsn.fm »

2022-6-8 20:41

10 мохнатых стесняшек, при взгляде на которых растает чьё угодно сердце

Неясно, действительно ли наши питомцы могут стесняться и вообще испытывать хоть какие-то похожие эмоции. Но мы собрали десять примеров, после которых все будут уверены, что это не выдумки. Или нет... life.ru »

2022-4-22 18:25

Синоптик Тишковец рассказал, когда в Москве полностью растает снег

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец усомнился, что снег в Москве полностью растает в марте.По его словам, сообщает агентство «Москва»,... rosbalt.ru »

2022-3-2 14:01

Москвичам рассказали, когда растает снег

В первой половине февраля в столице не ожидается сильных снегопадов, а снег может начать таять с середины марта, сказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова nsn.fm »

2022-2-2 19:37

“Льдина не сразу растает”: Есть ли шанс на прогресс отношений России и НАТО? 

Запущенная Россией в декабре дипломатическая кампания по достижению гарантий безопасности в Европе со стороны США и НАТО дала конкретные результаты. Белый дом согласовал с Кремлем даты начала переговоров. vestikavkaza.ru »

2021-12-28 16:00

Пока Смольный решится на эффективную расчистку улиц, снег растает сам

По прогнозам синоптиков, в Петербурге ожидается потепление во второй половине декабря. Так что сугробы могут не дождаться активных действий со стороны городских коммунальных служб и Смольного. mirnov.ru »

2021-12-5 20:02

Синоптики спрогнозировали, когда в Новосибирской области растает снег

НОВОСИБИРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Вторая декада апреля в Новосибирской области будет гораздо теплее нормы, что спровоцирует интенсивное снеготаяние, а значит, и подъем воды в водоемах, сообщил на пресс-конференции начальник Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер. fedpress.ru »

2021-4-6 09:22

Синоптики рассказали, когда растает снег в Москве

Снег в Москве может растаять уже примерно к 6 апреля из-за теплой погоды и дождей, приводит РИА слова главного специалиста московского «Метеобюро» Татьяны Поздняковой nsn.fm »

2021-3-24 11:47

Москвичам объяснили, когда в городе полностью растает снег

В столице начинается потепление, которое благотворно скажется на таянии снежного покрова. Как сообщает сайт «Метеоновости», изменения погоды связаны с... rosbalt.ru »

2021-3-24 10:48

Синоптик предположил, когда растает снег в Москве

Снег в Москве должен сойти к концу первой декады апреля. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он напомнил, что средняя дата таяния снежного покрова приходится на первую декаду апреля. "Примерно … vestikavkaza.ru »

2021-3-20 06:12

Вильфанд сообщил, что снег полностью растает в Москве и Подмосковье не раньше апреля

По словам научного руководителя Гидрометцентра, сейчас растаял выпавший последним мягкий снег, плотные слои покрова будут таять гораздо дольше tass.ru »

2021-3-1 03:16

Евгений Тишковец рассказал, когда в Москве окончательно растает снег

Снег в Москве должен окончательно растаять во второй декаде апреля. О таком прогнозе рассказал сегодня ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Температура будет на 2,5-3,5 градуса выше многолетних значений. argumenti.ru »

2021-3-1 21:47

Синоптики рассказали, когда в Москве растает снег

Синоптики ожидают, что в марте в Москве и Подмосковье еще выпадет достаточное количество снега, поэтому слякоть в столичном регионе сохранится до середины апреля. Об этом рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова. tvzvezda.ru »

2021-2-28 02:27

Синоптики рассказали, растает ли снег в Москве к 8 марта

По прогнозам Росгидромета, в ближайшие сутки высота сугробов в Москве сократиться на 10 см, но ждать схода снега к 8 марта не стоит. "Сегодня самые теплые сутки. Так как пришло тепло, то, скорее всего, мы еще потеряем 10 см за … vestikavkaza.ru »

2021-2-26 14:02

Синоптики сообщили, когда в столице растает снег

Синоптики сообщили, что снег, выпавший за прошедшие выходные в Москве, может растаять к середине текущей недели. Также специалисты отметили, что снег в небольших количествах еще будет идти в ближайшие дни. vm.ru »

2020-3-16 12:44

Евгений Тишковец рассказал, когда в Москве растает снежный покров

Наступление метеорологической весны в столице затягивается из-за того, что зима была относительно теплой. Об этом корреспонденту &laquo;Вечерней Москвы&raquo; сообщил <strong>ведущий специалист центра погоды &laquo;Фобос&raquo; Евгений Тишковец.</strong> vm.ru »

2020-3-15 12:35