Результатов: 1025

5 комнатных растений, помогающих похудеть своей чудо-энергетикой

Многие растения имеют удивительные энергетические свойства. Они не только высасывают из воздуха вредные вещества, но и помогают скинуть лишние килограммы. Life.ru рассказывает о том, какие цветы должны стоять в каждом доме. life.ru »

2024-4-21 15:00

8 обязательных растений для спальни, гарантирующих крепкий и здоровый сон

Чтобы значительно улучшить ночной отдых, купите специальные домашние растения. Одни — очищают воздух от вредных веществ, другие — успокаивают. Life.ru рассказывает, какие комнатные цветы должны быть дома у каждого. life.ru »

2024-4-16 18:30

«Вот вам лейка и перчатки»: в Петербурге можно стать садовником на один день

С 11 апреля любой желающий может внести вклад в озеленение города, самостоятельно посадив деревья и кустарники в парках и скверах Северной столицы. rosbalt.ru »

2024-4-12 12:15

Для самых нетерпеливых: 5 нетривиальных растений уже можно высаживать на даче, ведь они сразу зацветут

Эти первоцветы не боятся капризной весенней погоды и переживут даже снег, если тот решит выпасть в апреле. Зато, высадив их на даче, можно порадовать себя, ведь растения быстро приспособятся и порадуют бутонами. life.ru »

2024-4-9 18:30

7 неприхотливых домашних растений, которые оживят любой интерьер

Об этих растениях и заботиться особо не надо — только любить. В ответ они наполнят дом чистым воздухом, а также украсят его и сделают уютнее. Какие цветочки можно выбирать даже лентяям? life.ru »

2024-4-5 17:30

«Луковицы дорогущие». Ботаник рассказал удивительное о первоцветах в Москве

Весна в столице выдалась стремительная и теплая — а значит, пора отправляться на «охоту» за первоцветами. Они уже во всю радуют глаз. Эти растения торопятся цвести самыми первыми — часто даже до того, как выпустят листья. aif.ru »

2024-4-3 09:24

Владельцев комнатных растений призвали втыкать спички в горшки

Владельцы комнатных растений могут использовать спички в качестве удобрения и для борьбы с насекомыми. По словам агронома и ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, сера на спичках содержит фтор, серу и фосфор. lenta.ru »

2024-4-2 20:33

Россиян предупредили о тюремном сроке за выращивание ряда растений

За выращивание ряда растений на участке можно получить внушительный штраф или сесть в тюрьму. О наказаниях за это россиян предупредил депутат Госдумы Никита Чаплин. Эксперт напомнил, что, в соответствии с постановлением правительства, в стране запрещено выращивать растения, которые содержат наркотические средства. lenta.ru »

2024-4-1 16:22

Эти восемь растений вызовут у ребёнка обезвоживание и проблемы со зрением — не покупайте их!

Если у вас есть дети, то нужно тщательно выбирать комнатные растения, иначе они могут навредить малышам. Life.ru рассказывает про восемь цветов, которые нельзя держать дома, иначе они сделают ребёнка инвалидом. life.ru »

2024-3-22 14:32

Никитский ботанический сад поможет в изучении растений в заповеднике на Херсонщине

Учреждения также планируют совместно решать вопросы по изучению и сохранению биоразнообразия флоры Херсонской области и Юга России tass.ru »

2024-3-21 19:57

Аллергиков предостерегли от посадки некоторых растений в саду и огороде

Страдающим аллергией людям не стоит сажать в своем саду, огороде или на газоне некоторые популярные декоративные растения, уверен садовод Брайан Дэвенпорт. Прежде всего, по его словам, желательно избегать плевела и маргариток, так как их пыльца переносится ветром, что опасно для аллергиков. lenta.ru »

2024-3-21 13:36

Россиян предупредили об опасности популярных комнатных растений

Некоторые популярные комнатные цветы оказались ядовитыми и опасными для выращивания в доме. О возможных рисках предупредили россиян эксперты. Среди токсичных растений специалисты назвали диффенбахию, монстеру, примулу и азалию. lenta.ru »

2024-3-15 12:17

Российские и зарубежные биологи упростили создание биолюминисцентных растений

Научный коллектив в течение многих лет работает над созданием подходов, которые позволяли бы превращать табак, домашние цветы и прочие растения в источники биолюминисцентного излучения tass.ru »

2024-3-8 22:05

В "Сириусе" Путину подарили ботанический атлас редких растений Крыма и Кавказа

Новое издание было подготовлено совместно с детьми из образовательного центра "Сириус", которые дополнили его своими иллюстрациями и актуализировали описания растений tass.ru »

2024-3-7 23:12

«Песочница»: как горизонтальное объединение из Архангельска воспитывает в людях экоосознанность

Экоосознанность с «Песочницей»

— Чем “Песочница” отличается от закрытого движения “42”?

— «Песочница» — это своего рода продолжение «42… 7x7-journal.ru »

2024-2-26 16:22

Никто и не заметил! Кроме ипомеи, в список опасных попали еще два растения

В реестр запрещенных к культивации растений добавлены ипомея трёхцветная, гамала и турбина щитковидная из-за того, что содержат психотропные алкалоиды. Aif.ru выяснил у экспертов, что теперь делать дачникам. aif.ru »

2024-2-22 11:33

Правда ли, что за вьюнок на даче можно получить штраф в 2024 году?

Правительство пополнило список запрещенных растений, содержащий наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. aif.ru »

2024-2-20 05:30

Россиян предостерегли от выращивания ряда популярных растений на даче

За ромашку на даче можно получить штраф. От выращивания этого и ряда других растений на участке россиян предостерег юрист Дмитрий Пилюк в разговоре с «Вечерней Москвой». Специалист отметил, что помимо ромашки на даче законом запрещено выращивать мяту, одуванчик лекарственный, а также различные варианты амброзии. lenta.ru »

2024-2-19 17:30

Россиянам объяснили возможные проверки из-за популярных растений на даче

Правительство России включило популярную у дачников трехцветную ипомею в перечень растений, подлежащих государственному контролю. Выращивание более 10 вьюнов у себя на участке может привести к штрафу в 5 тысяч рублей или аресту до 15 суток, предупредил депутат Сергей Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-18 18:03

В РФ для восполнения дефицита микроэлементов начали производство концентратов из растений

Криопорошки можно использовать для придания заданных функциональных свойств привычным продуктам питания, отметил руководитель отдела научных разработок ООО ПК "Композит" Дмитрий Колесников tass.ru »

2024-2-6 05:29

В Госдуме возмутились уничтожению краснокнижных растений ради строительства

Свое мнение об этом он написал в Telegram-канале. Вопрос о разрешении «изъятия» краснокнижных растений и грибов в целях строительства вызывает недоумение, признался парламентарий. Министерство природы ранее направило законопроект научным организациям, в котором содержится положение о разрешении «добывания (сбора, изъятия)» краснокнижных грибов и растений для строительства капитальных объектов. kapital-rus.ru »

2024-2-3 11:39

6 домашних растений, которые дезинфицируют квартиру, но опасны для аллергиков

Какие домашние растения могут помочь продезинфицировать воздух в квартире, но травмировать аллергиков — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-28 00:43

5 комнатных растений, которые нельзя ставить в доме незамужней девушки

Вот мама всё жалуется, что дочка никак не может выйти замуж и родить внуков ей на радость. А что если в этом виноваты вовсе не дочь и даже не парни в её окружении, а тот самый цветок, который сама матушка и приволокла к ней в комнату… life.ru »

2024-1-21 19:00

Родителей предупредили о крайне распространённом комнатном растении, способном убить ребёнка

Некоторые привычные для нас комнатные растения на самом деле коварны и могут серьёзно навредить человеку. Дело может дойти даже до летального исхода, предупредил кандидат биологических наук и сотрудник Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" Алексей Филин. life.ru »

2024-1-20 09:50

"Нас едят": Учёные засняли на видео разговор растений

Биологи знали, что атакованные растения могут выделять в воздух химические сигналы, словно бы для предупреждения соседей. Но до сих пор учёные не видели, чтобы эти "соседи" отвечали на сообщение. life.ru »

2024-1-20 00:44

Эти 5 растений опасно держать в квартире, где живут старики

Если вы найдёте эти комнатные цветы дома у бабули, срочно украдите или попросите вам их подарить — для её же блага! Почему? Чтобы спасти деда и её саму, ведь эти растения для старшего поколения опасны. life.ru »

2024-1-14 15:00