Результатов: 891

Флорист рассказала, какие комнатные растения помогут лучше выспаться

Во многом качество сна зависит от того, какие в помещении находятся растения. Одни выделяют кислород и поглощают углекислый газ, другие могут навредить здоровью, рассказала в эфире радио Sputnik флорист Серафима Агеенко. life.ru »

2024-4-15 01:42

Флорист рассказала, какие растения не стоит ставить в спальню

Растения по-разному поглощают углекислый газ и вырабатывают воздух, а состав воздуха влияет на качество сна, рассказала флорист Серафима Агеенко. Эксперт в интервью для радио Sputnik объяснила, какие комнатные растения поставить в спальню для улучшения сна. tvzvezda.ru »

2024-4-14 18:00

Врач Меметова перечислила растения, чаще всего вызывающие аллергию

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Весной многие россияне сталкиваются с аллергией на пыльцу, известной как поллиноз. Чтобы успешно пережить сезон цветения, важно знать, на какие растения следует обратить особое внимание. fedpress.ru »

2024-4-11 13:14

Удобряем, сеем рассаду и не только: чем заняться дачнику в апреле

В апреле уже наконец-то наступает настоящая тёплая весна, а значит, дачникам смело можно приступать к садово-огородным работам на своих участках. Metro подсказывает, какие самые важные дела нужно успеть сделать до начала основных посадочных работ. metronews.ru »

2024-4-4 10:23

«Луковицы дорогущие». Ботаник рассказал удивительное о первоцветах в Москве

Весна в столице выдалась стремительная и теплая — а значит, пора отправляться на «охоту» за первоцветами. Они уже во всю радуют глаз. Эти растения торопятся цвести самыми первыми — часто даже до того, как выпустят листья. aif.ru »

2024-4-3 09:24

Адвокат Краснов призвал дачников проверить участки на запрещенные растения

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Адвокат Дмитрий Краснов призвал дачников и садоводов тщательно проверять свои участки на отсутствие запрещенных растений. Однако он отметил, что факт осознанного выращивания таких цветов еще придется доказать. fedpress.ru »

2024-3-22 16:28

В России нашли редчайшие растения

В российском городе Миасс нашли редчайшие краснокнижные растения. На западном берегу озера Тургояк, а именно в Мухорьинской курье, обнаружили редкие водоросли: полушник озерный и хару щетинистую. Известно, что упомянутые растения занесены в Красную книгу Челябинской области. lenta.ru »

2024-3-13 15:46

Растения, за выращивание которых дачнику может грозить уголовная ответственность

Многие дачники с нетерпением ждут весну, ведь в это время года они снова смогут вернуться на свои участки, чтобы подготовить их для будущих грядок с овощами и клумб с цветами. Если вы тоже считаете дни до возвращения на дачу и планируете в этом году высадить на участке что-нибудь новенькое, ознакомьтесь с этим списком растений, подготовленным Metro. ridus.ru »

2024-2-27 22:46

Запрещено законом: какие растения категорически нельзя сажать на дачном участке

Садоводы совершают большую ошибку, думая, что на своем участке могут выращивать все что душе угодно. Некоторые растения способны принести владельцам участка немало проблем, в том числе и с законом. 5-tv.ru »

2024-2-19 12:54

Исследование: Ключом к вкусному чаю могут быть микробы

Исследователи обнаружили, что почвенные микробы на корнях чая влияют на поглощение деревом аммиака, что, в свою очередь, влияет на выработку теанина - аминокислоты, которая влияет на вкус чая. Кроме того, изменив эту коллекцию микробов, исследователи обнаружили, что они могут сделать вкус хорошего чая еще лучше. kapital-rus.ru »

2024-2-16 21:37

С цветами нужно разговаривать: в петербургских оранжереях раскрыли секрет пышных виол

Более 4,5 млн растений планируется высадить в Северной столице в 2024 году. Сейчас зеленых подопечных готовят под крышами оранжерей. Там побывал корреспондент Metro. metronews.ru »

2024-2-14 15:01

Комнатные растения призвали поливать йодом

Избавить комнатные растения от многоножек, мокриц и других вредителей поможет йод. Поливать аптечным средством цветы и привезенные с дачи домой овощные культуры призвали эксперты. По словам специалистов, в привезенных на зимовку растениях могут заводиться вредители, с которыми не справятся обычные инсектициды. lenta.ru »

2024-2-13 18:33

В РФ предложили не считать растения с отредактированным геномом ГМО

Руководитель Курчатовского геномного центра НИЦ "Курчатовский институт" Максим Патрушев отметил, что в рамках работы центра учеными в России уже выведены более 15 культур с улучшенными свойствами, в том числе картофель, пшеница и ячмень tass.ru »

2024-2-13 15:05

На Алтае нашли крупнейшую популяцию вымирающего растения

Крупнейшую популяцию вымирающего растения нашли ученые в Республике Алтай. Об этом сообщили на сайте Сайлюгемского нацпарка. Самый большой в России резерват редкого вымирающего растения астрагала замечательного обнаружили на территории кластера «Сайлюгем» в урочище Баян-Чаган. lenta.ru »

2024-2-8 21:43

На Алтае нашли крупнейшую популяцию вымирающего растения

В Сайлюгемском национальном парке, который расположен в Республике Алтай, нашли крупнейшую в нашей стране популяцию вымирающего растения — астрагала замечательного (Astragalus admirabilus). Как сообщили в пресс-службе нацпарка, редчайшее растение обнаружили ещё летом, но поделиться новостью с общественностью решили сегодня, 8 февраля, в День российской науки. life.ru »

2024-2-8 12:13

Эксперты призвали залить комнатные растения перекисью водорода

Перекись водорода можно использовать как регулярную подкормку для комнатных растений или как средство против вредителей. Залить домашние цветы этим средством призвала ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-1-29 16:26

Найден способ получить самый вкусный и ароматный кофе в мире

Исследователи из Италии собрали наиболее полную генетическую карту кофе арабика, самого популярного напитка в мире. Новое понимание генетической структуры растения поможет в выведении новых культур кофе. kapital-rus.ru »

2024-1-23 20:24

Перечислены самые полезные комнатные растения

Некоторые популярные растения, которые можно выращивать дома, не только красивы, но и полезны для здоровья, рассказали дизайнеры интерьеров из английской компании Essential Living. В частности, эксперты рекомендовали выращивать комнатную лаванду, запах которой помогает уменьшить стресс. lenta.ru »

2024-1-18 18:27

Найдены полезные для дома растения: рекомендуют даже в NASA

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Растения помогают в создании благоприятного микроклимата дома. Одно растение среднего размера способно сделать воздух чище на площади пять квадратных метров. Некоторые из них поглощают токсичные вещества и негативные эмоции. fedpress.ru »

2024-1-14 08:31

Январские морозы не окажут негативного влияния на животных и растения в Москве

По данным специалистов, температура воздуха, которая наблюдалась в первые дни 2024 года, не является "аномальной" для города tass.ru »

2024-1-10 14:17

Аномальная погода в Москве повлияла на растения

В московском районе Строгино из-за аномально теплой погоды на кусте сирени набухли почки. На опубликованной фотографии видно, что на почке успели появиться листья. Ранее погода в Москве теплела до плюсовых отметок, в настоящее время столбики термометров опустились до минусовых отметок. lenta.ru »

2023-12-28 12:23

Названы подходящие для высадки на рассаду в декабре растения

В декабре и январе дачники могут не приостанавливать посевную кампанию и заняться посевами на рассаду культур, растущих медленнее остальных — с длительностью периода от посева до начала цветения и плодоношения в 150-230 дней. lenta.ru »

2023-11-28 10:15

Вызывают удушье: Названы самые опасные для человека комнатные растения

Аллергия на цветы может возникнуть в любой момент, даже если буквально вчера аромат растения вызывал только приятные слёзы. Наиболее опасными для аллергиков считаются декоративные растения, рассказала aif.ru ландшафтный дизайнер Ольга Воронова. life.ru »

2023-11-28 07:31